26

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

2  Keeper Консультант

нее только не подумайте что я призываю к оному действию..

сие есть просто безудержная работа аппстрактных мыслей в моих вЫдающихся умах...  smile)

что-б попонтоваться можно из пневматики заднее стекло надырявить а потом подошедшего быка завалить из осы, и благополучно сесть, но с чуйством самоудовлетворения...

27

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Пророк пишет:

у меня ребенку 3 года
понятно что самооборонятся надо.
причем отморозков достаточно и таких, что и к человеку с ребенком полезут.
собаки опять таки

что в законе написано оно понятно, про угрозу жизни и здоровью

но вот нюанс нету у меня реальной возможности, когда с ребенком гуляю, выяснять насколько угроза серьезная? есть ли у кого нибудь реальный опыт, или пример как действовал народ в таком случае, доходило ли дело до суда? каковы решения судьи были?

заранее спасибо всем за ответы

отдельное спасибо организаторам форума много полезного почерпнул читаючи.

Главное- ЗАЩИТА РЕБЕНКА ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ (включая изъятый у милиционера пистолет). А дальше - как в поговорке:
Закон, что дышло-как повернул - так и вышло.  Поэтому когда есть хотя-бы малейшее сомнение в своей(а тем более ребенка) безопасности- смело бейте, стреляйте,кусайте, ломайте и т.д. Лучше 2 года условно, чем вечно под землей.

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

А причем тут изъятие у милиционера пистолета-это классифицируется, как "завладение табельным оружием" и согласно ст.15 "Закона о милиции", в некоторых случаях, можно и пуля всхлопотать.