1

Тема: Приобретение МР 471

Всем добрый день ! Кто подскажет могу ли я преобрести МР 471 по обычной лицензии ?

2

Re: Приобретение МР 471

Приветствую smile

Нет, не можете. МР-471 относится к служебному оружию, а не к оружию самообороны. Приобретается юридическими лицами, имеющими лицензию на приобретение служебного оружия.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Приобретение МР 471

Наскока я знаю,МР-471 это служебный вариант травматического "Макарыча",простым смертным,как мы с вами он недоступен sad А как жаль...
У него ствол вроде "беззубый" и чока нет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Приобретение МР 471

Правильно, обычным смертным никак.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

5

Re: Приобретение МР 471

МР-471 моя больна я тема, хочу но нет возможности... хотя если лигализуют КС...тфу опять замечтался.
А приобрести по обычной лицензии вы его не сможете, впрочем на этот вопрос уже ответили smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Приобретение МР 471

Служебный пистолет МР-471

Пистолет служебный под патрон травматического действия 10х23Т. Разработан для охранных и силовых структур с целью проведения охранных мероприятий по защите жизни и собственности людей. Оружие имеет в своей основе легендарный пистолет Макарова. Конструкция основных узлов и механизмов идентична своему прототипу и отработана за время серийного производства до высочайшего уровня надежности. Рамка, затвор и детали ударно-спускового механизма, на которые приходится основная нагрузка при выстреле, изготавливается из стали, что обеспечивает прочность и долговечность оружия. Поражающий эффект при стрельбе достигается за счет болевого шока от попадания резинового шарика диаметром 10,2 мм массой 0,7 грамма. Эффективная дальность применения до 15 метров. В МР-471 сохранены все положительные качества прототипа: простота эксплуатации, точность, непревзойденная по безопасности система предохранения.
 
технические характеристики 

Технические характеристики

Патрон Начальная скорость пули, м/с Эффективная дальность стрельбы, м Дульная энергия, Дж, не более Вместимость магазина, патр. Габаритные размеры, мм Масса без патронов, кг, не более
10х23Т 500...550 до 15 100 8 162х127х31 0,63

Хотел ещё и фотки вставить,но чёт не получилось... sad
Два литра пива подвели...Правда не "Арсенальное" а "Жигулёвское"...

Админ,думаю простит... smile
Вот...решил ссылочку вставить http://www.baikalinc.ru/ru/company/112.html
Так сказать от сайта производителя... wink
Суперовский девайс!!! smile
Жаль,как и всё эффективное простым гражданам недоступен... smile
Только ЧОПовцам. sad

Отредактировано @lega (13.03.2007 12:41:52)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Приобретение МР 471

Ув. @lega, хватит душу травить... обидно ведь

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Приобретение МР 471

насколько я слышал делаеться всё так... из лицо оформляет официальную охранную ораганизацию (за деньги).. в укоторой фактически работник только он. и оформляет служебный ствол.. и ходит с ним. все докус\менты имеет. только помопему по деньгам много затрат получиться. а как бы всё законно. все документы будут. это я вычитал в книжке История Оружия, которую сейчас читаю... вот. Ну и слышал такую инфу от знакомых.

Кровь за кровь.

9

Re: Приобретение МР 471

такую инфу и я знаю и вообще думаю это не для кого не секрет, но это ОЧЕНЬ дорого

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

10

Re: Приобретение МР 471

а Если я работаю в органах, могу себе такой пестик купить?? или только Чоповцам?

Re: Приобретение МР 471

Black angel пишет:

такую инфу и я знаю и вообще думаю это не для кого не секрет, но это ОЧЕНЬ дорого

очень дорого понятие для всех растяжимое... фирму зарегить не такие уж заоблачные деньги... а по поводу охранно я нюансов не знаю.. порядок цифр какой ??

Кровь за кровь.

12

Re: Приобретение МР 471

Мент пишет:

а Если я работаю в органах, могу себе такой пестик купить?? или только Чоповцам?

Если я не ошибаюсь(а я могу ошибаться), то служебное оружие оформляется на организацию(на начальника) и выдается в служебное время СМам и охранникам. В любом случае я считаю что для СМов предпочтительней носить ПМ или ИЖ-71 чем МР 471. Во-первых, народ обычно не рыпается видя в руках СМа ствол, а для тех кто оказывает сопротивление(тем более вооруженное) МР 471 может оказаться подарком судьбы!

Потерпевший пишет:

насколько я слышал делаеться всё так... из лицо оформляет официальную охранную ораганизацию (за деньги).. в укоторой фактически работник только он. и оформляет служебный ствол.. и ходит с ним. все докус\менты имеет. только помопему по деньгам много затрат получиться. а как бы всё законно. все документы будут. это я вычитал в книжке История Оружия, которую сейчас читаю... вот. Ну и слышал такую инфу от знакомых.

Интересна одна деталь: ЧОПовец может носить и применять служебное оружие в служебных целях и для самообороны только в служебное время. Не придется ли оформлять наряд "бэтмена" - охраняемый объект: весь город и окрестности 24 часа в сутки 365 дней в году?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Приобретение МР 471

Kot пишет:
Мент пишет:

а Если я работаю в органах, могу себе такой пестик купить?? или только Чоповцам?

Если я не ошибаюсь(а я могу ошибаться), то служебное оружие оформляется на организацию(на начальника) и выдается в служебное время СМам и охранникам. В любом случае я считаю что для СМов предпочтительней носить ПМ или ИЖ-71 чем МР 471. Во-первых, народ обычно не рыпается видя в руках СМа ствол, а для тех кто оказывает сопротивление(тем более вооруженное) МР 471 может оказаться подарком судьбы!

Потерпевший пишет:

насколько я слышал делаеться всё так... из лицо оформляет официальную охранную ораганизацию (за деньги).. в укоторой фактически работник только он. и оформляет служебный ствол.. и ходит с ним. все докус\менты имеет. только помопему по деньгам много затрат получиться. а как бы всё законно. все документы будут. это я вычитал в книжке История Оружия, которую сейчас читаю... вот. Ну и слышал такую инфу от знакомых.

Интересна одна деталь: ЧОПовец может носить и применять служебное оружие в служебных целях и для самообороны только в служебное время. Не придется ли оформлять наряд "бэтмена" - охраняемый объект: весь город и окрестности 24 часа в сутки 365 дней в году?

приблизительно так и делают -)

Кровь за кровь.

14

Re: Приобретение МР 471

Потерпевший пишет:

насколько я слышал делаеться всё так... из лицо оформляет официальную охранную ораганизацию (за деньги).. в укоторой фактически работник только он. и оформляет служебный ствол.. и ходит с ним. все докус\менты имеет. только помопему по деньгам много затрат получиться. а как бы всё законно. все документы будут. это я вычитал в книжке История Оружия, которую сейчас читаю... вот. Ну и слышал такую инфу от знакомых.

Ничего подобного smile

Сам факт наличия лицензии на ЧОД не дает предприятию право приобретать служебное оружие. Должна быть оружейка, оборудованная по всем правилам. Т.е. один человек не сможет все это сделать.

Дальше - служебный ИЖ-71 приобретается предприятием один на 4 охранников (чтобы по сменам передавали). А резинострел без зубов, думаю, не стоит всех хлопот. Кроме того, после применения проблемы будут однозначно. И гораздо больше, чем после применения Осы.

Чоповская схема сейчас уже практически не работает. Сейчас модно наградное smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Приобретение МР 471

А чего надо совершить ради Отечества чтобы наградили?
Или скока это стоит,если без подвигов? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Приобретение МР 471

Перечень чиновников, которые могут наградить оружием, значительно расширен... И подвиг заключается в материальном спонсорстве smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: Приобретение МР 471

ну и флуд тут развели.....:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

18

Re: Приобретение МР 471

Так СМ по закону имеют право НОШЕНИЯ ПМ!! Это по закону!! Конечно начальству это нах нужно, вот и заставляют сдавать оружие.Если нормальный командир, пишите рапорт и носите на здоровье.