1

Тема: Вчера купил Макарыч

Вчера стал обладателем Макарыча, купил в Кольчуге на Ленинском. Видимо разлетаются как горячие пирожки, я забрал последний с витрины(очень переживал по этому поводу) но как выяснилось напрасно. Поясню, до этого ни когда даже в руках не держал ни ПМ ни пневматику ни Макар. Вобще с техникой не знаком.
Разобрал, протер все как следует..обрызгал маслом везде где рекомендовано. В отдельном закрытом помещении поставил фанеру... сделал 8 выстрелов подряд. Автоматика работает безупречно. Затем прицельно - тоже хорошо. Грохот страшный, в ушах звон. Думаю это тоже серьезное преимущество.

Собственно вопросы к гуру.
1. Подскажите, неужели нужно СРАЗУ после стрельбы его чистить.
2. Собственно ЧТО чистить, какие места, чем?
3. В магазине есть пластмассовые детали -это нормально?!
4. Я думал будет что то типа ершика чистить дуло, как собственно без него обходится
5. Разобрав не поверил глазам - что они сделали со стволом?!))) Зачем так его уродовать!!(на этот вопрос можно не отвечать.. просто наболело)
6. Куда его можно отдать, присовокупив сумму(или пиво) для пескоструйки и др. доработки. Есть такие люди?
Ногами не пинать. Только учусь)

2

Re: Вчера купил Макарыч

Собственно ответы но не совсем от гуру.
1. Ну не сразу, а при первой возможности.
2. чистить ствол, советую купить набор для чистки спецом для него (если такие вообще есть) или в край для такого калибра.
3. Скажи спосибо что вся обойма не из пластика!
4. Купить. смотри пункт-2.
5. О-О-О-О-О неговори, самому гадосно ....
6. для чего отдать ??????

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Вчера купил Макарыч

По поводу комплектов для чистки именно макарыча - не встречал. Может кто видел?
6. Да я о легком тюнинге в рамках закона. Для улучшения эксплуатационных качеств сего дейвайса smile

4

Re: Вчера купил Макарыч

А как на счёт город указать.
6. подождём до вечера, народ с работы вернётся можа чего предложет, да и по набору для чистки заодно.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: Вчера купил Макарыч

Москва)
Буду рад любым советам)

6

Re: Вчера купил Макарыч

А зачем вам пескоструйная обработка? У вас как й понимаю ствол давленый, а пескоструйная обработка была желательна тогда когда вставки в стволе были вварные.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: Вчера купил Макарыч

В профайл записать не желаешь?
ждём до вечера....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: Вчера купил Макарыч

ну вот..теперь понятно.. значит не надо.  Ствол действительно изуродован

9

Re: Вчера купил Макарыч

В профайл??

ALFA пишет:

В профайл записать не желаешь?
ждём до вечера....

10

Re: Вчера купил Макарыч

ARMO пишет:

Ствол действительно изуродован

ну не могли же они выпустить в продажу полноценнное изделие, нужно было что то испаганить с понтом что бы твердыми снарядами не стреляли. Не по русски это как то что то законченое на рынок выпускать.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Вчера купил Макарыч

я так понимаю замена ствола - это статья? с нормальным стволом думаю гараздо лучше будет стрелять

12

Re: Вчера купил Макарыч

прирост мощности около 20%, а из жизни можете выкинуть максимум года 4 по 223 статье.

Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок до трех лет. 

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предвари- тельному сговору или неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Возьмите 50Дж патроны, ну и втулку с пружиной если она не стояла изночально и будет вам счастье.

Отредактировано Black angel (10.04.2007 11:06:03)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Вчера купил Макарыч

В профайл??
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Всмысле город, город записать, а вы что подумали????

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ждём до вечера....
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ну вот и ждать особо не пришлось, Black angel - решил пожертвовать своим обедом....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Вчера купил Макарыч

Втулка и пружина вроде бы уже стоят..
По поводу перспективы замены ствола все ясно. Да и не зачем. Сила и так внушила. Хотя я так понял Макар скорее пугает, потмоу что реально остановить нападающего он не сможет. Только разозлит. А вот она валит с ног полюбому.
Скажите, нужно ли покупать ершик для чистки ствола?

Black angel пишет:

прирост мощности около 20%, а из жизни можете выкинуть максимум года 4 по 223 статье.

Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок до трех лет. 

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предвари- тельному сговору или неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Возьмите 50Дж патроны, ну и втулку с пружиной если она не стояла изночально и будет вам счастье.

15

Re: Вчера купил Макарыч

Разобрался что такое профайл. Black angel'у и тебе огромноге спасибо)

ALFA пишет:

В профайл??
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Всмысле город, город записать, а вы что подумали????

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ждём до вечера....
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ну вот и ждать особо не пришлось, Black angel - решил пожертвовать своим обедом....

16

Re: Вчера купил Макарыч

Да мне особо незачто. Всегда рад помочь.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А вот она валит с ног полюбому.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Она это кто или что ???


///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Скажите, нужно ли покупать ершик для чистки ствола?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ну а как его иначе чистить, и масло желательно по приличней(если финансы позволяют)....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: Вчера купил Макарыч

Ошибся, я говорил ОСА валит с ног.
Масло уже купил. BALLISTOL Spray


ALFA пишет:

Да мне особо незачто. Всегда рад помочь.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А вот она валит с ног полюбому.
///////////////////////////////////
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Она это кто или что ???


///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Скажите, нужно ли покупать ершик для чистки ствола?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ну а как его иначе чистить, и масло желательно по приличней(если финансы позволяют)....

18

Re: Вчера купил Макарыч

ALFA пишет:

Black angel - решил пожертвовать своим обедом....

простите, чем я там пожертвовал и если не секрет где?

ARMO пишет:

Black angel'у и тебе огромноге спасибо)

не менее огромное пожалуйста smile

Отредактировано Black angel (10.04.2007 11:57:56)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

19

Re: Вчера купил Макарыч

1. Ни СРАЗУ, а после каждой стрельбы, если Вы из него не стреляли - можно просто вр. от вр. смазывать 2-3 р. в месяц, делая при этом неполную разборку усм, внеш. и внутр. поверхности.
2. Сначала чистим канал ствола тряпочкой, обработанной чистящими средствами. Если в стволе видны следы нагара или мелкие остатки резины чистим ершиком. Далее идет патронник, остальные мелкие прорези и отверстия. После чистки убедитесь, что ствол полностью и насухо вычищен. След. этап рамка, затвор, пружина и ударно-спусковой механизм, рукоятка и в завершении магаз. Частота чистки производится в зависимости от частоты приминения ствола, так же от погодных условий. Вообще лучше брать спец. комплект для чистки и смазки.
3. Лучше бы конечно он был бы полностью мет.
4. Ершик разве не шел в комплекте?
5. Вот это надо у конструкторов поинтересоваться, стволы конца 06-го и начала 07 гг. не качественные идут, здесь как повезет.
6. Вам виднее должно быть, всетаки столица.

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

20

Re: Вчера купил Макарыч

простите, чем я там пожертвовал и если не секрет где?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Время обеденного перерыва.:P:P:P А где сказать сложно в профиле ни имени ни города (учитесь, работаете) ничего.:(:(:(...
А так как тут в будни (утром и днём) редко кто появляется вот и предположил.:/:/:/...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Вчера купил Макарыч

Спасибо за развернутый ответ. Ёршика в комплекте не было. Смотрел в паспорте, о нем ни слова. Куплю комплект для чистки постолета. Нашел, продаются такие с разными насадками.
Еще вопрос, для регистрации нужно предъявлять чек?

Chendler пишет:

1. Ни СРАЗУ, а после каждой стрельбы, если Вы из него не стреляли - можно просто вр. от вр. смазывать 2-3 р. в месяц, делая при этом неполную разборку усм, внеш. и внутр. поверхности.
2. Сначала чистим канал ствола тряпочкой, обработанной чистящими средствами. Если в стволе видны следы нагара или мелкие остатки резины чистим ершиком. Далее идет патронник, остальные мелкие прорези и отверстия. После чистки убедитесь, что ствол полностью и насухо вычищен. След. этап рамка, затвор, пружина и ударно-спусковой механизм, рукоятка и в завершении магаз. Частота чистки производится в зависимости от частоты приминения ствола, так же от погодных условий. Вообще лучше брать спец. комплект для чистки и смазки.
3. Лучше бы конечно он был бы полностью мет.
4. Ершик разве не шел в комплекте?
5. Вот это надо у конструкторов поинтересоваться, стволы конца 06-го и начала 07 гг. не качественные идут, здесь как повезет.
6. Вам виднее должно быть, всетаки столица.

22

Re: Вчера купил Макарыч

Chendler -
4. Ершик разве не шел в комплекте?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Вроде в комплекте должен идти не ёршик а шомпол ??? !!!

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

23

Re: Вчера купил Макарыч

Для регистрации чек вам не понадобится.

Если денег жалко, можно чистить пистолет с помощью шемпола (он должен был идти в комплекте, очень жалко, если нет: классная штука) и старой зубной щетки (детали УСМ). Я лично свой "Вальтер" так и чищу: шемполом от ПМ и зубной щеткой. А ершик мне, как зайцу стоп-сигнал, хотя и шел в комплекте. wink
Дело привычки, короче. smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

24

Re: Вчера купил Макарыч

В комплекте не было ни ёршика ни шомпола. Блин. Надо было сразу купить.

Мора пишет:

Для регистрации чек вам не понадобится.

Если денег жалко, можно чистить пистолет с помощью шемпола (он должен был идти в комплекте, очень жалко, если нет: классная штука) и старой зубной щетки (детали УСМ). Я лично свой "Вальтер" так и чищу: шемполом от ПМ и зубной щеткой. А ершик мне, как зайцу стоп-сигнал, хотя и шел в комплекте. wink
Дело привычки, короче. smile

25

Re: Вчера купил Макарыч

Ничего, его сомому сделать не сложно. У меня вот например шомпол от ПМ "самодельный" (правда сделан в фабричных условиях).
Будете полупать, советую взять для чистки оружейную щелочь: электролит плохо подходит.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.