1

Тема: есть ли щас в продаже черёмуха?

есть такие балончики и патроны! есть ли чтото из этого сейчас в продаже?

2

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Есть. Маркируются CN.
Патроны впускает Wаdie. Балолончики - не вкурсе

9-мм патрон 9-РА (Wadie)
Газовый 9-мм патрон, выполненный с пластмассовой заглушкой - пыжом, темно-синего, почти черного цвета. Отравляющее вещество - CN массой 200 мг

З.Ы. Редкостное Г... Лучше Umarex PV 120 мг или Техкрим CS 90 мг

Отредактировано Axe-Grin (02.03.2007 15:09:38)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

3

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

как маркируются знаю а вот найти не могу нигде!

4

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

а 8мм есть патроны?

5

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Про 8мм незнаю. Не встречал. На какой пистоль ищешь??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

ИЖ 79-8мм!

7

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

или балончик если такие ещё продают в продаже

8

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

respect пишет:

или балончик если такие ещё продают в продаже

Балончики продают. Черемуха газ слезоточивый, поидее вам нужен эффект тогда лучше использовать газ CS. Он содержится в балончиках: Кобра-500, Супер-кобра, Кобра-801, Кобра-1501, Кобра-1502, Рефлекс.
Лучше использовать балончики которые содержат помимо газа CS и морфолид пеларгоновую кислоту (МПК). МПК представляет собой синтетический аналог натурального перцового экстракта, оказывает воздействие на органы дыхания и сильное жжение кожи. Газовые баллончики, содержащие МПК, являются эффективным средством защиты от собак.

Отредактировано Black angel (02.03.2007 23:10:58)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

да это я знаю всё, у меня Шок есть, просто черёмуха самый старый  и самый эфективный балон, на сколько я знаю их вывели из гражданского оборота, они щас в спецподразделениях!

10

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

respect пишет:

да это я знаю всё, у меня Шок есть, просто черёмуха самый старый  и самый эфективный балон, на сколько я знаю их вывели из гражданского оборота, они щас в спецподразделениях!

Не сравнивайте то что есть у спецов и то что доступно простым смертным. У них концентрация вещества огромна

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

respect пишет:

ИЖ 79-8мм!

Через раз перезаряжаться небудет с этими патронами. У них навеска пороха страдает, а у 79-8 тяжёлый затвор, поэтому не советую их в нём использовать. Там даже умарексовские перцовки иногда не работают. Техкрим - более менее хорошо перезаряжается на нём. Эти патроны можно использовать тока не на отечественном оружии

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Axe-Grin пишет:
respect пишет:

да это я знаю всё, у меня Шок есть, просто черёмуха самый старый  и самый эфективный балон, на сколько я знаю их вывели из гражданского оборота, они щас в спецподразделениях!

Не сравнивайте то что есть у спецов и то что доступно простым смертным. У них концентрация вещества огромна

сейчас у спецов на вооружении газ CR. Это тоже слезотачивый газ и концентрация гораздо выше чем CS, но этот газ применен в балончиках "Русская защита" которые доступны простым смертным, правда кол-во этого газа в балоне так мало что по эффективности он на равне с ОП.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Что есть CR?? Давно пытаюсь пробить инфу по этому веществу.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

14

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

я тоже незнаю что есть CR! CS знаю CN тоже знаю!

15

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

В основном используются слезоточивые газы на основе СN (хлорацетофенон). С 1962 года мировая промышленность перешла на выпуск более действенных и менее вредных для здоровья человека слезоточивых газов серии CR. CR в настоящее время находится на вооружении полиции и армии, а CN отдан на откуп частным лицам.
При попадании слезоточивого газа серии CN на кожу и слизистую оболочку происходит химическая реакция между кожей и жидкой фракцией газа, что вызывает аллергическую реакцию и раздражение верхних дыхательных путей.
А теперь боллее понятным языком: газ CR относится к группе слезоточивых газов, он гораздо эффективнее CS и CN. В настоящее время применяется спец службами и в ГБ "Русская защита" который может купить каждый желающий. Однако содержание вещества в балоне на столько мало что особого восторга не вызывает.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

16

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Короче CS + МПК рулят... smile)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

17

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Axe-Grin пишет:

Короче CS + МПК рулят... smile)

Верно!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

respect пишет:

есть такие балончики и патроны! есть ли чтото из этого сейчас в продаже?

Да нафиг она нужна? CN-самый малоэффективный ирритант из всех! Лучше обратите внимание на ОС. В крайнем случае-CS. Но никак не это фуфло.

19

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Axe-Grin пишет:

Что есть CR?? Давно пытаюсь пробить инфу по этому веществу.

ВЕЩЕСТВО CR

Александров В.Н., Емельянов В.И. Отравляющие вещества. 1990

Мол.масса 195,22

Химические названия: дибенз[в, f] [1,4]оксазепин; дибенз [в, f] 1,4 оксазепин; шифр в армиях США и Великобритании-CR.

Дибенз[b,f][1,4]оксазепин впервые получили в 1962 г. Р.Хиггинботтом и Г. Сушицкий (Швейцария). Они же обратили внимание на его раздражающее действие. Соединение было отобрано в качестве потенциального полицейского ОВ в британском исследовательском  центре Портон-Даун в начале 70-х годов с целью замены CS, у которого неожиданно были обнаружены тератогенные свойства. В 1973 г. дибенз[b,f] [1,4]оксазепин под шифром CR был принят на вооружение полиции и армии Великобритании, а затем и США. Применяется в виде тонкодисперсного аэрозоля в чистом виде, и в  виде пиротехнических смесей или растворов.

Вещество CR обладает сильным раздражающим действием на глаза, носоглотку и кожу. При контакте аэрозоля со слизистыми оболочками глаз возникают обильное слезотечение, резь в глазах; возможна временная потеря зрения. Вдыхание аэрозоля вызывает сильный кашель, чихание и насморк. При попадании на кожу степень поражения определяется дозой CR и влажностью кожи. При дозе сухого CR 2 мг через 10 мин наблюдается покраснение кожи. Доза 5 мг сухого или 0,5 мг увлажненного CR уже через 5 мин вызывает ощутимое раздражение и эритему кожи. Для достижения подобного эффекта необходимо попадание на кожу около 10 мг CS. Если же на тело попадет 20 мг CR, то возникают сильное жжение кожи и нестерпимая боль, сравнимая с болью от ожога второй степени. По сравнению с CS и CN эритема проходит быстрее: болевые ощущения и покраснение исчезают через 15-30 мин после удаления ОВ.

По раздражающему действию CR сильнее, чем CS. Начальная концентрация 0,0002 мг/л, непереносимая -  0,003 мг/л. Значение IСt50 0,005 мг·мин/л. Смертельное действие для CR нехарактерно. Ориентировочное значение LCt50 350 мг·мин/л, т.е. в 35 - 40 раз выше, чем у CN.

CR - порошкообразное вещество желтого цвета с плотностью около 1 г/см3. Плотность пара по воздуху 6,7. Соединение растворяется в спиртах, эфире, растворимость его в воде незначительна и составляет 0,008% при температуре 20º С. Расчетная температура кипения 339ºС, максимальная концентрация пара при температуре 20ºС 0,0012 мг/л, температура плавления 72ºС. Дибенз [в,f]-1,4-оксазепин химически относительно стабилен. Его молекула представляет собой сопряженную систему с сильной положительной поляризацией атома углерода в положении 11, связанного двойной связью с азотом. Благодаря этому CR вступает в реакции с нуклеофильными реагентами. В частности, он легко взаимодействует с любыми окислителями (перекисью водорода, хлораминами, гипохлоритами, перманганатом калия и др.). В результате реакции образуется смесь продуктов, не обладающая раздражающими свойствами. Среди них идентифицирован 11-оксо-10,11-дигидродибенз[в,f][l,4]оксазепин:

Реакция может быть использована для уничтожения CR.

Для получения CR пользуются реакцией циклодегидратации о-формиламинодифенилового эфира в присутствии дегидратирующих агентов, например полифосфорных кислот, открытой в 1893 г. А. Бишлером и Б. Наперальским:

Исходный простой эфир получают в несколько стадий из хлорбензола по схеме:

Хлорбензол доступен и широко используется в качестве растворителя и промежуточного продукта органических химических и фармацевтических синтезов. Все стадии его превращений также хорошо отработаны.

20

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

да по CR подробнее некуда smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: есть ли щас в продаже черёмуха?

Извините, но зачем такая древность?Она на пьянь и собак вообще не действует.

Лучшее карате-это ТТ