51

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Потерпевший пишет:
@lega пишет:

to Потерпевший Ветеран :
Ну почему бредовой?
Самый лучший ГОП-ОСЛЕПЛЁННЫЙ гоп.
Главное преимущество гопа в описанном случае-ТЕМНОТА,а ослепляя его,мы его самого в темноту погружаем!
Если Вы ослеплены,ОСА вам много поможет?

ржу нимагу, вы думаете гопы будут нападать со вспышками ?)))))))))) слепить и выхватывать кошелёк и убегать...э то гуманные гопы видимо )))))) таких я даже в кино не видел.

Имелось в виду защита от гопа с помощью девайса не подподающегони под одну статью УК и Закона об оружии а следовательно не нуждающегося в разрешиловке и поэтому носимого всегда и везде.Как Вы знаете на демонстрацию или коллективное мероприятие пронос оружия запрещён!!!
А так...фонарик smile
А насчёт применения подобных девайсов гопами,они тоже могут.Ослепить и воспользовавшись секундным замешательством жертвы надавать пару люлей...Про дальнейшее писать не буду... sad все знают что в дальнейшем.
А вообще никто не знаетчто может зародиться в головах этих выродков рода Человеческого.Что они в другой раз придумаю.
Может огнемёт соорудят из баллона из под дезодоранта,заполнив его газом для зажигалок и самой зажигалки.
Ну вот,блин,сам подал ИМ идею sad
Но нам такие весчи тоже никто не мешает носить wink
Представляю харю гопа,когда у него перед рожей язык пламени из баллона вырвется smile
Это круче фотовспышки,жаль тока такая конструкция будет громоздкой и применять её можно будет тока с двух рук sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Факел из гопа.... КАЙФ!!! smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

53

Re: Самооборона в тёмных подъездах

а вообще то жаль будет если идея с ослеплением гопа останется только на страницах этого топика. Я с удовольствием помогу тем кто всетаки решит воплотить ее в жизнь. smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

54

Re: Самооборона в тёмных подъездах

@lega пишет:

Это круче фотовспышки, жаль тока такая конструкция будет громоздкой и применять её можно будет тока с двух рук

При желании можно собрать устройство длиной как «Лидер» и ширенной с ОСУ. Вот только вопрос как сертифицировать будем? «Огнемет бытовой»? smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

55

Re: Самооборона в тёмных подъездах

А что, Лидер - самый длинный, а Оса - самая толстая? smile
Тогда у меня - самый длинный! А у кого самая толстая? wink

D.V.C.

56

Re: Самооборона в тёмных подъездах

aspid пишет:

А что, Лидер - самый длинный, а Оса - самая толстая? smile
Тогда у меня - самый длинный! А у кого самая толстая? wink

Вы от скромности не умрете big_smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

57

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Black angel пишет:
aspid пишет:

А что, Лидер - самый длинный, а Оса - самая толстая? smile
Тогда у меня - самый длинный! А у кого самая толстая? wink

Вы от скромности не умрете big_smile

Точно что не умрет! smile aspid, Вы не боитесь что если в скором будущем будите меряться с T96, у Вас может оказать меньше! big_smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

58

Re: Самооборона в тёмных подъездах

!!! Я этого не переживу!!! smile

Отредактировано aspid (12.03.2007 06:09:13)

D.V.C.

59

Re: Самооборона в тёмных подъездах

надо спокойнее к таким мелочам относиться wink

Отредактировано Black angel (12.03.2007 11:08:39)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

60

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Иногда я думаю, а почему нет травматического оружия на базе «Сайги», естественно классифицированного как газовое с возможностью…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

61

Re: Самооборона в тёмных подъездах

T96 пишет:

Иногда я думаю, а почему нет травматического оружия на базе «Сайги», естественно классифицированного как газовое с возможностью…

Тогда у T96 точно будет самый длинный "травмат"! smile

D.V.C.

62

Re: Самооборона в тёмных подъездах

T96 пишет:

Иногда я думаю, а почему нет травматического оружия на базе «Сайги», естественно классифицированного как газовое с возможностью…

Так у него размерчики!!!
Скрытое ношение не получится sad
На улице патрули милицейские задолбают,через каждые 100 метров будут лицензию проверять smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

63

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Что-то мы с вами от основной темы отошли. А между тем в подъездах как раз совершается наибольшее количество ограблений. Схема одна и та же: ничего не подозревающий человек заходит в подъезд, а там нехорошие люди заранее вывели из строя освещение; человек некоторое время в замешательстве, т.к. ничего не видит, и в этот момент получает, например, куском трубы сзади по голове. Несколько раз приходилось читать объяснительные от работников нашего предприятия по поводу больничных листов после таких травм. Везде одно и то же: подходил к дому - очнулся в больнице, ничего не помню. Поэтому в подъезд надо заходить поэтапно: открыл дверь в подъезд, свет не горит, постоял у входа - привыкнул к темноте, заходя оглянулся - нет ли кого за углом. Если есть оружие - держи наготове. Пусть со стороны будешь выглядеть нелепо - здоровье дороже!

D.V.C.

64

Re: Самооборона в тёмных подъездах

@lega пишет:

На улице патрули милицейские задолбают, через каждые 100 метров

Эт вам не это. У нас не Москва. За всю жизнь у меня один раз документы спрашивали. Тем более на своем теле я смогу без труда спрятать «Сайгу», если у нее приклад будет складной.

И по теме. А почему бы фонариком не пользоваться? Есть же Маглайты маленькие.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

65

Re: Самооборона в тёмных подъездах

T96 пишет:
@lega пишет:

На улице патрули милицейские задолбают, через каждые 100 метров

Эт вам не это. У нас не Москва. За всю жизнь у меня один раз документы спрашивали. Тем более на своем теле я смогу без труда спрятать «Сайгу», если у нее приклад будет складной.

И по теме. А почему бы фонариком не пользоваться? Есть же Маглайты маленькие.

Я тоже не в Москве живу,но уже три раза проверяли лицензию и оружие,правда за пять лет.
Если у Вас такое тело,что можно спрятать Сайгу,то зачем она Вам вообще нужна?
Нападать на Вас могут либо очень смелые,либо полные дебилы smile
А если по теме,то фонарики дают непрерывный свет,а тут разговор об ослепляющем импульсе,который ни один фонарик не выдаст.У них мощность не более 3-5 Ватт.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

66

Re: Самооборона в тёмных подъездах

@lega пишет:

Нападать на Вас могут либо очень смелые, либо полные дебилы

И самое интересное находятся желающие. smile

@lega пишет:

то фонарики дают непрерывный свет

Это я про то, что если в подъезде темно, то можно не ждать пока глаза привыкнут, а воспользоваться фонариком.
Теперь совсем по теме. Возник вопрос, а если после применения «Ослепляющей машины» (:)) гоп лишится зрения, то что могут применить к вам (к нам smile) товарищи судья за использование не сертифицированного средства СО?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

67

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Ну чтоб лишить зрения гопа нужно ОЧЕНЬ мощное "...не сертифицированое средство СО...".

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

68

Re: Самооборона в тёмных подъездах

T96 пишет:

Теперь совсем по теме. Возник вопрос, а если после применения «Ослепляющей машины» (:)) гоп лишится зрения, то что могут применить к вам (к нам smile) товарищи судья за использование не сертифицированного средства СО?

Если гоп Вас не видел - значит это были не Вы. Ну или пускай вас опозднает. (типа говорят слепому гопу:"покажите пальцем на того кто вас ослепил").

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

69

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Все вы, уважаемые, чего-то не поняли! Я уже рассказал, как происходят нападения в подъездах: жертва СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ! А вы хотите чем-то ослеплять гопа. Смешно! Да будь при вас хоть АК-47, если вы не будете готовы - получите трубой по башке.
Продолжайте конструировать фотовспышки - флаг в руки!

D.V.C.

70

Re: Самооборона в тёмных подъездах

T96 пишет:

Возник вопрос, а если после применения «Ослепляющей машины» (:)) гоп лишится зрения, то что могут применить к вам (к нам smile) товарищи судья за использование не сертифицированного средства СО?

гоп сзрения не лишится... зайчиким минут на 5 максимум и в первые сикунды белая пелина перед глазами

aspid пишет:

Все вы, уважаемые, чего-то не поняли! Я уже рассказал, как происходят нападения в подъездах: жертва СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ! А вы хотите чем-то ослеплять гопа. Смешно! Да будь при вас хоть АК-47, если вы не будете готовы - получите трубой по башке.
Продолжайте конструировать фотовспышки - флаг в руки!

входите в подъезд подготовленным

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

71

Re: Самооборона в тёмных подъездах

aspid пишет:

Все вы, уважаемые, чего-то не поняли! Я уже рассказал, как происходят нападения в подъездах: жертва СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ! А вы хотите чем-то ослеплять гопа. Смешно! Да будь при вас хоть АК-47, если вы не будете готовы - получите трубой по башке.
Продолжайте конструировать фотовспышки - флаг в руки!

Не думайте что всё так как написано в объяснительных. При сотрясения\ушибах головного мозга возможна потеря памяти. Пострадавшие могут непомнить что случилось до нападения, вовремя надения, и после нападения. Они возможно не только видели гопа(ов), но и дрались с ним(и), просто из-за травмы непомнят этого

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

72

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Схема «удар по голове сзади» характерна для так называемых «выключателей». А «выключатели» попадаются не так часто.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

73

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Black angel пишет:

входите в подъезд подготовленным

Я о том и говорю!

Axe-Grin пишет:

Не думайте что всё так как написано в объяснительных. При сотрясения\ушибах головного мозга возможна потеря памяти. Пострадавшие могут непомнить что случилось до нападения, вовремя надения, и после нападения. Они возможно не только видели гопа(ов), но и дрались с ним(и), просто из-за травмы непомнят этого

Это может быть, но это уже область медицины, в которой мы не разбираемся! smile

T96 пишет:

Схема «удар по голове сзади» характерна для так называемых «выключателей». А «выключатели» попадаются не так часто.

Раз в 10 чаще, чем Вы думаете! Так обычно и происходит.

D.V.C.

74

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Мне кажется, что после «удара по голове» в 10 раз чаще обращаются в милицию, чем после того, когда просто «кинут».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

75

Re: Самооборона в тёмных подъездах

надо быть подготовленным, просто ствола в кармане или фонаря недостаточно - нужно знать - куда идешь, зачем, и какой риск подвергнуться там нападению.
главное - не как покрепче фонарик привязать - а как избежать нападения.

я уверяю, все на самом деле происходит настолько быстро, что вы можете даже не успеть чем либо воспользоваться, никто не будет ждать пока вы что-то достанете, обсуждение на тему "вот удивится, гоп если я ему вспышку включу (палец покажу)" кажутся просто смешными.

Вам говорят "стоять-бояться-мля" и здесь важно быстро принять решение - потому что следующие действия в отношениее вас 100% будут криминальными. Причем решений немного и это упрощает задачу - либо подчиниться, отдать все и стараться уцелеть, либо бежать, либо сопротивляться.
В подъезде... Если вы серьезно задумались о самообороне от грабителя в подъезде, но при этом заходите в темный парадняк не задумываясь о том, что там могут встретить, и надеясь, что справитесь с ситуацией - без комментариев.

Простой пример - час пик 7-8 часов вечера, все возвращаются с работы, многоквартирный подъезд, кто-то постояно входит и выходит. В подъезеде домофон, замок, хорошее освещение и камера наблюдения. Злоумышленник заходит в подъезд сразу за жертвой. Причем выглядит достаточно опрятно и нормально одет - такой студент с сумкой. Не вызывает подозрений. Стоит сзади. Жертва к нему спиной, лицом к лифту. Злоумышленник неожиданно хватает жертву за лицо и валит на спину, начинает остервенело бить ногами лежащего человека прямо в лицо. Сверху, топчущий такой удар - как дети лед каблуком на лужах колят. Много быстрых ударов, что бы не дать опомниться. Потом обшаривает карманы, затаскивает жертву в лифт. И выходит из подъезда. На все ушло 30 секунд. Через секунд 20 в подъезд опять заходят жильцы.

Другой пример, точно такой же подъезд. Лифт не работает. Все идут по черной лестнице. Злоумышленник заходит вслед за жертвой, причем жертва, естественно, не стала спрашивать живет ли он здесь. Но сам факт, что вошел в подъезд человек без ключа, насторожил. Поэтому жертва стала держать его в поле зрения и все время поворачиваться к нему лицом, для этого пришлось даже пропустить незнакомца вперед, якобы замешкавшись на лестничной площадке. Естественно злоумышленнику пришлось подняться на несколько ступеней вперед. Если он идет дальше как простой прохожий, все нормально. Но он остановился на площадке и стал поджидать жертву. Все. Стало ясно. Будет нападение. Жертва превратилась в обороняющегося. Быстрое сканирование рук нападающего - нет ли ножа, куска арматуры. Нет. Есть ещё сомнения - можт просто время хочет спрость? Поравнялись на площадке. Неразборчивая фраза про уважение и закурить. Толчок. Можно действоать. Обороняющийся, уже готовый к схватке, не дал застать себя врасплох. Только обозначение удара пресекло дальнейшие действия нападающего. Злоумышленник понял, что легко ему сегодня не будет и предпочел ретироваться, чтобы найти жертву полегче. Обороняющийся дошел до квартиры, убедившись, что его не преследуют, перевел дух, позвонил в милицию.

Ошибок было две.
Первая - уже у лифта злоумышленник вызвал подозрения. Надо было выйти из подъезда, в многолюдный двор,  в соседний магазин, возможно, поняв, что его "срисовали" нападающй отстанет. (Так кстати бывает с карманниками - если карманник понял, что его засекли - он отказывается от дальнейших попыток здесь и пойдет в другое место). К тому же на улице есть место для маневра - бежать или, отбежав, достать оружие.
Вторая - уже поняв, что возможно будет нападение, пошел на контакт с злоумышленником. То, что у того в руках не оказалось ни ножа ни куска трубы - чистое везение. Надо было развернуться, и удерживая в поле зрения нападающего, уйти.
Кстати тот случай, когда при наличии у нападающего холодного оружия можно было бы противопоставить пистолет. Но в любом случае избегать контакта или сближения. Иначе можно не успеть достать оружие. И в любом случае не нарываться.