1

Тема: Как раскурочить патрон??

В общем решил проконтролировать навеску CS и пороха, ибо в некоторых патронах точно недовес или того или того. Хочу разобрать так,чтоб не повредить пыжа. Собственно на некоторых патронах, которые после выстрела автоматически загонялись в патронник,пыж ушёл внутрь на несколько миллиметров. Значит его можно извлечь неповредив. Вопрос: как его вытащить или как развальцевать дульце гильзы??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

2

Re: Как раскурочить патрон??

А что за патрон, под какой ствол, и ежели не затруднит фотка нового и покоцаного ( всмысле патронов)....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Как раскурочить патрон??

8мм CS Техкрим. Фоток выложить не могу - на цифровике нт макросъёмки. Да и покоцаного патрона уже нет. Я гильзу кусачками порезал. В общем 3 патпона раскрутил. В 1 - явная недовеска пороха. Во 2м - мало CS. Третий нормальнй - забит под завязку и тем и тем.

З.Ы. Теперь я в полной мере знаю что чувствует гопник smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: Как раскурочить патрон??

Да, в виде белого порошка. Как мука. Собственно что есть пыж - это перевёрнутый "стакан" с крестом надрыва не дне. Снизу CS от пороха отделён плотной бумажкой.

Когда всё это раскрутил появилось жжение в носу, резь в глазах. Много чихал. Кода всё начал убирать нечаянно чихнул в стороу стола (неуспел отвернуться) и опаньки!! Небольшое количество CS поднялось в воздул. Эх надо было сразу бутылку водки приготовить, а так пришлось до холодильника по стенке идти. Всё лицо жгло жутко!! Глаза вообще не видели!! Через минуту после умывания водкой жечь перестало, но глаза открыть не мог ещё минут 5. До сих пор немного слезятся. Помещение проветривается.

В общем вопрос остаётся открытым - как разобрать патрон неповредив гильзы и\или пыжа, чтобы потом собрать патрон в котором уверн, что е случится неперезаряда или о никак не подействует в опасной ситуации

Отредактировано Axe-Grin (13.04.2007 16:53:50)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

5

Re: Как раскурочить патрон??

Тут где-то кто-то писАл, как петарду разбирал. Ну, глупое это занятие, как дети, честное слово! Вот уж от Вас никак не ожидал!

D.V.C.

6

Re: Как раскурочить патрон??

Ну насчёт разборк петарды - да. Но вот на счёт нормально проконтролированых натронов - я с вами не соглашусь. 8мм и так очень слаб для моих 79 и 78 ижей, а если будет страдать навеска пороха - это постоянные задержки и осечки.

З.Ы. На ганзе широко практикуется контроль навески в травматических патронах, и никто не считает, что это глупое занятие

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: Как раскурочить патрон??

Т.к. ко всем участникам форума отношусь с нескрываемой симпатией, категорически не советую разбирать какие-либо боеприпасы, а также любые другие изделия, содержащие твёрдые, порошкообразные, жидкие, газообразные вещества, обладающие опасными для здоровья теми или иными свойствами. ИМХО - здоровье дороже!

D.V.C.

8

Re: Как раскурочить патрон??

Для стакана: попробуй тоненькую сталистую проволочку на конце согнуть крючочек, таких потребуется две или три, вставь их по краю гильзы, поверни на 90 и тяни одновременно.

Для пыжа: попробуй чем нибудь по толще (иголкой циганской или ушком иглы) твоя задача развернуть пыж на 90 градусов так чтоб он как-бы пополам разделял порох, после чего его можно будет достать пинцетом.
Ещё вопросы есть.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Как раскурочить патрон??

К тем, кто разбирает боеприпасы - вопросов нет! smile

D.V.C.

10

Re: Как раскурочить патрон??

Axe-Grin пишет:

Снизу CS от пороха отделён плотной бумажкой

Это что получается бумажка успевает сгореть до прохождения сепаратора? Или как?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

11

Re: Как раскурочить патрон??

ALFA пишет:

Для стакана: попробуй тоненькую сталистую проволочку на конце согнуть крючочек, таких потребуется две или три, вставь их по краю гильзы, поверни на 90 и тяни одновременно.

Для пыжа: попробуй чем нибудь по толще (иголкой циганской или ушком иглы) твоя задача развернуть пыж на 90 градусов так чтоб он как-бы пополам разделял порох, после чего его можно будет достать пинцетом.
Ещё вопросы есть.???...

Есть smile Как развальцевать гильзу, не повредив её,что бы потом можно было всё вернуть наместо. Ибо выше описаные действия без этой процедуры - бесполезная трата времени. Не пролезут они через дульце гильзы

2 aspid: В следующий раз все будет безопасней - у меня есть противогаз (когда отец служил - много их спёр, но остался один) smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: Как раскурочить патрон??

Kot пишет:
Axe-Grin пишет:

Снизу CS от пороха отделён плотной бумажкой

Это что получается бумажка успевает сгореть до прохождения сепаратора? Или как?

По видимому да, т.к. в отстреляных гильзах её нет, а через тот надрыв что образовывается на стакане она не пролезет

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

13

Re: Как раскурочить патрон??

Нет её скорее всего выворачивает и пыплёвывает после чего CS под действием сгорающего пороха нагревается переходя в газ температура перехода где-то здесь в балончиках....

Отредактировано ALFA (13.04.2007 19:07:07)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Как раскурочить патрон??

Куда выплёвывается?? Там же втулка и сепаратор!! Если бы выплёвывалась, то сразу бы забивался весь ствол. Да и не выдержит она температуры горения пороха

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

15

Re: Как раскурочить патрон??

Во блин, Пыж из картона??? Если да то его скорее всего рвёт на куски + прогорающий порох уменьшает размер кусочков....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

16

Re: Как раскурочить патрон??

не, не картон - бумага примерно как ватман. Мож даже менее плотная

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

17

Re: Как раскурочить патрон??

Под надписью картон прошу понимать пресованный картон из которого штампуют пороховые пыжи для гладкостволок.
А много ли надо чтоб её порвать и обпалить чтобы куски вылители через дырку или дырки в стволе....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Как раскурочить патрон??

Я знаю что такое ружейний пыж. Но это совсем не то - возьмте в руки бумагу для принтера. Вот что то похожее

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

19

Re: Как раскурочить патрон??

Единственное логическое объяснение "исчезновения" пыжа - сгорает еще внутри патрона. Но что-то мозг отказывается это принимать, этож не салфетка, а что-то пресованное типа ватмана. hmm

Axe-Grin пишет:

Я знаю что такое ружейний пыж. Но это совсем не то - возьмте в руки бумагу для принтера. Вот что то похожее

Пощупал бумагу для принтера... Сомнения остались...

Отредактировано Kot (13.04.2007 19:56:19)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

20

Re: Как раскурочить патрон??

Попробую завтра в остаток гильзы засунуть кружок похожей бумаги, придавить чем нибуть и задетонировать его (естественно зкарепив гильзу и обезопасив себя smile ). Посмотрим, сгорит или нет smile

Отредактировано Axe-Grin (13.04.2007 20:41:54)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

21

Re: Как раскурочить патрон??

по идее он должен сгореть или как минимум сгореть должна его большая часть

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Как раскурочить патрон??

Я думаю что при выстреле давление пороховых газов достаточное что бы порвать этот пыж и вытолкнуть через втулку патронника и далеелчерез сепаратор.
Сколько раз стрелял с ИЖ-79-8 ни разу не задумывался о существовании пыжа.
Может проще не разбирая патрон просто взвешивать патроны.
Масса гильзы и пыжа думаю более стабильны,так что надо отобрать самые тяжёлые и всё wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Как раскурочить патрон??

Кстати у меня тоже была такая мысля, но для этого нужны ювелирные весы, а стоят они в лудшем случае 2000-3000 деревянных....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

24

Re: Как раскурочить патрон??

@lega пишет:

Я думаю что при выстреле давление пороховых газов достаточное что бы порвать этот пыж и вытолкнуть через втулку патронника и далеелчерез сепаратор.
Сколько раз стрелял с ИЖ-79-8 ни разу не задумывался о существовании пыжа.
Может проще не разбирая патрон просто взвешивать патроны.
Масса гильзы и пыжа думаю более стабильны,так что надо отобрать самые тяжёлые и всё wink

Нет, массы гильз очень сильноразнятся. Да и вещества там 2. Одного может оказаться больше,другого мньше. И на оборот. Доступ к медицинским весам будет ближе к пятнице. Они такие же как ювелирные

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

25

Re: Как раскурочить патрон??

Кстати как разборка, мой метод прокатил.?
И ещё прозьба взвесить порох и CS результаты сюда....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....