76

Re: Дополнительные обоймы

Сильно сомневаюсь что у вас будет время сменить касету, а 4 патрона в полне достаточно, если не хватит можно со Стражника или Макарыча добить

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

77

Re: Дополнительные обоймы

Black angel пишет:

Сильно сомневаюсь что у вас будет время сменить касету, а 4 патрона в полне достаточно, если не хватит можно со Стражника или Макарыча добить

вот по этой причине и писал что оптимально это оса + ее двуствольный аналог

78

Re: Дополнительные обоймы

Ношу две обоймы: одна собственно в пистолете, вторая - на поясе.
Не стану размышлять много это, или мало. Ибо если доведется (не дай Бог!) применять по человеку, то уже решил для себя, что скромничать не стану. Т.е. полагаю, что ситуация будет настолко критической, что опорожнять обоймы буду до победного конца. И если две обоймы не остановят, то не остановят и три, и четыре.
Да! По поводу эффективности "Макарыча". Во время пристрелки, довелось раздобыть под ногами двуспальный лежак раскладного дивана (механизм "книжка"). Довольно толстый лежак, скажу вам, набитый пружинами, твердым паралоном. В общем мечта принцессы на горошине и ортопеда маньяка, а не диван. С расстоянии 5 метров, 50Дж "Техкрим" пробивал насквозь. Удалось только один шарик извлечь, и то просто потому, что пробив паралон, он уперся в перекладину из дерева, которая конструкции лежака жесткость. Вот так вот. Полагаю попасть таким зарядом в диафрагму, или по коленям может остановить нападающих, или по крайней мере даст мне времени на новые действия.

Отредактировано Шторм (26.05.2007 22:08:34)

79

Re: Дополнительные обоймы

В диафрагму попасть из оружия самообороны практически невозможно. Для этого нужно глубокое проникающее ранение. А по колениям ещё и попасть надо, когда эти колени двигаются а у вас из ушей льётся адреналин и руки трясутся.

Отредактировано Axe-Grin (26.05.2007 23:55:17)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

80

Re: Дополнительные обоймы

Axe-Grin пишет:

В диафрагму попасть из оружия самообороны практически невозможно. Для этого нужно глубокое проникающее ранение. А по колениям ещё и попасть надо, когда эти колени двигаются а у вас из ушей льётся адреналин и руки трясутся.

Под диафрагмой скорее всего имелась в виду грудная клетка wink
Уж в неё с 2-х метров промазать трудно smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: Дополнительные обоймы

на этом сайте есть реальное видео как в ираке валят америкосы паршивцев, может кто нашел в инете видео как например реально стреляют из осы или резиноплюя (не в добровольца) в гопника, может скрытые камеры фиксировали подобное (просто любопытно, ведь одно дело теория и добровольцы и другое дело практика)

вот тогда и тема оживится в плане того а нужно или нет? wink

82

Re: Дополнительные обоймы

incvizitormad пишет:

на этом сайте есть реальное видео как в ираке валят америкосы паршивцев, может кто нашел в инете видео как например реально стреляют из осы или резиноплюя (не в добровольца) в гопника, может скрытые камеры фиксировали подобное (просто любопытно, ведь одно дело теория и добровольцы и другое дело практика)

вот тогда и тема оживится в плане того а нужно или нет? wink

Ну...доброволец знает на что идёт и что его ожидает,внутренне он морально и психологически готов к грохоту выстрела,удару и боли.А вот гопник...Он как правило на такую "встречу" не рассчитывает.
Думаю что ему будет больнее wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: Дополнительные обоймы

Точно, в реальной обстановке будет и больнее и страшнее. Кроме того в реальном бою врятли, как в случаях с испытаниями на добровольцах, всё обойдётся одним выстрелом.

Шторм пишет:

Не стану размышлять много это, или мало. Ибо если доведется (не дай Бог!) применять по человеку, то уже решил для себя, что скромничать не стану. Т.е. полагаю, что ситуация будет настолко критической, что опорожнять обоймы буду до победного конца.

Видите?
Лично я тоже не сомневаюсь: 8 патронов Лидера - это 16 дырок. Как будет чувствовать себя человек, которого всё равно, что вилами истыкалали, причём внезапно? Так что думаю, если что - отобьюсь!

D.V.C.

84

Re: Дополнительные обоймы

aspid пишет:

Видите?
Лично я тоже не сомневаюсь: 8 патронов Лидера - это 16 дырок. Как будет чувствовать себя человек, которого всё равно, что вилами истыкалали, причём внезапно? Так что думаю, если что - отобьюсь!

А я вот поносил свежеприобретенного Лидера недельку, порадовался... Потом был в тире по работе - стрельнул из Лидера несколько раз, стрельнул сразу же из Осы и задумался... Когда вернулся - положил его в сейф. И вернулся к Осе... smile
Лидер, конечно, очень харизматичная штуковина... Но в остальном ему до Осы слишком далеко smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

85

Re: Дополнительные обоймы

Зачем тогда было его покупать? Зачем вообще все эти Лидеры, Макарычи, ПСМычи, Наганычи, Хорьки и т.п.? Я знаю зачем - говорил и повторяю: воздействие на человека разное. Из Осы - сильный ушиб и (или) переломы, из 9-мм резинострела - болевой шок от повреждающего кожу ранения. Слишком разное воздействие, чтобы сравнивать эффективность. А что касается надёжности - зря Вы Лидер в сейф убрали...

D.V.C.

86

Re: Дополнительные обоймы

зато будет что достать из сейфа, но и лидер не стоит списывать, просто им дейсвительно нужно пользоваться в упор, а оса дает возможность держать дистанцию smile

87

Re: Дополнительные обоймы

Keeper пишет:

А я вот поносил свежеприобретенного Лидера недельку, порадовался... Потом был в тире по работе - стрельнул из Лидера несколько раз, стрельнул сразу же из Осы и задумался... Когда вернулся - положил его в сейф. И вернулся к Осе... smile
Лидер, конечно, очень харизматичная штуковина... Но в остальном ему до Осы слишком далеко smile

Неужели такая низкая точность и кучность у Лидера?
Каково реальное отклонение у шариков из одного выстрела от точки прицеливания хотя бы с 5 метров?

Отредактировано @lega (27.05.2007 11:58:57)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

88

Re: Дополнительные обоймы

aspid пишет:

Зачем тогда было его покупать? Зачем вообще все эти Лидеры, Макарычи, ПСМычи, Наганычи, Хорьки и т.п.? Я знаю зачем - говорил и повторяю: воздействие на человека разное. Из Осы - сильный ушиб и (или) переломы, из 9-мм резинострела - болевой шок от повреждающего кожу ранения. Слишком разное воздействие, чтобы сравнивать эффективность. А что касается надёжности - зря Вы Лидер в сейф убрали...

По надежности - согласен. Вычищенный и ухоженный Лидер 2 магазина отстреливает без проблем. Можно быть уверенным, что при нажатии на спуск случится БАХ. Потом может подклинивать, ибо порох дрянной и может загрязнить патронник. Да и в силу особенностей конструкции задержку, даже если она произойдет, можно устранить оперативно - там нет деталей, о которые гильза может намертво заклинить затвор (как на том же Маке). Единственное исключение - если сильно подует гильзу в патроннике - сам не сталкивался, но слышал о таком.

Зачем купил? Для души. Хотел собрать аналоги трех самых распространенных в РФ пистолетов - ПМ, ПСМ и ТТ. И собрал smile

По поводу же эффективности - при всем уважении, не совсем согласен. У 9мм эффективности особой нет, если не попасть в лицо. Они создают сильную боль (до болевого шока далеко), которая может испугать супостата и заставить его отказаться от нападения (если попасть в открытый участок тела). 18х45 же, помимо такого же действия, уже может нанести физические повреждения, при которых супостат даже при желании и отсутствии испуга это нападение не сможет продолжать.

@lega пишет:

Неужели такая низкая точность и кучность у Лидера?
Каково реальное отклонение у шариков из одного выстрела от точки прицеливания хотя бы с 5 метров?

Слишком низкая...
Причем, может это и особенности моего экземпляра, но рассеивание идет не только по вертикали, но и по горизонтали, причем значительно. При стрельбе с расстояния 2 метра от дульного среза отклонение каждой пули может достигать 30 см! Причем, в СЛУЧАЙНОМ направлении. Т.е. в голову уже не попасть, только если повезет. А учитывая эффективность легкой пули - это не серьезно совсем. С 5 метров, само собой, даже пробовать не стал.

Действительно, Лидером только пугать или применять в упор. Т.е. пользоваться как кастетом, периодически производя выстрелы во время замаха для удара smile

Но красивый, блин... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

89

Re: Дополнительные обоймы

@lega пишет:
Keeper пишет:

А я вот поносил свежеприобретенного Лидера недельку, порадовался... Потом был в тире по работе - стрельнул из Лидера несколько раз, стрельнул сразу же из Осы и задумался... Когда вернулся - положил его в сейф. И вернулся к Осе... smile
Лидер, конечно, очень харизматичная штуковина... Но в остальном ему до Осы слишком далеко smile

Неужели такая низкая точность и кучность у Лидера?
Каково реальное отклонение у шариков из одного выстрела от точки прицеливания хотя бы с 5 метров?

Честно сказать, я тоже по первости поглядывал на Лидер. Еще бы - суммарная энергия 100 Дж, очень харизматично выглядит, и вообще аналог ТТ. Но вот кучность настораживала. Как мне заметил один опытный в этом деле специалист: "Хочешь 100 Дж? СТреляй двойной серией из "Макарыча". Прилетят те же 100 Дж, только с куда большей вероятностью, что именно туда, куда целился".

90

Re: Дополнительные обоймы

Видимо всё дело в фальщстволе,н по диаметру больше чем щарик и шары летят по нему рекошетя от стенок,вот и разлетаются после дульного среза каждый куда захочет.
Трудно предугадать как они ведут себя в этой "трубе".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

91

Re: Дополнительные обоймы

Шторм пишет:

Честно сказать, я тоже по первости поглядывал на Лидер. Еще бы - суммарная энергия 100 Дж, очень харизматично выглядит, и вообще аналог ТТ. Но вот кучность настораживала. Как мне заметил один опытный в этом деле специалист: "Хочешь 100 Дж? СТреляй двойной серией из "Макарыча". Прилетят те же 100 Дж, только с куда большей вероятностью, что именно туда, куда целился".

Вот по этому и нужна запасная обойма,успеешь не успеешь перезарядить,кто его знает,но лучше пусть останется прозапас,чем одного-двух не хватит.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: Дополнительные обоймы

@lega пишет:
Шторм пишет:

Честно сказать, я тоже по первости поглядывал на Лидер. Еще бы - суммарная энергия 100 Дж, очень харизматично выглядит, и вообще аналог ТТ. Но вот кучность настораживала. Как мне заметил один опытный в этом деле специалист: "Хочешь 100 Дж? СТреляй двойной серией из "Макарыча". Прилетят те же 100 Дж, только с куда большей вероятностью, что именно туда, куда целился".

Вот по этому и нужна запасная обойма,успеешь не успеешь перезарядить,кто его знает,но лучше пусть останется прозапас,чем одного-двух не хватит.

Ну так вот и хожу с запасной обоймой. 16 пуль, по 50 Дж, или 8 - по 100 Дж я думаю хватит, чтобы расставить все точки над "и". Дистанция применения оружие от 1-3 метров. Т.е. если резиновых "аргументов" двойной серией не хватит, то по любому рукопашки не избежать

93

Re: Дополнительные обоймы

Шторм пишет:

Ну так вот и хожу с запасной обоймой. 16 пуль, по 50 Дж, или 8 - по 100 Дж я думаю хватит, чтобы расставить все точки над "и". Дистанция применения оружие от 1-3 метров. Т.е. если резиновых "аргументов" двойной серией не хватит, то по любому рукопашки не избежать

Я иногда 8+1 и ещё 8 в запасном магазине.
Хотя беру запасной магазин только если иду куда ночью.Днём одним обхожусь.Но девятый патрон в стволе всегда однозначно!!!

Отредактировано @lega (27.05.2007 15:58:21)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

94

Re: Дополнительные обоймы

@lega пишет:

Видимо всё дело в фальщстволе,н по диаметру больше чем щарик и шары летят по нему рекошетя от стенок,вот и разлетаются после дульного среза каждый куда захочет.
Трудно предугадать как они ведут себя в этой "трубе".

Тут дело не в фальш-стволе, а в количестве шариков. Фальш-ствол, он ведь не только у "Лидера". А вот все, что стреляет более чем одним снарядом, точность имеет такую же, как "Лидер". И кто-то здесь уже писал, что шарик, идущий первым, попадает всегда туда, куда целишься, а вот второй - куда попало.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

95

Re: Дополнительные обоймы

Ой опять за рыбу деньги! Скока раз уже мной было написано: с 3м разлёт шариков у Лидера 8см и оба пробивают фанеру 8мм, с 5м - оба шарика укладываются в лист А4. Правда, бывают исключения: 1 из 7 патронов дают больший разлёт, но это несущественно на реальной дистанции боя.
То Keeper: отстрелял 3 коробки патронов (60 шт) - гильзу ни разу не подуло, осечек и задержек небыло (тьфу, тьфу, тьфу!), просто надо чистить регулярно. И до болевого шока совсем недалеко: видел я как-то результат попадания из Макарыча во время драки (сам находился в отделении милиции - забирал домой побитого на Дне Города соседа). Тот, в кого попали был не пьян, но вёл себя неадэкватно: "то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя" - больно ему было, спасу нет!

D.V.C.

96

Re: Дополнительные обоймы

aspid пишет:

Скока раз уже мной было написано: с 3м разлёт шариков у Лидера 8см и оба пробивают фанеру 8мм, с 5м - оба шарика укладываются в лист А4.

Вполне допускаю, что так и есть. Потому и написал, что, возможно, это особенности моего пистолета. Но вообще, по поводу кучности Лидера высказывания владельцев слышны порой прямо противоположные.

Да, у Осы с 5 метров 4 пробоины можно закрыть ладошкой smile Ее даже многовато будет.

aspid пишет:

То Keeper: отстрелял 3 коробки патронов (60 шт) - гильзу ни разу не подуло, осечек и задержек небыло (тьфу, тьфу, тьфу!), просто надо чистить регулярно.

Ну, это не показатель надежности. У моей Осы настрел более сотни патронов (после сотни перестал считать... думаю, где-то 130), и осечек тоже, тьфу-тьфу, небыло. Было одно открывание, но после этого защелка была усовершенствована и оно больше не повторялась. Если бы усовершенствовал сразу - и этого открывания бы небыло.

А для того, чтобы говорить о надежности - нужно тысячи выстрелов отстрелять smile Ваши 60, как и мои 130 - не показатель надежности.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Дополнительные обоймы

incvizitormad пишет:

...а вот скорострельность как мне сказали на выставке в гостинном дворе (производители осы) была искусственна у осы занижена, это поправка на идиотизм чиновников... дибилы думали что с ней будут банки грябить и беспорядки чинить...

Беда в том, что вооруженные налеты с Осой уже имеют место быть. Увы! Есть официальные свидетельства!

Отредактировано алматинец (28.05.2007 12:04:42)

Re: Дополнительные обоймы

Black angel пишет:

Сильно сомневаюсь что у вас будет время сменить касету...

Ну вот я и говорю, хорошо бы конструкторы разработали такую крепежку, чтобы смена кассет занимала минимум времени: щелк-щелк, и готово! (Равно тому как на ПМ-образных.) wink

99

Re: Дополнительные обоймы

aspid пишет:

Зачем тогда было его покупать? Зачем вообще все эти Лидеры, Макарычи, ПСМычи, Наганычи, Хорьки и т.п.? Я знаю зачем - говорил и повторяю: воздействие на человека разное. Из Осы - сильный ушиб и (или) переломы, из 9-мм резинострела - болевой шок от повреждающего кожу ранения. Слишком разное воздействие, чтобы сравнивать эффективность. А что касается надёжности - зря Вы Лидер в сейф убрали...

если честно брал именно осу для самообороны, а вот насчет макарыча уже пивал брал его чисто чтобы отогнать от тачки что стоит иногда под окнами (ведь ущерб нулевой, а выстрел и типа "касание") дает возможность скоту задуматься из чего стреляли smile и что может быть дальше
на эффективность 9 мм резинплюя никогда не расчитывал, но вот кучность с 15 метров из макарыча 50 дж лист А4 по крайней мере у моего, всю обойму кладу, задержка были техкримавскими патронами видимо дерьмовая серия были либо те же феньки что и у барнаула с 410-м пулевым

насчет нападений с осой, так у нас больше чинуши о себе беспокоятся, а гопник может с чем угодно напасть (но прежде всего ограничение по скорострельности было направленно именно на законных владельцев осы, а вот это и есть поражение в правах)

Отредактировано incvizitormad (28.05.2007 18:25:51)

100

Re: Дополнительные обоймы

Да мне, вообще-то всё это пофигу: наример, проломить череп я могу и голыми руками, т.к многократно ломал на спор кирпич М100 ребром ладони. Просто как-то раз устраивали мы с товарищами пострелушки в нашем тире - так вот Оса просто взяла и не выстрелила. Несколько раз. Чё и почему - не знаю, но с тех пор к такому оружию у меня предубеждение, я его считаю ненадёжным. Несмотря на мнение уважаемого Keeperа.

D.V.C.