1

Тема: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Кто сегодня утром смотрел новости на ОРТ?

Там что-то мельком сказали про "неудачный эксперимент" с "поступлением в свободную продажу травматического оружия".

Мол, несколько лет назад, когда такое оружие появилось, оно намеренно не стало описываться в Законе "Об оружии", чтобы в случае, если наш народец начнет палить направо-налево его можно было быстренько отнять, без правовых проблем.

И сказали, мол, с его введением участились перестрелки после ДТП, грабить с "травматическим пистолетом Макарова" стали часто, ребенка, вон, недавно подстрелили... Потому было решено это оружие из оборота вывести.

Какой-то мужик (фамилию не запомнил) бубнил в камеру, что такого оружия на руках у населения уже слишком много и просто так изымать его нельзя - много недовольных будет, ведь народ за свои деньги это оружие покупал. Потому решено с мая 2007 года принудительно вызывать всех по списку в ОЛРР и отправлять оружие на завод для "переделки его под газовые патроны" (думаю, просто будут втулку с сужением впрессовывать).

С 2008 года непеределанная добровольно травматика в судебной практике будет приравниваться к огнестрелу.

Сюжет полностью я не посмотрел, начало пропустил... Может кто еще видел, что там вначале говорили?

Я ни слова не слышал про Осу... Может ее хоть оставят. Ведь действительно, "газовое с возможностью" в законе не описано, только "огнестрельное бесствольное".

Да, кроме того - ведь нет газовых аналогов патронов для всех калибров... для Лидера, например, газового патрона нет... Что делать их владельцам? Или его оставят, как "огнестрельное бесствольное"...


Вопщем, приехали, товарисчи...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

С первым апреля, уважаемый Keeper! И вы могли на это купиться?! Это ж явная туфта. Ну переделяют они "газовое с возможностью", переделают "Лидер", а с "Осой"-то что делать? Ей-то втулку не впресуешь! big_smile
А вообще... Я телевизор смотрю редко, сюжета не видел... Уж не разводите ли вы нас? smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

3

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Тщорд smile)
Ну, могли бы хоть из приличия купиться smile Или не разоблачать сразу... Кто-то невнимательный бы точно нашелся. Кто не помнит, какой сегодня день smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Keeper пишет:

Ну, могли бы хоть из приличия купиться smile Или не разоблачать сразу... Кто-то невнимательный бы точно нашелся. Кто не помнит, какой сегодня день smile

Нда, что-то я накосячил... Само как-то вырвалось. Извиняюсь. big_smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

5

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

А давайте сообщения свои поудаляем? )))
И подыграйте мне, мол тоже видел, мы все умрем, надо срочно Мак продавать )))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Вот вы... обманщики. Я вообще забыл про сегодняшнее число и уж было начал расстраиваться smile

Отредактировано Axe-Grin (01.04.2007 15:33:55)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Ну ЁПРСТэ !!!
Ну и шуточки у Вас. smile
Я аж чуть за сердце не схватился sad
Только вот на прошлой неделе купил Макарыча и вот...
Хотя 1 апреля... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Блин, поздно сообщения удалять... Эхх smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Keeper пишет:

Блин, поздно сообщения удалять... Эхх smile

Да ладно...чего уж там.
Хотя если этот форум читают противники гражданского оружия из Госдумы,то могут быть последствия...
Вы им такую идею подкинули,а главное пути её реализации wink

Отредактировано @lega (01.04.2007 16:01:17)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

@lega пишет:

Да ладно...чего уж там.
Хотя если этот форум читают противники гражданского оружия из Госдумы,то могут быть последствия...
Вы им такую идею подкинули,а главное пути её реализации wink

Пути реализации как раз у них и повзаимствованы. Только как-то нарочито резко, палевно.
Да нет, не будут они такую кормушку закрывать. Я сразу понял, что разводка. Но почему-то думал, что Keeper не станет так жестоко прикалываться.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

11

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

@lega пишет:

Ну ЁПРСТэ !!!
Ну и шуточки у Вас. smile
Я аж чуть за сердце не схватился sad

Keeper! Разве можно с этим шутить!?!? Я после прочтения первого топика РЕАЛЬНО стал думать как можно оружие красиво "потерять"!!! smile Причем подсознательно был уверен, что первый канал сегодня такое на показывал и знал что сегодня 1 апреля! Вот что с людьми паника делает! smile И чьи-то шуточки! wink

Отредактировано Kot (01.04.2007 17:06:57)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Я предлагаю, за такие шутки, поставить товарища в угол.

13

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Mihail s S.Z.O. пишет:

Я предлагаю, за такие шутки, поставить товарища в угол.

Да ладно... Это еще безобидный розыгрыш. Вот во времена моего обучения в школе мы нехило прикалывались над учителями, используя такие вещества, как кристаллический йод или селитру. Вот там шуточки были весьма небезобидные.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

А я в школе позволял себе только мел и кнопки, потом пошли хлопушки и петарды, а вот к 17-ти годам...

15

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Keeper! Сфотографируйтесь в углу и покажите всем! Надо-же, как развёл! smile

D.V.C.

16

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Ой, блин, чуть кондрат не схватил...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Грррррррр. Диман, ну кто так шутит. за валерианкой пошёл...

Кровь за кровь.

18

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Ну у Вас и шуточки… *глотая валидол* Так и до инфаркта довести можно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

19

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Киперу - респект !!! smile Я почти купился !!!

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

20

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Ну и шуточки у Вас боцман!!! Данный вариант очень похож на правду, лиш бы не накаркать.

Отредактировано noise1 (01.04.2007 21:52:04)

21

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

я балдею... ну и шуточки... читал и не верил что такое может быть... кто придумал первое апреля?!
а вообще хороший прикол smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Если не секрет, что собираетесь делать с этой темой дальше? Удалите или на добрую память оставите?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

23

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Скорее всего эту тему перенесут в раздел "свободное общение" и оставят на добрую память smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Мора пишет:
Mihail s S.Z.O. пишет:

Я предлагаю, за такие шутки, поставить товарища в угол.

Да ладно... Это еще безобидный розыгрыш. Вот во времена моего обучения в школе мы нехило прикалывались над учителями, используя такие вещества, как кристаллический йод или селитру. Вот там шуточки были весьма небезобидные.

Надеюсь здание школы не пострадало?
Среди учителей и однокласников жертв не было? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Приехали... Первый канал (ОРТ), сегодня утром...

Rollo пишет:

Киперу - респект !!! smile Я почти купился !!!

Я тоже!!!
Но хватило выдержки и мужества wink следующие сообщения прочитать.Тогда то коварный план Кипера и расскрылся smile
А ведь с самого утра помнил что 1 апреля,шутки,розыгрыши...
Но не подумал что кто-то на святое покусится wink
+100 баллов Киперу за розыгрыш!!!
Ждём фотки Кипера в углу на коленках на крупном горохе wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А