1

Тема: Помогите с выбором резинострела

Уже упарился читать, решил все таки спросить, т.к. к какому-то мнению до сих пор прийти не могу. Факи на сайте почитал и в инете на форумах полазил. До сих пор считаю, что кроме практичности вещь должна нравится еще внешне, что бы было приятно ее использовать по назначению. Стрелял до этого только в армии с АК и ПМ.

Что хочу я определился, но вот что попадает под эти параметры так и не понял, приведу по пунктам в порядке приоритета на убывание:
1. Большое ОД. Что бы нападающий больше не пытался быть нападающим. Использовать буду в основном для поездок летом на мотоцикле. Зимой в голову стрельнуть думаю не проблема будет. Последствия от выстрелов в человека интересуют мало. Ну по глазам и горлу стрелять не хочется конечно. В основном грудная клетка и ляшки.
2. Внешний вид. Короткостволы и безствольные пистолеты не возбуждают smile Хочется что бы и самому приятно глянуть было и напугать можно. Мне понравился внешним видом Colt Anaconda (http://www.orugye.perm.ru/anaconda.jpg), Reck Miami 92 F (http://www.orugye.perm.ru/miamin.jpg). Вот что-то типа этого бы. А может и эти пистолеты можно использовать? Т.к. видел их только на картинке, то не понял, стреляют ли они резиновыми патронами с порохом? И на сколько хорошо они выполняют п.1
3. Т.к., я повторюсь, езжу на мотоцикле, то с него легко меня скинуть сзади. Т.е. мне возможно придется стрелять в пытающегося уехать человека. С прицельностью у меня пока все ок. Но вот часто летом сталкивался с такой фигней, когда подходит гопота и начинает зае..ть типа дай прокатиЦа, а то мы тут тебе ща и тд. Лечится это все быстро конечно, у нас байкеры друг друга в обиду не дают, но все же если я окажусь один в такой ситуации. Мне придется его достать и возможно быстро произвести с близкого расстояния 2-4 выстрела.
4. Надежность. Тут больше интересует фактор, наличия запчастей к пистолету. Чистка после каждого обстрела само собой. Осечки конечно может и будут, ну тогда буду тренироваться бегать smile)) Но думаю они не произойдут если пистолет будет чистым и смазанным.
5. Стоимость... варианты переваливающие за 15 000 уже дороговастеньки будут... sad

Заранее спасибо за ответы, если они будут конечно smile

2

Re: Помогите с выбором резинострела

тогда в вашем случае коплект нужен: на первом месте ОСА (ОД у нее самое высокое нежели у других резинострелов), а мелкашку выбирайте на свой собственный вкус потому что большой разници в ОД нету. Не берите то что сделано из силумина материал больно хрупкий для оружия. Незнаю как вам но мне наш железнай Макарыч больше нравится (в последнее время их качество изготовления сильно храмает поэтому придется доводить в ручную, а может получится так что и доводить ничего не придется). По поводу Colt Anaconda и Reck Miami 92 F если они газовые с возможностью стрельбы резиновой пулей и сирцифицированны в России то будет вам счастье, хотя стоить они наверное будут не дешево, а если нет чтож обидно конечно, но у меня тож есть мечта ПМ или РМ-471. smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

3

Re: Помогите с выбором резинострела

Да и еще вопрос... встретил в инете, что есть ограничения на пистолеты которые можно использовать с резиновой пулей в России. Вот только эти, правда?:
1. Пистолет бесствольный ПБ-4 "Оса" (ПБ-4-1, ПБ-4М)
2. Пистолет бесствольный МР-461 "Стражник"
3. Пистолет Иж-79-9Т "Макарыч"
4. Револьвер "Викинг"
5. Револьвер Reck Chief Special mod.60 (то же самое, что и "Викинг")
6. Револьвер "Safegom"

4

Re: Помогите с выбором резинострела

список не полный
7. ИЖ-78-9Т ПСМыч
8. Reck Cobra
9. Walther P22T
10. Walther P99T
11. Walther PР
12. Steel
13 . Есаул
14. Р-1 Наганыч
15. ММРТ Шершень
16. ММРТ-2 Овод
17. ГР 2071 Айсберг
18. Агент
19. Лидер ТТ
20. Kimar mod.85
21. Mauser HSc Mod. 90

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Помогите с выбором резинострела

SiZE пишет:

Да и еще вопрос... встретил в инете, что есть ограничения на пистолеты которые можно использовать с резиновой пулей в России. Вот только эти, правда?:
1. Пистолет бесствольный ПБ-4 "Оса" (ПБ-4-1, ПБ-4М)
2. Пистолет бесствольный МР-461 "Стражник"
3. Пистолет Иж-79-9Т "Макарыч"
4. Револьвер "Викинг"
5. Револьвер Reck Chief Special mod.60 (то же самое, что и "Викинг")
6. Револьвер "Safegom"

Ещё +

7. Лидер-ТТ
8. Есаул
9. Хорхе
10. Хорхе-1
11 Иж-78-9Т ПСМыч
12. Walther P-22Т
13. Walther P-99Т
14. Walther PP
15. Mauser HSc mod.90
16. Kimar mod.85 Auto
17. Steel
18. Reck mod. Cobra
19. ММРТ-1 "Шершень-1"
20. ММРТ-3 "Шершень-2"
21. ММРТ-2 "Овод"
22. Р-1 'Наганыч'
23. Айсберг ГР-2071
24. ТКБ-0216Т "Агент"
25. Stalker

Вот вроде всё. Больше не помню. Мож чего упустил.

Травматических беретообразных у нас пока нет (исключение Kimar mod.85 Auto, но он не 92я беретта)
Кольт Анаконда тже тока газовый. Да и хрупкие они.

Самые лучшие по прочности: 1, 7, 8, 9, 10, 11, 17, 22, 24, 25

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: Помогите с выбором резинострела

Black angel пишет:

список не полный
7. ИЖ-78-9Т ПСМыч
8. Reck Cobra
9. Walther P22T
10. Walther P99T
11. Walther PР
12. Steel
13 . Есаул
14. Р-1 Наганыч
15. ММРТ Шершень
16. ММРТ-2 Овод
17. ГР 2071 Айсберг
18. Агент
19. Лидер ТТ
20. Kimar mod.85
21. Mauser HSc Mod. 90

Эх опередили - долго вспоминал их smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: Помогите с выбором резинострела

smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

8

Re: Помогите с выбором резинострела

Уважаемая Ahnenerbe! Не устаю предлагать Вам самой купить оружие. smile Если Вы это читаете, то посмотрите, какой обширнейший список!

D.V.C.

9

Re: Помогите с выбором резинострела

Думаю какой резинострел выбрать:Макарыча или Хорхе?
Вроде хорхе лучше сделан,но во Владивостоке у одного после 10 выстрелов появились трещины ствола в районе зубов.
Пока склоняюсь к ПМообразным.Главное при покупке в оба смотреть чтобы уж очень откровенное г...вно не купить.А всё остальное,ну там маленькие косячки и заусеници,можно дома ручонками вывести.
Как запасное думаю на Стража или Осу,но больше склоняюсь к Стражу.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Помогите с выбором резинострела

SiZE пишет:

Короткостволы и безствольные пистолеты не возбуждают smile Хочется что бы и самому приятно глянуть было и напугать можно.

Так Вы резинострел для эстетического самоублажения покупаете, или все-таки для самообороны?
Мой выбор пал на Осу. Пусть она и не похожа на "настоящий пистолет", однако имеет приятно забавный дизайн (особенно версия МЛ с его "бороздками" на рукоятке), не лишенный некоего околокосмического футуризма;-) И еще один немаловажный аргумент для меня: Оса - вещь железная и, следовательно, гораздо более надежная для прямого использования, нежели многочисленные конкуренты в среде травматиков, всяческие силуминовые "красавцы";-)

11

Re: Помогите с выбором резинострела

алматинец пишет:
SiZE пишет:

Короткостволы и безствольные пистолеты не возбуждают smile Хочется что бы и самому приятно глянуть было и напугать можно.

Так Вы резинострел для эстетического самоублажения покупаете, или все-таки для самообороны?
Мой выбор пал на Осу. Пусть она и не похожа на "настоящий пистолет", однако имеет приятно забавный дизайн (особенно версия МЛ с его "бороздками" на рукоятке), не лишенный некоего околокосмического футуризма;-) И еще один немаловажный аргумент для меня: Оса - вещь железная и, следовательно, гораздо более надежная для прямого использования, нежели многочисленные конкуренты в среде травматиков, всяческие силуминовые "красавцы";-)

Как это железная?? У неё же корпус из пластмассы!!

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: Помогите с выбором резинострела

Из пластмассы у Осы только рукоятка wink
А блок стволов-металлический,вот тока не знаю сталь или алюминий.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Помогите с выбором резинострела

SiZE, у меня к Вам вопрос прям совсем не по теме: У Вас мотоцикл чьего производства?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

14

Re: Помогите с выбором резинострела

@lega пишет:

Из пластмассы у Осы только рукоятка wink
А блок стволов-металлический,вот тока не знаю сталь или алюминий.

Фига!! Век живи-век учись. Тогда почему её металоискаели не видят??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Помогите с выбором резинострела

@lega пишет:

Из пластмассы у Осы только рукоятка wink
А блок стволов-металлический,вот тока не знаю сталь или алюминий.

сплав алюминия.. .но это крепче силумина полюбому, плюс всю нагрузку берёт толстостеная гильза.

Отредактировано Потерпевший (20.03.2007 20:11:03)

Кровь за кровь.

16

Re: Помогите с выбором резинострела

точнее сказать сплав на основе олюминия, но он более хрупкий чем железные собратья, но гораздо крепче чем силуминовые пистолеты. Да и что касается крепости то все на себя берет гильза. Стражник полимерный но это ему не мешает

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

17

Re: Помогите с выбором резинострела

Kot пишет:

SiZE, у меня к Вам вопрос прям совсем не по теме: У Вас мотоцикл чьего производства?

Один Россия и один Япония

18

Re: Помогите с выбором резинострела

Остановился вот на чем, наверное вопросы для всех уже будут как с ОД, сколько Дж и какова скорость:
1. Пистолет "Steel". Пострелял из него, внешне не плохо смотрится. Патрон 10х22Т. Магазин на 9 патронов.
2. Walther P99T и Walther P22T.. не совсем понял отличия кроме размеров и объема магазина. Исходя из этого отдаю Предпочтение модели P99T. Что получше будет в плане качества?
3. Пистолет "Хорхе". Как он по прочности? Какими патронами стреляет?

Я их обозначил в порядке приоритета на убывание. Жду Ваших мнений господа.

P.S. Спасибо за ранее предоставленные ответы.

19

Re: Помогите с выбором резинострела

Стил новый сейчас сложно найти. Можно Сталкер - сделан из того же сплава. Боекомплект вроде по больше. Стороение перегородок в стволе - как у Стила. К тому же он компактней. Есть стальные вставки. Сплав лучше чем у Вальтеров

Вальтеры. Лично себе бы не взял - Самые плохие в плане прочности из выбраных вами. Патронами ТЕХКРИМ их легко может порвать. На моих глазах умерли 2 травматических и 1 газовый вальтеры (один уронили, дво порвало при стрельбе).

Хорхе. 9РА. Самый лучший из выбраных вами. По энергенике 9РА выше чем 10х22Т, но у пистолетов под 10х22Т препятствия в стволе меньше. Поэтому можо считать, что у них ОД одинаковое. Стальной, можно не бояться что развалится при стрельбе. В случае чего можно и по башке укатать (вышеперечислеными я бы побоялся это сделать). Но и самый дорогой из здесь представленых.

Отредактировано Axe-Grin (21.03.2007 11:54:03)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

20

Re: Помогите с выбором резинострела

Black angel пишет:

Да и что касается крепости то все на себя берет гильза. Стражник полимерный но это ему не мешает

Ну...гильза алюминиевая из деформируемого сплава,если давленная или тянутая.Говорят самые первые были точёные,но это дороже в производстве.Да и не может гильза из алюминия всё на себя брать,стальные гильзы и то "дует".
А у Стражника кассета "стволов" всё равно металлическая.Наскока я знаю.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Помогите с выбором резинострела

Axe-Grin пишет:
@lega пишет:

Из пластмассы у Осы только рукоятка wink
А блок стволов-металлический,вот тока не знаю сталь или алюминий.

Фига!! Век живи-век учись. Тогда почему её металоискаели не видят??

Всё зависит от свойств металла.Металлодетекторы скорее всего настроены на оружие из стали.Магнитная проницаемость достаточно высокая.Алюминий другое дело.Его может и "не учуять"...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Помогите с выбором резинострела

Ага, на днях передачу показывали военное дело что ли, не помню. Проводили испытания Хорхе на - 1 месте. Быть субъективным не возможно, но вывод один - каждый свой ствол расхваливает и опускает с различных сторон, хотя и не хочет этого показывать. Сам буду 79-9Т брать на первое время, для души как говорится и Эгиду в дополнение, потом мож Хорика, дальше больше, все равно сейфа хватит, хотя мог бы его и не ставить, из-за гладкоствола пришлось smile

23

Re: Помогите с выбором резинострела

Walther™ пишет:

Ага, на днях передачу показывали военное дело что ли, не помню. Проводили испытания Хорхе на - 1 месте. Быть субъективным не возможно, но вывод один - каждый свой ствол расхваливает и опускает с различных сторон, хотя и не хочет этого показывать. Сам буду 79-9Т брать на первое время, для души как говорится и Эгиду в дополнение, потом мож Хорика, дальше больше, все равно сейфа хватит, хотя мог бы его и не ставить, из-за гладкоствола пришлось smile

К РПГ-7 не прицениваетесь? smile
Тоже гладкоствол... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Помогите с выбором резинострела

С Эгидой не торопитесь. С ней ситуация не очень ясна. У 2х из 4х владельцев на ганзе их порвало. Надо подождать что скажут производители

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

25

Re: Помогите с выбором резинострела

Walther™ пишет:

...., все равно сейфа хватит, хотя мог бы его и не ставить, из-за гладкоствола пришлось smile

Что вы имеете ввиду?Согласно  ЗОР сейф должен быть в любом случае

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.