1

Тема: Вот странно…

Вот сижу и думаю, почему у некоторых людей такая странная реакция на оружие? Немного предыстории. По роду своей деятельности мне достаточно сложно носить оружие так, чтоб никто не знал, что оно у меня есть. Естественно, ряд моих коллег знает, что я приобрел ОСУ. И вот самое интересное, когда я ее (ОСУ) достал чтобы сдать охране среди этих знакомых началось такое веселье как будто я, извините, достал женщину резиновую или кожаную маску с плеткой. Ну вроде не дети… И такая странная реакция… Не все конечно нашли это приобретение смешным, некоторые стали узнавать что нужно чтоб получить лицензию. Но вот реакция большинства просто возмущает. А как ваши, товарищи форумчане, знакомые отреагировали на приобретение вами оружия самообороны?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

2

Re: Вот странно…

Что странного? Нормальная и вполне адекватная реакция среднестатического обывателя...
ИМХО!

А Вы что хотели?

младший имперский маг (С)

3

Re: Вот странно…

А глядя на мое лицо+комплеция в 105 кг..... + работа по назначению... и мое предыдущее прошлое.... НИКТО вопросов не задает....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Что странного?

Ну, может я по себе сужу, но я как-то на все спокойно реагирую: если человек носит с собой накладные груди, то они ему зачем-то нужны, соответственно ни вопросов ни насмешек с моей стороны не последует (если конечно я не хочу ему за что-нибудь отомстить smile).

Пока мне помогает история про то как кто-нибудь из коллег идет вечером с девушкой/женой а к ним подваливают трое… короче стандартная притча… Только эффекта хватает от нее до следующего явления ОСЫ.

Если честно, то за две недели владения этим девайсом у меня появилось желание кому-нибудь из товарищей по работе в лицо ногой ударить…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Если честно, то за две недели владения этим девайсом у меня появилось желание кому-нибудь из товарищей по работе в лицо ногой ударить…

Вооот!!! до чего доводят эти ваши девайсы!  smile

T96 пишет:

Ну, может я по себе сужу, но я как-то на все спокойно реагирую

Вы забываете элементартное. Социум никогда не прощает того, что в той или иной степени не укладывается в сложившиеся стандарты и штампы, а потому среднестатические граждане реагируют примерно одинаково в описанной вами ситуации, руководствуясь при этом той же, кстати, формулой:

T96 пишет:

если человек носит с собой накладные груди, то они ему зачем-то нужны

т.е. прежде всего ставится вопрос "зачем?"

младший имперский маг (С)

6

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Вооот!!! до чего доводят эти ваши девайсы!

Не девайсы доводят, а люди. smile

Ahnenerbe пишет:

т.е. прежде всего ставится вопрос "зачем?"

Как мне один сказал: «На тебя что так часто нападают?» Ну, извините машины тоже не каждый день воруют, однако сигнализация стоит у 99,9(9)%.

Ahnenerbe пишет:

то в той или иной степени не укладывается в сложившиеся стандарты и штампы

Видите данное объединение людей разделилось на три группы:
1)    Никаких эмоций. - около 20%
2)    «За». В основном это люди старше 30 лет и те кто работал с оружием (бывшие вояки и охранники) - около 15%
3)    Весельчаки. Ни одного толкового довода только эмоции. оставшиеся 65%.
О чем это говорит? Только о их (большинства) некомпетентности, ограниченности и трусости.

Отредактировано T96 (11.03.2007 00:43:27)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Вот странно…

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Вооот!!! до чего доводят эти ваши девайсы!

Не девайсы доводят, а люди. smile

Ну тока если Вас точно также и раньше люди доводили smile

T96 пишет:

Как мне один сказал: «На тебя что так часто нападают?» Ну, извините машины тоже не каждый день воруют, однако сигнализация стоит у 99,9(9)%.

Вопрос - типичнейший для ментальности мышления нашего социума.
Хотя здравого смысла лишен напрочь, но штамповость подсовывает именно такой вопрос из логической связки с вопросом "зачем?"
ИМХО!!!

Вот в моем случае, к примеру  - да, часто нападают (дачная история), но я же не бегу сломя голову обзаводиться оружием.
Машина - это другое несколько. Это имущество, к которому отношение у наших граждан отчего-то куда более трепетное, нежели к себе.

T96 пишет:

Видите данное объединение людей разделилось на три группы:
3)    Весельчаки. Ни одного толкового довода только эмоции. оставшиеся 65%.
О чем это говорит? Только о их (большинства) некомпетентности, ограниченности и трусости.

Так вот это и есть то самое, я думаю, что принято обозначать социумом.
Только вот почему "трусости"???

младший имперский маг (С)

8

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Только вот почему "трусости"???

потому что оружие это ответственность, вот ее то родимую и боятся. Боятся отвечать за свои поступки, потому и смеются видя оружие... делать то им больше нечего.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Социум никогда не прощает того, что в той или иной степени не укладывается в сложившиеся стандарты и штампы

Абсолютно с этим согласен! Также как с делением на три группы(T96). У знакомых такие же реакции, благо что в моем кружении понимающих больше. Причем некоторые вообще чудили: Один знакомый СМ смеясь сказал:"Делать тебе больше нечего как травматику покупать, купил бы ПМ! Вот ...(еще один зкакомый СМ) купил себе ТТ!". ВО КАК!!! Не знать что можно легально купить, а что нельзя, перепутать лидер с ТТ, зато обязательно посмеяться! Для других ходить с травматикой это смешно, а с пневматикой - нормально!

Так что лучше знать что ПРАВ и не портить нервы на борьбу с дилетанством и некомпетентностью, рано или поздно "знатоки" поумнеют и захотят такую же пушку!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

10

Re: Вот странно…

to T96:
Подождите пока кто-нибудь из Ваших знакомых,тех что смеются, в тёмной подворотне не окажется в описанной здесь ситуации,не дай Бог конечно,но просто чтоб на своей шкуре почувствовали wink
Думаю тогда их мнение переменится и будут к Вам за консультацией бегать по вопросам лицензирования и приобретения.
А если серьёзно,мне кажется что их просто вид оружия смущает.Что то типа двух сваренных двухстволок. smile
У меня тоже в первый момент улыбку вызывает,особенно электрокапсульное воспламенение,но через пару секунд вспоминаю о её ТТХ и понимаю,что енергетика у неё выче чем у любого другого резиноплюя,не"Осиноподобного",разумеется.
Просто устройте показательные выступления.Покажите как "Оса" ДСП прошибает.Может их мнение изменится.Хотя есть и упёртые,которые после демонстрации боевых возможностей просто чуть переменят свою точку зрения и будут говорить:"Да всё равно если чё то ты его даже достать не успеешь!!!"
Может они привыкли безропотно с содержимым карманов расставаться? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Вот странно…

Black angel пишет:
Ahnenerbe пишет:

Только вот почему "трусости"???

потому что оружие это ответственность, вот ее то родимую и боятся. Боятся отвечать за свои поступки, потому и смеются видя оружие... делать то им больше нечего.

Едва ли по этой причине они смеются.

младший имперский маг (С)

12

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Только вот почему "трусости"???

Чтобы дать достойный отпор нужно иметь волю. А большинство судит с позиции «как бы чего не вышло»

Ahnenerbe пишет:

у тока если Вас точно также и раньше люди доводили

Вы на что намекаете? smile

Ahnenerbe пишет:

Вот в моем случае, к примеру  - да, часто нападают (дачная история), но я же не бегу сломя голову обзаводиться оружием.

В Вашем случае оружие вам не поможет. Тут закон работает против Вас.

Ahnenerbe пишет:

Едва ли по этой причине они смеются.

Люди смеются над тем, что не могу понять. Конечно, это сложно понять как так дать отпор вооруженному грабителю, если можно поделится с ним деньгами, телефоном или еще лучше своей девушкой/женой.

@lega пишет:

момент улыбку вызывает, особенно электрокапсульное воспламенение

Один товарищ рассказывал что был (или использовался, или в разработке был не совру, сам впервые услышал) у фрицев во время ВОВ авиационный пулемет с таким же воспламенением и даже имел какие-то преимущества перед обычным. Лично меня ОСА в полнее устраивает, хотя пара (думаю, ближайшее время Есаул составит эту пару) не помешает…

@lega пишет:

"Да всё равно если чё то ты его даже достать не успеешь!!!"

Вот-вот. Это тоже один из аргументов «знатоков».

@lega пишет:

Подождите пока кто-нибудь из Ваших знакомых

Ждать не нужно у одного веселого телефон отбирали уже раза три, но хоть в лоб хоть полбу… Горбатого могила исправит…

Отредактировано T96 (11.03.2007 17:46:13)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Вот странно…

Вот какую реакцию вызвала демонстрация моего Лидера:
Жена - "Лучше бы купил что-то полезное, дурак!" А потом с удовольствием срельнула из него пару раз около гаража, и теперь чувствует себя спокойней, когда гуляем вечером.
На работе - "Посмотри на себя в зеркало! Зачем тебе ещё и оружие?"
Мама - "Убери его! Смотреть не могу!"
Папа - "Красивая штука!"
Друзья (военнные врачи!) - "Ты чего? Убери!" Я им: "Чего вы боитесь? Вы же военные?" Они: "Потому и боимся, что военые!"
А так специально никому стараюсь не показывать.

D.V.C.

14

Re: Вот странно…

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Только вот почему "трусости"???

Чтобы дать достойный отпор нужно иметь волю. А большинство судит с позиции «как бы чего не вышло»

Другими словами, Вы подразумаваете вместо слова "воля" - "смелость" (как антоним "трусости")? smile
Большинство, ИМХО, просто вообще не озадачивается вопросом, т.к. не видит для себя острой необходимости.

T96 пишет:

Вы на что намекаете?

ни намикаю ниразу. спрасить прям низя...

T96 пишет:

В Вашем случае оружие вам не поможет. Тут закон работает против Вас.

Да? И как это оный работает против? smile

T96 пишет:

Люди смеются над тем, что не могу понять.

ППКС. Либо же боятся всего им непонятного, либо считают явным отклонением от нормы.

T96 пишет:

Конечно, это сложно понять как так дать отпор вооруженному грабителю, если можно поделится с ним деньгами, телефоном или еще лучше своей девушкой/женой.

Нет, мне в самом деле интересно - а насколько часто в объективной реальности встречаются вооруженные грабители? Мне начинает казаться, что у вас какая-то аномальная криминогенная обстановка (это имхо!).

T96 пишет:

Ждать не нужно у одного веселого телефон отбирали уже раза три, но хоть в лоб хоть полбу… Горбатого могила исправит…

Герой, можно сказать... Виктимное поведение?

младший имперский маг (С)

15

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

встречаются вооруженные грабители

У гопов своя, в полнее обоснованная, тактика. Против женщины часто используют тактику выхватил-убежал. Почему, объяснять излишне. Против сильной половины человечества применяются в основном две тактики:
1) численное (многократное) превосходство, т.е. расклад 3 и более на одного. Но эта тактика не выгодна гопникам с экономической точки зрения.
2) угроза оружием при незначительном перевесе сил. Расклад 1-2 гопа на человека.
Естественно эти тактики применяются в зависимости от ситуации и от личности кидаемого.

Ahnenerbe пишет:

И как это оный работает против?

«Запрещается стрельба в лиц с явными признаками инвалидности, женщин и детей, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного, либо группового нападения».
В Вашем случае: женщина с явными признаками инвалидности, которая не может совершить групповое нападение (т.к. она одна). Соответственно пока она на Вас не кинется с острым предметом (либо огнестрельным оружием) применять по ней оружие Вы не имеете права.

Ahnenerbe пишет:

Вы подразумаваете вместо слова "воля" - "смелость"

Нет, именно воля. Что есть смелость? Это обузданный страх. Если Вам кто-то скажет что он между прочим «бесстрашно» расстрелял 1000 гопов, танцуя танго с прекрасной дамой, смело бейте его бамбуковыми палками smile, ибо этот человек лжец.

Отредактировано T96 (11.03.2007 23:31:42)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Вот странно…

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

ы подразумаваете вместо слова "воля" - "смелость"

Нет, именно воля. Что есть смелость? Это обузданный страх. Если Вам кто-то скажет что он между прочим «бесстрашно» расстрелял 1000 гопов, танцуя танго с прекрасной дамой, смело бейте его бамбуковыми палками smile, ибо этот человек лжец.

ИМХО Воля ближе по значению к свободе(действий), к самостоятельности(в решении), а смелость - к решительности, когда приходится или что-то выбирать или что-то пересилить, например страх. Также воля лично у меня ассоциируется с неким благородством, чего обычно при разборках с гопами не бывает в силу банального инстинкта самосохранения и желания наказать неприятеля, так что считаю что при этом смелость(как обузданный страх) фигурирует куда чаще воли.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

17

Re: Вот странно…

T96 пишет:

У гопов своя, в полнее обоснованная, тактика. Против женщины часто используют тактику выхватил-убежал. Почему, объяснять излишне. Против сильной половины человечества применяются в основном две тактики:
1) численное (многократное) превосходство, т.е. расклад 3 и более на одного. Но эта тактика не выгодна гопникам с экономической точки зрения.
2) угроза оружием при незначительном перевесе сил. Расклад 1-2 гопа на человека.
Естественно эти тактики применяются в зависимости от ситуации и от личности кидаемого.

Это все понятно. Непонятно другое: ВЕРОЯТНОСТЬ.
У вас что, на каждом шагу питомники гопов?

T96 пишет:

«Запрещается стрельба в лиц с явными признаками инвалидности, женщин и детей, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного, либо группового нападения».
В Вашем случае: женщина с явными признаками инвалидности, которая не может совершить групповое нападение (т.к. она одна). Соответственно пока она на Вас не кинется с острым предметом (либо огнестрельным оружием) применять по ней оружие Вы не имеете права.

Вы что? Какие там признаки инвалидности???!!! lol умру щас от смеха...
Вот насчет категории "женсчина"? Вроде бы да. smile
И ежели она одна, да без каких-либо признаков инвалидности, убивать идет с какой-нибудь доской, то чего?

T96 пишет:

Что есть смелость? Это обузданный страх.

Не всегда. Иногда (и даже чаще) безрассудство. (ИМХО).

T96 пишет:

Если Вам кто-то скажет что он между прочим «бесстрашно» расстрелял 1000 гопов, танцуя танго с прекрасной дамой, смело бейте его бамбуковыми палками , ибо этот человек лжец.

МНЕ такого не скажут. smile

младший имперский маг (С)

18

Re: Вот странно…

Kot пишет:

Воля ближе по значению к свободе

Если мыслить логически, то смелость «как она есть» это следствие воли. В стрессовой ситуации первым появляется страх который подавляется «волей», а следствием этого является проявление «смелости» и "решимости".

Ahnenerbe пишет:

Вы что? Какие там признаки инвалидности???!!!

Тут ситуация такая…Например, олигофрены могут работать физически (грузчиками, дворниками), но являются инвалидами. Вот такая вот петрушка… А в случае применения силы, вам припомнят все звонки в милицию и психушку.

Ahnenerbe пишет:

Это все понятно. Непонятно другое: ВЕРОЯТНОСТЬ.

Иногда оружие бывает нужно раз в жизни (конечно, дай Бог чтоб ни разу не пригодилось). Так что лучше пусть у меня оно будет так как я хочу при необходимости суметь защитить не только себя, но и своих близких.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

19

Re: Вот странно…

Kot пишет:
T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

ы подразумаваете вместо слова "воля" - "смелость"

Нет, именно воля. Что есть смелость? Это обузданный страх. Если Вам кто-то скажет что он между прочим «бесстрашно» расстрелял 1000 гопов, танцуя танго с прекрасной дамой, смело бейте его бамбуковыми палками smile, ибо этот человек лжец.

ИМХО Воля ближе по значению к свободе(действий), к самостоятельности(в решении), а смелость - к решительности, когда приходится или что-то выбирать или что-то пересилить, например страх.

Ну, натурально. Только воля и волеизъявление для данного предмета обсуждения не одно и то же. Если уж заговорили о противопоставлении трусости, то скорее уж - безволие и пофигизм.
ИМХО!

младший имперский маг (С)

20

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Это все понятно. Непонятно другое: ВЕРОЯТНОСТЬ.
У вас что, на каждом шагу питомники гопов?

Дело не в питомниках. Какова вероятность что завтра(не дай бог) угонят Вашу машину? Минимальна! А сколько их угоняют в день? Десятками!!! И люди при этом говорят:"Ой-ой! Надо машину не оставлять!". А какова вероятность что на Вас нападут? Тоже минимальна! А элементарно, сколько краденых сотовых по рукам ходит? Не показатель? Не говоря об остальном. И люди при этом опять говорят:"Ой-ой! Надо по паркам, да по ночам не ходить!". Люди изначально держат пассивную позицию, ограничивают себя! Вот я всегда знал, что мой двор чист от гопоты, что максимум стоит опасаться ночью пьяной шпаны. А тут говорят что на днях пара гопов шлялось с утра, когда уже безлюдно(все на работе). А если бы они пересеклись с кем-то из родных? Вероятность хороша когда что-то с кем-то, а вот когда с близкими тебе людьми, тогда сразу почему, да как, да я их... Не стоит это забывать!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

21

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

И ежели она одна, да без каких-либо признаков инвалидности, убивать идет с какой-нибудь доской, то чего?

Извините, пропустил smile. Кто его знает… тут будет зависеть от судьи. Посчитает ли оно (судья) доску как реальную угрозу здоровью или нет. Я уже говорил Вам что я просто офигиваю от счастья что я не на Вашем месте. Я даже не знаю чтоб делал. Возможно, даже дело до рукоприкладства дошло. Мне искренне Вас жаль.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

22

Re: Вот странно…

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Вы что? Какие там признаки инвалидности???!!!

Тут ситуация такая…Например, олигофрены могут работать физически (грузчиками, дворниками), но являются инвалидами. Вот такая вот петрушка… А в случае применения силы, вам припомнят все звонки в милицию и психушку.

Какие еще олигофрены???! Нашу Достопримечательность и с учета-то в ПНД сняли лет уж 15 как назад.  Никаких "медицинских" противопоказаний у ЕЙ для применения к ней силы - нет. Кстати, как показывает практика на примерах случавшихся прецедентов, это единственный эффективный способ воздействия на нее. Усмиряется на 5-7 дней гарантировано.

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Это все понятно. Непонятно другое: ВЕРОЯТНОСТЬ.

Иногда оружие бывает нужно раз в жизни (конечно, дай Бог чтоб ни разу не пригодилось). Так что лучше пусть у меня оно будет так как я хочу при необходимости суметь защитить не только себя, но и своих близких.

Респект.

Отредактировано Ahnenerbe (11.03.2007 21:58:40)

младший имперский маг (С)

23

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

с учета-то в ПНД сняли лет уж 15 как назад.

Ну, тогда дело остается за малым: сделать из нее мужчину или совершить ею групповое нападение… smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

24

Re: Вот странно…

Kot пишет:
Ahnenerbe пишет:

Это все понятно. Непонятно другое: ВЕРОЯТНОСТЬ.
У вас что, на каждом шагу питомники гопов?

Дело не в питомниках. Какова вероятность что завтра(не дай бог) угонят Вашу машину? Минимальна! А сколько их угоняют в день? Десятками!!! И люди при этом говорят:"Ой-ой! Надо машину не оставлять!". А какова вероятность что на Вас нападут? Тоже минимальна! А элементарно, сколько краденых сотовых по рукам ходит? Не показатель? Не говоря об остальном. И люди при этом опять говорят:"Ой-ой! Надо по паркам, да по ночам не ходить!". Люди изначально держат пассивную позицию, ограничивают себя! Вот я всегда знал, что мой двор чист от гопоты, что максимум стоит опасаться ночью пьяной шпаны. А тут говорят что на днях пара гопов шлялось с утра, когда уже безлюдно(все на работе). А если бы они пересеклись с кем-то из родных? Вероятность хороша когда что-то с кем-то, а вот когда с близкими тебе людьми, тогда сразу почему, да как, да я их... Не стоит это забывать!

Очч назидательный трактат. smile
Не, понятно, что все под Богом ходим...
Однако, до конца мысль Ваша не понятна - что значит:

Kot пишет:

Люди изначально держат пассивную позицию, ограничивают себя!

младший имперский маг (С)

25

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Я уже говорил Вам что я просто офигиваю от счастья что я не на Вашем месте. Я даже не знаю чтоб делал. Возможно, даже дело до рукоприкладства дошло. Мне искренне Вас жаль.

Пасиб. Соболезнования принимаются. Но тока уж в специально посвященной этой Особи теме.

младший имперский маг (С)