26

Re: Самооборона в тёмных подъездах

девайс такой:
Что от него требуется: ослепить противника
Закон: не нарушать
Применение: с одной руки
Габариты: минимальные
Как это будет выглядеть: нууууу... главное идея, а там разовьем и придумаем и как квалифицировать и как применять

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Black angel пишет:

девайс такой:
Что от него требуется: ослепить противника
Закон: не нарушать
Применение: с одной руки
Габариты: минимальные
Как это будет выглядеть: нууууу... главное идея, а там разовьем и придумаем и как квалифицировать и как применять

На эгиде есть ослепляющий луч, и не надо мучаться... да и 2 патрона для добития помогут -)

Кровь за кровь.

28

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Потерпевший пишет:
Black angel пишет:

девайс такой:
Что от него требуется: ослепить противника
Закон: не нарушать
Применение: с одной руки
Габариты: минимальные
Как это будет выглядеть: нууууу... главное идея, а там разовьем и придумаем и как квалифицировать и как применять

На эгиде есть ослепляющий луч, и не надо мучаться... да и 2 патрона для добития помогут -)

че там на Эгиде есть??? Это одна замануха в плане ослепляющего луча.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

29

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Эх...зря я вчера так рано спать пошёл sad
Мою идею без меня уже озвучили sad
Можно сделать световой шокер.Только вспышку не от китайских "мыльниц",а от нормальных ещё Советских фотовспышек,можно прижелании такие ещё найти.
Всё это в корпус от обычного шокера,вспышку с торца,можно и рефлектор придумать.
4-5 NiMH аккумулатора на 2500mAH и вперёд.Только преобразовательна до мощный.Что бы накопительный конденсатор,вольт на 100-150,заряжался за 2-3 секунды.Иначе смысла такого "оружия" не вижу.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: Самооборона в тёмных подъездах

В таком случае вообще ничего придумывать не надо. Покупаете профессиональную фотовспышку на аккумуляторах. Там заряда хватает вспышек на 70.

D.V.C.

31

Re: Самооборона в тёмных подъездах

но тут же прозвучала идея что бы сделать 4 вспышки с опережением, что бы получился более длительный процесс ослепления.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Black angel пишет:
Потерпевший пишет:
Black angel пишет:

девайс такой:
Что от него требуется: ослепить противника
Закон: не нарушать
Применение: с одной руки
Габариты: минимальные
Как это будет выглядеть: нууууу... главное идея, а там разовьем и придумаем и как квалифицировать и как применять

На эгиде есть ослепляющий луч, и не надо мучаться... да и 2 патрона для добития помогут -)

че там на Эгиде есть??? Это одна замануха в плане ослепляющего луча.

ну да возможно... я особо не интересовался... слышал просто... а прочитав сегодняшнюю тему про Эгиду, думаю надо забыть про неё вовсе...

Кровь за кровь.

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Black angel пишет:

но тут же прозвучала идея что бы сделать 4 вспышки с опережением, что бы получился более длительный процесс ослепления.

Если честно мне идея про вспышки кажетсЯ бредовой. я лучше с Осой зайду в подъезд или газовым баллоном...

Кровь за кровь.

34

Re: Самооборона в тёмных подъездах

ну я войду в подъезд так же как и вы, но здесь шла речь о том что можно сделать подручными средствами.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

35

Re: Самооборона в тёмных подъездах

А вот то что забыть про Эгиду это точно... неудачная моделька получилась.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

36

Re: Самооборона в тёмных подъездах

to Потерпевший Ветеран :
Ну почему бредовой?
Самый лучший ГОП-ОСЛЕПЛЁННЫЙ гоп.
Главное преимущество гопа в описанном случае-ТЕМНОТА,а ослепляя его,мы его самого в темноту погружаем!
Если Вы ослеплены,ОСА вам много поможет?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Самооборона в тёмных подъездах

@lega пишет:

Эх...зря я вчера так рано спать пошёл sad
Мою идею без меня уже озвучили sad
Можно сделать световой шокер.Только вспышку не от китайских "мыльниц",а от нормальных ещё Советских фотовспышек,можно прижелании такие ещё найти.
Всё это в корпус от обычного шокера,вспышку с торца,можно и рефлектор придумать.
4-5 NiMH аккумулатора на 2500mAH и вперёд.Только преобразовательна до мощный.Что бы накопительный конденсатор,вольт на 100-150,заряжался за 2-3 секунды.Иначе смысла такого "оружия" не вижу.

Есть у меня такая вспышка, но она очень большая, и накопительные элементы большие. К тому же она одна, т.е. эффект будет не очень долгим. А вот серией вспышек, даже простыми от мылиниц - эффект получше будет.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

38

Re: Самооборона в тёмных подъездах

to Axe-Grin
Я имел в виду саму лампу от вспышки,а не весь аппарат в целом.Слишком громоздкая весчь,да и питается от розетки. smile
На работе валяется импортный кондёр 820 мкФ*180 В.По габаритам как 343 элемент питания,даже чуть меньше.Серию вспышек можно получить и от одного излучателя.Тут всё дело в том,как быстро будет заряжаться накопительный конденсатор.То есть от мощности преобразователя.NiMH аккумуляторы могут тянуть 2-3 Ампера в течении 10-15 секунд,а может и дольше.Чтоб ослепить и деморализовать надолго гопа должно хватить smile
А может не стоит изобретать велосипед?Светозвуковой к "Осе" или "Стражнику" есть!Если с 1-1.5 метров в репу гопу,да ещё в замкнутом пространстве,то думаю мало не покажется.Главное самому не испугаться wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Самооборона в тёмных подъездах

В замкнутом пространстве СЗ лучше не использовать. Будет окутотравма как у противников, так и у вас. К тому же опасно это. Если оса посчитает СЗ неисправным и шарахнет в лоб травмой?? К тому же после выстрела СЗ у вес остаётся всего 3 патрона. И ещё: на Осу нужна лишняя строчка в лицензии, а мне бы не хотелось на неё тратить...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Друзья, вы не забывайте, что свет вспышки вас тоже коснется, хотя и косвенно, не вовсех ситуациях можно закрывать глаза. Сначала поэксперементируйте в полной темноте с фотоаппаратом.

41

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Mihail s S.Z.O. пишет:

Друзья, вы не забывайте, что свет вспышки вас тоже коснется, хотя и косвенно, не вовсех ситуациях можно закрывать глаза. Сначала поэксперементируйте в полной темноте с фотоаппаратом.

Если вспышка направлена то глаза того кто ее применил не пострадает, вспомните светозвуковой патрон к Осе

Axe-Grin пишет:

В замкнутом пространстве СЗ лучше не использовать. Будет окутотравма как у противников, так и у вас. К тому же опасно это. Если оса посчитает СЗ неисправным и шарахнет в лоб травмой?? К тому же после выстрела СЗ у вес остаётся всего 3 патрона. И ещё: на Осу нужна лишняя строчка в лицензии, а мне бы не хотелось на неё тратить...

Согласен.

@lega пишет:

Я имел в виду саму лампу от вспышки,а не весь аппарат в целом.Слишком громоздкая весчь,да и питается от розетки.
На работе валяется импортный кондёр 820 мкФ*180 В.По габаритам как 343 элемент питания,даже чуть меньше.Серию вспышек можно получить и от одного излучателя.Тут всё дело в том,как быстро будет заряжаться накопительный конденсатор.То есть от мощности преобразователя.NiMH аккумуляторы могут тянуть 2-3 Ампера в течении 10-15 секунд,а может и дольше.Чтоб ослепить и деморализовать надолго гопа должно хватить

820мкФ слишком большая емкость, лучше использовать те которые идут в комплекте с лампой (смысле то что уже установленно в мыльнице). Вся проблема в том чем питать это все дело, преобразователь не проблема и собрать схему можно на раз, два, три... но что бы запитать преобразователь нужны мощьные элементы. NiMH акумулятора может не хватить, но не безвыходных ситуаций.

Отредактировано Black angel (09.03.2007 18:57:35)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

42

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Я уже начал поиск дохлых мыльниц со вспышками. Буду эксперементировать.

2 Black angel: Вы работаете в электроникой, или просто хорошо шарите в этом?? Думаю если найду вспышки, обращусь к вам за помощью в составлении схемы опережения

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

43

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Axe-Grin пишет:

2 Black angel: Вы работаете в электроникой, или просто хорошо шарите в этом?

а я два в одном - и шарю и иногда работаю smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

44

Re: Самооборона в тёмных подъездах

to Black angel :
820 мкФ я привёл для примера.А насчёт много...Чем больше ёмкость,тем больше энергия вспышки и продолжительней импульс.
А про NiMH элементы Вы зря так sadОни достаточно мощные.У меня фонарик с крептоновой лампой на 2 батарейки.Она жрёт почти 1 Ампер.Они достаточно надёжно её тянут и у них не так как у Ni-Cd выражен эффект "памяти".если собрать девайс с 6 батарейками,то будет под нагрузкой около 7 Вольт.При токе потребления преобразователя 1 Ампер,мощность преобразователя,с учётом КПД преобразователя,будет около 6-6.5 Вт.Должно хватить winkЕсли собрать двухтактный на КТ972 транзисторах,они составные и мощность их позволяет,и трансформатор на броневом сердечнике,то должна получиться достаточно простая и компактная весчь.
А вспышки от "мыльниц",проще конечно на них,но уж если мы говорим об ОБОРОНЕ,то хотелось бы чего-нибудь более солидного.ИМХО конечно... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Самооборона в тёмных подъездах

@lega пишет:

to Black angel :
820 мкФ я привёл для примера.А насчёт много...Чем больше ёмкость,тем больше энергия вспышки и продолжительней импульс.
А про NiMH элементы Вы зря так sadОни достаточно мощные.У меня фонарик с крептоновой лампой на 2 батарейки.Она жрёт почти 1 Ампер.Они достаточно надёжно её тянут и у них не так как у Ni-Cd выражен эффект "памяти".если собрать девайс с 6 батарейками,то будет под нагрузкой около 7 Вольт.При токе потребления преобразователя 1 Ампер,мощность преобразователя,с учётом КПД преобразователя,будет около 6-6.5 Вт.Должно хватить winkЕсли собрать двухтактный на КТ972 транзисторах,они составные и мощность их позволяет,и трансформатор на броневом сердечнике,то должна получиться достаточно простая и компактная весчь.
А вспышки от "мыльниц",проще конечно на них,но уж если мы говорим об ОБОРОНЕ,то хотелось бы чего-нибудь более солидного.ИМХО конечно... smile

хы а я почемуто подумал об 1 аккумуляторе так что с питанием проблема решена на 70%. Что касается преобразователя можно что нибуть посолиднее сделать, хотя класичесие схемы отличаются своей простотой и иногда надежностью. Что касается емкости конденсатора сдесь поясню: любая ксеоновая лампа расчитана на определенную емкость конденсатора. Мощьность ксеонок мереется в привычных нам Джоулях, и для самых мощьных стробоскопных ксеоновых ламп составляет 600Дж (максимальная энергия лампы XFT112 минимум что она выдает 300Дж... вот бы резинострелам такие цыфры wink ). Вобщем если воткнуть конденсатор слишком большой емкости и напряжение на электродах будет болдьше чем нужно то тут 2 варианта развития событий: Или выгорит весь газ или лампу попросту разорвет.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

46

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Енергия,запасёная конденсатором E=0.5*C*U*U.
С-ёмкость в Фарадах
U-напряжение заряженного конденсатора в Вольтах.
При напряжении 180 Вольт и ёмкости 820 мкФ получается чуть менее 3 Дж.Но если считать,что длительность светового импульса,примерно 10 миллисекунд,то мощность вспышки около 300 Вт!!!
Должно хватить для ослепления.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: Самооборона в тёмных подъездах

хы 300 ват... это как в одной из тем про килоджоули. Максимум что вытягивает самая мощьная стробоскопическая лампа это около 25 ват. Помню что XFT112 (тоже лампа для стробоскопов) тянет 15 ват и макс. емкость конденсатора при 350В на частоте 7Гц равна 35мкф. А вы говорите 300 ват... там гопа таким пучком света не точто ослепит, а сразу зажарит smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

48

Re: Самооборона в тёмных подъездах

Black angel пишет:

хы 300 ват... это как в одной из тем про килоджоули. Максимум что вытягивает самая мощьная стробоскопическая лампа это около 25 ват. Помню что XFT112 (тоже лампа для стробоскопов) тянет 15 ват и макс. емкость конденсатора при 350В на частоте 7Гц равна 35мкф. А вы говорите 300 ват... там гопа таким пучком света не точто ослепит, а сразу зажарит smile

Я точно не знаю,какова длительность светового импульса,написал от фонаря,но мощность-работа за единицу времени.Чем меньше время в течении которого совершается та же самая работа,тем выше мощность.Это я и хотел сказать.
А 7 Гц,это семь вспышек в секунду или я неправильно понял?
Если так и мощность каждой вспышки 25 Вт,то суммарная мощность за секунду почти 180 Вт.Гопу хватит что бы пару минут "зайчиков" ловить в глазах...

Отредактировано @lega (10.03.2007 11:21:46)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

49

Re: Самооборона в тёмных подъездах

да вы поняли правильно

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Самооборона в тёмных подъездах

@lega пишет:

to Потерпевший Ветеран :
Ну почему бредовой?
Самый лучший ГОП-ОСЛЕПЛЁННЫЙ гоп.
Главное преимущество гопа в описанном случае-ТЕМНОТА,а ослепляя его,мы его самого в темноту погружаем!
Если Вы ослеплены,ОСА вам много поможет?

ржу нимагу, вы думаете гопы будут нападать со вспышками ?)))))))))) слепить и выхватывать кошелёк и убегать...э то гуманные гопы видимо )))))) таких я даже в кино не видел.

Кровь за кровь.