101

Re: Вчера купил Макарыч

Axe-Grin пишет:

А он в свою очередь нужен для большой дульной энергии.

тогды и Джоули вверх поползут smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

102

Re: Вчера купил Макарыч

Axe-Grin пишет:

Господа, поздравляю вас. Дело сдвинулось с мёртвой точки. В магазины поступили Маки без глухого сверления над каналом ударника. Это сидетельствует о том, что нужен более тяжелый затвор. А он в свою очередь нужен для большой дульной энергии. Думаю в скором времени мы получим Мак, который легко чистится smile

В смысле "измученный кариесом" wink то есть без зубов? smile
А вот про глухое сверлоние...если в нём резьбы нарезать на выходе ,а туда пару свинцовых шариков закатать и затрамбовать их и чопиком на резьбе зафиксировать?
Думаю максса затвора больше возрастёт чем если туда просто металлический боль вогнать заподлицо.

Отредактировано @lega (25.06.2007 08:00:37)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

103

Re: Вчера купил Макарыч

@lega пишет:

В смысле "измученный кариесом" wink то есть без зубов? smile

Именно!! Однако я думаю хоть маленькую, но падлу нам сделают - перегородки в стволе а-ля Стил\Сталкер

@lega пишет:

А вот про глухое сверлоние...если в нём резьбы нарезать на выходе ,а туда пару свинцовых шариков закатать и затрамбовать их и чопиком на резьбе зафиксировать?
Думаю максса затвора больше возрастёт чем если туда просто металлический боль вогнать заподлицо.

Вот вы заморачиваетесь!! Я просто забил его холодной сваркой и заворонил то место smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

104

Re: Вчера купил Макарыч

Axe-Grin пишет:

Вот вы заморачиваетесь!! Я просто забил его холодной сваркой и заворонил то место smile

У холодной сварки плотность и соответственно масса меньше чем у металла.Соответственно масса затвора не так сильно возрастёт со всеми вытекающими wink
Можно просто резьбу на всю длинну сверления нарезать и болт вкрутить без головки и заполировать заподлицо.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

105

Re: Вчера купил Макарыч

@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Вот вы заморачиваетесь!! Я просто забил его холодной сваркой и заворонил то место smile

У холодной сварки плотность и соответственно масса меньше чем у металла.Соответственно масса затвора не так сильно возрастёт со всеми вытекающими wink
Можно просто резьбу на всю длинну сверления нарезать и болт вкрутить без головки и заполировать заподлицо.

Всё равно не добъётесь нужного веса. Нужно бороду на место возвращать, тогда толк будет.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

106

Re: Вчера купил Макарыч

Может проще пружину возвратную пожёстче? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

107

Re: Вчера купил Макарыч

@lega пишет:

Может проще пружину возвратную пожёстче? wink

Пружина не влияет на момент страгивания затвора. На это влияет только вес затвора

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

108

Re: Вчера купил Макарыч

Axe-Grin пишет:
@lega пишет:

Может проще пружину возвратную пожёстче? wink

Пружина не влияет на момент страгивания затвора. На это влияет только вес затвора

Ну тут я уже не согласен!!!
На момент страгивания затвора влияет не только инерция затвора,определяемая его массой,но и жёсткость пружины.Ведь запирание происходит именно с помощью пружины wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

109

Re: Вчера купил Макарыч

@lega пишет:
Axe-Grin пишет:
@lega пишет:

Может проще пружину возвратную пожёстче? wink

Пружина не влияет на момент страгивания затвора. На это влияет только вес затвора

Ну тут я уже не согласен!!!
На момент страгивания затвора влияет не только инерция затвора,определяемая его массой,но и жёсткость пружины.Ведь запирание происходит именно с помощью пружины wink

А по вашему запирание происходит в момент страгивания затвора?? На самом деле на момент страгивания затвора влияет его вес, а жёсткость пружины влияет на торможение, откат и запирание. Вот такой прикол.

З.Ы. Не верите?? Возьмите 2 пружины разной жесткости и попытайтесь их сжать. Первые сантиметры разницы вы не почувствуите

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

110

Re: Вчера купил Макарыч

обидно что как бы кто то из желающих не изголялся над макарычем он никогда не переплюнет служебный резинострел smile

111

Re: Вчера купил Макарыч

Axe-Grin пишет:
@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Пружина не влияет на момент страгивания затвора. На это влияет только вес затвора

Ну тут я уже не согласен!!!
На момент страгивания затвора влияет не только инерция затвора,определяемая его массой,но и жёсткость пружины.Ведь запирание происходит именно с помощью пружины wink

А по вашему запирание происходит в момент страгивания затвора?? На самом деле на момент страгивания затвора влияет его вес, а жёсткость пружины влияет на торможение, откат и запирание. Вот такой прикол.

З.Ы. Не верите?? Возьмите 2 пружины разной жесткости и попытайтесь их сжать. Первые сантиметры разницы вы не почувствуите

Ну...если взять пружину от Мака и от амортизатционной стойки машины,то разница почувствуется сразу wink
Запирание происходит при досылании нового патрона после очередного выстрела.А при страгивании затвора происходит отпирание казённика и соответственно вся герметичность летит к чертям,пороховые газы летят наружу через окно выбрасывателя в затворе.У меня пару раз бывали случаи когда пороховые крупинки в лицо прилетали через это окошко.
Вот поэтому для мощных патронов,типа Парабеллумовских и придумана схема со стволом сцеплённым с затворомю.Там при страгивании затвора не происходит отпирание патронника и нарушение уплотнения его при этом.Ствол и затвор несколько миллиметров движутся вместе а потом расцепляются за счёт выступа Браунинга или разных качающихся личинок как у Вальтера Р-38.За счёт этого более рационально используется энергия пороховых газов.Ведь при подвижном затворе и неподвижном стволе как тока патронник разуплотнён,резко падает давление в канале ствола и соответственно страдает энергетика.
А вот про жёсткость пружины...
Предвтавим себе что мы поставили в Мак пружину с жёсткостью как у автомобильной амортизационной стойки. wink Думаю что мощности 9ммРА патрона не хватит даже сдвинуть затвор,ну может на 1-1.5 мм, а вот о перезарядке и мечтать не приходится.
И к тому же надо учитывать что в Маке возвратная пружина стоит в уже поджатом состоянии,длина её в свободном положении,когда она вытащена наружу примерно в два раза меньше чем когда стоит на своём штатном месте и с надетым затвором.

Отредактировано @lega (29.06.2007 03:08:29)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

112

Re: Вчера купил Макарыч

incvizitormad пишет:

обидно что как бы кто то из желающих не изголялся над макарычем он никогда не переплюнет служебный резинострел smile

Если в рамках,накладываемых действующим Законодательством,то "ДА"!!!
А вообще...можно и похимичить,но тока не со своим Макам,вот если бы на улице найти потерянный... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

113

Re: Вчера купил Макарыч

у нас к сожалению чаще боевые теряют чем свои травматики люди wink

114

Re: Вчера купил Макарыч

incvizitormad пишет:

у нас к сожалению чаще боевые теряют чем свои травматики люди wink

а вы находили боевой? smile
блин, мне даже рогатка не попадалась lol

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

115

Re: Вчера купил Макарыч

В прошлом году купался в районе КамГЭСа. На дне водоёма нашёл обойму от ПМ. Правда без патронов. smile

D.V.C.

116

Re: Вчера купил Макарыч

Black angel пишет:
incvizitormad пишет:

у нас к сожалению чаще боевые теряют чем свои травматики люди wink

а вы находили боевой? smile
блин, мне даже рогатка не попадалась lol

на стрелковом полигоне собрал 56 патронов после учений и сдал их ведь 5.45 для калаша мне не нужны wink

знакомый гранату боевую нашел там же какой то мудак (другого выражения нету) кинул не вынув кольца

а патроны при передергивании затвора выпадали когда солдаты сдавали норматив чтобы уложиться по числу выстрелов тоже наш чисто российский дибилизм wink

117

Re: Вчера купил Макарыч

incvizitormad пишет:

на стрелковом полигоне собрал 56 патронов после учений и сдал их ведь 5.45 для калаша мне не нужны wink

знакомый гранату боевую нашел там же какой то мудак (другого выражения нету) кинул не вынув кольца

хех... может стоит пошарится по полигону когда там никого нет... авось что нить найду wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

118

Re: Вчера купил Макарыч

обычно что то можно найти у прапора с опытом службы более 15 лет wink (причем под заказ и за разумные условия wink )

119

Re: Вчера купил Макарыч

Осторожнее с этим: даже Остап Бендер чтил УК! smile

D.V.C.

120

Re: Вчера купил Макарыч

incvizitormad пишет:

обычно что то можно найти у прапора с опытом службы более 15 лет wink (причем под заказ и за разумные условия wink )

ага... называется "зайди к прапору и получи срок!"

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

121

Re: Вчера купил Макарыч

@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Вот вы заморачиваетесь!! Я просто забил его холодной сваркой и заворонил то место smile

У холодной сварки плотность и соответственно масса меньше чем у металла.Соответственно масса затвора не так сильно возрастёт со всеми вытекающими wink
Можно просто резьбу на всю длинну сверления нарезать и болт вкрутить без головки и заполировать заподлицо.

А если отверстие залить свинцом, а затем зачеканить? А не дробинками заполнять и резьбу резать.
Возвратная пружина у меня тоже г...о надо от ПМ ставить. Тока я не понял, по моему разумению
пружину надо жестче, чтоб затвор позже открывался, а тут ставят от ПМ и 1.5-2 витка откусывают?
Объясните плииииз.

122

Re: Вчера купил Макарыч

да, ставят от ПМ, отрезают 1.5, 2 витка или от 654-го пружину ставят....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

123

Re: Вчера купил Макарыч

АрхКад пишет:
@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Вот вы заморачиваетесь!! Я просто забил его холодной сваркой и заворонил то место smile

У холодной сварки плотность и соответственно масса меньше чем у металла.Соответственно масса затвора не так сильно возрастёт со всеми вытекающими wink
Можно просто резьбу на всю длинну сверления нарезать и болт вкрутить без головки и заполировать заподлицо.

А если отверстие залить свинцом, а затем зачеканить? А не дробинками заполнять и резьбу резать.
Возвратная пружина у меня тоже г...о надо от ПМ ставить. Тока я не понял, по моему разумению
пружину надо жестче, чтоб затвор позже открывался, а тут ставят от ПМ и 1.5-2 витка откусывают?
Объясните плииииз.

У ПМа она сильно жесткая. Нужно мягче ПМовской и жестче стандартной. Хорошо для этого подходит пружина от 6п42 годов 94-95ых. От МР-654к тоже можно поставить, но они бывают разные, поэтому надо подбирать

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

124

Re: Вчера купил Макарыч

Black angel пишет:
incvizitormad пишет:

обычно что то можно найти у прапора с опытом службы более 15 лет wink (причем под заказ и за разумные условия wink )

ага... называется "зайди к прапору и получи срок!"

ну почему же за холостые патроны не сажают wink не знаю о чем вы подумали smile

125

Re: Вчера купил Макарыч

купил простенький набор для чистки под Макарыча...там три ерша...смущает самый жёсткий из них...неужели стволу от него хорошо будет...ваще, кто в курсе как и в каких случаях их использовать, отпишитесь...заранее благодарен