Тема: 10[22 vs 9 P.a.

Об`ясните чем отличаются. В некоторых статьях попадается, что можно и те, и те в одном и том же девайсе использовать. Правда или нет? И кто-нибудь видел травм.патроны в металлической гильзе?

"Гарри! На два слова..."

2

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Шутишь чтоли 9мм. вроде всегда в метале были....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Отличаются они каллибром. 10х22Т слабее 9РА, но используются в оружии, где зубы поменьше. Кончно 9РА можно запихнуть в патронник того же Сталкера, но: 1. Незаконно 2. Опасно - патронник порвать может.

З.Ы. Я думаю травм.патроны в металлической гильзе видели все smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Большинство патронов выпускается в так называемых биметаллических гильзах. Пример - Техкрим партия 01.06. Стальные - Техкрим партия 02.06. Так же различие в капсюлях. Биметалл - Бердана, сталь - Боксера.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

5

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Наскока я видел,для травматики все патроны в металлической гильзе.Только для гладкоствола видел патроны,вроде бы 16-го калибра,в пластиковой гильзе.Шарик был чёрный из резины.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: 10[22 vs 9 P.a.

То, что в металлической гильзе существует- это понятно. Я спрашиваю о том, видел ли их кто в живую? Кроме патронов для "Лидера" конечно....

"Гарри! На два слова..."

7

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Я видел, но давно.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

8

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Роман пишет:

То, что в металлической гильзе существует- это понятно. Я спрашиваю о том, видел ли их кто в живую? Кроме патронов для "Лидера" конечно....

Я конечно не пилил надфилем Техкримовские гильзы,но как мне кажется они снаружи покрыты медью,а вот основание не знаю из какого металла.Но тем не менее МЕДЬ-МЕТАЛЛ!!!
Я такие не то что видел своими глазами,я такими патронами сам СТРЕЛЯЛ!!!
Может имелось в виду СТАЛЬНЫЕ патроны? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Медные и называются биметалл. Ими все стреляли. Имелись в виду именно стальные. У лидера похожие гильзы.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

10

Re: 10[22 vs 9 P.a.

Geniy пишет:

Медные и называются биметалл. Ими все стреляли. Имелись в виду именно стальные. У лидера похожие гильзы.

Я где-то читал что у Лидера патрон на основе укороченной гильзы от АКМ.Может правда?
aspid думаю просветит по этому вопросу wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: 10[22 vs 9 P.a.

@lega пишет:
Geniy пишет:

Медные и называются биметалл. Ими все стреляли. Имелись в виду именно стальные. У лидера похожие гильзы.

Я где-то читал что у Лидера патрон на основе укороченной гильзы от АКМ.Может правда?
aspid думаю просветит по этому вопросу wink

Да, это так. Сам производитель об этом говорил

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: 10[22 vs 9 P.a.

@lega пишет:
Geniy пишет:

Медные и называются биметалл. Ими все стреляли. Имелись в виду именно стальные. У лидера похожие гильзы.

Я где-то читал что у Лидера патрон на основе укороченной гильзы от АКМ.Может правда?
aspid думаю просветит по этому вопросу wink

Так и есть.

D.V.C.