51

Re: Вопрос - Ответ

noise1 пишет:

Мощность патронов, точнее поражающих элементов( шариков) зависит от того, из какого оружия стреляете. В травматике 10*22Т почти нет зубов и если стрелять 9РА 50 Дж, выдаст и 100Дж. Сейчас  оружие под патрон 10*22Т выдает такую же мощность, что и 9РА, с выходом новых патронов просто это узаконят. По результатам испытаний новых патронов мощность практически не возрасла, разброс навесок уменьшился. Конечно будем искать максимальную навеску  для УКН.

Сомневаюсь,что Закон "подтянут" под патроны.Скорее всего наоборот sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: Вопрос - Ответ

Мора пишет:
Axe-Grin пишет:

Про Вальтеры вообще забудьте - хрупкие как стекло.

Это кто же вам такое сказал?!
Про 22-й не скажу, а 99-й вполне жизнеспособный! По крайней мере, из него на порядок удобнее стрелять, чем из того же "Макарыча". Пока, правда, боевых применений у меня не было, но летом намерен устроить своему "Вальтеру" жесткий тест-драйв с отстрелом различных патронов (в т.ч. и 9PA 50Дж "Техкрим") по различным мишеням (в т.ч. по биоцели). В надежности своего P-99 уверен на все 100%.

"Не забудь пристегнуть ремни безопасности" когда 50Дж пойдет. И каску не забудь. В инете много "красивых" фоток как стволы "дует" и затворы разносит.
Аминь.

Отредактировано Роман (11.03.2007 10:47:48)

"Гарри! На два слова..."

53

Re: Вопрос - Ответ

Роман пишет:
Мора пишет:
Axe-Grin пишет:

Про Вальтеры вообще забудьте - хрупкие как стекло.

Это кто же вам такое сказал?!
Про 22-й не скажу, а 99-й вполне жизнеспособный! По крайней мере, из него на порядок удобнее стрелять, чем из того же "Макарыча". Пока, правда, боевых применений у меня не было, но летом намерен устроить своему "Вальтеру" жесткий тест-драйв с отстрелом различных патронов (в т.ч. и 9PA 50Дж "Техкрим") по различным мишеням (в т.ч. по биоцели). В надежности своего P-99 уверен на все 100%.

"Не забудь пристегнуть ремни безопасности" когда 50Дж пойдет. И каску не забудь. В инете много "красивых" фоток как стволы "дует" и затворы разносит.
Аминь.

За меня не беспокойтесь. Ствол подует на вряд ли: как здесь уже писали, в пистолетах 10x22 "зубов" практически нет, а при меньшем диаметре, "пуля" лучше их пройдет. Вот, правда, точность может пострадать... Больше боюсь за затвор, но там я уже принял некоторые меры, и думаю, что еще при некотором (планируемом) тюнинге он должен выдержать. Остается только пластиковая рама: как бы опять ствол от нее не оторвало... Но таких проблем с P-99, вроде бы, ни у кого пока не возникало.

Проще говоря, "ремни безопасности" - это актуально для меня только при стрельбе по биоцели. Ибо биоцелью планирую стать я сам. Но это - тема для отдельного обсуждения. Летом будет видно.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

54

Re: Вопрос - Ответ

Мора пишет:

Проще говоря, "ремни безопасности" - это актуально для меня только при стрельбе по биоцели. Ибо биоцелью планирую стать я сам. Но это - тема для отдельного обсуждения. Летом будет видно.

Помощь квалифицированная в качестве стрелка не нужна? smile

D.V.C.

55

Re: Вопрос - Ответ

to Мора :
Вы хотите выступать в качестве цели?
Жуть то какая!!!А с какой целью?
Хотите поточнее узнать о боевых и "болевых" воможностях оружия или склонность к мазохизму? smile
Не понимаю...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

56

Re: Вопрос - Ответ

То aspid:
И вы из-за этого поедете в Первопрестольную? Вам-то это зачем?
Есть у меня стрелок, и даже не один. С ними вообще проблем нет.
Вот биоцель еще одна не помешала бы... Но уж больно роль специфическая...

То @lega:
Из чисто практических соображений: наиболее достоверно узнать реальную убойность своего "Вальтера". И, может быть, не только его...
Просто кандидатуры на роль биоцели, лучше чем я сам, мне пока найти не удалось...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

57

Re: Вопрос - Ответ

Здравствуйте,
подскажите, кто знает (думаю, таких много).
Решил купить травматическое оружие, для чего обратился в разрешительную часть за разрешением. Все документы сдал, заявление написал. После чего миловидная девушка предложила мне ответить на тест из 10 вопросов. Насколько помню, я допустил 1 ошибку: на вопрос о том, сколько нужно ждать, прежде чем открыть затвор, если вышла осечка. Она отправила учить законы, пригрозила, что если я второй раз не сдам, то могу обратиться только через 5 лет. Я опешил. Спросил, какие же документы надо изучить. Она назвала: Административный кодекс, закон об оружии, правила оказания первой помощи. Я их читал и знаю, что про затвор там нет. Спрашиваю. Она посоветовалась с другим сотрудником, тот предложил изучить охотничий минимум. Вся эта бодяга правомерна?
Заранее спасибо!

58

Re: Вопрос - Ответ

то Al: Справку об обучении с квитанцией оплаты (300 руб.) предъявляли?
А про осечку написано в инструкции для конкретного оружия.

Отредактировано aspid (13.03.2007 21:26:55)

D.V.C.

59

Re: Вопрос - Ответ

Al пишет:

то могу обратиться только через 5 лет

Полный бред.
Помимо Административного кодекса, закона об оружии, правил оказания первой помощи нужен УК (статьи точно не помню, те что связаны с оружием, оборотом и самообороной двести двадцать какие-то и тридцать какие-то), так же могу посоветовать книгу из серии «Знай то, чем владеешь» «ТТ. Макаров. ПСМ. Стечкин», по редакцией Л. Григоряна. В этой книге на странице 127 написано, что при затяжном выстреле «…необходимо направить пистолет в безопасную сторону и выждать некоторое время (не меньше полминуты) для того, чтобы не произошло выстрела в тот момент когда вы открываете затвор. …в критической обстановке, то охватив затвор в положении, исключающем травмирование руки, передернуть затвор.»

Отредактировано T96 (13.03.2007 21:51:36)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

60

Re: Вопрос - Ответ

T96 пишет:
Al пишет:

то могу обратиться только через 5 лет

Полный бред.
Помимо Административного кодекса, закона об оружии, правил оказания первой помощи нужен УК (статьи точно не помню, те что связаны с оружием, оборотом и самообороной двести двадцать какие-то и тридцать какие-то)

УК
ст.222, 223, 224
ст.37, 38, 39

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

61

Re: Вопрос - Ответ

Al пишет:

Здравствуйте,
подскажите, кто знает (думаю, таких много).
Решил купить травматическое оружие, для чего обратился в разрешительную часть за разрешением. Все документы сдал, заявление написал. После чего миловидная девушка предложила мне ответить на тест из 10 вопросов. Насколько помню, я допустил 1 ошибку: на вопрос о том, сколько нужно ждать, прежде чем открыть затвор, если вышла осечка. Она отправила учить законы, пригрозила, что если я второй раз не сдам, то могу обратиться только через 5 лет. Я опешил. Спросил, какие же документы надо изучить. Она назвала: Административный кодекс, закон об оружии, правила оказания первой помощи. Я их читал и знаю, что про затвор там нет. Спрашиваю. Она посоветовалась с другим сотрудником, тот предложил изучить охотничий минимум. Вся эта бодяга правомерна?
Заранее спасибо!

не через 5 лет, а через пол года.
Нельзя открывать затвор в течении 5 секунд после осечки (на травматическом оружии)


Затяжной выстрел - это когда присутствует некий временной интервал между срабатыванием УСМ и непосредственно выстрелом. 1 секунда - тоже затяжной. Обычно в охотничьих боеприпасах затяжной выстрел происходит в период 3-10 секунд на бездымном порохе. Одна из причин - отсыревший порох (99% случаев). Другая - порох старый или неправильно изготовленный, или высушенный. В пистолетных боеприпасах встречается крайне редко из-за малой мощности капсюля и иных свойств пороха. Сам по себе затяжной выстрел может быть опасен по двум причинам. Обе кроются в мощности.
1. Выстрел очень слабый - часть порохового заряда не выполнила своих функций и как результат - малая мощность вплоть до застревания снаряда в стволе.
2. Порох старый, сухой. Или намокший и высушенный. Он становится бризантным. Т.е. горит не равномерно, а практически детонирует разом. Процесс нарастания давления сжат до минимума. Выстрел получается очень мощным. Известны случаи разрыва стволов охотничьих ружей.
Для используемых в пистолетных/револьверных патронах капсюлях более характерна задержка под названием осечка за счет несрабатывания капсюля.
Ждать, конечно, можно, но навряд ли в случае с травматиком нужно. В гладкостволе ждать обязательно

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

62

Re: Вопрос - Ответ

Al пишет:

могу обратиться только через 5 лет.Вся эта бодяга правомерна?

бадяга не правомерна.
возможно девушка практикантка тогда еще можно простить если нет, то какова черта она там сидит.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

63

Re: Вопрос - Ответ

Al пишет:

Она отправила учить законы, пригрозила, что если я второй раз не сдам, то могу обратиться только через 5 лет.
...
Она посоветовалась с другим сотрудником, тот предложил изучить охотничий минимум.

Если эта миловидная девушка такая умная, что тогда побежала советоваться? И причем здесь охотничий минимум? Вы что получали лицензию на отстрел гопоты? Блин, зла не хватает на "тупящих по форме"!!!

Axe-Grin пишет:

не через 5 лет, а через пол года.
Нельзя открывать затвор в течении 5 секунд после осечки (на травматическом оружии)

Если не секрет, откуда такие цифры про полгода и 5 секунд для травматики?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

64

Re: Вопрос - Ответ

Вопрос такой - перед получением лицензии, кому-нибудь приходилось проходить обучение в школе мвд (около 2-х месяцев)?

65

Re: Вопрос - Ответ

Да, но только в течении 2 недель.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

66

Re: Вопрос - Ответ

Kot пишет:
Al пишет:

Она отправила учить законы, пригрозила, что если я второй раз не сдам, то могу обратиться только через 5 лет.
...
Она посоветовалась с другим сотрудником, тот предложил изучить охотничий минимум.

Если эта миловидная девушка такая умная, что тогда побежала советоваться? И причем здесь охотничий минимум? Вы что получали лицензию на отстрел гопоты? Блин, зла не хватает на "тупящих по форме"!!!

Axe-Grin пишет:

не через 5 лет, а через пол года.
Нельзя открывать затвор в течении 5 секунд после осечки (на травматическом оружии)

Если не секрет, откуда такие цифры про полгода и 5 секунд для травматики?

Когда получал лицензию инспектор ЛРО сказал...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

67

Re: Вопрос - Ответ

Al пишет:

Здравствуйте,
подскажите, кто знает (думаю, таких много).
Решил купить травматическое оружие, для чего обратился в разрешительную часть за разрешением. Все документы сдал, заявление написал. После чего миловидная девушка предложила мне ответить на тест из 10 вопросов. Насколько помню, я допустил 1 ошибку: на вопрос о том, сколько нужно ждать, прежде чем открыть затвор, если вышла осечка. Она отправила учить законы, пригрозила, что если я второй раз не сдам, то могу обратиться только через 5 лет. Я опешил. Спросил, какие же документы надо изучить. Она назвала: Административный кодекс, закон об оружии, правила оказания первой помощи. Я их читал и знаю, что про затвор там нет. Спрашиваю. Она посоветовалась с другим сотрудником, тот предложил изучить охотничий минимум. Вся эта бодяга правомерна?
Заранее спасибо!

Надо было предложить девушке сходить в кино или сводить её в ресторан... smile
Чашка кофе и всё остальное... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

68

Re: Вопрос - Ответ

Axe-Grin пишет:
Kot пишет:

Если не секрет, откуда такие цифры про полгода и 5 секунд для травматики?

Когда получал лицензию инспектор ЛРО сказал...

Хммм... А инспектор ЛРО откуда такие цифры взял??? Если из своей баш...головы, то это многое объясняет.

2 Al:
Вам было выдано письменное уведомление об отказе в выдаче лицензии? Если нет - можете каждый рабочий день ходить в ЛРО и иметь им мозги с зачетом, пока не примут!

Walther™ пишет:

Вопрос такой - перед получением лицензии, кому-нибудь приходилось проходить обучение в школе мвд (около 2-х месяцев)?

T96 пишет:

Да, но только в течении 2 недель.

Да, но только в течении 2 дней. А кто обучился за 2 часа?

Отредактировано Kot (14.03.2007 15:31:24)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

69

Re: Вопрос - Ответ

Walther™ пишет:

Теперь про дальность полета пули, какова она у макарыча и хорька? Понятно, что при полете теряется энергия. Но какова убойность, например при 10 м., реально ли будет на таких расстояних к примеру пробить машине лобовуху а то и две, нанести урон противнику макарычем или хорьком?

Правильно написали- "нанести урон противнику"(нападающему). А с 10 метров - это уже не защита, а нападение!!! Улавливаете разницу? Это тянет на 3 года. А если честно -то с 3-х - 5-ти метров из "Макарыча" в корпус пападающего попасть не так уж сложно. Ближе не советую. Тем более есть еще и "шумовой" фактор использования этого оружия. А "какова убойность" - мой "Макарыч" с 7-ми метров пробивает висящий брезент, за ним ковролин и делает отвестие в оргалите гаражных ворот . Так что я считаю это оружие серьезное, и тем более когда он "под мышкой" - ночью чуствуешь себя комфортнее. А "Есаул" - это больше игрушка для взрослых, куда его денешь летом когда ты в пиджаке, как впрочем и "Лидер". Согласны?

70

Re: Вопрос - Ответ

А куда ОСУ летом девать? Это не основной оргумент, чтобы отказаться например от той же ОСЫ, да и не везде и всегда стоит оружие брать, вот когда на машине определенно необходимо и зимой и летом. Летом выходя в майке в тот же магазин можно в машине оставить или в барсетке...

Чирканул пару строчек...

71

Re: Вопрос - Ответ

Хочу провести относительное сравнение Макарыча и Лидера. Снаряжённый 8 патромами Лидер весит 823гр. плюс обойма с 7патронами 126гр. и того 949гр. Мой собственный вес 105 кг. Таким образом вес моего оружия составляет 0,9038% от меня самого. У кого и как обстоят дела с Макарычем?

Отредактировано aspid (15.03.2007 07:34:24)

D.V.C.

72

Re: Вопрос - Ответ

Гыгы, я тоже 105 кг вешу.... имеется МАК 10 и Сайга 12, которая весит 3.6 кг.... а так считать лень..

Тяжеловесы есть еще?:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

73

Re: Вопрос - Ответ

117 кг. С грифом от штанги на 25 кг тяжелее…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

74

Re: Вопрос - Ответ

Предлагаю организовать клуб тяжеловесов. Как назовём? Хотел предложить название СЛОНЫ, но вспомнил, что так называлась преступная групировка в 90-х в Екатеринбурге. А! "Реальные кабаны" Как вам? (несмотря на явный плагиат) smile

D.V.C.

75

Re: Вопрос - Ответ

мой вес 60 кг ( smile ) + 450-500 гр Иж-78-8. Считать лень smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда