51

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Уважаемый TemniY! Вы читать не умеете? Я выложил результаты своих испытаний, а Вы мне обратно: толку мало. Видно толку мало от моего доклада. Наш с Вами диалог напоминает вот что: я говорю "2+2=4", а Вы мне "нет, 2+2=5".

D.V.C.

52

Re: испытание Лидера в реальных условиях

TemniY пишет:

Но жить в постоянном ощущении "нормальной реакции на опасность" не нужно!!!

А ни кто и не живет в таком состоянии, если жить в постоянном страхе то разовьется параноя, а тут уже оружие бесильно и может помочь тольуо врач.

TemniY пишет:

От "гопов" никто не застрахован, но лезть на рожён имея "травматику"  помоему не стоит. Не нужно провацировать "гопов" на гопничество!!!

Само собой лесть на ражен не стоит. Травмат не гарантирует вам победу, это только приемущество. А выпедрежь никогда никого до хорошего не доводил, и об этом много раз говорилось на форуме.


aspid пишет:

я говорю "2+2=4", а Вы мне "нет, 2+2=5".

Ув. aspid 2+2=5 в некоторых слычаях так и есть, доказывается математически.


Сори за офф, исправлюсь. smile

Отредактировано Black angel (26.02.2007 09:42:00)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: испытание Лидера в реальных условиях

aspid пишет:

Уважаемый TemniY! Вы читать не умеете? Я выложил результаты своих испытаний, а Вы мне обратно: толку мало. Видно толку мало от моего доклада. Наш с Вами диалог напоминает вот что: я говорю "2+2=4", а Вы мне "нет, 2+2=5".

я тоже могу предоставить результаты моих испытаний как мой 50 Дж мак пробивает доску с дистанции обороны... и что из этого?? мне всё нипочём я всех положу из него?? )))) причём заметьте, я не хвалю его, он всё равн онедостаточно эфективен (ну пацана "сопливого" без проблем остановит... но ваш Лидер и мой Мак вряд ли остановит с 1 выстрела кабанчика 90 кг. в одежде)

Отредактировано Потерпевший (26.02.2007 12:49:02)

Кровь за кровь.

54

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Судя по всему нужны реальные факты самообороны с примениением данного оружия. Их пока нету. Пришли к тому, с чего начали.

D.V.C.

55

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Про две осы не знаю, может и куплю вторую. Эгиду, например.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Leon пишет:

Про две осы не знаю, может и куплю вторую. Эгиду, например.

тоже задумывался об Эгиде, но что то её все ругают.. то клавиша вытаскивания спускового крочка глючит, то ещё что-то... да и опять кличество патронов. Я вообще не вижу будущего за 2 зарядными (даже четырёхзарядными) девайсами, как бы быстро они не перезаряжались, всё равно тратиться большая пауза на это (вытащить использованную кассету. достать новую, вставить... думаете противники будут ждать пока это сделаете... смешно), в течении котройо десять раз успеют прирезать.

Отредактировано Потерпевший (26.02.2007 14:48:12)

Кровь за кровь.

57

Re: испытание Лидера в реальных условиях

А с 2-мя обычными 4-хзарядными осами он и не успеют что-нибудь сделать? Это, правда, смешно

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

58

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Kot пишет:
Axe-Grin пишет:

А вообще я жду Наган-М 10х32. Правда с ним ещё больше туманностей

Вот это да! Это что, Наган-М станет бесствольным? Или зубастого Нагана научат кушать 10х32 и не давиться?

Не,зубастого переучивать не будут smile Вроде это будет бесстволол, будет сужение в барабане и сужение в "стволе" (ну не помню как называется часть на котрую накатывается барабан, но это должно быть в ней). И будет рассверлен ствол (а-ля Наган-С)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Leon пишет:

А с 2-мя обычными 4-хзарядными осами он и не успеют что-нибудь сделать? Это, правда, смешно

Осу 4-зарядную рассматриваю только тот боекомплект коотрый уже заряжен, бессмыслено даже носить патронташ... не успеете перезарядить, лучше две осы...  можно в принципе стражник или эгиду... в сумме 6 патронов...как правило после удачной стрельбы вас врядли быстро догонят... а значит хватит времени быстренько исчезнуть подальше... а коли плохо постреляли.. так и отойти для перезарядки не успеть.... а когда огонь уже ведёться, я сомневаюсь что кто то прыгнет на осу каак на амбразуру... так что запаса 6- 8 должно хватить для всех случаев.больше просто физически не успеть расстрелять -) от такого шума СМов понаедет -)

Отредактировано Потерпевший (26.02.2007 23:14:05)

Кровь за кровь.

60

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Сегодня обстрелял манекен, одетый в спецодежду и телогрейку сверху. Интересное наблюдение: одежда дырявистя, как дыроколом. Ткань с середины отверстия ровными круглешками отлетает. Причём одежда пробивается до самого манекена. Так, что если нападавший и скроется - его можно будет опознать по отверстиям в одежде. smile

D.V.C.

61

Re: испытание Лидера в реальных условиях

aspid пишет:

Так, что если нападавший и скроется - его можно будет опознать по отверстиям в одежде. smile

Главное что бы ему не пришло в голову переодеться wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

62

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Народ!!! Подскажите какой травматический пистолет наиболее мощный???
Одни хвалят "Хорхе" и гнобят "Лидер", другие "Лидер" называют всего лишь легендой и как оружие просто смех... Что из имеющегося на Российском рынке самое эффективное при реальном нападении???
Огромное спасибо за консультацию!

63

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Вообще, ОСА. А среди малокалиберной травматики по-моему большой разницы нет, главное отличие это количество патронов и дизайн.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

64

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Нужно, прежде всего, сравнивать используемые боеприпасы. У Макарыча, например, боеприпас 9 мм Р.А. (или 9х17). У импортных - бывают 10х22. Лидер - 10х32 и две пули.
Макарыч выдаёт 50 Дж. Импорт - точно не помню, но вроде-бы чуть больше. Лидер - по сумме двух пуль 100 Дж.
Плюсы импорта: неплохая точность и мощность. Минусы: силуминовый корпус непрочен.
Макарыч лишён этих минусов, но чуть менее мощный.
Лидер менее точен. Мощность дотигается за счёт патрона 10х32 и суммарного действия двух пуль при попадании в цель. Цельнометаллическая конструкция делает пистолет практически "неубиваемым".
Действие "крупнокалиберного" травматического оружия - ударное (ушибы или даже переломы).
Малый калибр даёт эффект ранения, при которо страдает кожный покров и возникает болевой шок.
Я выбрал Лидер, т.к. он мне просто нравится и кроме того я считаю его достаточно эффективным.
И красивым. smile

D.V.C.

65

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Большое спасибо за советы! Значит, выбор лучше остановить на "Лидере", или всё же возможно, что и "Макарыч" был бы неплох!?!?!?!?!?! Право, говорят, что "Макарыч" имеет очень слабую мощность и при наличии у "нападающего" тёплой зимней одежды он становится мало эффективным!!!???
А есть ли импортные аналоги со стальным надёжным корпусом, и имеющие очень неплохие характеристики по мощности и прицельности???
На форуме прочитал, что неплохо отзываются о "Хорхе"  ТАК ЛИ ЭТО??? И если сравнивать "Хорхе" и "Лидер" что предпочтительнее???
Заранее большое спасибо!!!

66

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Боюсь, что зимой, через сответствующую сезону одежду, ни одно из вышеперечисленных не будет достаточно эффективным. Даже "оса" с её 18х45 может не подействовать. Утешиться можно тем, что активность гопников (как и всех прочих) увеличится только в тёплую погоду. А там, когда они снимут свои пуховики, уж мы с ними разберёмся!

Отредактировано aspid (02.03.2007 09:30:02)

D.V.C.

67

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Парни спорить канечно можно до бесконечности ,но я понял одно что никто изнас не докажет свое мнения пока не отстреляется по живой цели и лиш после неопоримых фактов можно будит рассуждать. Я стрелял из своего Лидера с трех метров по учебнику биологии в твердом переплете сверху надел отрез из теплых джинсов,эфект 276 строниц и дырки в джинсах да потрон обычный завтро поеду за усилеными отстреляю отпишу результат .

68

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Ужас! На Вас напал учебник биологии???

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

69

Re: испытание Лидера в реальных условиях

А на меня вчера напал рулон обёрточной бумаги (ширина 1м, диаметр 0,9м, вес 348кг). Плотность у него больше, чем у дерева. Удалось прострелить его на 18мм. Нападение было прекращено. smile

D.V.C.

70

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Leon пишет:

Ужас! На Вас напал учебник биологии???

Может поделишся свои опытом по повуду нападений и как ты их останавливал .          Ты вобще кагда нибудь стрелял в человека глядя ему в лецо ?

71

Re: испытание Лидера в реальных условиях

aspid пишет:

боеприпас 9 мм Р.А. (или 9х17)

Вы ошибаетесь. 9х17 - боеприпас к огнестрельному оружию (Иж-71 например). А 9РА это 9РА

aspid пишет:

Импорт - точно не помню, но вроде-бы чуть больше

После появления патронов АКБС это не так

aspid пишет:

силуминовый корпус непрочен

Опять не соглашусь - Стилл и Сталкер довольно прочные изделия

aspid пишет:

Цельнометаллическая конструкция делает пистолет практически "неубиваемым"

Тоже не совсем верно - Маки и ПСМычи дует тока в путь, если их до ума не довести

aspid пишет:

Я выбрал Лидер, т.к. он мне просто нравится и кроме того я считаю его ... красивым

Вот в этом я с Вами полностью согласен - красив зараза smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

72

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Кстати у Лидера тоже есть слабые места. При хорошем падении может сломаться фальш-ствол. Его стенки очень тонкие

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

73

Re: испытание Лидера в реальных условиях

aspid пишет:

А на меня вчера напал рулон обёрточной бумаги (ширина 1м, диаметр 0,9м, вес 348кг). Плотность у него больше, чем у дерева. Удалось прострелить его на 18мм. Нападение было прекращено. smile

У вас такая неприязнь к рулонной бумаге? smile
Надеюсь раны йодом обработали? smile smile smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

74

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Друзья,осмелюсь не согласиться про "узнаваемость" ТТ.Большое количество МП-пневмо может дискредитировать узнаваемость "Макарыча",особенно если короткая втулка и маленькое отверстие в чоке.Но ТТ,благодаря "чёрным оружейникам",раскапывающим места боёв Великой Отечественной становится,вспомните кадры "Брат-2",всё более узнаваем,да и ТТ-пневмо пока нет.
Особенно если попадётся совсем "непродвинутый" гоп.
Хотя гопы тоже,наверное,читают это Портал и на Guns.ru заходят для "повышения" квалификации.
Интересная идея,конкурс профессионального мастерства:
Лучший ГОП района smile
Заслуженный ГОП РФ.
Народный ГОП СНГ...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

75

Re: испытание Лидера в реальных условиях

Leon пишет:

Ужас! На Вас напал учебник биологии???

Да нет же!!!
На него никто не нападал.
Просто не сошлись во взглядах на Теорию Эволюции сэра Чарльза Дарвина smile
Гоп как вид произошёл не от обезьяны взявшей палку,а от обезьяны взявшей камень! smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А