1

Тема: Иж 79-9

Господа, а кто-нибудь слышал про эту нереальную технику?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Иж 79-9

Leon пишет:

Господа, а кто-нибудь слышал про эту нереальную технику?

на конце "Т" не забыл ?

Кровь за кровь.

3

Re: Иж 79-9

Не забыл, юноша. речь идет о 6п42-9

http://talks.guns.ru/forummessage/113/187153-2.html

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: Иж 79-9

Leon пишет:

Господа, а кто-нибудь слышал про эту нереальную технику?

Вертел в руках данный пистоль. Очень порадовал. Хотел купить, на разрешители упёрлись (даже пара литров хоршего коньяка не помогла). Обидно

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

5

Re: Иж 79-9

А что прикольного в агрегате?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Иж 79-9

а прикольного в нём то что это боевой ствол, в ствол вкручена втулка, которая выкручивается родной протиркой! это офигенный пистолет, лицензирован как газюк, но можно стрелять и резиной (не законно конечно), цена такого доходит и до 40 тыс р! схожесть с боевым 1 в 1,но лицензионщики его не переоформляют а только продлевают разрешение!

7

Re: Иж 79-9

а если не секрет то где вы его в руках вертели?

8

Re: Иж 79-9

respect пишет:

а если не секрет то где вы его в руках вертели?

В ЛРО и вертел. Когда ставил на учёт иж-78-8 сидел в очереди. Там же был и дядя, который решил лицензию закрыть, а стволы сдать. У него их было 3: две силуминовых игрушки и ОН. После недолгих уговоров он согласился мне его продать за 8000р. Метнулся в магазин за коньяком, чтоб разрешители его на меня переписали, но они упёрлись и ни в какую. Вот так и пропал в печи данный артефакт...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

9

Re: Иж 79-9

respect пишет:

а прикольного в нём то что это боевой ствол, в ствол вкручена втулка, которая выкручивается родной протиркой! это офигенный пистолет, лицензирован как газюк, но можно стрелять и резиной

Резиной стрелять нельзя, как и боевыми при выкрученной втулке. У него сразу за патронником сужение до 2 мм, стрелять можно только газом.

Ценность его в том, что он переделывается в боевой за 30 секунд при помощи дрели... Или замены ствола. Затвор, магазин - все подойдет для ПМовского патрона.


Axe-Grin пишет:

Вот так и пропал в печи данный артефакт...

На 99% уверен, что такому артефакту в печи пропасть не дали... В разрешиловке тоже не дураки. Вместо него пропало что-то попроще, для отчетности.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Иж 79-9

дык на нём же втулка выкручивается! и он в боевой превращается разве не так?
ведь когда втулку выкручиваешь сужения же нету? или оно вварено в ствол?

Отредактировано respect (26.02.2007 22:55:56)

11

Re: Иж 79-9

вот не пойму одного! на ганзе один из участников выкладывал фотку из магазина! как раз на витрине 6п42-9мм продовался за 30 тыр! если лицензионщики его не оформляют то тогда как? если я его к примеру купил, в магазе штамп поставили, а дальше?

Re: Иж 79-9

я бы даже найдя такой на свалке себе бы не оставил.. нах лишние проблемы.. все равно применить такой в целях обороны... противозаконно... а покупать да ещё за деньги... так вообще бред..

Кровь за кровь.

13

Re: Иж 79-9

2 respect: А дальше если разрешители люди понимающие и его за небольшое вознаграждение тебе регистрируют, либо он изымается, а бланк лицензии меняется (вроде так это делается) и им пофиг, скока ты за него в магазине заплатил.

2 Keeper: насколько мне известно втулка там выкручивается и пистоль становится боевым (у него в стволе даже нарезы есть - это полноценный Иж-71 9х17).
Но основная его ценность не в этом, а в том, что он полностью идентичен ПМ. Ну и как раритет тоже ценен

З.Ы. При выкрученой втулке можно стрелять резиной, но вот затвор откатываться не будет и следующий патрон недошлётся - это раз. Два - у него канал ствола больше чем диаметр шарика, поэтоу мощность его будет возможно даже хуже чем Иж-79-9Т (ну или наровне)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

14

Re: Иж 79-9

respect пишет:

дык на нём же втулка выкручивается! и он в боевой превращается разве не так?

Не так smile

Выкручивается втулка на любом 6п42. Но сужение остается в любом случае и "выкручивается" оно только сверлом, что есть однозначно ст. 223 УК РФ.


respect пишет:

вот не пойму одного! на ганзе один из участников выкладывал фотку из магазина! как раз на витрине 6п42-9мм продовался за 30 тыр! если лицензионщики его не оформляют то тогда как? если я его к примеру купил, в магазе штамп поставили, а дальше?

Трудно сказать... Дальше, скорее всего, возмездное изъятие... Рублей за 800 smile))

Потерпевший пишет:

я бы даже найдя такой на свалке себе бы не оставил.. нах лишние проблемы.. все равно применить такой в целях обороны... противозаконно... а покупать да ещё за деньги... так вообще бред..

В том то и дело, что незнающий человек его за 30000 не купит, а знающий - знает, что его не зарегистрируют. Вот и лежит без дела.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Иж 79-9

Axe-Grin пишет:

2 Keeper: насколько мне известно втулка там выкручивается и пистоль становится боевым (у него в стволе даже нарезы есть - это полноценный Иж-71 9х17).
Но основная его ценность не в этом, а в том, что он полностью идентичен ПМ. Ну и как раритет тоже ценен

З.Ы. При выкрученой втулке можно стрелять резиной, но вот затвор откатываться не будет и следующий патрон недошлётся - это раз. Два - у него канал ствола больше чем диаметр шарика, поэтоу мощность его будет возможно даже хуже чем Иж-79-9Т (ну или наровне)

Такими были только пистолеты в первой маааленькой партии, около 1000 штук вроде. Они "на рынок" так и не попали - разошлись среди "своих". Там действительно даже нарезы были - просто переделывали боевые стволы в "тяжелые времена" в связи с открытием рынка гражданского оружия.

А потом 6п42-9 стали такими же как и 7.62 - с сужением у патронника. На 99.99999% уверен, что в магазине за 30000 - именно такой.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Иж 79-9

я кстати гдето в газете читал что 6п42-9мм досих пор производят (единично) на заказ кинорежиссёров, для снятия фильмов

17

Re: Иж 79-9

Ага, я тоже что-то такое слышал...

Хотя, зачем им 9мм? Им главное - внешнее сходство, а калибр и 7.62 подойдет вполне

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Иж 79-9

Понятно, раритет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Иж 79-9

Только что смотрел ДЧ по РТР. Там у мужика изъяли штук 5 теких пистолетиков. У меня аж слюнки потекли smile А ещё изъяли автомат АСК-9У, котрого в мире не существует smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

20

Re: Иж 79-9

Высококлассный самопал

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: Иж 79-9

ага, на нём даже клеймы ИжМеха стоят smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: Иж 79-9

самопал ИжМеха wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Иж 79-9

У нас в ормаге 6п42 за 2 000 руб. продается... не знаю, круто ли это:)?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

24

Re: Иж 79-9

romakhov пишет:

У нас в ормаге 6п42 за 2 000 руб. продается... не знаю, круто ли это:)?

Какой калибр?? На скока сильно убит?? Какова ширина антибликовой полосы и размер бороды??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

25

Re: Иж 79-9

2000 - дорого

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.