Тема: Стрельба в нападающего

Вот решил тему завести, может полезна будет... Хотелось бы услышать комментарии. Прошу тему не засорять и писать по делу и серьёзно.. это действительно может оказаться важной информацией.
Ситуация такая, все мы чувствуем себя прекрасно, когда на боку (или под мышкой) болтаеться 800 гр стали воронённой или сплава алюминия (вроде так.. про Осу) все мы рассуждаем типа, стреляьб в голову, мочить гопов (я тоже такого мнения), но вот думаю а если духу не хватит выстрелить в человека... в голову (в крайней необходимости...) в подростка у которого жизнь впереди (групповое напаление...нападение с оружием).. Я мыслю так, что я конечно выстрелю.. но в реальном случае вдруг неполучиться.. промешкаю в сомненияях несколько секунд... а это чревато... может есть тренировки особые для таких случаев, или кто то по своему опыту что подскажет... хочеться подготовиться ко всему.. хочеться чтобы в нужный  момент рука не дрогнула...

Отредактировано Потерпевший (18.02.2007 01:07:04)

Кровь за кровь.

2

Re: Стрельба в нападающего

скорее всего подойдет тренировка в бесприцельной стрельбе.
Да когда нападает подросток (группа) лучше стрелять по туловищу и ногам (в пах тоже можно, но думаю не стоит а то вдруг в будущем скажется), подростка осиный патрон остановит на 100% хотя подростки бывают разные и это тоже нужно учитывать. Макарыч может остановить своим видом или демонстрационной стрельбой в воздух (нужно учитывать что подросток это не закаренелый уголовник который ИЖ79-9Т свободно отличит от боевого ПМа), а стрельбой под ноги можно развеять миф о том что он газовый.
Мишеней для малокалиберной травматики гораздо больше чем для 18х45, тут и область шеи и лицо (все что ниже носа, все что выше... лучше не искушать судьбу), ноги, пах, туловище. На сколько я знаю малокалиберка основывалась на том что будет болевой шок когда шарик пробьет мягкие ткани, а 18х45 останавливает своим импульсом.
Стрельба патроном 18х48 в область сердца может вызвать его остановку, прямое попадание в глаз не только лишает глаза, но так же может вызвать рефлекторную оставку сердца (приминимо и для мелкашки). Попадание 18х45 патрона в адамово яблоко (находится на шее) это гарантированный труп (на счет мелкокалиберной травматики не уверен, все будет зависить от физических данных нападающего).

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

3

Re: Стрельба в нападающего

Потерпевший пишет:

Вот решил тему завести, может полезна будет... Хотелось бы услышать комментарии. Прошу тему не засорять и писать по делу и серьёзно.. это действительно может оказаться важной информацией.
Ситуация такая, все мы чувствуем себя прекрасно, когда на боку (или под мышкой) болтаеться 800 гр стали воронённой или сплава алюминия (вроде так.. про Осу) все мы рассуждаем типа, стреляьб в голову, мочить гопов (я тоже такого мнения), но вот думаю а если духу не хватит выстрелить в человека... в голову (в крайней необходимости...) в подростка у которого жизнь впереди (групповое напаление...нападение с оружием).. Я мыслю так, что я конечно выстрелю.. но в реальном случае вдруг неполучиться.. промешкаю в сомненияях несколько секунд... а это чревато... может есть тренировки особые для таких случаев, или кто то по своему опыту что подскажет... хочеться подготовиться ко всему.. хочеться чтобы в нужный  момент рука не дрогнула...

Только постоянные тренировки на "выхватывание-прицеливаие-спуск". Руки сами должны это делать, а не голова. Голова может и подвести, мышечно-суставная память  - никогда

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: Стрельба в нападающего

не оружие спасает человеку жизнь, а человек спасает её путём подручного средства (в данном случае это оружие самообороны)! не думаю что оно вам поможет если вы выхватите ствол и начнёте шмалять в разные стороны! в первую очередь надо оценить ситуацию (не мешкая, и не давая слабинку, гопы это чуят)

5

Re: Стрельба в нападающего

Axe-Grin пишет:

Только постоянные тренировки на "выхватывание-прицеливаие-спуск". Руки сами должны это делать, а не голова. Голова может и подвести, мышечно-суставная память  - никогда

Абсолютно согласен! Голова при стрельбе нужна только чтобы четко "сказать" куда стрелять! Все остальное должно быть на уровне рефлекса! Если в этот момент начать конкретно думать, то все, замешкались и понеслась: Куда стрелять? В ноги или в голову? В ноги могу не остановить, а в голову страшно! А что потом? А он все ближе! Куда же??? Вот я дурак! Зачем ствол достал? Надо было не рыпаться! Может не убьет???

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: Стрельба в нападающего

Потерпевший
   Есть те кто могут срелять с рождения (прирожденные убийцы, в хорошем смысле этого слова) а есть те кого этому обучают в том числе и с филосовской точки зрения. Я например ассоциирую тех в кого стреляю с мишенями и сплю спокойно!
а душевные терзания это извольте, просто рефлекс! Важно чтобы это все было обоснованно, спасение жизни или за хорошие деньги (контракт)
я иногда обучаю своих знакомых, на рефлекс и с душевной точки зрения поясняю обоснованность применения оружия и поражения нападающего! +юридические знания тоже сила!
Коль есть сомнения, то оружие для тебя реально опасно! так что думай носить или нет!

7

Re: Стрельба в нападающего

Лучшее оружие - это голова. Собственная. А поэтому всегда и во всем надо ДУМАТЬ. Согласен, с DESPERADO, закон нужно знать и чтить. Но оружие, любое оружие, достают чтобы применять. Если есть малейшее сомнение - нужно выкинуть лицензию и забыть ней. Оружие не игрушки, это ПО_СЕРЬЕЗНОМУ.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Стрельба в нападающего

Потерпевший
реально раз ты достал оружие так стреляй! Хватит виктимологию здесь разводить! Ты же человек! пусть и в россии!
так поступай для себя так как знаешь! свобода выбора за тобой!

Re: Стрельба в нападающего

DESPERADO пишет:

Потерпевший
реально раз ты достал оружие так стреляй! Хватит виктимологию здесь разводить! Ты же человек! пусть и в россии!
так поступай для себя так как знаешь! свобода выбора за тобой!

Твои слова внушают уверенность smile  Я знаю что достал - стреляй... так просто опасаюсь ва вдруг переклинит, ну не только про себя говорю... про любого человека который ещё не стрелял в "боевых" условиях... как подготовиться... интересное мнение с психологической точки зрения представлять нападающего как мишень... и довести стрелюбу до мышечного рефлекса.. чтобы сначало стрелять а потом волноваться и пугаться, когда гоп уже корчиться на земле -))

Отредактировано Потерпевший (18.02.2007 16:05:55)

Кровь за кровь.

10

Re: Стрельба в нападающего

Потерпевший

   Любездный если я обучил знакомых девушек то чем ты хуже!
   А убивать просто, без чувст и без мыслей! (это как боевой транс).
   Любездный просто я например всегда знаю за что сражаюсь, если в этом есть необходимость, а вот если у тебя нет четкости позиций, ну реально, здесь тебя учить то же самое что рекомендовать книжку по практической стрельбе, картинки красивые, а реальных тренировок не заменит!

11

Re: Стрельба в нападающего

Да, лучше не скажешь! Но всё хорошо на словах. Но один мой знакомый занимает призовые места на соревнованиях по рукопашному бою, а в реальной драке ему разбил нос наглый пьяный гопник, другой даже лучше меня стреляет из спортивного Марголина на 25м, но руки тряслись, когда оборонялся при помощи пистолета, сам я при весе за 100 кило и мяса на мне более чем прилично, честно говоря, иногда мандражирую, когда приходится разбираться с хамами. Это о практике. Теперь немного опять-же теории: при сомообороне с помощью оружия важны четыре аспекта. Первый: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ - ты должен быть готов к драке и идти до конца. Второй: ЮРИДИЧЕСКИЙ - ты точно должен знать что тебе можно и что нельзя. Третий: ТЕХНИЧЕСКИЙ - ты должен уметь чисто машинально и быстро применять оружие. Четвёртый МОРАЛЬНЫЙ - ты должен быть уверен, что прав. Все четыре аспекта тесно взаимосвязаны между собой и если ты сумеешь в себе разобраться и уравновеситься, то тебе никто не страшен, руки трястись не будут и противник будет повержен. Удачи!

D.V.C.

12

Re: Стрельба в нападающего

А вот мое мнение, что тут больше психологическая подготовка нужна. Стрелять можно посредственно… А вот заставить себя выстрелить нужна воля…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Стрельба в нападающего

да чё вы развели демагогику!!!!!!!!!!!!!!!! стрелять smile не смешите меня! выж не из КС стреляете!!!!
если вам никогда не довали в е...ло ээээ лицо тоесть, и вы какойнибудь батаник который кроме книг и входа в школу, универ итд ничего не видел и у которого руки тресуться от взрыва петарды , то вы не выстрелите практически прю любой подготовке!
как делаю я: если я вспомню какойнить случай из новостей или реальный, например как избили или изрезали беззащитную девчёнку изза чирика на пиво то меня настолько зло берёт что я готов просто так на улицу пойти и выискивать таких му...ков эээ лохов вобщем!
P.S. никто не слышал как готовят к выстрелам американских солдат?! вобщем так: они вспоминают самое обидное злое итд из жизни! после чего работают с психологами и отрабатывают это на любое движение или тому подобное, т.е. после данной подготовки им достаточно схватить себя за ухо (если они отрабатывали именно это движение) и они уже в состоянии агрессии!

Отредактировано respect (19.02.2007 00:33:49)

14

Re: Стрельба в нападающего

respect пишет:

да чё вы развели демагогику!!!!!!!!!!!!!!!! стрелять smile не смешите меня! выж не из КС стреляете!!!!
если вам никогда не довали в е...ло ээээ лицо тоесть, и вы какойнибудь батаник который кроме книг и входа в школу, универ итд ничего не видел и у которого руки тресуться от взрыва петарды , то вы не выстрелите практически прю любой подготовке!
как делаю я: если я вспомню какойнить случай из новостей или реальный, например как избили или изрезали беззащитную девчёнку изза чирика на пиво то меня настолько зло берёт что я готов просто так на улицу пойти и выискивать таких му...ков эээ лохов вобщем!
P.S. никто не слышал как готовят к выстрелам американских солдат?! вобщем так: они вспоминают самое обидное злое итд из жизни! после чего работают с психологами и отрабатывают это на любое движение или тому подобное, т.е. после данной подготовки им достаточно схватить себя за ухо (если они отрабатывали именно это движение) и они уже в состоянии агрессии!

неимеет значения с чего стрелять, УК ведь один. С травматики тоже можно убить. Это всетаки не игрушка и не пневмат.
Я повторю мед. информацию куда лучше не стрелять: стрельба патроном 18х48 в область сердца может вызвать его остановку, прямое попадание в глаз не только лишает глаза, но так же может вызвать рефлекторную оставку сердца (приминимо и для мелкашки). Попадание 18х45 патрона в адамово яблоко (находится на шее) это гарантированный труп (на счет мелкокалиберной травматики не уверен, все будет зависить от физических данных нападающего).
Знаете я не ботаник, но в голову с осы предпочелбы не стрелять и вообще предпочел бы решить конфликт без стрельбы.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Стрельба в нападающего

respect пишет:

да чё вы развели демагогику!!!!!!!!!!!!!!!! стрелять smile не смешите меня! выж не из КС стреляете!!!!
если вам никогда не довали в е...ло ээээ лицо тоесть, и вы какойнибудь батаник который кроме книг и входа в школу, универ итд ничего не видел и у которого руки тресуться от взрыва петарды , то вы не выстрелите практически прю любой подготовке!
как делаю я: если я вспомню какойнить случай из новостей или реальный, например как избили или изрезали беззащитную девчёнку изза чирика на пиво то меня настолько зло берёт что я готов просто так на улицу пойти и выискивать таких му...ков эээ лохов вобщем!
P.S. никто не слышал как готовят к выстрелам американских солдат?! вобщем так: они вспоминают самое обидное злое итд из жизни! после чего работают с психологами и отрабатывают это на любое движение или тому подобное, т.е. после данной подготовки им достаточно схватить себя за ухо (если они отрабатывали именно это движение) и они уже в состоянии агрессии!

куда только мне не давали.. я далеко не батаник ))) на моей приктике 2 уголовных дела (одно из них благополучно окончено).. нападение 4 уродов, травм пункт впоследствии (хорошо не морг ))))) в жизни тоже видел немало жестокости.. зло иногда такое берет что порвать хочеться зубами глотки... просто в нужный момент не всегда такие эмоции есть... да и не должно быть эмоций в такой момент.. должна быть железная воля...

Кровь за кровь.

16

Re: Стрельба в нападающего

вот вот достал оружие и с каменным лицом и холодным сердцем произвел выстрел если потребовалось, а если нападающий при виде оружия наложил в штаны то можно и не стрелять. Я так понял что суть темы была в том что бы куда стрелять без колебаний.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

17

Re: Стрельба в нападающего

respect пишет:

P.S. никто не слышал как готовят к выстрелам американских солдат?! вобщем так: они вспоминают самое обидное злое итд из жизни! после чего работают с психологами и отрабатывают это на любое движение или тому подобное, т.е. после данной подготовки им достаточно схватить себя за ухо (если они отрабатывали именно это движение) и они уже в состоянии агрессии!

Это называется "поставить якорь". Так можно любое психическое состояние "запомнить". Кстати, может быть полезной штукой...


Потерпевший пишет:

на моей приктике 2 уголовных дела

smile))))))))
Звучит как "я 2 срока отмотал!"

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Стрельба в нападающего

Keeper
  Когда самооборонщик кладет кого то заводят по 105 ук рф дело, а вот потом могут прекратить по 37 ук рф, либо по 111 ук рф, когда самооборонщик кого то покалечил, это практика прокуратуры г. Москвы, как у вас там не знаю

19

Re: Стрельба в нападающего

Куда можно стрелять - смотри закон

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Стрельба в нападающего

Leon пишет:

Куда можно стрелять - смотри закон

так в законе не написано куда можно и куда нельзя (имею ввиду части тела).

Кровь за кровь.

21

Re: Стрельба в нападающего

Потерпевший пишет:
Leon пишет:

Куда можно стрелять - смотри закон

так в законе не написано куда можно и куда нельзя (имею ввиду части тела).

да в законе этого действительно нет, но я выше описал куда можно, а куда не то что нельзя просто не желательно во избежание смерти нападающего

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Стрельба в нападающего

1. Всегда смотрите комментарии к закону. 2. см. служебные инструкции. 3.Исходите из судебной практики

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

23

Re: Стрельба в нападающего

Потерпевший пишет:

Вот решил тему завести, может полезна будет... Хотелось бы услышать комментарии. Прошу тему не засорять и писать по делу и серьёзно.. это действительно может оказаться важной информацией.
Ситуация такая, все мы чувствуем себя прекрасно, когда на боку (или под мышкой) болтаеться 800 гр стали воронённой или сплава алюминия (вроде так.. про Осу) все мы рассуждаем типа, стреляьб в голову, мочить гопов (я тоже такого мнения), но вот думаю а если духу не хватит выстрелить в человека... в голову (в крайней необходимости...) в подростка у которого жизнь впереди (групповое напаление...нападение с оружием).. Я мыслю так, что я конечно выстрелю.. но в реальном случае вдруг неполучиться.. промешкаю в сомненияях несколько секунд... а это чревато... может есть тренировки особые для таких случаев, или кто то по своему опыту что подскажет... хочеться подготовиться ко всему.. хочеться чтобы в нужный  момент рука не дрогнула...

про будущую жизнь гопа не заморачивайся - он же о твоей сильно не парится... Это так к слову. И к вопросу о решительности. Обычно время затраченное на рассуждения - "бить? или не бить? вот в чем вопрос..." оборачивается не в пользу обороняющегося.
Первое - не надо попадать в двусмысленные ситуации. Зашел в твою парадную странный тип - не заходи за ним, погуляй лучше вокруг дома. Идет за тобой - иди в место, где много народа, в магазин, автобусную остановку и т.п. сядь в трамвай, проедь лишнюю остановку...
Второе - вляпался - действуй решительно, быстро, не давая опомнится.
Пример из личной практики. Наркот в подъезде подошел, спросил закурить, спросил - уважаю ли я его, затем попытка толкнуть - дальнейшие разговоры мне показались бессмыссленными - сценарий и так ясен. После довольно жесткой предупредительной реакции (первый удар в лицо), у отморозка пыл продолжать сразу пропал. Даже извинился, сказал, что все понял. В другой раз - двое, просто попытка "опустить" на улице на кошелек, на деньги, перчатки, мобильник и что там им ещё понравилось - вместо препирательств я сказал "сейчас сам достану". Достал из кармана баллончик со "слезой".  Пшикнул в упор, одному, а затем, пока не опомнился, другому. Пока возникла заминка, быстро срулил.
Но не надо забываться, подобная оборона против нескольких человек может окончится поражением. Пример из практики (двое с одним баллончиком со слезоточивым газом и смутными познаниями в единоборствах против пьяных 5-7), стычка закончилась плачевно - хотя в начале драки двоих залить удалось, одному даже сломали ногу, и почти убежали, но на гололеде оставшиеся четверо попросту повисли на руках, повалили, баллон отобрали и чуть не засунули в ..., и, как водится отпинали ногами. Тогда повезло - никто, слава Богу, не умер. Но головы, носы, зубы и ребра пострадали. Анализируя ту ситуацию - пришли к выводу, что была куча причин вообще не ходить в то место и избежать подобного все же могли бы. Как говорится - Буратино, ты сам себе враг.
Уже не из личной практики. Про использование ОСЫ. Коллега, сломавшись на ночном шоссе заподозрил, что сочетание его обездвиженного мерседеса и странной незнакомой грязной девятки набитой здоровыми мужиками, которая не нашла ничего лучшего, как остановиться рядом, выглядит довольно пикантно. На предложение "типа помочь" сказал, что уже вызвал друзей по телефону. Пока странные типы отошли "посовещаться" к девятке, достал ОСУ, и демонстративно включил ЛЦУ, направив в землю. Так и гулял вокруг машины полчаса, пока не приехал эвакуатор. Типы из девятки не уехали, но желание подходить и предлагать "помощь" отпало.
Про тренировки - найди в городе любой стрелковый клуб, тир. постреляй, поучись быстро выхватывать оружие, пройти курс у грамотного инструктора небесполезно.
Но главное - не искать себе приключений.

Re: Стрельба в нападающего

только сегодня понял что стрелять обеими руками надо уметь одинаково хорошо... поскольку в пятницу сломал правую руку sad теперь я совершенно безпомощен даже с Осой за пазухой.. как то неуютно себя чувтвую... левой стреляю жутко.. т.е. даже не прбовал... стрельнуть то смогу но попасть... если только сблизи... выздоровлю обязательно буду и левую руку практиковать.... эх... может у кого были похожие случаи?? что делать ?? мне ведь месяц в гипсе ходить.... а оборонятся надо...

Отредактировано Потерпевший (06.03.2007 01:21:36)

Кровь за кровь.

25

Re: Стрельба в нападающего

Гипс, как средство самообороны - это тоже сильно! smile Выздоравливайте, уважаемый!

D.V.C.