1

Тема: еще влпрос!

Спасибо за помощь с выбором оружия самообороны!Еще такой вопрос-что вы думаете о пневматических пистолетах,например,о Вальтере или серии МР,которая,как я понял является некоторым аналогом Макарова,только пневматическим.
Можно ли применять такое оружие,как оружие самообороны и эффективно ли оно для этих целей?
Заранее спасибо!
С уважением,МиХей

Re: еще влпрос!

MiHey пишет:

Спасибо за помощь с выбором оружия самообороны!Еще такой вопрос-что вы думаете о пневматических пистолетах,например,о Вальтере или серии МР,которая,как я понял является некоторым аналогом Макарова,только пневматическим.
Можно ли применять такое оружие,как оружие самообороны и эффективно ли оно для этих целей?
Заранее спасибо!
С уважением,МиХей

Если резинострелы считают неэффективными (кроме стрельбы в голову) то что можно сказать о обычнйо пневматике... они неэффективны. они вообще не предназначены для этого, вы хотите попытаться строить Рэмбо с пневматикой в руках ? желаю удачи.

Кровь за кровь.

3

Re: еще влпрос!

да причем здесь Рэмбо?!я же ппросто спрашиваю о его эффективности,а не о том,круто ли я буду с ним смотреться!!

4

Re: еще влпрос!

они вообще не эффективны, просто красиво смотряться и все!!! хотя это на любителя

5

Re: еще влпрос!

Да и смотрятся то неочень. Когда то давно ходил с МР-654 (это и есть под мак, а не вся серия МР) - оружие очень эффективное.... если использовать как кастет (вальтеры и так то не используешь). В остальном хороши только при самообороне от бутылок. Отказался я от него когда попросил друга пальнуть в мня из него (баллон почти новый - 3 выстрела до этого было). Ветровку не пробил. Оставил мааааленькую красную точку на коже. А теперь со стороны закона - низззяяяя таскать заряженый пневматический пистолет. И не предназначен он для самообороны. И по голове вам получать если вы его примените (если неудачно - от гопов, если удачно (что маловероятно) - от СМ)

Отредактировано Axe-Grin (13.02.2007 16:26:27)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: еще влпрос!

Ага, пневматика предназначена для спортивно-развлекательной стрельбы и для самообороны не предназначена и абсолютно непригодна.

Энергия - менее 3 Дж. Против 85 Дж у Осы.
Масса - зависит от типа пульки, но совсем маленькая... Около 1г, думаю. Против 11.7 г у Осы.

Подробнее про пневматику как средство самообороны можно почитать тут:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=51

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: еще влпрос!

Для самообороны нужна доводка пневматики. Вот самый простой способ. Нам понадобятся: 1 МР654К, прочная веревка 50 см и палка длинной 30 см. Привязываем один конец веревки к 654, а другой к палке. Вот так из пневматики получается оружие самообороны. smile Хотя… законно ли это…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: еще влпрос!

Ага, разве что так smile

Крупногабаритным моделям типа Юнкера доводка тогда не нужна... Прикладом вражину!

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: еще влпрос!

зачем же приклад портить о дубовые головы, нужен всеголишь штык нож!!!

КонецЕсли;

10

Re: еще влпрос!

А лучше ММГ штык-ножа! И законней и садизму больше! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

11

Re: еще влпрос!

а лучше носить с собой столовую ложку. Модификация ложки не так важна потому что она с 41 года не изменилась. Но с ложкой сплошные плюсы: лицензия на ложку не нужна, а садизму с ложкой еще больше

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

12

Re: еще влпрос!

Black angel пишет:

а лучше носить с собой столовую ложку. Модификация ложки не так важна потому что она с 41 года не изменилась. Но с ложкой сплошные плюсы: лицензия на ложку не нужна, а садизму с ложкой еще больше

Особено с деревянной big_smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

13

Re: еще влпрос!

ага с деревянной можно на вампиров идти

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

14

Re: еще влпрос!

Kot пишет:

... и садизму больше! smile

smile)))))))))))))))))

Чего-то сегодня все жгут... "Манок на гопа", "садизму больше"... smile))))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.