26

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

кстати об обойме, если поддаватель опустить немного вниз, а потом отпустить (без патронов) то пружина его выбивает через верх

27

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Смотрел фотку.
Красавец!!!
И всего за 1000 руб.Просто даром...
А то что ство чуть торчит...ну не знаю,если спусковой механизм работает нормально при не полностью закрытом затворе,то думаю всё в норме,донную часть гильзы при выстреле не должно порвать.
Попробуйте стреляную гильзу вставить в чашечку затвора.Может она не под диаметр гильзы расточена или заусенецы есть,которые мешают ей наползать на гильзу?
И посмотрите как зацеп выбрасывателя заскакивает за кольцевую проточку на донце гильзы и как происходит экстракция гильзы при перезаряжании "вручную".Если не соскакивает и нормально вытягивает из патронника гильзу,то думаю это не проблема.Ну и пусть чуть выступает.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

да всё в норме! кипер сказал что у него тоже выпирает немного! видимо это особенность модэли! я тут ещё такую хрень замутил (может и вправду хрень), иногда от нечего делать из гильз делаю брелки (так для себя), и завалялась у меня гильза 8мм с высверленым капсульм, а я как раз хотел проверить как боёк бьёт по капсулю и бьёт ли вобще, так вот в высверлиный капсуль плотно забил кусочек скомканой фольги (получилось типа небитого капсуля) и нажал на курок! вот такой вот способ открыл! smile

29

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

respect пишет:

да всё в норме! кипер сказал что у него тоже выпирает немного! видимо это особенность модэли! я тут ещё такую хрень замутил (может и вправду хрень), иногда от нечего делать из гильз делаю брелки (так для себя), и завалялась у меня гильза 8мм с высверленым капсульм, а я как раз хотел проверить как боёк бьёт по капсулю и бьёт ли вобще, так вот в высверлиный капсуль плотно забил кусочек скомканой фольги (получилось типа небитого капсуля) и нажал на курок! вот такой вот способ открыл! smile

Обычно советуют резинку вставить вместо капсуля.Но если хотите именно следы от бойка посмотреть,то лучше фольгу,она сминается и держит форму,получившуюся после накола.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

да я как раз след хотел посмотреть!

31

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

блин! если по хорошему то пистолетик надо полностью разобрать! а то я там отвёрточкой поковырялся и на отвёртки остаются комки смазаки с пылью в перемешку! блин а разбирать боюсь да и не умею! а то как с 79 у меня было когда не опытным был! разобрал а собрать не могу, дня 2-3 собирал разбирал!

32

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Если не хотите разбирать,то можно прополоскать в керосине ипродуть воздухом,потом поставив затвор на затворную задержку попутаться через окно выбрасывателя смазать УСМ,но это сложно и ненадёжно,лучше разобрать и смазать.
Я не думаю что ИЖ-78-8 сильно отличается по конструкции от ИЖ-79-8.Основные принципы и моменты разборки-сборки думаю те же самые.Если есть цифровой фотоаппарат,то можно делать по 3-4 снимка с разных сторон всего механизма поочерёдно снимая детали и записывать на бумаге что и как делали.
Ну а сборку по фоткам и записям в обратном порядке легче делать.
http://www.sniper.nnov.ru/download.php? … zh789t.pdf
Ссылочка на паспорт к ИЖ-78-9Т.Думаю тоже самое что и у Вас,только травматическое.Может будет в помощь.Он в pdf формате и нужен АкробатРейдер для просмотра.
Вообще www.sniper.nnov.ru толковый сайт.Много документации к оружию.Даже на РПГ-7 и КПВТ можно руководство найти wink

Отредактировано @lega (16.03.2007 15:08:26)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

короче он у меня ванну принял в тёплой воде! а потом проспиртовался! блин как назло керосина и вд нету! а купить поблизости негде! ладно не заржавеет! а потом вдэшкой не разбирая оболью!

34

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Чрезмерная смазка может привести к задержкам во время стрельбы.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

35

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Если судить по его,ИЖ-78-9Т,схеме,то тон должен разбираться как "Макаров".
Отягиваем вниз спусковую скобу,перекашиваем её иоттягиваем до конца назад затвор.Приподнимаем хвостовик затвора,ну конец его где прицельная планка,и предерживая сдвигаем вперёд снимая его со ствола.Весь УСМ должен быть перед нами.Снимаем пластиковую ручку и перед нами боевая пружина.
Этого думаю должно хватить для нормальной чистки не снимая курка,шептала и прочего...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

to respect :
Я вот поковырялся на Ганзе и надыбал ссылочку про ПСМ.
http://talks.guns.ru/forummessage/44/74964.html
Учитывая что ИЖ-78-8 просто газовая версия ПСМа должно помочь.
Там Deni всё толково расписал wink

Отредактировано @lega (17.03.2007 04:17:18)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

@lega пишет:

Отягиваем вниз спусковую скобу,перекашиваем её иоттягиваем до конца назад затвор.

Она не перекашивается, придерживать нужно smile
Плюс - она оттягивается вниз только при извлеченном магазине.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

38

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

как делать не полную разборку знаю, и как снимать запчасти с затвора! а вот как полную незнаю, да и если узнаю, то разбирать пока страшновато! думаю если я его ведешкой оболью со снятым затвором, думаю ничего страшного! просохнет протру и нормально, а потом в механизм масла капну! кстати о WD 40 давно им не пользовался возникает вопрос насколько я помню он ведь не масляный и высыхает сам??? а то я УПС пользовался он масляно керосиновый! им нехочу обливать а то жирный весь будет!

39

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 47&p=3

Тут про разборку ПСМ. Может поможет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

40

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

respect пишет:

как делать не полную разборку знаю, и как снимать запчасти с затвора! а вот как полную незнаю, да и если узнаю, то разбирать пока страшновато! думаю если я его ведешкой оболью со снятым затвором, думаю ничего страшного! просохнет протру и нормально, а потом в механизм масла капну! кстати о WD 40 давно им не пользовался возникает вопрос насколько я помню он ведь не масляный и высыхает сам??? а то я УПС пользовался он масляно керосиновый! им нехочу обливать а то жирный весь будет!

WD 40 сделан на основе керосина и хорош для удаления влаги из какого-либо собранного узла (наример, замка, особенно актуально если он зимой замёрз и не открывается). Также хорошо помогает раскручивать заржавевшую резьбу. В случае с оружием я бы его применять не стал, если я правильно понял Вы собираетеь при помощи WD 40 удалить старую смазку, а для этой цели есть специальное средство Robla Kalt-Entfetter, которое продаётся в оружейных магазинах.

D.V.C.

41

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

respect пишет:

да всё в норме! кипер сказал что у него тоже выпирает немного! видимо это особенность модэли!

На моём затвор встаёт в ровень со стволом в любом случае. Проверяйте патронник

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

42

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

надо для начала стрельнуть разок! жду когда лицензию ЛРОшники вернут!

43

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

respect пишет:

надо для начала стрельнуть разок! жду когда лицензию ЛРОшники вернут!

не, ну разок - несерьёзно. Я свой после покупки жестко отстреливал - в первый день 2 магазина в быстром темпе подряд. В последующую неделю - 4 пачки растрелял. Только после этого понёс в ЛРО.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

44

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

да хоть посмотреть не порвёт ли гильзу