Re: Вопрос - Ответ

Kot пишет:
Axe-Grin пишет:
Kot пишет:

Если не секрет, откуда такие цифры про полгода и 5 секунд для травматики?

Когда получал лицензию инспектор ЛРО сказал...

Хммм... А инспектор ЛРО откуда такие цифры взял??? Если из своей баш...головы, то это многое объясняет.

2 Al:
Вам было выдано письменное уведомление об отказе в выдаче лицензии? Если нет - можете каждый рабочий день ходить в ЛРО и иметь им мозги с зачетом, пока не примут!

Walther™ пишет:

Вопрос такой - перед получением лицензии, кому-нибудь приходилось проходить обучение в школе мвд (около 2-х месяцев)?

T96 пишет:

Да, но только в течении 2 недель.

Да, но только в течении 2 дней. А кто обучился за 2 часа?

Я проходил этот курс за 2 часа, прочитал журнал и отгадал  в нем несколько кроссвордов, потом рассписался за обучение и все. Но это было еще в 1994 году.

77

Re: Вопрос - Ответ

aspid пишет:

"Реальные кабаны" smile

Ну, то что не «натуральные козлы» уже радует big_smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

78

Re: Вопрос - Ответ

Мой опыт: Дяденька, бывший СМ, прочитал мне лекцию на тему "что можно, что нельзя" это у него заняло минут 20, после чего он спросил "всё понял?", я ему "угу!", мы поручкались, я заплатил 300 рэ и всё! В ЛРО меня ничего не спросили, кроме квитанции о прохождении обучения. В нашем государстве всё поставлено на коммерческую основу. Там где я живу - коммунизм, в отличие от тех мест, где выдвигают всякие требования. Вывод: хотят денег!

D.V.C.

79

Re: Вопрос - Ответ

Не, у меня все несколько сложнее было. Отходил 4 часа занятий. Лекции «писал». Затем сходил к знакомому взял вопросы для экзамена. Выучил наизусть, за шесть минут дал 18 (из 20) правильных ответов. За что был награжден бамажкой с печатью. Эту бамажку отнес в разрешиловку. И вот оно счастье.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

80

Re: Вопрос - Ответ

Если денег не потребовали - ответственные товарищи!

D.V.C.

81

Re: Вопрос - Ответ

Да я не прелагал. Фигу им, а не деньги. Если «договариваться», то 700 рубчиков (мне все это «удовольствие» обошлось в 200 р.)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

82

Re: Вопрос - Ответ

Мздаимцам - наше дружное вооружённое НЕТ!

D.V.C.

83

Re: Вопрос - Ответ

Как было у меня: Пришёл первый раз. Сказали какие справки нужну и что учить. Пришёл второй раз - сдал документы. Дали бумажку. На ней написали 4 вопроса (УК ст.222, КОАП ст.20.08 , ФЗоО ст.1 и 8). Я написал их и всё. Никаких курсов и обучения

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

84

Re: Вопрос - Ответ

Сколько людей - столько и правил! Это разве правильно? По-моему это бардак!

D.V.C.

Re: Вопрос - Ответ

Это еще зависит от связей и места работы желающеге получить лицензию.

86

Re: Вопрос - Ответ

Axe-Grin пишет:

Как было у меня: Пришёл первый раз. Сказали какие справки нужну и что учить. Пришёл второй раз - сдал документы. Дали бумажку. На ней написали 4 вопроса (УК ст.222, КОАП ст.20.08 , ФЗоО ст.1 и 8). Я написал их и всё. Никаких курсов и обучения

Еще проще: у меня и того не было! Даже вопросов гупых, типа знаешь-не знаешь, не задавали. Пришел во второй раз - взяли документы, сказали зайти через 2 недели. Пришел в третий раз (спустя те самые 2 недели) - вручили лицензию, пожали руку и отпустили на все 4 стороны.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

87

Re: Вопрос - Ответ

У кого-нибудь есть коллекционная лицензия (или как там она называется)?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

88

Re: Вопрос - Ответ

Нету у меня ее. Вроде не так просто получить, хотя возможно.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

89

Re: Вопрос - Ответ

реальный случай из практики пьяный сотрудник милиции отправил после применения "лидера" в реанимацию не мелкого бразильца, стрелял в упор, вот такие факты по убойности, вроде 1.5-2 мес. назад по криминальной сводки проходил

а лицензию коллекционера выдают без проблем правда нужно доказать условия хранения коллекции и поставить на кобальных условиях хату под охрану сами знаете кого (будет "золотой" по цене)
для примечания в москве полный фарш что потребуют в лицензионке стоит от 60 000 руб. + ежемесячные взносы за "охрану" причем через сбер банк smile   в вот ЛРО выхино с удовольствием раскрутит вас на 120 000 руб. причем вполне "обоснованно" smile (решил один умный попробовать сделать себе такую)
вы все еще хотите получить лицензию коллекционера, тогда они придут к вам wink

90

Re: Вопрос - Ответ

Нда, чи ну её на_____ такую лицензию, ИМХО оно того не стоит....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

91

Re: Вопрос - Ответ

Вроде у finder00 с ганзы коллекционная лицензия. Можно у него всё выспросить, если кто хочет

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

92

Re: Вопрос - Ответ

а вообще по крайней мере в москве с удовольствием готовы подсказать в лицензионке что нужно для коллекционки благо оформление не "простое" wink

93

Re: Вопрос - Ответ

У Leon'а такая. И он что-то на сумасшедшие суммы не жаловался.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

94

Re: Вопрос - Ответ

Ну...если постановка на сигнализацию по техническим причинам не возможна,то просто сейф к стене двумя анкерными болтами надо прикрутить.Правда диаметр резьбовой части должен быть не менее 16 мм!!!
Интересно бы узнать как СМы трактуют "техническую невозможность"?Если меня допустим условия договора и плата не устраивают,то подпадает или нет?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

95

Re: Вопрос - Ответ

Keeper пишет:

У Leon'а такая. И он что-то на сумасшедшие суммы не жаловался.

а у нас в москве только с 2006 года стало стоить подключение к вневедомственной от 30 000 руб., а раньше были гроши вроде 3000 руб. и все
да еще и лицензионка очень тактично советует какие именно датчики ставить и где, получается уже под охранной не только оружейная комната но и вся квартира (датчики рекомендуют на радиоуправление и т.д., короче фольги на окнах больше нету:) )

поэтому кто успел тот молодец, а кто не успел так охрана у чопов даже радиосигнализация и то дешевле (что значит монополия и увидание чопов)

96

Re: Вопрос - Ответ

@lega пишет:

Ну...если постановка на сигнализацию по техническим причинам не возможна,то просто сейф к стене двумя анкерными болтами надо прикрутить.Правда диаметр резьбовой части должен быть не менее 16 мм!!!
Интересно бы узнать как СМы трактуют "техническую невозможность"?Если меня допустим условия договора и плата не устраивают,то подпадает или нет?

насчет сейфа мне в лро в 2004 году сказали что эту муть с прикручиванием сейфа отменили, хотя у нас законы везде разные, убедился когда почитал кто как сдавал в лицензионке документы и знания wink

а вот хата должна быть под охранной это почитайте требование к коллекционированию smile

а вообще узнайте пожалуйста почем у вас такое удовольствие? и сколько наворотов вас обяжут оплатить чтобы дали добро

97

Re: Вопрос - Ответ

Вот цитата из 288 Приказа МВД,в редакции от 15.07.2005 года.

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом .
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где хранится оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

Где написано про всю хату?Точно сказано что  КОМНАТА!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

98

Re: Вопрос - Ответ

@lega пишет:

Вот цитата из 288 Приказа МВД,в редакции от 15.07.2005 года.

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом .
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где хранится оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

Где написано про всю хату?Точно сказано что  КОМНАТА!!!

а у нас это трактуют так что ставить под охрану все и баста, да еще валят на то что по вентиляции можно вломиться в коллекционную комнату wink
короче видиимо откат имеют поэтому честно прилогают все усилия на полную раскрутку

99

Re: Вопрос - Ответ

Закон и Правила у нас одни и те же,но каждый чиновник их гнёт под себя sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

100

Re: Вопрос - Ответ

вот так всегда где то лучше лечат а где то лучше к людям в ЛОРе относятся wink