1

Тема: Дополнительные обоймы

Вот такой возник у меня вопрос: а насколько целесообразно покупать дополнительные магазины к мелкокалиберной травматике? Посудите сами, обычно самооборонная ситуация заканчивается двумя-тремя выстрелами (вопрос о эффективности травматических пистолетов оставим за кадром). При стрельбе по мишеням использование запасных магазинов имеет смысл, если тренируешься их менять в ситуации, приближеной к боевой. А при пострелушках на природе это вообще не нужно и не удобно. Так зачем тогда тратить деньги на совершенно бесполезную опцию?
Может быть, я что-нибудь упустил из виду.

Хотелось бы узнать ваше мнение.
С уважением.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

2

Re: Дополнительные обоймы

хотяб одну таскать с собой надо.после удачной самообороны перезарядиться и идти дальше,не опасаясь,что Вас догонят дружки подстрелка.

C уважением.

3

Re: Дополнительные обоймы

да 1 обойма сильно корман не тянет и может быть что именно она и выручит вас.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

4

Re: Дополнительные обоймы

не обойма но все же, всегда с собой ношу 1 пачку НОТовских патронов.....

КонецЕсли;

5

Re: Дополнительные обоймы

А почему бы и не таскать, скажем, для разных погодно-природных осбстоятельств? Скажем, обойма с газовыми патронами для улицы, с травм.патроном для помещения?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Дополнительные обоймы

я ношу ОСУ и газ, балончик (зимой), в др. время ИЖ 79-8, хочу прикупить макарыч или псмыч

7

Re: Дополнительные обоймы

При наличии Иж 79-8 - зачем нужен макарыч или псмыч?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Дополнительные обоймы

Leon пишет:

При наличии Иж 79-8 - зачем нужен макарыч или псмыч?

просто ИЖ 79-8 он полностью газовый! хочется подобие но резинострельное! ОСУ ношу не всегда! не удобная она!

9

Re: Дополнительные обоймы

respect пишет:
Leon пишет:

При наличии Иж 79-8 - зачем нужен макарыч или псмыч?

просто ИЖ 79-8 он полностью газовый! хочется подобие но резинострельное!

Ну-да, но толковая самооброна из макарыча возможна только с газовым патроном, 9 PA в кач-ве оружия самообороны - вещь неэффективная (как из сталкера, стила и проч., так и из российской травматики), можно убедится, на арсенальном есть видео испытаний, можно их найти. А переплачивать за макарыч - просто жалко денег. Пардон за офф-топ.

Отредактировано Leon (12.02.2007 15:31:43)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Дополнительные обоймы

Смысла в дополнительных обоймах реально нет, лучше уж ОСА и Эгида (либо стражник), то есть два максималльно эффективных средства!
Газовый балончик на алкашей и наркоманов не эффективен (те что легально продаються)

ну а куча нападающих просто не даст перезарядиться, да и резинострелы почти не эффективны!

11

Re: Дополнительные обоймы

таскаю Иж78-8 + 2 магазина к нему. На поясе. Они маленькие лёгкие. Не напрягают. Просто из газгана, когда самообороняешься, стреляешь много. Я обычно расчитываю на человека минимум 2-3 выстрела. Перезаряжаю за секунду (главное тренировка и техника)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: Дополнительные обоймы

Не то чтобы запасная обойма карман тянула, но для моего Вальтера такая опция стоит порядка 1000 рублей. sad Не уверен в целесообразности такой траты денег. Особенно при учете того факта, что в пистолет влезает 14 патронов...

Leon пишет:

А почему бы и не таскать, скажем, для разных погодно-природных осбстоятельств? Скажем, обойма с газовыми патронами для улицы, с травм.патроном для помещения?

Я задавал на этом форуме вопрос о газовых патронах 10x22 мм. Keeper о них даже не слышал, остальные промолчали: видимо, тоже не в курсе. Да и есть ли смысл таскать целую обойму газовых патронов, если пистолет, при их использовании, все равно не перезаряжает? Можно носить парочку в кармане. smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

13

Re: Дополнительные обоймы

В жизни двух вещей много не бывает… одна из них патроны. При любом раскладе нужно хотябы одну дополнительную обойму носить.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

14

Re: Дополнительные обоймы

Если не хватило одной обоймы, то либо дело в вас, либо в оружие которым пользуетесь!

мало верю что нападают прям толпы!

Классический гоп стоп это 1-3 человека, а шумную компашку реально лучше обойти!
Хотя к Макарычу лежат 2 запасные дома, чисто для того чтобы переснаряжать патроны из одной в другую прижинки тоже должны отдыхать=)

15

Re: Дополнительные обоймы

Но, всеже если гопники решат догнать и «разобраться», то я бы предпочел иметь в пистолете «свежую» обойму, а не «надстрелянную». Но это мое мнение…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Дополнительные обоймы

согласен с T96

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

17

Re: Дополнительные обоймы

Если у них будут силы догнать и разобраться, то тут уже нужно думать о чем то более эффективном

Например использовать рукоятку резинострела (приминимо к макарычу) smile

18

Re: Дополнительные обоймы

ага, бегать нужно уметь smile
можно взять какое нить метательное оружие бутылку например... макарыча митать жалко, а бутылкой если в бубин попадешь то тут уже наверняка...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

19

Re: Дополнительные обоймы

УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА С СОБОЙ ДЛЯ ДОБИВАНИЯ НОСИТЬ ФИНКУ (боевой ножи а не извращение общего пользования со страшными названиями типа СМЕРШ) smile
но как потом объяснять все это, тут нужно быть профи! В ментовке всегда рады повесить 105 ст. УК РФ на самооборонщика!

20

Re: Дополнительные обоймы

любой предмет лежащий на земле может оказаться метательным орудием...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Дополнительные обоймы

Но не любой его сможет дометнуть до цели!

22

Re: Дополнительные обоймы

незабывайте что цель будет двигаться в сторону летящего предмета и вообще если есть дополнительная обойма то можно бежать и отстреливаться... врятли за вами побегут

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Дополнительные обоймы

вообще то шарики из макарыча не тормозят а наоборот только злят нападающих чтоб вы знали, а чем больше вы их злите тем сильнее они будут желать вас догнать, а отстреливаться на ходу это смешно (попробуйте просто положить в круг мишени Диаметром 35 см) всю обойму после того как пробежите очень быстро 200 метров! Из боевого это можно сделать после 1 мес. интенсивных тренировок, а вот из макарыча метров с 7-ми (уж убавим дистанцию) еще проблемней
Да и настрел еженедельный 200-450 патронов (в тренировках), ну что еще думаете что попадете в них?

24

Re: Дополнительные обоймы

если хотя бы 1 в голову то он как минимум спотыкнется и свалится, остальные за вами не побегут и вообще после всей этой стрельбы соберется столько народу и уж какая нить бабулька вызовет милицию

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: Дополнительные обоймы

DESPERADO пишет:

вообще то шарики из макарыча не тормозят а наоборот только злят нападающих чтоб вы знали, а чем больше вы их злите тем сильнее они будут желать вас догнать, а отстреливаться на ходу это смешно (попробуйте просто положить в круг мишени Диаметром 35 см) всю обойму после того как пробежите очень быстро 200 метров! Из боевого это можно сделать после 1 мес. интенсивных тренировок, а вот из макарыча метров с 7-ми (уж убавим дистанцию) еще проблемней
Да и настрел еженедельный 200-450 патронов (в тренировках), ну что еще думаете что попадете в них?

Не забывайте что речь идет о травматике! Какие 7 метров? С 7 метров можно как в матрице от пуль уворачиваться или как терминатор напролом идти! smile
А на дистанции до 2-х метров попадание в лицо вряд ли разозлит нападающих.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..