1

Тема: Новичек

Народ, кто слушает, а кто нет! Решил я, приобрести оружие самообороны, но вот делема не знаю что и взять, каждый хвалет свое. А что бы реально не зависимо от своей покупки.... Сейчас хожу на занятие по безопасности и обращению с оружием и надо бы преобрести пистолет, а какой не знаю, ктобы посоветовал? Не слишком большой, безотказный, надежный и испытанный. Спасибо, кто меня видит.

2

Re: Новичек

Сложный вопрос.... кому, что... у меня МАК10, ну и плюс к нему надо все равно брать Осу или Ратника... как ниболее мощные из травматиков.... мое ИМХО...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

3

Re: Новичек

А почему два?

4

Re: Новичек

МР-461 Стражник или ПБ-2 "Эгид"  пока это мой выбор, не знаю!!!

5

Re: Новичек

Если Вы хотите конкретно для самообороны, то - "Оса" или "Страж", а прочие мелкашки для души. Посмотрите на форуме, здесь есть подобные темы!

6

Re: Новичек

Все-таки надо и о Ратнике подумать. А мелкашки действительно больше для тренировок подходят, хотя все зависит от пользователя девайса.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

7

Re: Новичек

Приобрёл вот я себе ИЖ-79-9Т и как водится отстрелял 16 патронов по 50 Дж.
Первые впечатления...слабовато sad
При попаданиив дерево только вмятина на коре осталась да мох ободрало.Хотя пластмассу 3 мм пробивает на раз.В дерево вошёл только один шарик,там гнилая деревяка была,потом пассатижами обратно его вытащил.
Вывод.
9мм РА эффективен,под вопросом,только летом или в межсезонье,когда не носят кожанных или просто толстых курток с тёплым свитером под ней.9мм годится только для пострелушек sad
Если относить ся серьёзнее в вопросу "вооружения",то на зимний период надо брать или "Осу" или "Стражника" с патроном 18х45...Тогда ещё можно на что-то рассчитывать,кроме шумового эффекта и вида "боевого" оружия.Кстати грохот от выстрела у ИЖа как у настоящего Макарова.Можно на понт взять wink
Так что ближе к зиме подумаю над "Стражником" или "Осой".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: Новичек

Поддерживаю ранее высказавшихся. Имею на вооружении Walther P99T. Вообще, доволен им, но все равно собираюсь приобрести "Осу" или "Стражника". Основные проблемы комплексов под патрон 18x45 - не очень надежный электроспуск и маленький боезапас. У "Осы" еще и предохранителя нет. sad А газовые пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей имеют слишком маленькое останавливающее дейсвие. sad При значительно бОльших боезапасе и точности боя.
Я бы не стал спешить с приговором типа "годится только для пострелушек". Но факт: лучше купить и то, и другое.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

9

Re: Новичек

Да.

D.V.C.

10

Re: Новичек

aspid пишет:

Да.

самый лаконичный пост smile

По теме: Оса - хорошо, а две - лучше. Ну или Оса + Страж. С Эгидой пока не торопитесь

Отредактировано Axe-Grin (26.03.2007 20:40:25)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: Новичек

на мой взгляд Эгида Барахло причем с большой буквы "Б". Я бы лучше стражника взял, боезапас такой же, но проблем с ним  меньше. Но это мое ИМХО.
На мой взгляд лучше ИЖ-79-9Т и в комплекте Стражник под 18х45.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

12

Re: Новичек

Спасибо за совет на счет "Стражника", но "Эгида", я так попимаю, это же та же "Оса", но с двумя патронами и значит сила "удара" таже, читал, что с перезарядам обоймы ни каких проблем нет. Внатуре не видел, в руках не держал, на форумах говорят, что удобная, незаметная (летом под футболкой на выпуск) штучка.Гдебы еще про "Стражника" по больше инфо. узнать, что бы конкретно и без осечки взять и забыть о проблемах выбора.

Отредактировано Alexander (27.03.2007 09:13:38)

13

Re: Новичек

@lega пишет:

Приобрёл вот я себе ИЖ-79-9Т и как водится отстрелял 16 патронов по 50 Дж.
Первые впечатления...слабовато sad
При попаданиив дерево только вмятина на коре осталась да мох ободрало.Хотя пластмассу 3 мм пробивает на раз.В дерево вошёл только один шарик,там гнилая деревяка была,потом пассатижами обратно его вытащил.

Всетаки Макарыча решил приобрести smile. Хоть в твоих словах и есть доли разочарования, но пусть он даже для коллекции будет, я себе тоже брать его буду, пусть он не славен, но хочу smile

Отредактировано Walther™ (27.03.2007 11:51:46)

14

Re: Новичек

Alexander пишет:

Спасибо за совет на счет "Стражника", но "Эгида", я так попимаю, это же та же "Оса", но с двумя патронами и значит сила "удара" таже, читал, что с перезарядам обоймы ни каких проблем нет. Внатуре не видел, в руках не держал, на форумах говорят, что удобная, незаметная (летом под футболкой на выпуск) штучка.Гдебы еще про "Стражника" по больше инфо. узнать, что бы конкретно и без осечки взять и забыть о проблемах выбора.

Посмотрите здесь http://talks.guns.ru/forummessage/26/197590.html

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

15

Re: Новичек

Geniy пишет:
Alexander пишет:

Спасибо за совет на счет "Стражника", но "Эгида", я так попимаю, это же та же "Оса", но с двумя патронами и значит сила "удара" таже, читал, что с перезарядам обоймы ни каких проблем нет. Внатуре не видел, в руках не держал, на форумах говорят, что удобная, незаметная (летом под футболкой на выпуск) штучка.Гдебы еще про "Стражника" по больше инфо. узнать, что бы конкретно и без осечки взять и забыть о проблемах выбора.

Посмотрите здесь http://talks.guns.ru/forummessage/26/197590.html

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=554 лучше тут...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

16

Re: Новичек

Walther™ пишет:

Всетаки Макарыча решил приобрести smile. Хоть в твоих словах и есть доли разочарования, но пусть он даже для коллекции будет, я себе тоже брать его буду, пусть он не славен, но хочу smile

Да вот...выбор на нём остановил.Ностальгия по лейтенантским годам взяла верх...
Вообще-то подумывал о Хорьке,но цена в 16595 руб. остановила.Взял обычного Макарыча,8-ми зарядного.
Сегодня отвёз в ЛРО на регистрацию.Уже чуть "поколдовал" над ним.Ну там УСМ шлифанул кое-где,сразу спуск стал легче и короче,по крайней мере с предварительного взвода курка.Самовзвод всё равно тяжёлый,длинный и с провалом в конце,но самовзводом редко кто стреляет.
Полирнул чуть-чуть патронник,там сдеду от фрезы были ужасные.Скос под патронником,по которому патрон в ствол подаётся тоже полировал.Не до "зеркала" но лучше чем с завода.
Чок развёрточкой прошёл,там тоже царапины были.Потом наждачкой самой мелкой его с маслицем потёр.
Ну и сам ствол изнутри полирнул ГОИ,тоже тряпочкой с маслицем.
В общем тюнинг начат.Буду и дальше до ума доводить,но это уже в другую тему надо писать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Новичек

Alexander пишет:

Спасибо за совет на счет "Стражника", но "Эгида", я так попимаю, это же та же "Оса", но с двумя патронами и значит сила "удара" таже, читал, что с перезарядам обоймы ни каких проблем нет. Внатуре не видел, в руках не держал, на форумах говорят, что удобная, незаметная (летом под футболкой на выпуск) штучка.Гдебы еще про "Стражника" по больше инфо. узнать, что бы конкретно и без осечки взять и забыть о проблемах выбора.

Пока по моим впечатлениям "Стражник" практичней "Эгиды".
У кое-кого на Ганзе Эгиду просто порвало,тут уже давали ссылки,лучше почитать,прежде чем её покупать.
Если у Стражника порвёт кассету,то она отдельно от корпуса,её можно выкинуть и купить новую за 150-200 рублей.У Эгиды рвёт корпус.На Ганзе уже кое у кого есть такие "результаты".
Пока из двухзарядных Осиноподобных лучше выбирать Стражника,хоть он и не так эстетичен чем Эгида.
А разницы между Осой,Стражником и Эгидой по поражающему действию в принципе никакой.
Оружие то БЕЗСТВОЛЬНОЕ!
Патрон,точнее его гильза,и есть ствол!!!Так что 99.9% поражения зависит от патрона!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Новичек

@lega пишет:
Walther™ пишет:

Всетаки Макарыча решил приобрести smile. Хоть в твоих словах и есть доли разочарования, но пусть он даже для коллекции будет, я себе тоже брать его буду, пусть он не славен, но хочу smile

Да вот...выбор на нём остановил.Ностальгия по лейтенантским годам взяла верх...
Вообще-то подумывал о Хорьке,но цена в 16595 руб. остановила.Взял обычного Макарыча,8-ми зарядного.
Сегодня отвёз в ЛРО на регистрацию.Уже чуть "поколдовал" над ним.Ну там УСМ шлифанул кое-где,сразу спуск стал легче и короче,по крайней мере с предварительного взвода курка.Самовзвод всё равно тяжёлый,длинный и с провалом в конце,но самовзводом редко кто стреляет.
Полирнул чуть-чуть патронник,там сдеду от фрезы были ужасные.Скос под патронником,по которому патрон в ствол подаётся тоже полировал.Не до "зеркала" но лучше чем с завода.
Чок развёрточкой прошёл,там тоже царапины были.Потом наждачкой самой мелкой его с маслицем потёр.
Ну и сам ствол изнутри полирнул ГОИ,тоже тряпочкой с маслицем.
В общем тюнинг начат.Буду и дальше до ума доводить,но это уже в другую тему надо писать.

А Хорек все-таки хорош. Отстрел порядка 150 и ни одного затыка. Доволен как слон.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

19

Re: Новичек

Хорош,слов нет!!!
Однако "Дальневосточная" цена кусается sad
Может потом как-нибудь.У меня в лицензии ещё три строчки есть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Новичек

Alexander пишет:

Спасибо за совет на счет "Стражника", но "Эгида", я так попимаю, это же та же "Оса", но с двумя патронами и значит сила "удара" таже, читал, что с перезарядам обоймы ни каких проблем нет. Внатуре не видел, в руках не держал, на форумах говорят, что удобная, незаметная (летом под футболкой на выпуск) штучка.Гдебы еще про "Стражника" по больше инфо. узнать, что бы конкретно и без осечки взять и забыть о проблемах выбора.

по поражаещему действию разницы НИКАКОЙ.
Разница между Стражником и Эгидой только в дизайне и по типу подачи импульса.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Новичек

Geniy пишет:

[А Хорек все-таки хорош. Отстрел порядка 150 и ни одного затыка. Доволен как слон.

Какими патронами? на ганзе писали что он ест только рекомендованные  30-38 Дж, а 50 Дж на свой страх и риск,
Да и не смущает название в честь криминального авторитета (www.horche.ru)?

22

Re: Новичек

milena пишет:
Geniy пишет:

[А Хорек все-таки хорош. Отстрел порядка 150 и ни одного затыка. Доволен как слон.

Какими патронами? на ганзе писали что он ест только рекомендованные  30-38 Дж, а 50 Дж на свой страх и риск,
Да и не смущает название в честь криминального авторитета (www.horche.ru)?

Стрелял и усиленными (50 Дж) и обычными - все в норме. Первые 20 выстрелов сделаны обычными(пристрелка). А название абсолютно по фигу - главное что бы весч была хорошая.
З.Ы. Климовск выпустил "убойные" патроны по-моему именно под Хорька

Отредактировано Geniy (28.03.2007 15:45:17)

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

23

Re: Новичек

в принципе верно - название пофиг, история знает примеры, когда что-либо называли весьма одиозным именем, потом время стирало этот налет ...

24

Re: Новичек

Cкоро брать оружие, и все что мне "предеставили" я на счет «Эгиды»«Эгиды»  фото с разорванном стволом, все желание отбило. Я понимаю, что это случай, но .... хочеться узнать по поводу , что же все же купить для саообороны, а может из не без ствольных?? Кто что посоветует!!!!!!

25

Re: Новичек

ИМХО: бери два ствола. Например, я бы взял Лидер и Стражник. И сам чёрт тебе не брат!

D.V.C.