Тема: юридические аспекты самообороны с ребенком

у меня ребенку 3 года
понятно что самооборонятся надо.
причем отморозков достаточно и таких, что и к человеку с ребенком полезут.
собаки опять таки

что в законе написано оно понятно, про угрозу жизни и здоровью

но вот нюанс нету у меня реальной возможности, когда с ребенком гуляю, выяснять насколько угроза серьезная? есть ли у кого нибудь реальный опыт, или пример как действовал народ в таком случае, доходило ли дело до суда? каковы решения судьи были?

заранее спасибо всем за ответы

отдельное спасибо организаторам форума много полезного почерпнул читаючи.

2

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Если нападение совершено внезапно для Вас и Вы внезапностью были шокированы или взволнованы,то Вы не овечаете за последствия,какими бы они ни были.Статья 37 УК РФ.Да ещё и ребёнок с Вами,таким образов защищали сразу двоих,в том числе и того,кто сам себя защитить не может.
Думаю если Вы на следствии и в Суде будете настаивать что испугались в первую очередь за ребёнка,то думаю прокатит.Большинство судей-женщины.Если сыграть на материнском инстинкте,да ещё ребёнок малолетний,то должно сработать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

спасибо за исчерпывающий ответ, за него и боюсь сам то я когда один просто свалю (без стрельбы)
а с ребенком не убежишь!!!

4

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Пророк пишет:

спасибо за исчерпывающий ответ, за него и боюсь сам то я когда один просто свалю (без стрельбы)
а с ребенком не убежишь!!!

Тогда тем более валить гопа нах..р и вызывать сотрудников милиции.
Если они не конченные уроды,то ещё и сами гопу наваляют и помогут обставить всё как надо и проинструктируют как правильно заяву написать,хотя кто их знает.Но защита ребёнка в любом случае плюс в суде на вашу сторону весов.Даже если и признают виновным в превышении,то скорее всего дадут условно.А находясь на свободе легче аппелировать в Суде вышестоящей инстанции.Думаю в Краевом или областном больше шансов достучаться до разума судей.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

ну краевой мне не грозит
Москалик я коренной

6

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Пророк пишет:

ну краевой мне не грозит
Москалик я коренной

Ну...вам проще.Верховный ближе да и шым можно поднять погромче,хоть Судьи и независимы от общественного мнения,но они тоже не в вакууме живут.Газеты читают,телек смотрят.
Вспомните ка оправдали водителя,в машину которого врезалась машина губернатора Алтая Евдокимова.
А ведь вначале тоже забанить хотели.В смысле посадить... winkПросто народ бучу поднял и не дал сделать козлом отпущения.
ИМХО:
Если гопы нападают на человека с ребёнком...Вывод один-пид..ры однозначно и таких только валить или калечить так,что бы лучшие хирурги из Склифасовского не спасли.
Не знаю как для других,но мне легче кого-нибудь другого защищать чем себя,причём не столько физически,сколько морально!
Может это неисправимый дефект психики и мне пора к психиатору?
Как думаете?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

конечно пора милейший!!!!
я вообще думаю что человек участвующий на данном форуме и ваш покорный слуга теперь тоже, с точки зрения властей должен как минимум содержаться в психушке, свободомыслие это явно психическое заболевание!!!!
защищать себя, тем более  других, да как такое может прийти в голову нормальному человеку-патриоту соей станы, и законопослушному гражданину????!!!!!  (смайл крайнее возмущение)

на правах глубочайшего сарказма  smile)

8

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Пророк пишет:

на правах глубочайшего сарказма  smile)

Я оценил... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

выход из ситуации прост как мычание - валить гопов не разбираясь, всеравно врятли убъете. Если сильно покалечили и дело дошло до суда то скорее всего оправдательный приговор по 37статье УК РФ. Если гопы корчатся в присмертной агонии то лучше вызвать милицию и скорую. Если просто пара дырочек от мелкокалиберной травматики то они сами уйдут и дожидаться милиции не станут. Вобщем если с ребенком можно особо не разбираться куда целиться, а сразу в голову если мелкашка, а если 18х45 то в солнышко(летом, а зимой куда бог пошлет в том числе и в лоб). Желательно не стрелять в область сердца - рефлекторно оно может остановиться, и не стреляйте в шею - попадете в адамово яблоко, гоп откинется сразу. Мне гопа не жалко просто если поколечили проблем значительно меньше чем вы бы его убили.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

10

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

to Black angel :
Уже где-то обсуждалась идея стрельбы в пах.Если покалечить,то гоповское семя останется без "работы". smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

@lega пишет:

Если гопы нападают на человека с ребёнком...

Гоп есть гоп и этим все сказано! И не важно на кого он нападает, в любом случае он ищет жертву слабее! Часто ли гопота нападает на явных боксеров или сотрудников милиции по форме?

@lega пишет:

Уже где-то обсуждалась идея стрельбы в пах.Если покалечить,то гоповское семя останется без "работы". smile

Я быстрей поверю что гопы размножаются почкованием! А вообще гопами не рождаются, а становятся. Возможно, гоп - это мутировавшая человеческая особь, склонная к паразитическому образу существования. И меры борьбы с ними должны быть соответствующие.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

12

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Я с 23.04.2006 проповедую запуск половых органов гопа в космос. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

T96 пишет:

Я с 23.04.2006 проповедую запуск половых органов гопа в космос. smile

Видимо что-то очень серьёзное сподвигнуло Вас к такой религии smile
Если не секрет,то что?
Что касается меня,то я просто считаю это самым болючим местом,учитывая "убойность" травматиков,есть смысл стрелять только ТУДА wink
Можно и в рожу,но там глаза.Хотя если действительно прут на тебя с оружием,то пох...,валить и делов!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

T96 пишет:

Я с 23.04.2006 проповедую запуск половых органов гопа в космос. smile

лучше соседнюю галактику
но двайте подситаем
1-я космическая= выход на орбиту
2-я космическая = выход за пределы  земной орбиты
3-я космическая = выход из солнечной системы

неее 85 Дж не дадут такого эффекта к моему велиТчайшему сожалению sad
вот 125!!! это тема!!!!!!!!! если не за педелы орбиты то выкинут способность к размножению данного конкретного гопника из данного пространственно-временного континиума

я не практик и в руках не разу не держал анный девайс просто форумы почитал немного smile

Отредактировано Пророк (10.03.2007 15:58:56)

15

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Пророк пишет:
T96 пишет:

Я с 23.04.2006 проповедую запуск половых органов гопа в космос. smile

лучше соседнюю галактику
но двайте подситаем
1-я космическая= выход на орбиту
2-я космическая = выход за пределы  земной орбиты
3-я космическая = выход из солнечной системы

неее 85 Дж не дадут такого эффекта к моему велиТчайшему сожалению sad
вот 125!!! это тема!!!!!!!!! если не за педелы орбиты то выкинут способность к размножению данного конкретного гопника из данного пространственно-временного континиума

Не надо засорять космическое пространство мусором,пусть на Земле остануться,как удобрение wink
Главное-болючесть попадания в это место.Да и неожиданность попадания именно туда.Большинство ведь гопов скорее всего рассчитывают на стрельбу в грудь,в корпус.Хотя кто их знает,на что они рассчитывают.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

свалились на флуд, что собсно обычно при моем появлении на форуме.
модератор если ты непротив и ежели на то будет воля твоя оттянемся с пОцанами...  smile

ужо я выпив

иатк вот придумался мине вопрос/ситуацЫя
иду Я (великий) (трезвый) значить по тротуару и тут приспичило мине (аццтойому) перейтить проезжую часть (по зебре хочу заметить), а на меня машЫа несется и тормозить явно несобираитса угроза жЫжни налицо (чему имеюЦА пара-троЙка свидетелей, моих знакомых истессно)  ну машине я лобовуху(боковуху) из осы вышибаю (кстати вышЫбет аль нет?) показафф дивайс предварительно и сделафф предупредительный в воздух, ну а сам все-таки отпрыгиваю из машЫны выходит бЫк и давай возмущатся , словесно угорожая моей дальнейшей жЫзнедеятельности в здором состоянии и обесчающий надругаться над близкими мне любями извращенно-половым способом ну и бЫка я валю 3м-4м выстрелом
ополя всего вышеперечисленного достаю мобилу вызываю 8-495-02 (с мегафона так работае 100%) и сообщаю об инценденте понятно что на усмтрение судьи но тем-не-менее какие мнения на форуме

отступление ежели таки я хочу выпить пиффка то волыну домой а потом за пивом ибо нефиг, ибо если я с волыной то это мои сугуболичные-половые-трудности что мне именно пиффка хочца аналогия sadзарулем)!!!!!

17

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Ну, товаришч! Ты ета... Таво!!! ЁПРСТ!!!! smile

D.V.C.

18

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Пророк пишет:

мля свалились на флуд, что собсно обычно при моем появлении на форуме.
модератор если ты непротив и ежели на то будет воля твоя оттянемся с пОцанами...  smile

ужо я выпив

иатк вот придумался мине вопрос/ситуацЫя
иду Я (великий) (трезвый) значить по тротуару и тут приспичило мине (аццтойому) перейтить проезжую часть (по зебре хочу заметить), а на меня машЫа несется и тормозить явно несобираитса угроза жЫжни налицо (чему имеюЦА пара-троЙка свидетелей, моих знакомых истессно)  ну машине я лобовуху(боковуху) из осы вышибаю (кстати вышЫбет аль нет?) показафф дивайс предварительно и сделафф предупредительный в воздух, ну а сам все-таки отпрыгиваю из машЫны выходит бЫк и давай возмущатся , словесно угорожая моей дальнейшей жЫзнедеятельности в здором состоянии и обесчающий надругаться над близкими мне любями извращенно-половым способом ну и бЫка я валю 3м-4м выстрелом
ополя всего вышеперечисленного достаю мобилу вызываю 8-495-02 (с мегафона так работае 100%) и сообщаю об инценденте понятно что на усмтрение судьи но тем-не-менее какие мнения на форуме

отступление ежели таки я хочу выпить пиффка то волыну домой а потом за пивом ибо нефиг, ибо если я с волыной то это мои сугуболичные-половые-трудности что мне именно пиффка хочца аналогия sadзарулем)!!!!!

Практически - вы не успеете достать осу ежели на вас несётся машина с угрожающей жизни скоростью. Если вы сумели от неё увернуться и выстрелить никакой суд вас не оправдает, ибо на момент выстрала опасность исчерпала себя, и вы будите расценен как нападавший.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

@lega пишет:
Пророк пишет:

ну краевой мне не грозит
Москалик я коренной

Ну...вам проще.Верховный ближе да и шым можно поднять погромче,хоть Судьи и независимы от общественного мнения,но они тоже не в вакууме живут.Газеты читают,телек смотрят.
Вспомните ка оправдали водителя,в машину которого врезалась машина губернатора Алтая Евдокимова.
А ведь вначале тоже забанить хотели.В смысле посадить... winkПросто народ бучу поднял и не дал сделать козлом отпущения.
ИМХО:
Если гопы нападают на человека с ребёнком...Вывод один-пид..ры однозначно и таких только валить или калечить так,что бы лучшие хирурги из Склифасовского не спасли.
Не знаю как для других,но мне легче кого-нибудь другого защищать чем себя,причём не столько физически,сколько морально!
Может это неисправимый дефект психики и мне пора к психиатору?
Как думаете?

Что за слова ? при чем тут -пид..ры  ??? они то здесь при чём. Я думаю как раз таике гопами не бывают. А по поводу гопов однозначно.

Кровь за кровь.

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Kot пишет:
@lega пишет:

Если гопы нападают на человека с ребёнком...

Гоп есть гоп и этим все сказано! И не важно на кого он нападает, в любом случае он ищет жертву слабее! Часто ли гопота нападает на явных боксеров или сотрудников милиции по форме?

@lega пишет:

Уже где-то обсуждалась идея стрельбы в пах.Если покалечить,то гоповское семя останется без "работы". smile

Я быстрей поверю что гопы размножаются почкованием! А вообще гопами не рождаются, а становятся. Возможно, гоп - это мутировавшая человеческая особь, склонная к паразитическому образу существования. И меры борьбы с ними должны быть соответствующие.

Паразитов уничтожают физически.

Кровь за кровь.

21

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

@lega пишет:

Видимо что-то очень серьёзное сподвигнуло Вас к такой религии.
Если не секрет, то что?

Тоже, что и Вас. Гуманист я. Жалко мне людей делать не дееспособными. В голову попадешь, он (гоп) может дураком стать или ноги у него отнимутся или зрение потеряет… а тут почти все на месте. smile Мне один приятель сказал, что если на гопе футболка-сеточка, то нужно ему в сосок стрелять: толку мало, зато смешно. big_smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

22

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Вот! Значит Лидер с его инструкцией для патронов - самое подходящее оружие для истребления популяции гопов! smile Ё

D.V.C.

23

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

T96 пишет:

Мне один приятель сказал, что если на гопе футболка-сеточка, то нужно ему в сосок стрелять: толку мало, зато смешно. big_smile

реально смешно... пил кофе, поперхнулся и хохотал... другу спасибо за идею smile)))))))

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

to Пророк Новый :
Стрелять несущёйся на вас машине в лоб смысла нету.Пуля весом 12 грамм,или скока там у "Осиноподобных",машину массой в 1500 кг не остановит.А вот водителем Ваш выстрел будет воспринят как нападение.Единственное что могу посоветовать потом на следствии говорить что Вы рассчитывали на психологический эффект,стреляли в стекло и не хотели попасть в водителя.Можно закосить на крайнее волнение,когда увидели несущийся на Вас кусок железа.На мой взгляд стрельба в машину в такой ситуации ближе к крайней необходимости чем к самообороне.Хотя я не юрист и сужу с точки зрения обычного человека.Ну можно ещё обоснованный риск приписать.
Ситуация конечно интересная,с одной стороны есть угроза Вашей жизни и здоровью,но в результате нарушения водителем Правил Дорожного Движения то есть ст.264 УК,а не разбойного нападения ст.162 или покушения на убийство ст.105.Трудно сказать наскока обоснована стрельба в такой ситуации.
Но вот если Вы не стреляли,а увернулись от столкновения,машина остановилась и вышедший из неё бычара начал вам угрожать убийством ст.119 или нанесением ТТП,то тут есть уже повод "шмальнуть".Главное что бы свидетелей угроз в Ваш адрес было бы побольше.

Отредактировано @lega (11.03.2007 04:57:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: юридические аспекты самообороны с ребенком

Согласен с последним сообщением @lega...

Пора бы уже перестать показывать боевики по телевизору...

Нет, я конечно понимаю, что при наличии Осы нужно обязательно из нее пальнуть в любой ситуации, в которой это можно хоть как-нибудь оправдать, но, по моему скромному мнению, целесообразнее в такой ситуации отскочить, чем идти на такой бессмысленный понт - пытаться остановить машину осиной пулей.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.