1

Тема: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Интересно, а стволу будут какие-нить повреждения?
Раньше ПМ боковые стекла у машины выносил... пофиг было, не свое.... а в основном стволом, дульным срезом... в голову....красивые кружки получались:)...

Дык по сабжу... что МАКу10 будет?
П.С. даже пробовать не хочу...:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

2

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

МАКу вроде ничего быть не должно,  стальной как никак... орехи колоть можно wink
а вот по голове по которой придется удар будет больно...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Если бы Мак был из Силумина... это другой вопрос.. а тут сталь товарищи.. СТАЛЬ! скорее головка поломаеться чем конструкция Мака
Если же бить рукояткой по голове... то возможно только что пластиковая часть у магазина отвалиться... но для этого ищем магазины от ПМ -)

Отредактировано Потерпевший (23.03.2007 01:02:52)

Кровь за кровь.

4

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

А у МАК10, пятка магазина металлическая.....:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

romakhov пишет:

А у МАК10, пятка магазина металлическая.....:)

у меня пластиковая была и есть -( мак10 именно..

Кровь за кровь.

6

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Не я с Потерпевшим согласен головке бобо будет
Но и головы иногда разные попадаются

Лучший бой тот которого небыло!

7

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Я своим Мак-8 по башке бил гопа. Раз 7 ударил, потом кожу с волосами от пятки и рукоятки отдирал

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

8

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

7 раз, это называется ЭКСТАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ......

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

9

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Да нет, просто он меня уже почти повалил, а выстрелы невозмели эффекта. То что ближе всего выло - его макушка. Вот по ней и прилетало, пока не отпустил smile

З.Ы. После этого я пререстал рассматривать Мак - 8 и всю мелкокалиберную травматику как оружие ДЛЯ самообороны. Ну только если самооборона от бутылок...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Axe-Grin пишет:

а выстрелы невозмели эффекта.

А вы куда стреляли?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

11

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Грудь, живот. В голову не мог - неуспел поднять пистоль.Слишком близко был

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Axe-Grin пишет:

Грудь, живот. В голову не мог - неуспел поднять пистоль.Слишком близко был

Патроны 35 Дж или 50 ???   какая одежда на теле была ???

Кровь за кровь.

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

что то я тормознул у меня же МАК8 )) у них у всех пластиковая пяточка на магазине?

Кровь за кровь.

14

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

romakhov пишет:

Интересно, а стволу будут какие-нить повреждения?
Раньше ПМ боковые стекла у машины выносил... пофиг было, не свое.... а в основном стволом, дульным срезом... в голову....красивые кружки получались:)...

Дык по сабжу... что МАКу10 будет?
П.С. даже пробовать не хочу...:)

Будет ли ОФФ, если обсудить ТАКОЕ применение другого оружия? Точно могу сказать, что Лидером можно стукнуть сильнее, особенно стволом - Лидер тяжелее МАКа и ствол у него длиньше. И он достаточно крепкий!

D.V.C.

15

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Потерпевший пишет:
Axe-Grin пишет:

Грудь, живот. В голову не мог - неуспел поднять пистоль.Слишком близко был

Патроны 35 Дж или 50 ???   какая одежда на теле была ???

Патроны - убойные АКБС (партию не вспомню - коробки и патронов тех уже нету). В общей сложности 6 выстрелов (3 флешки). Первая в грудь - в треугольник растёгнутой куртки (раст меньше метра). Вторая по ногам (расстояние см 20-30 но помойму не попал - не видел крови). Третья в живот в упор (уже лёжа на земле).Одежда - лёгкая куртка, под ней вроде свитер или джемпер, джинсы.

З.Ы. Стволом Лидера по голове с размаху не стОит - ненастолько крепко там фальшствол держится. Есть вероятность что он сломается (небольшая конечно, но она есть)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Ещё: степень воздействия предмета на голову противника может быть разной, в зависимости от особенности противника. Два примера из личного опыта: 1 - в трамвае передавая деньги на билет случайно заехал одному мужику локтем в челюсть, как мне показалось очень слабо; дядька после удара поплыл и опал, как озимые. 2 - в драке несколько раз очень хорошо стукнул худощавому пацану в репу - хоть бы хны! Так, что всё относительно, но с точки зрения великой науки - физики: молоток 800гр ударит сильнее молотка 500гр.
А на фальшствол при ударе нагрузка не пойдёт - её примет на себя рамка, тоже очень тяжёлая!

Отредактировано aspid (24.03.2007 21:49:08)

D.V.C.

17

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

aspid пишет:

Ещё: степень воздействия предмета на голову противника может быть разной, в зависимости от особенности противника. Два примера из личного опыта: 1 - в трамвае передавая деньги на билет случайно заехал одному мужику локтем в челюсть, как мне показалось очень слабо; дядька после удара поплыл и опал, как озимые. 2 - в драке несколько раз очень хорошо стукнул худощавому пацану в репу - хоть бы хны! Так, что всё относительно, но с точки зрения великой науки - физики: молоток 800гр ударит сильнее молотка 500гр.
А на фальшствол при ударе нагрузка не пойдёт - её примет на себя рамка, тоже очень тяжёлая!

Ради эксперимента: Ударьте себя кулаком по голове. Не очень сильно, но чтоб "изображение" пошатнулось. А теперь напрягите челюсть и с той же силой ударьте по ней. Разницу опишите тут smile  С чем связан данный эффект - хз smile

На счёт Лидера: Возможно и так. Но если честно я б не стал так делать - жалко smile Для меня это раритет. Если куплю Лидер то уж точно с собой таскать не буду. Возможно даже в рамочку и на стену smile (Ну естественно отполирую его сначало и перевороню). Сёдня кстати слюни на него пускал в ормаге. Как же хочется его купить...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Axe-Grin пишет:
Потерпевший пишет:
Axe-Grin пишет:

Грудь, живот. В голову не мог - неуспел поднять пистоль.Слишком близко был

Патроны 35 Дж или 50 ???   какая одежда на теле была ???

Патроны - убойные АКБС (партию не вспомню - коробки и патронов тех уже нету). В общей сложности 6 выстрелов (3 флешки). Первая в грудь - в треугольник растёгнутой куртки (раст меньше метра). Вторая по ногам (расстояние см 20-30 но помойму не попал - не видел крови). Третья в живот в упор (уже лёжа на земле).Одежда - лёгкая куртка, под ней вроде свитер или джемпер, джинсы.

З.Ы. Стволом Лидера по голове с размаху не стОит - ненастолько крепко там фальшствол держится. Есть вероятность что он сломается (небольшая конечно, но она есть)

свежо придание.... неужели даже АКБС с такого расстояния не эффективен... может вы промахнулись ))) ?

Кровь за кровь.

19

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

То Axe-Grin: Ну дык купите! Теперь настала очередь блеснуть своими физико-медицинскими познаниями: если челюсть расслаблена, то голова представляет собой целую систему с несколькими степенями свободы - т.е. когда бьёшь по шарнирному комплексу кинетичекая энергия распределяется последовтельно от точки приложения силы по всему комплексу и, проще говоря, если бьёшь по расслабленной челюсти - мозгу достаются лишь "остатки" кинетической энергии. В случае с напряжённым комплексом "челюсть - остальная голова" кинетическая энергия передаётся практически сразу всей голове одновременно, отсюда - более "интересные" ощущения. Но это не значит, что когда Вас, не дай Бог, бьют по голове, надо расслаблять челюсть: она может отлететь совсем, в менее трагичном случае - сломаться! smile

D.V.C.

20

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Потерпевший пишет:
Axe-Grin пишет:
Потерпевший пишет:

Патроны 35 Дж или 50 ???   какая одежда на теле была ???

Патроны - убойные АКБС (партию не вспомню - коробки и патронов тех уже нету). В общей сложности 6 выстрелов (3 флешки). Первая в грудь - в треугольник растёгнутой куртки (раст меньше метра). Вторая по ногам (расстояние см 20-30 но помойму не попал - не видел крови). Третья в живот в упор (уже лёжа на земле).Одежда - лёгкая куртка, под ней вроде свитер или джемпер, джинсы.

З.Ы. Стволом Лидера по голове с размаху не стОит - ненастолько крепко там фальшствол держится. Есть вероятность что он сломается (небольшая конечно, но она есть)

свежо придание.... неужели даже АКБС с такого расстояния не эффективен... может вы промахнулись ))) ?

По ногам - скорее всего (он ствол рукой опустил - прицелиться практически невозможно было). По телу - точно попал. Думаю ему больно было уже после того как адреналина меньше стало. Всё действие произошло очень быстро: выстрелы -> он бросается на меня (изначально я совершил ошибку - слишком близко его подпустил), одной рукой хватается за пистолет и опускает его вниз, второй хватает за куртку -> ещё выстрелы (по ногам) -> валит меня на землю, и бьёт в скулу ->ещё выстрелы в живот, в упор -> получаю очередной удар в область лба, выше глаза -> вытаскиваю руку с пистолетом из под него и бью по голове 5-7 раз. Вот тогда он отпусти куртку и перевалился набок. Я отскочил от него. Он остался стоять на одном колене придерживаясь за живот (куда пустил последнюю флешку).

2 aspid

Улыбнуло smile Но в принципе согласен. Ещё можно предположить, что напряженная челюсть выполняет роль некоего рычага (ведь если просто по голове ударить - эффект отличается)

З.Ы. Купить Лидер не могу - осталось всего 2 строчки в лицензии, а их я уже знаю чем буду заполнять smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

21

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Ух ты... не думал что тут про шарнирыне усилия на челусть/голову пойдет базар.... респект....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

22

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

То Axe-Grin: Чем?

Отредактировано aspid (24.03.2007 23:23:01)

D.V.C.

23

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

aspid пишет:

То Axe-Grin: Чем?

Их пока нет - они в разработке. Это Наган-М под 10х32 и что то интересное о А+А под 18х45

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

24

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

То Axe-Grin: Чем?

Их пока нет - они в разработке. Это Наган-М под 10х32 и что то интересное о А+А под 18х45

Наган-М под 10х32 - это будет со сколькими пулями?

D.V.C.

25

Re: Удар МАК10 по голове.... с верху в низ....

aspid пишет:
Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

То Axe-Grin: Чем?

Их пока нет - они в разработке. Это Наган-М под 10х32 и что то интересное о А+А под 18х45

Наган-М под 10х32 - это будет со сколькими пулями?

Естественно с 2мя. Там тот же патрон что и в Лидере будет использоваться (надеюсь smile )

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда