1

Тема: Самооборона в тёмных подъездах

Многие часто бывали в таких ситуациях: Заходишь в подъезд, а там темень, хоть глаз выколи. Рука сама невольно ложится на рукоятку пистолета. Некоторые (например как я smile ) Извлекают оружие из кобуры и идут с ним на готове.

Несколько дней назад ко мне приходила сестра. Случайно увидел у неё нож, в рукаятке которого прятался маленький фонарик, который сразу же был у неё изъят smile Скрутил фонарик, повесил на ключи. Походил так пару дней. Оказалось фонарик светит ОЧЕНЬ ярко (там стоИт 1 светодиод, который светит ярче, чем мой с 3я). Вчера вечером придумал как его закрепить на пистолете, а сёдня это воплотил. Вот тока теперь надо ещё и кобуру доработать для него и купить маааленькое сверло, чтоб вывести кнопку включения фонарика на рукоятку под средний или безымянный палец.

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//mk1.jpg
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//mk2.jpg
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//mk3.jpg

З.Ы. Эксперемент ставился на МР-654, ибо жалко было воронение на моих 79ых ижах, но в ходе установки выяснилось, что воронение он не страдает

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

2

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Ну вот ! Отнял у сестры фонарик - она теперь вынуждена будет в полной темноте ножом отмахиваться ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

3

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Дык я и нож отнял smile Он ей нафиг не нужен smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: Самооборона в тёмных подъездах

правильно, от ножа одни проблемы... да и мушки нет что бы спиливать... smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Ой-йо

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Вообще ножом нельзя пользоваться людям которые не умеют им правильно размахивать, иначе этот самый нож у тебя самого в пузе и окажется....
Нож это самое страшное оружие, если им умеешь правильно пользоваться.

7

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Игорян пишет:

Вообще ножом нельзя пользоваться людям которые не умеют им правильно размахивать, иначе этот самый нож у тебя самого в пузе и окажется....
Нож это самое страшное оружие, если им умеешь правильно пользоваться.

Да ну ! Спасибо что просветили ! smile

Отредактировано Rollo (06.03.2007 23:12:12)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

8

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Интересная конструкция smile
У меня тоже есть мааааааленький фонарик "Зенит", который светит гораздо ярче Маглайта Солитер. Висит на связке ключей, потом сфотографирую. На мой взгляд, фонарик - штука необходимая, кно крепить его к пистолету особого смысла не вижу. Можно его в случае необходимости просто прижать второй рукой к пистолету. И точно так же можно будет по пятну целиться...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Хех. Ну это был просто эксперимент. Поскольку я 79е ежи не использую для самообороны, то в принципе преобразование бесполезное для меня. Просто захотелось сделать - вот и сделал smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: Самооборона в тёмных подъездах

В светлое время суток ношу тёмные очки, а в темноте вижу лучше остальных. Заходя в тёмный подъезд моментально адаптирую зрение и не нуждаюсь в фонарике. Имею 1-й разряд по стрельбе, даже в очень пьяном виде с 5м не промахиваюсь от пояса по бутылке из пневматики (А-111, Корнет). Вешу 102 кг и уверенно жму от груди лёжа 130 кг. Никого не боюсь.

И ещё я очень скромный! wink

D.V.C.

11

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Игорян пишет:

Вообще ножом нельзя пользоваться людям которые не умеют им правильно размахивать, иначе этот самый нож у тебя самого в пузе и окажется....
Нож это самое страшное оружие, если им умеешь правильно пользоваться.

Кусок стальной трубы страшнее,т.к. длиннее и нож им умелый боец выбьет.

Лучшее карате-это ТТ

12

Re: Самооборона в тёмных подъездах

2 aspid: амбидекстер?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Самооборона в тёмных подъездах

aspid пишет:

В светлое время суток ношу тёмные очки, а в темноте вижу лучше остальных. Заходя в тёмный подъезд моментально адаптирую зрение и не нуждаюсь в фонарике. Имею 1-й разряд по стрельбе, даже в очень пьяном виде с 5м не промахиваюсь от пояса по бутылке из пневматики (А-111, Корнет). Вешу 102 кг и уверенно жму от груди лёжа 130 кг. Никого не боюсь.

И ещё я очень скромный! wink

Мы заметили и оценили...скромность  wink Только непонятно,зачем Вам при таких физических данных Лидер? smile

Отредактировано @lega (08.03.2007 16:00:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Лидер это АРГУМЕНТ маленькое дополнение к скромности wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Ну а если серьёзно,то фонарики на "белых" светодиодах хорошо слепят в темноте!
Даже на свету резко по глазам бьют,только батарейки почаще менять...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Самооборона в тёмных подъездах

а на мой взгляд они совсем не сильно бьют... светодиод который стоит в фанарике по силе света максимум 25Кн с током потребления 20мА, а это не то что может ослепить. Светодиот мощьностью в 5 -7 ват и стоком потребления около 350мА это вещь, но такую штучку к пистолету не прилепишь да и батарейки которые идут к обычным фанарикам не подойдут, тут нужен аккумулятор. Так что фонарик не может выполнять ослепляющей функции, а что бы увидеть цель его достаточно.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

17

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Ну...не знаю,не знаю...
Я  когда своим себе в глаза свечу то по глазам режет,уж больно спектр у них неприятный.
И ведь есть фонарики с 3,9 и 12 светодиодами.Размеры вполне приемлемые.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Самооборона в тёмных подъездах

возможно я уже привык к тому что работаю со светом и яркий с вет в глаза не доставляет неудобств, ктому же вы в глаза светите себе с растояния не более полутора метров, а когда растояние значительное то пространство съедает львиную долю испускаемого света, для ослепления подойдут лазерные светодиоды только не те что в укасках, а те которые продают на радио рынках они гораздо мощьнее и пучек света более направленный правда осветить таким фанариком ничего не получится а ослепить можно если собрать это дело в комплект хотябы из 4 штук... и вообще в чем смысл вам нужно увидеть цель и произвести выстрел, а "вылавливать" глаза пучком света это уже себе дороже

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

19

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Дык...Если я правильно понял то речь шла о самообороне в подъезде подручными средствами,не обязательно оружием.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Самооборона в тёмных подъездах

ну если на то пошло я про подручные средства то маленький фанарик тут вообще не катит, от него толку как... с большим успехом можно взять что нибудь тяжелое, а если так тянет на свет то идея только одна в довесок к фанарику использовать вспышку от фотоаппарата только маленькую. Вот от нее ослепляющий эффект будет. Можно разобрать какую нибуть мыльницу рублей за 100 и вытянуть из нее нужную начинку. Запихать эту начинку в корпус по кампактнее и симпатишнее и повесить в виде брела на ключи... даже на растоянии в 3 метра вспышка сработает лучше всякого светодиода

Отредактировано Black angel (08.03.2007 17:02:30)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Самооборона в тёмных подъездах

А это мысль!! А если 4 фспышки от фотиков соедеить воедино, но сделать небольшую хитрость - так чтоб они сверкали несовсем одновременно, а как бы один опережая другой, думаю эффек будет неплохим. Вот тока как сделать данную систему - незнаю, т.к. не являюсь спецом по электронике

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: Самооборона в тёмных подъездах

сделать систему на 4 канала с опережением плевое дело по времени займет максимум 1 час, гораздо больше времини займет та идея от чего все это запитать и как носить

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Запитать от плоских 3х вольтовых батареек. Вспышек на 10 их хватит. Засунуть в небольшую коробочку, которая будет чутьбольше чем брелок автосигнализации. Носить в кармане или на ключах

Отредактировано Axe-Grin (08.03.2007 18:11:55)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

24

Re: Самооборона в тёмных подъездах

чето я не догнал от каких батареек? Так как задержек перед вспышками быть не должно то источник должен быть мощный. Носить на ключах такой вес это не катит, в кармане можно но все будет зависеть от габаритов устройства.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Чё-то я не врубаюсь, какой девайс вы придумываете? Как ЭТО будет выглядеть, какие будут габариты и как ЭТО держать в руке (или в обеих руках) при самообороне?

D.V.C.