Re: Дополнительные обоймы

Black angel пишет:

Ув. Mihail s S.Z.O. мелкокалиберка в данном случае имеется Маки, ТТ, Вальтеры и тп, а 18х45 крупнокалиберка smile

Тогда точнее будет их назвать малокалиберными.

52

Re: Дополнительные обоймы

Mihail s S.Z.O. пишет:

Тогда точнее будет их назвать малокалиберными.

На ганзе по-моему их так и называют, но лично для меня разницы нет между мелко- и мало-, когда речь идет о резинострелах, да и "понятие "калибровка", идет только на нарезное оружие".

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

53

Re: Дополнительные обоймы

Mihail s S.Z.O. пишет:
Black angel пишет:

Ув. Mihail s S.Z.O. мелкокалиберка в данном случае имеется Маки, ТТ, Вальтеры и тп, а 18х45 крупнокалиберка smile

Тогда точнее будет их назвать малокалиберными.

Мелко- или мало- смысл один и все понимают что имеется ввиду

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

54

Re: Дополнительные обоймы

@lega пишет:
Keeper пишет:

Ага, "мелкокалиберная травматика" - народное название, т.к. у нее нет единого официального названия. Не называть же ее "газовые пистолеты и револьверы с возможностью стрельбы резиновой пулей а также огнестрельное бесствольное оружие с пулями, не имеющими металлического сердечника"? smile

Если уж на то пошло, то и к слову "травматика" можно придраться - такого понятия не существует в наших законах smile

А как быть с патронами к "Осе" и "Стражнику"?
Сердечник желюзёванный у них есть!!! smile

Да, есть. Именно поэтому они и не относятся к данной категории. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

55

Re: Дополнительные обоймы

to Keeper :
Но разговор шёл про дополнительные обоймы ко всему разрешённому простым смертным оружию!
Патронов к Осе или Стражу много тодже не будет.
Пусть лучше останутся,чем ИХ не хватит... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

56

Re: Дополнительные обоймы

@lega пишет:

to Keeper :
Но разговор шёл про дополнительные обоймы ко всему разрешённому простым смертным оружию!
Патронов к Осе или Стражу много тодже не будет.
Пусть лучше останутся,чем ИХ не хватит... smile

Речь шла о целесообразности приобретения дополнительных обойм именно к "газовым пистолетам с возможностью стрельбы резиновой пулей а также огнестрельному бесствольному оружию с пулями, не имеющими металлического сердечника". smile То, что к 4-х зарядной "Осе" и 2-х зарядным "Эгиде" и "Стражнику" подобные устройства необходимы - аксиома. И если "Стражник" предусматривает такую возможность, а "Эгида" и вовсе создана с учетом предыдущих ошибок, то эта самая ошибка - "Оса" ПБ-4 - перезаряжается только в ручную. И даже ратник с его пятью зарядами нуждается, на мой взгляд в увеличении боезапаса.
Поэтому я ставил вопрос именно о травматических пистолетах калибров 9 и 10мм.

Что касается 99-го "Вальтера": обоймы стоят в Москве 1000-1200 рублей. И обоймы на 15 зарядов к травмату в России не сертифицированы! sad Еще раз задаю себе вопрос: "А оно мне надо?". hmm

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

57

Re: Дополнительные обоймы

to Мора:
Запасная обойма нужна всегда и к любому оружию!!!
Никогда не знаешь заранее где и что Вас ожидает,или кто и сколько их wink
Вспомниет,даже классическая ПМ-овская кобура имеет отделение по запасной магазин и ПМ с завода этим магазином комплектуется.
Ну а если Вас просто не устраивает цена в 1000-1200 рублей,покупаете её один раз на 4-5 лет,может и дольше,если конечно не потеряете.Это не самая большая цена Вашей безопасности.
Даже у парашютистов есть запасной парашют wink
Как говорил Конфуций:
Даже если меч понадобится тебе всего раз в жизни,носи его всегда!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

58

Re: Дополнительные обоймы

To @lega:
Дело даже не в том, что цены кусаются, и собственно, сей девайс найти не легко даже в столице. Просто при самом емком магазине, среди травматов, невольно задумываешься, а стоит ли оно того. Особенно если учесть, что большинство самооборонных случаев заканчивается двумя-тремя выстрелами, а то и просто демонстрацией оружия. Но это - мой частный случай. smile
К Макам, согласен, доп. обойма тоже может понадобиться. И найти такую легче. Да и цена вопроса... мягко скажем, поменьше.
Что касается "кто и сколько их", думается, что самооборона против десятка отмороженых жлобов, которые прут на вас, не считаясь с потерями, вряд ли будет эффективна даже при применении АКМа. Не думаю, что при таком раскладе вы сможете презарядиться.
Сколько бы не было противников, вряд ли я успею выпустить по ним все 14 зарядов. smile Даже если это понадобится.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

59

Re: Дополнительные обоймы

to Мора :
Случай с десятью отморозками это уже гипербола.Тут только АКМ и поможет winkХоть Вы и так не думаете.
Ну а если их два-три то по два-три выстрела по каждому и можно остаться без боезапаса,а если надо будет добавить?
Пусть уж лучше он будет.Тем более что в попыхах,если придётся перезаряжаться,сомневаюсь что вы стреляный магазин хладнокровно положите в карман,скорее всего бросите к ногам.Пусть уж будет запасной.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: Дополнительные обоймы

Вообще учитывая энергетику 9 мм травматики останавливающего эффекта лучше добиваться количественным путём,путём большего числа попаданий по противнику.Тогда запасная обойма просто жизненна необходима! smile
Ну а если противник укурен или обколон или ему в принципе пофиг боль,тогда травматика вообще не нужна,не надо её даже покупать,расчитывая на встречу с такими.Тогда вся надежда на быстроту Ваших ног.Просто запасную обойму надо держать в более доступном для вас месте,чем даже само оружие ведь после первого выстрела счёт пойдёт на секунды.Надо тренироваться в выбрасывании отстреляной обоймы,доставании новой и заряжании ею оружия.Без тренировки и АКМ не спасёт wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

61

Re: Дополнительные обоймы

Посмотрите это видео, и будет к чему стремиться smile  http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1323/reload.wmv

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

62

Re: Дополнительные обоймы

Да,впечатляет!!!
Тем более надо запасной магазин.И тренировка,тренировка и ещё раз тренировка!!!
Эх,ещё бы и пушку как у того чувака wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

63

Re: Дополнительные обоймы

Не знаю! Если так тренироваться с Лидером - обойма уже через 20мин такой тренировки не будет держаться в пистолете. Наверное для тких тренировок нужен отдельный учебный пистолет. Я в свой Лидер обойму всегда вставляю аккуратно, нажимая и удерживая кнопку, чтобы не сточился зуб.
Но ловкость этого чувака впечатляет! smile

D.V.C.

64

Re: Дополнительные обоймы

При вставлении обоймы самое главное её правильно сориентировать,на моих глазах один пытался в Макарова засунуть обойму задом наперёд.Ну и второе сразу попасть верхом магазина в окно рукоятки.
А Вам можно просто обойму до защёлки не вставлять,попали быстренько в рукоятку и зачёт wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

65

Re: Дополнительные обоймы

Ага! Потом направил пистоль на гопа, сказал "пиф-паф" - зачёт! smile

Отредактировано aspid (10.03.2007 17:09:32)

D.V.C.

66

Re: Дополнительные обоймы

aspid пишет:

Ага! Потом направил пистоль на гопа, сказал "пиф-паф" - зачёт! smile

Я имел в виду тренировку на перезаряд новой обоймой wink
Ну а в "боевой" ситауции думаю жизнь и здоровье дороже чем защёлка wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

67

Re: Дополнительные обоймы

Доброго времени суток!
Вопрос: чем отличается магаз. иж-79-9Т от иж-79-8 и пм'овского? Сегодня был в одном ормаге и всетаки нашел метал. магаз. для мака, Но и этот оказался не полностью метал., крышка - металл, подаватель - пластмасса. Для 79-8 - 320 р. для 79-9 - 400. Не стал рассматривать и примерять, ибо время было ограниченно, но сверив их одним взглядом заметил одно отличие - прорези немного разные. Брать их иль не брать, жалко блин всетаки за какую то крышечку пару сотен сверху ложить, а для пм'а не могу ни у кого вымутить. Так же видел сумку-кабуру напоясную, такую же, как демонстрировал romakov.. стоит, точнее стояла 370 р. smile

Отредактировано Chendler (13.05.2007 16:35:11)

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

68

Re: Дополнительные обоймы

To Chendler:
Про ИЖ-79-9 не скажу: не знаю. Но обойма от ИЖ-79-8 от макаровской отличается только шириной... той части... откуда патрон подается, короче (по-ходу, это место мы назвали прорезью). Переделать ее под 9 мм - пара пустяков: надо всего лишь слегка разжать губки обоймы. На столько, чтобы 9-миллиметровый патрон проходил безпрепятственно.
У меня эта обойма была полностью металлической, если память меня не подводит.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

69

Re: Дополнительные обоймы

Chendler пишет:

Доброго времени суток!
Вопрос: чем отличается магаз. иж-79-9Т от иж-79-8 и пм'овского? Сегодня был в одном ормаге и всетаки нашел метал. магаз. для мака, Но и этот оказался не полностью метал., крышка - металл, подаватель - пластмасса. Для 79-8 - 320 р. для 79-9 - 400. Не стал рассматривать и примерять, ибо время было ограниченно, но сверив их одним взглядом заметил одно отличие - прорези немного разные. Брать их иль не брать, жалко блин всетаки за какую то крышечку пару сотен сверху ложить, а для пм'а не могу ни у кого вымутить. Так же видел сумку-кабуру напоясную, такую же, как демонстрировал romakov.. стоит, точнее стояла 370 р. smile

я от газового завел 3-ю обойму сам чуток подпилил и работает как родная, правда покупал где то в начале 2006 года, какие сечас обоймы даже не смотрю

с собой запасные не ношу, ибо если не усмерю сразу проще свалить, либо вообще избежать стремного места

ну не верю я что будет шанс перезарядиться, а вот оса и комбинация с ее 2-ными аналогами шансы повышает

70

Re: Дополнительные обоймы

incvizitormad пишет:

...а вот оса и комбинация с ее 2-ными аналогами шансы повышает

Это точно! smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Дополнительные обоймы

А ведь совсем не сложно технологически сделать у Осы возможность смены кассеты. Шарнир там примитивнейший. Если бы НОТ решил этот вопрос, как было бы славно!

72

Re: Дополнительные обоймы

алматинец пишет:

А ведь совсем не сложно технологически сделать у Осы возможность смены кассеты. Шарнир там примитивнейший. Если бы НОТ решил этот вопрос, как было бы славно!

Это уже будет четырёхзарядный Стражник wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Дополнительные обоймы

@lega пишет:

Это уже будет четырёхзарядный Стражник wink

Нет, получилась бы Новая Оса с оперативно меняемой кассетой!
Ну что там нужно-то? Вынуть быстро из шарнира "палец"-стержень. Вот кассета и снялась. Просто следовало бы чуток переработать этот узел wink

Отредактировано алматинец (25.05.2007 14:22:07)

74

Re: Дополнительные обоймы

может лучше сразу 6-ную осу благо конструкция позволяет (все равно те кто ее берут уже не обращают внимание на толщину осы поболее чем у револьверов) как в 19 веке шестизарядные пистолеты, для каждого выстрела отдельный ствол smile

а вот скорострельность как мне сказали на выставке в гостинном дворе (производители осы) была искусственна у осы занижена, это поправка на идиотизм чиновников одобрявших реально эффективное стредтво (дибилы думали что с ней будут банки грябить и беспорядки чинить) хотя могли и сделать аналог веблей скота (переломную систему снаряжения с одновременной экстракцией и установкой касеты на 4 выстрела)

75

Re: Дополнительные обоймы

алматинец пишет:
@lega пишет:

Это уже будет четырёхзарядный Стражник wink

Нет, получилась бы Новая Оса с оперативно меняемой кассетой!
Ну что там нужно-то? Вынуть быстро из шарнира "палец"-стержень. Вот кассета и снялась. Просто следовало бы чуток переработать этот узел wink

Вынуть палец-не самый лучший вариант.Слишком долго да и как его потом вставлять когда адреналин бушует и времени лишнего нет?Так ещё же и в дырку попасть надо .Тут бы подошёл вариант как у Стражника с двумя зубцами на кассете и выступами на ручке.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А