1

Тема: Защита от посягательств на собственность

Уважаемый Black angel попросил поближе к теме "По поводу мощности Осы". Но мне было бы интересно всё-таки обсудить тему защиты от воров.
Вспомнился ещё один случай: мужик на даче осенью оставил на столе бутылку из-под водки, наполненную разбавленным метиловым спиртом. Результат: воры ослепли, мужик получил 2 года условно.
У кого есть какие-нибудь мысли по поводу эффективного, а главное, законного способа защиты от воров (в частности от дачных воров)?

D.V.C.

2

Re: Защита от посягательств на собственность

возникает вопрос за что мужика то наказали? он что ли гирабителям заливал метанол в рот через воронку? или заставлял его пить под угрозой расправы? бред какой то. сами виноваты.
а про зщащиту от воров скажу: обычно они приходят когда вас дома нет, и поэтому оса не поможет. (кто вламывается в дом с хозяевами с целью завладения их имуществом скорее иминуются налетчики или грабители)

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Защита от посягательств на собственность

Кстати случай с подарочной бутылкой водки по моему не единичен.
Возможно мужик не сильно сопротивлялся нападкам, что оставил бутылку умышленно, вот и условник получил.

ИМХО эффективного и одновременно законного способа защиты от воров нет. Из законного я знаю замок, сигнализацию и охранника. Кстати если много вооруженных охранников то это эффективно! Но правда дорого...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

4

Re: Защита от посягательств на собственность

Сам вдруг вспомнил эффективный и непротивозаконный пример защиты собственности: Ещё один мой дачный сосед оставил на столе бутылку настоящей водки и пару банок каких-то консервов. Ко вему вышеперечисленному приложил записку примерно такого содержания "Люди! Вот вам водка и закуска! Всё самое ценное я уже вывез. Не грабьте!" Помогло. Водку выпили, закуску съели, но дом потрошить не стали.
Единственное, что обидно: неужели честные люди всегда должны умасливать воров?

D.V.C.

Re: Защита от посягательств на собственность

Одни попили-поели и ушли, пришли другие, пить и есть нечего-решили что-нибудь прихватить, ... потом, когда пришли последние- пить, есть и прихватывать нечего-решили что-нибудь сломать, в итоге, лучше дачные, охраняемые, участки земли. Если поставить ловушки на которых они проткнут ногу, сломают руку или прострелят ляшку (это кстати уголовно наказуемо), так они со злости могут побить стекла или вообще спалить дачу. Я, к примеру, пишу, что брать нечего, цветмета и т. п. нет, прошу не входить, так как в доме стоят мины-ловушки и желающие могут их проверить, ставлю химловушки  и иммитаторы общеизвестных, и все впорядке. Так-что дерзайте, год на год не приходится.

6

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O. пишет:

Одни попили-поели и ушли, пришли другие, пить и есть нечего-решили что-нибудь прихватить, ... потом, когда пришли последние- пить, есть и прихватывать нечего-решили что-нибудь сломать, в итоге, лучше дачные, охраняемые, участки земли. Если поставить ловушки на которых они проткнут ногу, сломают руку или прострелят ляшку (это кстати уголовно наказуемо), так они со злости могут побить стекла или вообще спалить дачу. Я, к примеру, пишу, что брать нечего, цветмета и т. п. нет, прошу не входить, так как в доме стоят мины-ловушки и желающие могут их проверить, ставлю химловушки  и иммитаторы общеизвестных, и все впорядке. Так-что дерзайте, год на год не приходится.

Вопрос: что такое "химловушки  и иммитаторы общеизвестных" ?

D.V.C.

7

Re: Защита от посягательств на собственность

Максимум что можно придумать (исходя из позиции «законно») это красный диод над дверью и звонок как в школе был… Сомневаюсь, конечно, что поможет…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: Защита от посягательств на собственность

можно использовать газовый балончик. При вторжении в дом газ с балона выпускается и грабители получают долю газа. И не противозаконно и возможно от воров спасет... нужно дружить с соседями smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Защита от посягательств на собственность

Короче у меня знакомый сделал дом дачный: вначале лета привозит на дачу, в конце обратно на стоянку отвозит. Вот такой домик. А главное воры не лазят.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Защита от посягательств на собственность

Black angel пишет:

можно использовать газовый балончик. При вторжении в дом газ с балона выпускается и грабители получают долю газа. И не противозаконно и возможно от воров спасет... нужно дружить с соседями smile

Особено "нужно дружить с соседями" - верно, потому, что скорее всего воры - соседи. Как бы я некоторым высказал свою дружбу! Кстати, одному высказал - потом больше его не видел.
Серьёзно насчёт газа: надо бы придумать устройство, которое выпускает газ, вырубающий воров и посылает сигнал, вызывыающий милицию, проветривание - через нес-ко мин после срабатывания.

D.V.C.

11

Re: Защита от посягательств на собственность

Самое сложное это раздобыть такой газ. И чтоб он был абсолютно безвредный. Такого наверное не бывает.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Защита от посягательств на собственность

aspid пишет:
Mihail s S.Z.O. пишет:

Одни попили-поели и ушли, пришли другие, пить и есть нечего-решили что-нибудь прихватить, ... потом, когда пришли последние- пить, есть и прихватывать нечего-решили что-нибудь сломать, в итоге, лучше дачные, охраняемые, участки земли. Если поставить ловушки на которых они проткнут ногу, сломают руку или прострелят ляшку (это кстати уголовно наказуемо), так они со злости могут побить стекла или вообще спалить дачу. Я, к примеру, пишу, что брать нечего, цветмета и т. п. нет, прошу не входить, так как в доме стоят мины-ловушки и желающие могут их проверить, ставлю химловушки  и иммитаторы общеизвестных, и все впорядке. Так-что дерзайте, год на год не приходится.

Вопрос: что такое "химловушки  и иммитаторы общеизвестных" ?

Химическая ловушка-это "патрон-выстрел-капсула" со специальной  краской, они применяются в магазинах, на складах и т.п., где ожидается или есть подозрения на кражи. После выстрела в лицо или на руки отмыть её очень сложно (3-5 дней), а иммитаторы-это предметы похожие на мины, гранаты в конструкции  растяжек, но не наносящие противозаконного вреда проникшему лицу.

13

Re: Защита от посягательств на собственность

Спасибо!

D.V.C.

14

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O. пишет:

Химическая ловушка-это "патрон-выстрел-капсула" со специальной  краской, они применяются в магазинах, на складах и т.п., где ожидается или есть подозрения на кражи. После выстрела в лицо или на руки отмыть её очень сложно (3-5 дней), а иммитаторы-это предметы похожие на мины, гранаты в конструкции  растяжек, но не наносящие противозаконного вреда проникшему лицу.

А где взять такую штуку?

младший имперский маг (С)

15

Re: Защита от посягательств на собственность

Вроде бы как их… фигнюшки к «Удару» с краской есть. Но нужно придумать как сделать «стартовую площадку» для этих фигнюшек.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Защита от посягательств на собственность

С краской к Удару мне не попадались sad
А чего-чего нужно сделать?

младший имперский маг (С)

17

Re: Защита от посягательств на собственность

Я так понимаю, что вам необходимо сделать так, чтобы после некоторого действия (например, открывания двери) следовал выстрел (естественно в нужном направлении). Для этого нужно придумать некую конструкцию, которая будет автономно производить выстрел. Жаль, что у меня нет удара, возможно смог бы точнее представить эту конструкцию.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

18

Re: Защита от посягательств на собственность

Да, точно. Мне надо понять, как это можно сделать применительно к двери и к крыше.

младший имперский маг (С)

Re: Защита от посягательств на собственность

Заводской принцип работы химловушки такой, диск, толщиной около 3х см. там вмонтированны 2 - 4 капсулы, 2 батарейки АА, светодиод включения, сам включатель и контактная кнопка. Ставится под предмет, после поднятия которого-срабатывает. Есть размером и формой пачки денег, есть и фругих форм и размеров. Капсула состоит из  частей: колпак с салафановой мембраной (при выстреле рвется), средней части (в которой налита краска) и колпачка с маленьким перопатроном, все на резьбовом соединении, для пуска достаточно 1 батарейки АА. Есть капсулы очень похожие на охотничий патрон (диаметром 22-25 мм.). Все это раньше использовалось ОБХСС, криминаллистами и т.п., достать можно только при связях в МВД, но можно и самому изготовить, надо только узнать состав краски (цвет-малиново-вишневый) или поэксперементировать с марганцем и другими химикатами. Пускач, можно сделать механическим, использовать жевело, а дальше, укого как голова варит. Но главное, как говорил Остап, чтите УК РФ.

20

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O. пишет:

Да,схема подходит и для травматики и охотничьего с солью, но это чревато последствиями

Ну, вообще то подобная схема планировалась для использования патронов от «Удара». Правда я не знаю принцип работы этого патрона.
Законность подобной самопальной игрушки под вопросом…

Отредактировано T96 (18.03.2007 23:12:20)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Защита от посягательств на собственность

Без вопросов-это не законно.

22

Re: Защита от посягательств на собственность

Mihail s S.Z.O., товарищ, удалите со своего сообщения мою пояснительную записку.

Отредактировано T96 (18.03.2007 23:22:02)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

23

Re: Защита от посягательств на собственность

Меня интересует другой вопрос.То, что хозяин оставил взеведенный медвежий капкан и это халатность-одно дело.Но вот почему суд не учитывает что вор не имеет права проникать в жилище?И что он сам виноват в своей смерти или травме.

Лучшее карате-это ТТ

Re: Защита от посягательств на собственность

Применять эту схему можно поразному, я бы сделал похожую на МУВ, кстати работает безотказно.

Отредактировано Mihail s S.Z.O. (18.03.2007 23:37:45)

25

Re: Защита от посягательств на собственность

Благодарю. А применять подобную схему можно как угдно.

Отредактировано T96 (18.03.2007 23:36:50)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.