26

Re: Новичек

Из не бесствольнх - то что в руку ляжет, то что понравится. Особой разницы нет. Только берите из стали или из хорошего сплава - мороки потом меньше будет. Берите с хорошей скорострельностью и большим боекомплектом (пистолет а не револьвер) - у мелкокалиберной травматики главный козырь - плотность огня.

Отдельным пунктом можно выделить Ратник. Это что то между мелкокалиберными и бесстволами. Если внешний вид не пугает - берите его. Кстати говорят очень хорошо лежит в руке, несмотря на всю его несуразность...

Отредактировано Axe-Grin (29.03.2007 21:20:20)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

27

Re: Новичек

Что за "Лидер"???

28

Re: Новичек

Кинь адресок, для просмотра!

29

Re: Новичек

Alexander пишет:

Что за "Лидер"???

НУ ВЫ ДАЁТЕ! Лидер - это ТТ. Как выглядит - посмотрите на мою аватарку!

D.V.C.

30

Re: Новичек

Народ, спасибо, но дайте адреса, где можно было бы отценить и рассмотреть стволы и тогда всем спас...

31

Re: Новичек

Наберитесь терпения, в поисковике наберите интересующие Вас модели, постите Ганз - и у Вас всё получится. Мой личный совет: зайдите в оружейный магазин, и тот ствол, который Вам лучше придётся по руке и по душе - тот и Ваш! Кроме того, не забудте про мой основной совет: ДВА СТВОЛА, крупно- и мелкокалиберный! Модели, которые нравятся лично мне, указал выше.

D.V.C.

32

Re: Новичек

верно лучше 2 ствола чем 1. Я вот хочу к Макарычу еще ит Стражника, но это так на всякий пожарный. Всегда ИЖа хватало.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

33

Re: Новичек

Black angel пишет:

верно лучше 2 ствола чем 1. Я вот хочу к Макарычу еще ит Стражника, но это так на всякий пожарный. Всегда ИЖа хватало.

Мы с Вами одинаково мыслим wink
Я тоже собираюсь к Макарычу ещё и Стражника прикупить как бэкап.Но вот последнее время как то к Осе склоняюсь,всё таки 4 патрона.Вот только габариты у неё,толщина больше чем у Стражника.Таскать вместе с Макарычем неудобно будет,особенно летом.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Новичек

Наиболее распространенные и эффективные варианты:

- газовые баллончики "KO FOG", "KO JET", "Оружие пролетариата"
- УДАР с "шиханами" (патронами с 20 мг CR)
- газовые пистолеты 6П42, 6П37, Иж-78 и Иж-79(9мм)
- травматические пистолеты и револьверы Иж-79Т ("Макарыч") и Р-1 ("Наганыч"), "Агент", "Хорхе", "Ратник", Иж-78Т
- бесствольные пистолеты под патрон 18*45 ("Оса" и "Стражник")

Обзор существующих в РФ видов оружия самообороны и их ТТХ - здесь: http://www.survivalist.ru/forum/viewtopic.php?t=1001

Обсуждение и комментарии - здесь:http://www.survivalist.ru/forum/viewtopic.php?t=1295

Описания испытаний травматического и газового оружия - здесь: http://www.survivalist.ru/forum/viewtopic.php?t=999

Небольшая инфа о "Ратнике": http://sava4.strana.de/RATnik.html

Отредактировано Chendler (30.03.2007 07:57:41)

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

35

Re: Новичек

Иж-79(9мм) это как?

Chendler пишет:

Обзор существующих в РФ видов оружия самообороны и их ТТХ - здесь: http://www.survivalist.ru/forum/viewtopic.php?t=1001

Где-то я это уже видел! wink

Множество сайтов повторяют одно и тоже про более или менее свежие травматики. А вот найти полноценную инфу о старых газовиках очень сложно! Если у кого есть такая инфа или ссылки, поделитесь плиз! Недавно была речь о книге, может у кого есть ссылка на эл. версию?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

36

Re: Новичек

Alexander пишет:

Кинь адресок, для просмотра!

Здесь на портале есть целый раздел по оружию самообороны... Там и про лидер, и про что угодно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

37

Re: Новичек

2 Chendler
Иж-79 (9мм) нет таких в природе чисто газовых пистолетов.
Есть 6п42-9 (9мм). Но это огромная редкость, стоит он больших денег, и не факт, что после покупки его зарегистируют в ЛРО - на данный момент в РФ их оборот запрещён

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

38

Re: Новичек

Axe-Grin извиняюсь, внимания сильно не обращал, когда копировал, а про 6п42-9 в курсе и ценен он тем, что можно в боевой за "пять сек" перемастырить wink

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

39

Re: Новичек

На самом деле не этим smile А тем, что он один в один как ПМ. По моему проще нелегально купить боевой, чем достать 6п42-9 wink

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

40

Re: Новичек

а я бы дополнил свой стражник ратником

Подробнее отдельным донесением

41

Re: Новичек

Я тоже хочу Стражник. В мае обязательно куплю.

D.V.C.

42

Re: Новичек

aspid пишет:

Я тоже хочу Стражник. В мае обязательно куплю.

Я вот тоже хочу что-то Осиноподобное как бэкап,но вот терзаюсь между Осой и Стражником.
Стражник более плоский,юолее удобно носить,но два патрона,хотя и быстрее чем Оса перезаряжается кассетой.
У Осы изначально 4 патрона,но трудности с быстрой перезарядкой.Зато сведённые стволы и есть ЛЦУ.Можно стрелять "от бедра" или "от живота" wink
Вот и нахожусь в тягостных раздумьях sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: Новичек

А я после дня рождения  за Есаулом поеду… Числа 8-10 апреля… Я продавцов в магазине так запарил, что они мне даже скидку в 5% сделали… Теперь я один из 50 счастливчиков. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

44

Re: Новичек

Поздравляю со скидкой smile Как купите - отпишитесь о своих ощущениях по поводу девайса.

Отредактировано Axe-Grin (01.04.2007 00:13:12)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

45

Re: Новичек

T96 пишет:

А я после дня рождения  за Есаулом поеду… Числа 8-10 апреля… Я продавцов в магазине так запарил, что они мне даже скидку в 5% сделали… Теперь я один из 50 счастливчиков. smile

Вы собираетесь "Есаула" покупать?
Не иначе как к войне готовитесь?Или решили всю гопоту в окресностях извести? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

46

Re: Новичек

Есаул под осинный патрон, но с классическим воспламенением - вот моя мечта smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

47

Re: Новичек

Axe-Grin пишет:

Есаул под осинный патрон, но с классическим воспламенением - вот моя мечта smile

Какой вы жестокий,однако... wink
Вот бы ещё стрельбу очередями для гражданского оружия разрешили smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: Новичек

Согласно нашему закону, если оружие сертефицированно как газовое, то ведение огня очередями  не возбраняется.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

49

Re: Новичек

Axe-Grin пишет:

Есаул под осинный патрон, но с классическим воспламенением - вот моя мечта smile

Поправка: Есаул под осинный патрон, с классическим восплеменением, сертифицированый как газовое с возможность, и режимом стрельбы очередями. Ну и магазин патронов на 20 - 30 (можно дисковаый а-ля ППШ) ];-)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

50

Re: Новичек

Axe-Grin пишет:

Ну и магазин патронов на 20 - 30 (можно дисковаый а-ля ППШ)

о чем вы говорите уважаемый? Какой магазин? Сразу уже ленточную подачу как у пулеметов wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink