1

Тема: срочно! условия хранения газюка

вопрос такой! к другу пришёл участковый для проверки оружия, лицензии, места хранения итд! пистолет лежал в сейфе на предохранителе со снаряжённой обоймой вставленой в пистолет! был составлен протокол по КоАПу статья 20.8! прав ли участковый! и нужен ли вобще по закону сейф для газового пистолета? и что его надо хранить в разряженом состоянии?

Отредактировано respect (21.02.2007 16:00:08)

2

Re: срочно! условия хранения газюка

Хранить в сейфе или металлическом ящике, , в разряженном состоянии... ствол и пастроны отдельно... и все.....

Учите мат часть, батенька...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

3

Re: срочно! условия хранения газюка

Правила оборота оружия


ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Не сказано, что газовое оружие надо хранить разряженым. ИМХО надо обжаловать

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: срочно! условия хранения газюка

А ГАЗОВОЕ оружие не является оружием?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

5

Re: срочно! условия хранения газюка

http://www.krasnoznamensk.com/city/6/orugie....
читаем тут...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

6

Re: срочно! условия хранения газюка

romakhov пишет:

А ГАЗОВОЕ оружие не является оружием?

Является. Но где написано, что оно должно быть разряжено??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: срочно! условия хранения газюка

romakhov пишет:

http://www.krasnoznamensk.com/city/6/orugie....
читаем тут...

ссылка мертва

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

8

Re: срочно! условия хранения газюка

Паодон, регион какой?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: срочно! условия хранения газюка

Leon пишет:

Паодон, регион какой?

москва!

10

Re: срочно! условия хранения газюка

romakhov пишет:

Хранить в сейфе или металлическом ящике, , в разряженном состоянии... ствол и пастроны отдельно... и все.....

Учите мат часть, батенька...

для газового и для нарезного, гладкоствольного длинноствольного разные требования!
т.е. вы хотите сказать что патроны в одном отделении сейфа а ствол в другом??? или лежащие рядом с пистолетом?

Отредактировано respect (21.02.2007 23:42:05)

11

Re: срочно! условия хранения газюка

Axe-Grin пишет:

Правила оборота оружия


ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Не сказано, что газовое оружие надо хранить разряженым. ИМХО надо обжаловать

а не относится ли этот пункт к владельцем нарезняка и длинноствольного гладкого?

12

Re: срочно! условия хранения газюка

respect пишет:

был составлен протокол по КоАПу статья 20.8! прав ли участковый! и нужен ли вобще по закону сейф для газового пистолета? и что его надо хранить в разряженом состоянии?

А Ваш друг в протоколе расписался? А то может туго будет обжалывать, типа прочитал и согласился. А сейф нужен.

respect пишет:

а не относится ли этот пункт к владельцем нарезняка и длинноствольного гладкого?

В ст.59. речь про все гражданское оружие. И действидельно ничего не написано про "разряженность" оружия. А безопасность хранения - понятие относительное, можно что хочешь придумать.

Да, и в паспортах обычно пишется: Не храните пистолет с патроном в патроннике И с взведенным ударным механизмом! Полагаю что не многие будут хранить пистолет с взведенным УСМ, и вовсе не по причине безопасности. А даже если и так, то это только паспорт, а не официальные правила, инструкция или закон.

Отредактировано Kot (22.02.2007 08:09:32)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

13

Re: срочно! условия хранения газюка

А зачем участковому сразу открывать? smile

"Подождите минуточну, я не одет" - и бегом собирать все по квартире и закидывать в сейф, разряжать и вытаскивать из сейфа все лишнее smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: срочно! условия хранения газюка

видимо мой вопрос немного так поняли! пистолет лежал в сейфе! на предохранителе, без патрона в патроннике, но с вставленой обоймой

15

Re: срочно! условия хранения газюка

Дома-то зачем держать оружие со вставленной обоймой? В туалет ещё с собой его брать не пробовали? Вдруг и там нападение будет!

D.V.C.

Re: срочно! условия хранения газюка

aspid пишет:

Дома-то зачем держать оружие со вставленной обоймой? В туалет ещё с собой его брать не пробовали? Вдруг и там нападение будет!

да любые случаи бывают. У меня Ома всегда заряженная лежит дома под рукой (в сейфе тока когда дома меня нет)...

Кровь за кровь.

17

Re: срочно! условия хранения газюка

Да... Видно, вся жизнь - борьба! А если серьёзно, то я тоже об этом думал: вот придёт участковый, натопчет, найдёт нарушение какое-нибудь. Я принял решение: не пускать в дом этого супостата. Под любым предлогом. Например: нету меня дома и т. д.

D.V.C.

Re: срочно! условия хранения газюка

aspid пишет:

Да... Видно, вся жизнь - борьба! А если серьёзно, то я тоже об этом думал: вот придёт участковый, натопчет, найдёт нарушение какое-нибудь. Я принял решение: не пускать в дом этого супостата. Под любым предлогом. Например: нету меня дома и т. д.

ну позвонит он в дверь, я его в глазок увижу, неторопясь уберу осу, и открою через пол минуты.. проблем то.....

Кровь за кровь.

19

Re: срочно! условия хранения газюка

aspid пишет:

Дома-то зачем держать оружие со вставленной обоймой? В туалет ещё с собой его брать не пробовали? Вдруг и там нападение будет!

нет не пробовал! я его там храню!!!!!!!!!!! в сливном бачке

20

Re: срочно! условия хранения газюка

может ещё посоветуете каждый день патроны из обоймы вытаскивать????

21

Re: срочно! условия хранения газюка

Смешной стих (без обид): У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба! А если серьёзно, то патроны из обоймы, действительно лучше вытаскивать - полезно для оружия, т.к. пружина в обойме подвержена так называемой "усталости металла".

Отредактировано aspid (23.02.2007 00:30:42)

D.V.C.

22

Re: срочно! условия хранения газюка

кепер уже про это говорил!!! что раз в месяц на ночь достаточно! я чё дурак каждый день патроны вытаскивать и вставлять??!!

23

Re: срочно! условия хранения газюка

Я тебя дураком не называл и ты сам себя не называй. А насчёт "усталости метала", так её даже Keeper не отменит. Решай сам.

D.V.C.

24

Re: срочно! условия хранения газюка

да я знаю что ты меня дураком не называл! просто не будеж же каждый день вытаскивать и вставлять патроны, я например когда ствол приобрёл, наиграться не мог! так у меня мазоли от двух дней появились

25

Re: срочно! условия хранения газюка

respect пишет:

видимо мой вопрос немного так поняли! пистолет лежал в сейфе! на предохранителе, без патрона в патроннике, но с вставленой обоймой

В этом случае у участкового и вопросов не должно быть, все нормально. И изначально надо всегда иметь позицию "я прав"! Пусть сначала докажут что было нарушение! Согласиться можно с чем угодно и ни у кого не появится подозрение, что на Вас что-то "повесили", а вот "продвигать" оспариваемую административку могут не захотеть.

Потерпевший пишет:
aspid пишет:

Дома-то зачем держать оружие со вставленной обоймой? В туалет ещё с собой его брать не пробовали? Вдруг и там нападение будет!

да любые случаи бывают. У меня Ома всегда заряженная лежит дома под рукой (в сейфе тока когда дома меня нет)...

Согласен! Пусть хоть на полочке лежит, а участковый позвонит в дверь - в карман или за пояс(куда влезет) и какие могут быть вопросы?

И зачем лесть в дебри? Тогда можно каждый день патроны вытаскивать закрывать в отдельном сейфе(специально пупленном для этого)! Лишь бы учасковый был счастлив. А если это для себя, тогда можно еще каждый день снимать возвратную и боевую пружины, ведь полезно?

Отредактировано Kot (23.02.2007 04:19:24)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..