26

Re: Вопрос - Ответ

Извините, но из того, что я написал выше, Вы не поняли ровным счётом ничего.

D.V.C.

27

Re: Вопрос - Ответ

У меня Мак8 и Хорхе. Мак 06 года. Уже подуло ствол. Настрел около 50. Хорхе безотказен (пока), но тяжелее. Так что если вес не играет значение я бы выбрал Хорхе. Насчет "самые лучшие АКБС" уже не уверен. Шарики какие то жеванные и навеска все-таки страдает. ИМХО

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

28

Re: Вопрос - Ответ

Ладно, давайте разберем все по порядку.

aspid пишет:

Повторяю: с 1,5-2м попадание будет зависеть не от оружия, а от состояния стрелка.

Стреляя с 1,5-2 метров попадание будет так же зависеть и от оружия, я в том плане что стреляя в область головы второй шарик может наделать бед.

aspid пишет:

Ну не попадёте вы в человека с большего расстояния в таком состоянии, в котором находится любой человек, когда идёт драка, когда шумит в ушах и темно в глазах, а адреналин поступает в кровь в дозах, превышающих норму в разы! А именно в таком состоянии находятся 99.9(9)% всех участников подобных инцедентов.

Если с 2 метров вы не попадете в человека то тут вам нужны тренировки. Извините конечно, но всеже промазать с 2 метров это надо уметь.
Всегда нужно уметь себя держать в руках... если темно в глазах и шумит в ушах то человек может вообще забыть что у него есть какое либо оружие. Ненужно доводить дело до драки потому что в рукопашном бою ваше приемущество теряется.

aspid пишет:

А если, например, в подобной ситуации у тебя нет оружия и приходится махать кулаками: интересует кого-либо кучность попадания кулака по противнику? Нет - бьёте куда попадёте, даже если вы мастер по рукопашке. А что изменится, если в руках оружие? Всё будет точно также - оружие среляет не само!

Если вы применили оружие и покалечили людей то начнется разбирательство, может дело заведут я не юрист конечно, но на мой взгяд есть разница между тем что вмазать по морде кулаком и поставить фингал под глазам или тем что произвести выстрел в голову выбить глаз и тп.

aspid пишет:

Вывод такой: любое, обсуждаемое нами травматическе оружие, применяемо в конфликтах только на малой дистанции, а в этом случае кучность попаданий не так критична, как их количество.

Видимо я предъявляю оружию самообороны более жесткие требования чам вы.

С уважением.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

29

Re: Вопрос - Ответ

Ребят, вам не надоело? Отношение к оружию на уровне супер/отстой понятие субъективное. Большой разницы в «успокаивающем» действии нет (среди малокалиберной травматики). Но каждый хвалит то, чем владеет. Выбор резиноплюйки дело вкуса и денег. Но это мое мнение.

Отредактировано T96 (09.03.2007 11:30:18)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

30

Re: Вопрос - Ответ

T96 пишет:

Ребят, вам не надоело? Отношение к оружию на уровне супер/отстой понятие субъективное. Большой разницы в «успокаивающем» действии нет (среди малокалиберной травматики). Но каждый хвалит то, чем владеет. Выбор резиноплюйки дело вкуса и денег. Но это мое мнение.

Сказал как отрезал...
Вроде и возразить нечего sad
Но если Вы выбьете человеку глаз кулаком или выстрелом из травмы,то по моему опыту общения с нашей Фемидой,во втором случае на пару лет больше получите.
Наши судьи любое применение гражданами оружия воспринимают как отягчающее!Самооборона,в соответствие со статьёй 73 УПК,не путать с УК,нуждается в доказательстве!!!А тяжкие телесные,только справка из больницы(врач у гопа может быть и его знакомым smile ).
В любой ситуации надо прежде всего ДУМАТЬ!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: Вопрос - Ответ

T96 пишет:

Ребят, вам не надоело? Отношение к оружию на уровне супер/отстой понятие субъективное. Большой разницы в «успокаивающем» действии нет (среди малокалиберной травматики). Но каждый хвалит то, чем владеет. Выбор резиноплюйки дело вкуса и денег. Но это мое мнение.

я просто высказадл свою точку зрения. То что большой разницы в «успокаивающем» действии нет (среди малокалиберной травматики) я согласен.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

32

Re: Вопрос - Ответ

@lega пишет:

Сказал как отрезал... если Вы выбьете человеку глаз кулаком или выстрелом из травмы …

Тут обсуждается эффективность малокалиберной травматики «вообще». А не преимущества кулака перед оружием или наоборот.

Три причины приобрести оружие:
А) на рукопашную схватку у обороняющегося может банально не хватить сил.
Б) марать руки об наркомана-СПИДоносца желания нет (думаю как минимум у 70% населения), тем более, можно что-нибудь интересное подхватить.
В) Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

@lega пишет:

Самооборона… нуждается в доказательстве!!!

Думаю «доказать» при наличии желания и воображения труда не составит.

@lega пишет:

только справка из больницы(врач у гопа может быть и его знакомым

А если вы ударите кулаком, а он окажется троюродным братом подруги матери жены начальника милиции местного разлива? На это могу сказать только: «Леса бояться, с волками не ходить».

@lega пишет:

В любой ситуации надо прежде всего

В некоторых ситуациях пока будешь думать, в организме может появиться непредусмотренное природой отверстие.
Вообще, что Вы предлагаете? Отказаться от оружия? Или что? Не пойму вашей логики…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

33

Re: Вопрос - Ответ

Не хочется относить непонимание вышесказанного мной на уважаемых собеседников, скорее всего я сам недоходчиво выражаю свои мысли. Поэтому повторяться больше не буду. Остался непонят - и ладно.

D.V.C.

34

Re: Вопрос - Ответ

to T96 :
Надо просто думать.В таких ситуациях мысли почему-то работают быстрее,по крайней мере сужу по себе.
Я не предлагаю отказаться от оружия самообороны.Просто в Америке суды выносят около 25% оправдательных приговоров,у нас что-то чуть больше 1%.Просто наши суды воспринимают самооборону с оружием как отягчающеею.Психология у наших судей такая.
Как говорил Марк Бернес:"Главная деталь любого оружия-голова его владельца!"

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Вопрос - Ответ

aspid пишет:

Не хочется относить непонимание вышесказанного мной на уважаемых собеседников, скорее всего я сам недоходчиво выражаю свои мысли. Поэтому повторяться больше не буду. Остался непонят - и ладно.

Если вы о том,что и из Лидера с его достаточно низкой кучностью можно нормальнострелять и всё дело в стрелке и его практической подготовке,то я Вас понял и обеими руками согласен!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: Вопрос - Ответ

Вот! Спасибо, а то я думал недоходчиво изъясняюсь.

D.V.C.

37

Re: Вопрос - Ответ

@lega пишет:

Надо просто думать.

А чего думать? Применять или не применять? Тут все ясно как Божий день. Предъявил г-н гопник нож (почти всегда они это делают), вы ему, извините, в писю выстрелили; предъявил г-н гопник пистолет (попадаются некоторые с пневматикой) тут не раздумывая в голову. Вот вам и доказательства.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

38

Re: Вопрос - Ответ

@lega пишет:
aspid пишет:

Не хочется относить непонимание вышесказанного мной на уважаемых собеседников, скорее всего я сам недоходчиво выражаю свои мысли. Поэтому повторяться больше не буду. Остался непонят - и ладно.

Если вы о том,что и из Лидера с его достаточно низкой кучностью можно нормальнострелять и всё дело в стрелке и его практической подготовке,то я Вас понял и обеими руками согласен!!!

ну в таком случае я согласен. Я не говорил что Лидером вообще нельзя обороняться, я говорил что при низкой кучности можно угодить туда куда не очень хочется. Если тренироваться постоянно то тут владелец знает как ведет себя его оружие.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

39

Re: Вопрос - Ответ

T96 пишет:
@lega пишет:

Надо просто думать.

А чего думать? Применять или не применять? Тут все ясно как Божий день. Предъявил г-н гопник нож (почти всегда они это делают), вы ему, извините, в писю выстрелили; предъявил г-н гопник пистолет (попадаются некоторые с пневматикой) тут не раздумывая в голову. Вот вам и доказательства.

А почему если нож,то в писю,а мневмо в голову?
Ножом тоже можно убить!!!А пневмо...Пусть потом докажут,что я мог отличить,да ещё в темноте,пневмо от боевого.Сам факт демонстрации гопом оружия делает нападение вооружённым!!!Если из пневмы попасть в шею и задеть Сонную артерию sad результат объяснять не буду...
Морг,похороны,кладбище...МОГИЛА!!!
Самое интересное,что я вам говорил про то же самое!Только чуть другими словами.
Если дело дошло до демонстрации гопом оружия,то валить несчадно.
Но разговор то зашёл о драке,а сразу в драке применять оружие?Только если бьют кастетом,дубиной или совершено групповое нападение и пинают сразу несколько.Но по нашим законам даже тогда нельзя наносить увечья сильнее,чем могут нанести Вам.
Наш закон наш закон даёт нам право на самооборону,но требует доказательства правомерности этой самой самообороны.
Вспомните как в прошлом году девчонка оборонялась в машине с ножом от хачика-насильника.Она нанесла ему удар ножом в ногу а он умер не от тяжести ран,а от потери крови.В машине его нашли со спущенными штанами.Факт попытки изнасилования был налицо,но девчонке всё равно пытались клеить или 105"Убийство",или превышение и только Верховный Суд,если не ошибаюсь,её оправдал.

Отредактировано @lega (10.03.2007 03:50:12)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Вопрос - Ответ

Black angel пишет:
@lega пишет:
aspid пишет:

Не хочется относить непонимание вышесказанного мной на уважаемых собеседников, скорее всего я сам недоходчиво выражаю свои мысли. Поэтому повторяться больше не буду. Остался непонят - и ладно.

Если вы о том,что и из Лидера с его достаточно низкой кучностью можно нормальнострелять и всё дело в стрелке и его практической подготовке,то я Вас понял и обеими руками согласен!!!

ну в таком случае я согласен. Я не говорил что Лидером вообще нельзя обороняться, я говорил что при низкой кучности можно угодить туда куда не очень хочется. Если тренироваться постоянно то тут владелец знает как ведет себя его оружие.

Так может именно по этому в Инструкции к нему написано,что точку прицеливания выбирать не выше пояса?
Интересная ситуация...отстреливаем гопу яйца,а потом на следствии и в Суде,если не дай Бог дойдёт,прикидываемся валенком,включаем "дурачка" и тычем пальцем в инструкцию...Типа стрелял не выше пояса,руки от волнения тряслись,а гоп получает Дарвиновскую премию вместе с путёвкой в Волчанец!!!Это в Приморье зона такая,рядом с Находкой,прям на берегу моря,природа вообще класс!!!
Рекомендую wink
"Что бы не было пи...дежу,делай всё по чертежу!!!" smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

41

Re: Вопрос - Ответ

Нашел тут еще один плюс у Вальтеров перед всеми остальными резинострелами. Не знаю как у PP, а у 22-го и 99-го мушки съемные! wink Значит, спиливать не прийдется, надо просто снять!!! big_smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

42

Re: Вопрос - Ответ

Мора пишет:

Нашел тут еще один плюс у Вальтеров перед всеми остальными резинострелами. Не знаю как у PP, а у 22-го и 99-го мушки съемные! wink Значит, спиливать не прийдется, надо просто снять!!! big_smile

А если снять не успеете?
Лучше тогда заранее подпилить:)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: Вопрос - Ответ

@lega пишет:

Самое интересное,что я вам говорил про то же самое!

Ну, тогда извините. Вот такая вот философия получилась. smile

@lega пишет:

А почему если нож,то в писю,а мневмо в голову?

Почему если нож то в писю? Это было взято мной из какой-то книжки и переложено на нашу травматику. Там говорилось что если нужно заставить человека бросить оружие (не огнестрельное), то нужно выстрелить ему в колено. Стрелять в колено травматикой бесполезно, поэтому нужно стрелять в другое уязвимое место (к сожалению это «он и они»). К тому же здесь 98% не будет превышения меры необходимой самообороны (или как там называется).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

44

Re: Вопрос - Ответ

Ну если 50 Дж шарик с 2-3 меиров ТУДА попадёт,то гоп бросит и нож и пневму,ему просто больно будет и он двумя руками за это место схватится wink
Да если ещё ранение будет проникающее под кожу,кровища потечёт.Приятного мало,для гопа... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Вопрос - Ответ

Ага. А потеря органа это ТТП. Например потрея яичка. Вот вам и превышение...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

46

Re: Вопрос - Ответ

Согласен.Но можно сказать что целился в ногу,а попал туда.
Да и какое превышение если прут на Вас с ножом.Ножиком нетолько кастрировать можно,но и зарезать насмерть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: Вопрос - Ответ

То, что это ТТП понятно. Но в суде это будет выглядеть красивее, чем выстрел в голову. Выстрел в голову будет смахивать на предумышленный.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

48

Re: Вопрос - Ответ

ага а если судья попросит показать нанесенное повреждение... big_smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

49

Re: Вопрос - Ответ

не попросит. У него на столе будет лежать медицинское заключение

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

50

Re: Вопрос - Ответ

Мощность патронов, точнее поражающих элементов( шариков) зависит от того, из какого оружия стреляете. В травматике 10*22Т почти нет зубов и если стрелять 9РА 50 Дж, выдаст и 100Дж. Сейчас  оружие под патрон 10*22Т выдает такую же мощность, что и 9РА, с выходом новых патронов просто это узаконят. По результатам испытаний новых патронов мощность практически не возрасла, разброс навесок уменьшился. Конечно будем искать максимальную навеску  для УКН.

Отредактировано noise1 (11.03.2007 00:51:18)