Re: Защита от посягательств на собственность

Да, человеческая фантазия, почти безгранична.

27

Re: Защита от посягательств на собственность

Пока читал вышенаписанное то появилась идея. Взять патрон от осы (неважно какой, в данном случае работает правило чем дешевле тем лучше). Осиный патрон потому что с ним все гораздо проще, подсоединил батарейку и бабах. Разобрать его, выбросив начинку, но не повреждая запальную систему (или как ее лучше назвать). Вобщем избавляемся от начинки (можно пороху добавить чуточку) и запихиваем туда краску в какой нибудь мягкой оболочке (например шарик), а потом это все запаковываем по типу светошумового патрона (все лучше чем патрон с Удара да и пообъемней будет, а краску можно с бамов взять). Поидее вор не побежит жаловаться что его краской облили, да и не умрет он от этого, правда помойму эта идея попадает под 223 статью.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

28

Re: Защита от посягательств на собственность

aspid пишет:

Серьёзно насчёт газа: надо бы придумать устройство, которое выпускает газ, вырубающий воров и посылает сигнал, вызывыающий милицию, проветривание - через нес-ко мин после срабатывания.

уже придумал smile
берете газовый балончик "Высшая мера" и крепите к нему какой нибудь пиропатрон (что бы балон порвало и газ вышел весь сразу, главное расчитать все и не допустить разлет осколков, можно запихать в металический ящик с толстыми стенками и просверленными дырочками). Устройсво которое бы посылало сигнал в милицию называется... черт забыл, как вспомню сразу напишу, но оно работает в комплекте с сотовым телефоном. Проветривание тоже не проблема, реле времени и уаля все работает.
Можно вообще газ безвредный взять - веселящий smile. Милиция приезжает, а воры со смеху помирают и хохочут над всем что видят smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

29

Re: Защита от посягательств на собственность

Схема с БАМом (или как их там) хороша тем, что:
1)доступна каждому.
2)Не подтянут, как изготовление огнестрельного оружия.

Отредактировано T96 (19.03.2007 00:05:47)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Защита от посягательств на собственность

С применением пороха -подтянут (порох считается ВВ), в Осе мощи и так хватит. А насчет газового балончика, так это просто, крепите к нему самодельную систему (легка в производстве) МУВа (минный универсальный взрыватель- корпус, стержень боек, пружина и чека. Под УК РФ не подпадает), ставьте как растяжку. При срабатывании ударник пробивает балон и газ выходит на свободу, главное расчитать силу удара и форму ударника.

31

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O. пишет:

С применением пороха -подтянут (порох считается ВВ), в Осе мощи и так хватит. А насчет газового балончика, так это просто, крепите к нему самодельную систему (легка в производстве) МУВа (минный универсальный взрыватель- корпус, стержень боек, пружина и чека. Под УК РФ не подпадает), ставьте как растяжку. При срабатывании ударник пробивает балон и газ выходит на свободу, главное расчитать силу удара и форму ударника.

хех взрыватель найти нужно, он не у каждого есть

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Защита от посягательств на собственность

МУВ используется в сигнальных минах (на военных полигонах), его также можно изготовить самому.

33

Re: Защита от посягательств на собственность

ИМХО а помойму примотать патарду к балону проще, да и эффект от звука БАБАХ

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Защита от посягательств на собственность

А как зажечь эту петарду? Для этого нада ставить "терку" (теречный воспламенитель), а если она отсыреет или не сработает?

35

Re: Защита от посягательств на собственность

ну я не имел ввиду именно питарду которую продают на рынках, что нибудь с элктрическим воспламенителем и мощьностью что бы разорвало балон

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

36

Re: Защита от посягательств на собственность

Ahnenerbe пишет:
Mihail s S.Z.O. пишет:

Химическая ловушка-это "патрон-выстрел-капсула" со специальной  краской, они применяются в магазинах, на складах и т.п., где ожидается или есть подозрения на кражи. После выстрела в лицо или на руки отмыть её очень сложно (3-5 дней), а иммитаторы-это предметы похожие на мины, гранаты в конструкции  растяжек, но не наносящие противозаконного вреда проникшему лицу.

А где взять такую штуку?

Есть такая гадость,фуксин называется.Порошок тёмнозелёного или тёмносинего цвета.При смешивании с водой становится красным и не смывается 3-4 дня,даже ацетоном с кожи трудно полностью отмыть.Сам знаю,у нас на электростанции в регистраторах чернила на его основе применяются.Каждый раз после ремонта хожу с красными руками,есть и другого цвета чернила тоже для регистраторов,но не знаю на какой основе.Если есть знакомые химики думаю можно достать.
Принцип такой:
1.берём петарду китайскую или нашу,тока помощнее.
2.делаем к ней небольшой электровоспламенитель из лампочки от карманного фонаря.
3.суваем эту "бомбу" в мешочек с красителем и вставляем всё в какуюнибудь трубку из плотного картона,тока желательно негорючего.
4.ставим где то на двери электроконтакт и батареёку с проводами к "бомбе".
Дальше думаю всё понятно... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Защита от посягательств на собственность

Andrew пишет:

Меня интересует другой вопрос.То, что хозяин оставил взеведенный медвежий капкан и это халатность-одно дело.Но вот почему суд не учитывает что вор не имеет права проникать в жилище?И что он сам виноват в своей смерти или травме.

Это должно канать как смягчающее,иначе на пару лет сидеть больше,или срок дадут неусловный wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Защита от посягательств на собственность

T96 пишет:

Вроде бы как их… фигнюшки к «Удару» с краской есть. Но нужно придумать как сделать «стартовую площадку» для этих фигнюшек.

http://talks.guns.ru/forummessage/27/127657.html
БАМ-2.000-04С, МПК 150 мг, синий краситель.
Производитель: АКБС, г. Нижний Новгород

Только их сейчас наверное не выпускают.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

39

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O. пишет:

А как зажечь эту петарду? Для этого нада ставить "терку" (теречный воспламенитель), а если она отсыреет или не сработает?

Да нет проблем,о друже!!! smile
Я в детстве делал так:
1.Брал лампочку от карманного фонарика на 2.5- 3.5 Вольта,аккуратно разбивал стеклянную колбу,только АККУРАТНО,что бы не повредить нить накала,можно в тисках раздавить,обернув бужажкой чтоб стёкла в глаза не попали.
2.Счищал с 2-3 спичек горючую смесь,мешал с клеем "Момент",надо буквально 1-2 капли.Потом этим составом аккууратно обмазывал нит накала и давал высохнуть клею.
3.К лампочке 2 провода нужной длинны и всё!!!
Электровоспламенитель для петарды готов!!!
Расковыриваем петарду,вставляем аккуратно туда лампочку нитью накала вперёд,так что бы достала до пиросостава петарды.
Как подключить к батарей ке и какой использовать выключатель надо смотреть по месту...
В принципе всё...
Интересно,скока лет по 223 ст УК я заработал,описывая эту конструкцию. smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Защита от посягательств на собственность

Пока описывал-ничего не заработал, как применишь-там посмотрим. А конструкция электровоспламенителя нормальная, только я думаю, что к ните накала серу лучше подсыпать мелкой рассыпухой, лучше воспламеняется.

41

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O. пишет:

Пока описывал-ничего не заработал, как применишь-там посмотрим. А конструкция электровоспламенителя нормальная, только я думаю, что к ните накала серу лучше подсыпать мелкой рассыпухой, лучше воспламеняется.

Я клей использовал просто как обмазку что бы сера не рассыпалась и не сваливалась с нити накала.
Можно просто взять проволочку из тонкого нихрома,из ватмана "скатать" стаканчик,насыпать туда порох из строительного патрона и воткнуть туда эту проволочку.Вот уже и готовая петарда.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Защита от посягательств на собственность

Я с лампочкой не спорю, раньше в продаже были элементы (типа лампочки, но в место стекла железная коронка) для устройств поджигания газовой плиты (2 батарейки 373 элем.), вот туда хорошо засыпать серу с порохом от стр. патрона.

43

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O. пишет:

Я с лампочкой не спорю, раньше в продаже были элементы (типа лампочки, но в место стекла железная коронка) для устройств поджигания газовой плиты (2 батарейки 373 элем.), вот туда хорошо засыпать серу с порохом от стр. патрона.

той искры достаточно что бы зажечь газ но что бы поджечь серу от спички увы...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

44

Re: Защита от посягательств на собственность

Большой брат не дремлет, даказывай потом, что пиротехникой занимался.

45

Re: Защита от посягательств на собственность

noise1 пишет:

Большой брат не дремлет, даказывай потом, что пиротехникой занимался.

кто есть Большой брат?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

46

Re: Защита от посягательств на собственность

Идея с краской может быть решена более простым способом. Мы в детстве в пионерлагере вешали над дверью ведро или таз с водой - входящий был облит. В данном случае воду можно заменить раствором бриллиантовой зелени (зелёнкой), недорого! Но, боюсь это вора просто разозлит, и если даже нечего красть - напакостит. Электрический восламенитель тоже, скорее всего не подойдёт: дачу грабят чаще в холодное время года - батарейки сядут, а провода часто предусмотрительно обрезают. Нужен надёжный механический воспламентель.

D.V.C.

47

Re: Защита от посягательств на собственность

В США ЦРУ .

48

Re: Защита от посягательств на собственность

aspid пишет:

Идея с краской может быть решена более простым способом. Мы в детстве в пионерлагере вешали над дверью ведро или таз с водой - входящий был облит. В данном случае воду можно заменить раствором бриллиантовой зелени (зелёнкой), недорого! Но, боюсь это вора просто разозлит, и если даже нечего красть - напакостит. Электрический восламенитель тоже, скорее всего не подойдёт: дачу грабят чаще в холодное время года - батарейки сядут, а провода часто предусмотрительно обрезают. Нужен надёжный механический воспламентель.

От такого количества зелёнки может получится серёзный ожёг кожи и слизистых. Особенно глаз. Если что, то интересно, как вы докажите, что ведро или таз с зелёнкой оказались над входной дверью случайно?? У нас не США, где частная собственность неприкосновенна

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

49

Re: Защита от посягательств на собственность

Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

Идея с краской может быть решена более простым способом. Мы в детстве в пионерлагере вешали над дверью ведро или таз с водой - входящий был облит. В данном случае воду можно заменить раствором бриллиантовой зелени (зелёнкой), недорого! Но, боюсь это вора просто разозлит, и если даже нечего красть - напакостит. Электрический восламенитель тоже, скорее всего не подойдёт: дачу грабят чаще в холодное время года - батарейки сядут, а провода часто предусмотрительно обрезают. Нужен надёжный механический воспламентель.

От такого количества зелёнки может получится серёзный ожёг кожи и слизистых. Особенно глаз. Если что, то интересно, как вы докажите, что ведро или таз с зелёнкой оказались над входной дверью случайно?? У нас не США, где частная собственность неприкосновенна

вывод все что эфффективно то противозаконно, а что малоэффективно или не эффективно то приведет еще к худшим последствиям. Встает извечный Российский вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Защита от посягательств на собственность

Black angel пишет:
Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

Идея с краской может быть решена более простым способом. Мы в детстве в пионерлагере вешали над дверью ведро или таз с водой - входящий был облит. В данном случае воду можно заменить раствором бриллиантовой зелени (зелёнкой), недорого! Но, боюсь это вора просто разозлит, и если даже нечего красть - напакостит. Электрический восламенитель тоже, скорее всего не подойдёт: дачу грабят чаще в холодное время года - батарейки сядут, а провода часто предусмотрительно обрезают. Нужен надёжный механический воспламентель.

От такого количества зелёнки может получится серёзный ожёг кожи и слизистых. Особенно глаз. Если что, то интересно, как вы докажите, что ведро или таз с зелёнкой оказались над входной дверью случайно?? У нас не США, где частная собственность неприкосновенна

вывод все что эфффективно то противозаконно, а что малоэффективно или не эффективно то приведет еще к худшим последствиям. Встает извечный Российский вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

смириться.

Кровь за кровь.