1

Тема: Повседневный набор... =)

Навеяно вот этим:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 7630#p7630


Предлагаю:
Выкладываем весь набор повседневно носимых предметов на ровную поверхность, фотографируем, выкладываем. Затем - даем описание - что и как носится, как используется и насколько полезно. Именно в городских условиях, если тема пойдет - можно в соответствующем разделе и походный инвентарь обсудить smile

Я сейчас на работе, фотоаппарата под рукой нет да и выкладывать набор не хочется, так что свою часть внесу несколько позже smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: Повседневный набор... =)

УРА ЭТА ТЕМА всетаки ПОЯВИЛАСЬ smile
Недавно носил шарик от мышки... помогло в защите от собаки

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

3

Re: Повседневный набор... =)

ну почему же это не прикол а в полне нормальная тема. Кроме того оружия что обычно таскают можно еще защищаться всякими вещеми. Тема очень интересная.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Повседневный набор... =)

сейчас в зимний период повседневно ношу это:   http://pozitivclub.narod.ru/Inventory.jpg
Кошелёк с деньгами smile чтобы что - нибудь покупать, Оса и балон ОП, чтобы этот кошелёк у меня не забрали, Кобура чтобы Оса удобно лежала, Паспорт с лицензией, чтобы вопросов у СМ небыло, мобила, чтобы звонить, и, наконец (на Конец smile ), Коробочка небходимая как ещё одно средство защиты.. вот впрочем и всё...

Отредактировано Потерпевший (14.02.2007 16:17:18)

Кровь за кровь.

5

Re: Повседневный набор... =)

Собственно Иж78-8 + Нож + KO JET (который купил сёдня smile) + Mr.Martins  -   Повседневный набор. Хожу с ним на работу.

Иж79-9Т + Иж78-8 + Нож + KO JET + Mr.Martins     -   Пострелушки или ночные прогулки

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: Повседневный набор... =)

DESPERADO пишет:
Axe-Grin пишет:

Собственно Иж78-8 + Нож + KO JET (который купил сёдня smile) + Mr.Martins  -   Повседневный набор. Хожу с ним на работу.

Иж79-9Т + Иж78-8 + Нож + KO JET + Mr.Martins     -   Пострелушки или ночные прогулки

Мда а про бронежилет умолчал? lol

тссссс!!! На пали так конкретно smile))))

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: Повседневный набор... =)

А я ничего смешного не нахожу в том, чтобы носить бронежилет. Если взять самый легкий, то его даже не чувствуешь. Только летом в нем жарко…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: Повседневный набор... =)

T96
Броник под себя нужно заказывать, а это от 1400 у.е., да и с керамическими элементами (а это сложно найти) хотя в москве можно все

9

Re: Повседневный набор... =)

Я думаю проще и дешевле мелкую лёгкую кольчугу заказать у толкиенистов. От ножа спасёт, а нам это и надо. А против ствола и броник не поможет, если он лёгкий

Отредактировано Axe-Grin (14.02.2007 23:42:26)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: Повседневный набор... =)

Axe-Grin
кольчужка весит от 8 кг если из титана до 16 кг если из стали, я имею ввиду качественную а не ту что лезвие тонкое пропустит
а броник класс 3+ со вставками из керамики весит все лишь 3500-4900 грамм, это как обычная тяжелая дубленка!
защищает от всего пистолетного набора пуль в том числе и от гюрзы с бронебойными патронами
либо продються в москве куртки кожанные вообще со встроенный защитой изделие от 4000 евро, зато все только в плюсах в плане функциональности. но это дело вкуса и кошелька, а колчуга хорошая стоит от 250000 руб. потому что это ручная работа и ее делать от 2 недель

11

Re: Повседневный набор... =)

сабж: удар с CR+MПК(АКБС)+ОП-65..С лицухой пока тянут как мертвого за ..

Отредактировано Ивашка (15.02.2007 01:54:35)

C уважением.

12

Re: Повседневный набор... =)

Хы, тема пошла...

Я вообще имел в виду именно такую концепцию, в которой ответил Потерпевший. Т.е. фото+описалово.

Сам свое сделаю либо вечером сегодня, либо завтра.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: Повседневный набор... =)

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//nabor_sm.jpg

Картинка кликабельна для увеличения.

Описалово:

1. Кошелек. Живет в левом боковом кармане штанов.

2. Подсумок на 4 патрона 18х45. Висит на ремне на 8 часов (под левую руку).

3. ПБ 4-1 "Оса". Висит на ремне 10 часов, под правую руку.

4. Струйный баллон КО JET. Про него здесь уже немало было сказано. Лежит в левом кармане пальто, "всегда наготове", так сказать smile

5. Плотно сложенный полиэтиленовый пакет. На фото он развернулся, а так сложен до размера в половину спичечного коробка. Лежит в правом боковом кармане штанов.

6. Ручка. Без комментариев. Живет в нагрудном кармане рубашки, рядом с КПК.

7. Визитница с визитками. Живет в правом внутреннем кармане пиджака.

8. Флешка. Я прямо с нее работаю везде на разных компутерах - т.е. вся информация в одном месте и всегда свежая, нет путаницы в файлах. Разбита на 2 раздела, один из которых запаролен на случай утери. Естессно, регулярно проводится резервное копирование инфы с нее. Живет в правом внутреннем кармане пиджака.

9. Маленький складной ножик Kershaw. Очень полезная штуковина - что-то отрезать, подковырнуть... Универсальный инструмент. Живет в маленьком, "зажигалочном" кармашке над правым боковым карманом штанов.

10. Очень удобная кожаная обложка. В ней дополнительно еще удобно магнитные пропуска держать. Носится в левом внутреннем кармане пиджака.

11. Книжка для документов - все в одной обложке, паспорт, права, лицензии и т.д. Чтобы если потерять, то сразу все smile Носится в левом внутреннем кармане пиджака.

12. КПК. Универсальная штука - емэйл, аська, органайзер, диктофон, карта, рабочие документы, фотоальбом, книжки и т.д... Носится либо в нагрудном кармане рубашки, либо в футляре в папке.

13. Ключи. Носятся на петле на ремне, к петле пристегивается карабином от запасного парашюта и опускается в карман. К ключам прикреплен фонарик Зенитовский - крохотный, а светит в несколько раз ярче, чем Маглайт Солитер.

14. Мобилка. Обитает в сумке на поясе.

15. Часы. Собсно, на руке.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Повседневный набор... =)

а пакет чтобы трупак упаковать smile ?

Кровь за кровь.

15

Re: Повседневный набор... =)

НЕТ, ко джет себе в лицо вылить...., а из осы пулю в Башку пустить... это при нападении десятерых.... одеть пакет на голову себе и сделать харакири.... ну кому как, в каком порядке.....%):lol:

Отредактировано romakhov (16.02.2007 14:53:00)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

16

Re: Повседневный набор... =)

только зачем выкладывать трубки, КПК и прочие безделушки?ведь тема самооборонная.......не удивлюсь если скоро ктонить начнет хвастаца : "посмотрите как на мою барсетку- Паследняя модель, 2007 года!!!"
......ничего личного Кип, но ИМХО лишнее!

КонецЕсли;

17

Re: Повседневный набор... =)

Так задумка такая и была - выкладывать ВЕСЬ носимый набор. Если только самооборонное - вешать только фотки Осы и баллона?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Повседневный набор... =)

Потерпевший пишет:

а пакет чтобы трупак упаковать smile ?

Пакет - очень универсальная штука:

1) В него можно спрятаться от врагов.
2) В голодное время его можно съесть.
3) Он герметичен. Его можно одеть на голову и затянуть на шее, когда окружающий воздух загрязнен.
4) Под ним можно спрятаться от дождя, снега и града.
5) В его можно положить камень и использовать как кистень.
6) Его можно постелить на скамейку перед тем, как на нее сесть.
7) Из него можно сделать жгут для остановки кровотечения.
8) Его можно использовать как парашют.

И есть еще тысяча применений...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

19

Re: Повседневный набор... =)

Keeper пишет:

Так задумка такая и была - выкладывать ВЕСЬ носимый набор. Если только самооборонное - вешать только фотки Осы и баллона?

+Подсумок на 4 патрона 18х45. Висит на ремне на 8 часов (под левую руку).+ документы(про лицензию думаю будет для всех актуально)+Маленький складной ножик Kershaw. Очень полезная штуковина - что-то отрезать, подковырнуть... Универсальный инструмент. Живет в маленьком, "зажигалочном" кармашке над правым боковым карманом штанов.

Отредактировано Progalter (17.02.2007 15:06:37)

КонецЕсли;

20

Re: Повседневный набор... =)

2 DESPERADO:
Давно заметил, Вы так забавно руководите, какую тему стоит закончить, какую закрыть и т.д... smile
Хотя, от Вас это зависит меньше всего. Причем, "по теме" Ваше предыдущее сообщение никакого смысла не несет.

2 Остальные:
Кто-нибудь кроме Потерпевшего и меня еще продолжит? smile
Black angel, ты ведь говорил, что тема интересная... Так давай, покажи свой набор smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

21

Re: Повседневный набор... =)

Axe-Grin пишет:

Собственно Иж78-8 + Нож + KO JET (который купил сёдня smile) + Mr.Martins  -   Повседневный набор. Хожу с ним на работу.

Иж79-9Т + Иж78-8 + Нож + KO JET + Mr.Martins     -   Пострелушки или ночные прогулки

Весь набор (повседневный):

-наплечная сумка
-документы в наплечной сумке
-мобила во внутреннем кармане куртки слева (когда куртка снимается - переезжает в сумку)
-КПК во внутреннем кармане куртки справа (когда куртка снимается - переезжает в сумку)
-Иж-78-8 в поясной кобуре на 11часов (когда куртка снимается-перемешается на 9часов под джинсавку)
-KO JET во внешнем правом боковом кармане куртки
-Нож (хз какой, но заточку я на нём сделал шикарную) во внешнем левом кармане куртки

З.Ы. фото выложить неимею возможности

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: Повседневный набор... =)

Keeper пишет:

Black angel, ты ведь говорил, что тема интересная... Так давай, покажи свой набор smile

говорил, не спорю, и не спорю что тема интересная, но набор у меня больно маленький, но какой бы небыл напишу:
1. Любимый ИЖ с большой возможностью для тюнинга, но с нашим законодательством особо не разгонишься
2. Шарик от мышки... валяется в кармане, от гопов мало поможет, но от собаки спасает (запустил в лобешник - и сам не покусан и собачка отделалась только испугом (животное жалко, но меня вот так без хрена не сожрешь wink ))
3. Приличная связка ключей - ими можно пользоваться как предметом тупо дробящего дейсттвия
4. Пакетик - содержимое пакета нет смысла описывать, оно постоянно меняется, но им тоже можно отмахиваться
5. Сотовый телефон - трещит без умолку как в мавзолее
6. Шариковая ручка обитающая в кармане дубленки - ее можно использовать как колющее оружие.
7. Блакнотик - супер оружие от склероза.
8. Куча мелочи в кармане куртки - класная штука... непонял пока штука для чего
9. Флешка - записывается туда те данные которые не поместились в мозг
ну вот собственно и все... ой не забыл удавку туда вписать... она эффектно замаскирована под резинку от трусов wink
Хочу купить балончик, но руки смысле ноги пока не доходят до магазина.

Отредактировано Black angel (17.02.2007 19:45:21)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Повседневный набор... =)

Keeper пишет:

2 DESPERADO:
Давно заметил, Вы так забавно руководите, какую тему стоит закончить, какую закрыть и т.д... smile
Хотя, от Вас это зависит меньше всего. Причем, "по теме" Ваше предыдущее сообщение никакого смысла не несет.

2 Остальные:
Кто-нибудь кроме Потерпевшего и меня еще продолжит? smile
Black angel, ты ведь говорил, что тема интересная... Так давай, покажи свой набор smile

Солидарен с Кипером. Если вам не интересна тема вообще в ней ничего не пищите,не засоряйте плиз.

по поводу носимых предметов.. я из принципа не ношу режущее оружие.. да и просто нож... всё равно использовать в качестве обороны себе дороже будет, в суде не отмажешься...

Отредактировано Потерпевший (18.02.2007 00:36:32)

Кровь за кровь.

24

Re: Повседневный набор... =)

Ув. DESPERADO я согласен с Keeper'ом и Потерпевшим. Оставьте управление форумом администратору, у него это получается гораздо лучше.
А вот по поводу колющего и режещего может и не стоит, но когда дело переходит из простого гоп-стопа в потасовку где на кону стоит жизнь то стоит использовать все что есть, но попытаться сделать это с умом.
Почитав кто что носит то видно что из оружия самообороны это почти одно и тоже да и набор других предметов не сильно отличается друг от друга, но главное с умом использовать то что есть в карманах и тогда последнее слово будет за нами (самооборонщиками). Может у кого то есть и что то из ряда вон выходящее или появится со временем wink
А пока будем гонять гопов тем что есть smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: Повседневный набор... =)

Сделаю вечерком фоты, кину завтра

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.