1

Тема: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

покупаю бу ИЖ 78-8, как проверить его механизмы итд чтоб работало всё! как не оплошать! продавец цивильный! сказал что раз 10 стрелял! новый как из магазина! подскажите срочно, а то до завтра время мало!

2

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Сомневаюсь, что раз десять стреляли! Любая вещь БУ выглядит так, как с ней обращались!!!

Чирканул пару строчек...

3

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

ну не знаю, у меня иж 79-8 96 года, он на вид как новый, без видимых царапин и потёртостей, да и стрелял я из него раз 20! ладно завтра посмотрю на него, да и продают мне его за 1500р и + 50-60 патронов в придачу! просто давно хотел подобное и без удлинителя рукоятки на магазине! как раз маленький, на лето удобно, а то от моего 79 штаны уже сваливаются! smile

4

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

А чего тогда голову ломать-то? За такие деньги брать если понравился и точка! smile

Чирканул пару строчек...

5

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

ещё как понравился...

6

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Вот завтра и расскажешь - как покупал, как стрелял... smile

Чирканул пару строчек...

7

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

обязательно!!!

8

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

вот толькоб без косяков взять! а если коцаный будет, буду цену сбивать

9

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

1500 + патроны... куда сбивать-то?

Чирканул пару строчек...

10

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

ну посмотрим! если без косяков то не буду сбивать! просто он в ор доме за 800 р лежал! но покоцаный немного

11

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Интересные у Вас цены...

Чирканул пару строчек...

12

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

это в москве! в мытищах в комиссионке

13

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

В Волгограде в комиссионку зайдите о...еть можно! Оса ПБ-4 с пьезоэлементом - помните, 6500 БУ!!! Берите!!! Патрон в том же магазине к осе 120 рубчиков! Я о..ел!!!

Чирканул пару строчек...

14

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

нифига се! у нас ОСА новая с ЛЦУ 5200 стоит!

15

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Я купил ОСУ МЛ за почти за 7 тыс. вот вам и разница в цене и это в магазине новом, не знаю кто его в городе открыл, есть стрый магазин "Защита" так там ОСА 9800 стоит! Вот так! sad

Чирканул пару строчек...

16

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

respect пишет:

покупаю бу ИЖ 78-8, как проверить его механизмы итд чтоб работало всё! как не оплошать! продавец цивильный! сказал что раз 10 стрелял! новый как из магазина! подскажите срочно, а то до завтра время мало!

Хороший пистолетик, у самого такой есть, только 7.62...

Проверить советую так:
Сначала разрядить, отвести затвор в крайнее заднее положение, отпустить, произвести спуск. Потом спустить еще раз самовзводом. Потом проверить, блокирует ли предохранитель спуск. Если все работает - вставляем пустой магазин, отводим затвор - он должен остаться в отведенном положении. Затем вытаскиваем магазин, оттягиваем вниз спусковыю скобу, снимаем затвор, смотрим на наличие ржавчины внутрь. Если все окэй - то уже можно брать. Для полного самоуспокоения можно набить магазин холостыми патронами и подергать руками затвор, проверить не клинит ли. До если очень хочется и руки откуда надо растут - можно и клинящий взять, это все лечится напильником в 99% случаев.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Keeper прав.Проверит работу механики и всего делов.Спуск должен быть плавным,без провалов.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

купил! ствол тьфу тьфу но вроде идеальный! без единой царапинки! единственное продавец его както смазывал круто(какбудто после стрельбы его в бочку с маслом окунал не чистя! ну да ладно, это я исправил!) жаль что магазин в комплекте 1 и протирки нету! собсно купил за 1000 рублей и + 18 патронов подарок! продавец сказал что отстрелял обоймы 4 и был 1 клин! а так доволен! если кому интересно могу фотки выложить!

19

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Прими поздравления! Фотки выкладывай, "делись" smile

Чирканул пару строчек...

20

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

http://img89.imageshack.us/img89/6034/s2500020zq4.jpg вот фотка

21

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

вот ещё вопрос возник! какбы понятнее описать! вобщем при вставленом патроне в патронник дульный срез перед патроном слегка торчит, (как втулка с наползанием, не так сильно конечно!) а без патрона не торчит! что это и не страшно ли это?

22

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Затвор чтоли не до конца закрывается?
Ствол торчать не может, он жестко зафиксирован.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

23

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

ну да не до конца, и из за этого ствол немного торчит

24

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

Проверил на своем - у меня так же, все нормально. Ствол на 1 мм где-то выпирает.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

25

Re: покупаю ИЖ 78-8 как не лохануться?

http://img85.imageshack.us/img85/3507/dsc00329zc0.jpg вот на этой фотке видно что ствол слегка торчит (затвор не доконца встал) это с патроном в стволе, а без него затвор встаёт вровень с стволом