1

Тема: Вот это новость!

Господа Питерцы!
Оказывается в лабазе "Солдат удачи! на Некрасова под видом ММГ торговали боевым оружием. Их сегодня прикрыли СМ-ы.

2

Re: Вот это новость!

Вчера еще новость эта вылезла и я сразу обратился к ним за разъяснениями.

В общем, очередной журналистский бред, похоже. Ситуация из серии, когда у 70-летнего охотника в квартире находят зарегистрированное ружье, банку пороха для патронов и пневматически пистолет, а журналисты снимают на камеру и дают комментарий вроде "в квартире у неработающего гражданина обнаружен склад оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ". Ничего не изымают, т.к. все законно, но для всех, кто смотрел передачу он с этого момента - злобный террорист.

Не торговали под видом ММГ, а это было антикварное оружие с соответствующими документами, по их словам. Обвинение никому не предъявлено.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Вот это новость!

Антикварное или выпускающееся ныне, но если из него можно стрелять, то на торговлю им, как мне кажется, требуется спецлицензия, а по ТВ сказали, что они-то как раз этой лицензии и не имели

4

Re: Вот это новость!

Panonik
Бред на торговлю антиквариатом никакие лицензии не нужны, так что найдете мосинку 100 ней давности так за ради бога хоть на охоту ходите (просто регистрация очень проблемана и обычно делаеться через пару судов!)
ведь покупают же маузеры С-96 чтоб стрелять патронами ттшными в тире и не кто не примажеться типа ты что носишь? Важно чтобы это было антиквариатом. а не чем то старым и без регистрации и документов!
реальный случай кортик авицационный 38 года (НЕМЕЦКИЙ ОФИЦЕРСКИЙ) хотели сдать на утилизацию в москве менты (благо судья грамотный, спас это произведение отдав его в музей авиации!), да и увольню срок не дали, который его нес lol

5

Re: Вот это новость!

а сколько лет должно быть оружию что бы его посчитали антиквариатом, а не старым?

Отредактировано Black angel (16.02.2007 23:34:33)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Вот это новость!

Keeper пишет:

Вчера еще новость эта вылезла и я сразу обратился к ним за разъяснениями.

В общем, очередной журналистский бред, похоже. Ситуация из серии, когда у 70-летнего охотника в квартире находят зарегистрированное ружье, банку пороха для патронов и пневматически пистолет, а журналисты снимают на камеру и дают комментарий вроде "в квартире у неработающего гражданина обнаружен склад оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ". Ничего не изымают, т.к. все законно, но для всех, кто смотрел передачу он с этого момента - злобный террорист.

Не торговали под видом ММГ, а это было антикварное оружие с соответствующими документами, по их словам. Обвинение никому не предъявлено.

Хм..., парни.... щас будет террор...:) у моего тестя в заброшенном гараже См обнаружили, после выноса данного гаража:) гопами смешными,... 300 кг пороха.... вот шум то был на всю мурманскую область.... в итоге после 3-4х месяцев следствия.... дело было прекращено в отношении тестя в в иду недоказухи..... и т.д.  т.п. не хочу заморачиваться по поводу всяких юридических мелочей.

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

7

Re: Вот это новость!

хы 300кг... вот это счастье

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

8

Re: Вот это новость!

romakhov
надо же делать на ком то план см
ведь чем мирнее человек тем проще на него всего повесить lol

9

Re: Вот это новость!

DESPERADO пишет:

romakhov
надо же делать на ком то план см
ведь чем мирнее человек тем проще на него всего повесить lol

По себе знаю... 7 лет не канули в лепту...:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

10

Re: Вот это новость!

romakhov
   зато в нашей стране не скучно жить!
ВКУС ЖИЗНИ ЧУВСТВУЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

11

Re: Вот это новость!

romakhov пишет:

300 кг пороха....

.......... зачем СТОЛЬКО? smile)))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Вот это новость!

Вот кто бы знал, зачем столько...... Это Тайна так и осталась мрачной...... даже для тестя..... реальная подстава была.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

13

Re: Вот это новость!

В москве и 2-х патронов хватает, на подставу

14

Re: Вот это новость!

DESPERADO пишет:

В москве и 2-х патронов хватает, на подставу

нееее 2 патрона это мелочевка, а вот 300кг респект smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Вот это новость!

Угу... Пришлось грузовик задействовать для "подставы" smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Вот это новость!

Да, летять утки...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.