26

Re: Дополнительные обоймы

Leon пишет:
respect пишет:
Leon пишет:

При наличии Иж 79-8 - зачем нужен макарыч или псмыч?

просто ИЖ 79-8 он полностью газовый! хочется подобие но резинострельное!

Ну-да, но толковая самооброна из макарыча возможна только с газовым патроном, 9 PA в кач-ве оружия самообороны - вещь неэффективная (как из сталкера, стила и проч., так и из российской травматики), можно убедится, на арсенальном есть видео испытаний, можно их найти. А переплачивать за макарыч - просто жалко денег. Пардон за офф-топ.

автоматика Камарыча работать не будет с газом.придется для каждого выстрела передёргивать затвор.

C уважением.

27

Re: Дополнительные обоймы

Во-во.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

28

Re: Дополнительные обоймы

Я думаю так...

К Оса - имеет смысл носить патроны. Не для того, чтобы "быстро перезарядить в бою", а для того, чтобы "просто перезарядить" в случае надобности.

К газовому пистолету - имеет смысл носить магазин. И два. И тренироваться перезаряжать быстро.

А вот в мелкой травматике - я бы не стал. Т.к. если не испугаются - совмещать пистолет со стрелком начнут раньше, чем он отстреляет один магазин smile Вместо второго магазина к травматику лучше действительно КО ФОГ.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: Дополнительные обоймы

Запас карман не тянет, подумал Штирлиц.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

30

Re: Дополнительные обоймы

Тоже верно. Да, в мелкокалиберной травматике в 99% случаев запасной магазин будет бесполезен... Но ради оставшегося 1% потенциально возможных ситуаций может и имеет смысл его носить smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

31

Re: Дополнительные обоймы

Keeper пишет:

Тоже верно. Да, в мелкокалиберной травматике в 99% случаев запасной магазин будет бесполезен... Но ради оставшегося 1% потенциально возможных ситуаций может и имеет смысл его носить smile

именно поэтому нужно к Камарычу носить запасную ОСУ.а лучше 2,и тренироваться в скоростном извлечении и стрелять по-македонски.сама по себе мелкокалиберная травматика даёт ложное ощущение безопасности.надо помнить,что она может не помочь.

C уважением.

32

Re: Дополнительные обоймы

А какой смысл тогда в Макарыче, если есть еще и Оса? smile

Тогда уж Оса + 6п42 или другой газовик.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: Дополнительные обоймы

Запас карман не тянет.
Ну и что с того что энергия у травматики низкая?Надо стрелять по болевым точкам.Но как в них попасть?
Правильно!За счёт увеличения потока "резины" в сторону гопа.Так что запасная обойма не повредит.
Пусть лучше она окажется у вас когда она вам не нужна,чем её не окажется когда она вам понадобится.
Ну на крайняк можно к "Макарычу" носить "Стражника" как оружие "последней надежды".Он меньше чем "Оса",более плоский но всего два патрона.
Ну уж если носите "Стражника" как основное и единственное оружие,то пара запасных "стволов" просто обязательна!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Дополнительные обоймы

Keeper пишет:

А какой смысл тогда в Макарыче, если есть еще и Оса? smile

Тогда уж Оса + 6п42 или другой газовик.

тут выидел в комиссии 6п42 за 2 000 рублей.....:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

35

Re: Дополнительные обоймы

В Белокаменной по 1400-1500 лежат 7,62 и 8 мм

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Дополнительные обоймы

если ходить с резинострелом.. вторая обойма однозначна нужна.. эффект поражения количествои пуль...

Кровь за кровь.

37

Re: Дополнительные обоймы

Лично я хожу с Лидером. Семь патронов в обойме плюс один в патроннике. И запасную обойму таскаю обязательно.

D.V.C.

38

Re: Дополнительные обоймы

Денег и патронов много не бывает!!! smile
Русская народная мудрость.
Учитывая "убойность" smile нашей травматики sad пусть уж лучше будет хоть одна запасная обойма.
Особенно если учесть что загибы обоймы оставляют следы,на гильзе а подобрать гильзу на месте "самообороны" удастся не всегда,то во избежании встречи с Законом,лучше иметь ещё запасной ударник,к ИЖ-79-8 он стоит около 70-80 рублей,отражательный выступ ЗЗ можно подточить,сказав что типа там были заусенцы и прочее.А вот обойму,если прижмут,ментам лучше показать другую.
Поди потом докажи что стреляли с Вашего ствола.
Сомневаюсь что возможно провести баллистическую экспертизу шариков по следам от зубов и чока.
Вывод однозначен:даже для избежания конфликта с Законом наличие запасной обоймы есть Good!!! smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Дополнительные обоймы

Вообще я сам собираюсь приобрести "Макарыча" и со временем к нему "Стражника",как запасное оружие.
А своего старичка-газовичка ИЖ-79-8 оставлю просто для души.
Уж больно привык к нему,да и качество его изготовления пока ещё тогда было нормальным,не то что пишут сейчас про МАКи.
Или "разориться" на Хорька?Но "Стражник" нужен по-любому!!!Кстати смотрел сегодня запасные стволы к нему,что-то в районе 245 рублей,и это у нас в Партизанске.А во Владивостоке скорее всего дешевле.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Дополнительные обоймы

Запасные стволы к чему?? Если к Хорьку - то ствол у него не съёмный. Если к Стражу, то это не стволы, а касеты, ибо Страж бесствольный

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

41

Re: Дополнительные обоймы

@lega пишет:

Или "разориться" на Хорька?Но "Стражник" нужен по-любому!!!Кстати смотрел сегодня запасные стволы к нему,что-то в районе 245 рублей,и это у нас в Партизанске.А во Владивостоке скорее всего дешевле.

Обычно где-то раз в год бываю проездом в Партизанске(езжу к родственникам и на море), так что передаю привет  этому городу и Вам @lega, как его жителю! И заодно пара вопросиков: У вас хорьки продаются?  Или во Владике, и почем?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Дополнительные обоймы

Keeper пишет:

Тоже верно. Да, в мелкокалиберной травматике в 99% случаев запасной магазин будет бесполезен... Но ради оставшегося 1% потенциально возможных ситуаций может и имеет смысл его носить smile

А где ты видел МЕЛКОКАЛИБЕРНУЮ травматику,  на сколько я знаю--понятие "калибровка", идет только на нарезное оружие.

43

Re: Дополнительные обоймы

Ув. Mihail s S.Z.O. мелкокалиберка в данном случае имеется Маки, ТТ, Вальтеры и тп, а 18х45 крупнокалиберка smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

44

Re: Дополнительные обоймы

Mihail s S.Z.O. пишет:

А где ты видел МЕЛКОКАЛИБЕРНУЮ травматику,  на сколько я знаю--понятие "калибровка", идет только на нарезное оружие.

Ведь и так понятно что это образное деление на осиные патроны и остальные.

А для самооборонных девайсов и понятие "калибр" не подходит под обычное определение. Как узнать калибр макарыча? По диаметру канала ствола или по диаметру пули? А каков диаметр "снаряда" CS в газовом патроне? Но ведь все знают какой пистолет какого калибра.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

45

Re: Дополнительные обоймы

Ага, "мелкокалиберная травматика" - народное название, т.к. у нее нет единого официального названия. Не называть же ее "газовые пистолеты и револьверы с возможностью стрельбы резиновой пулей а также огнестрельное бесствольное оружие с пулями, не имеющими металлического сердечника"? smile

Если уж на то пошло, то и к слову "травматика" можно придраться - такого понятия не существует в наших законах smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

46

Re: Дополнительные обоймы

Leon пишет:

В Белокаменной по 1400-1500 лежат 7,62 и 8 мм

8мм - это уже не 6п42 smile

Вроде как они были когда-то, но настолько мало, что верятность их появления в магазине стремится к нулю.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

47

Re: Дополнительные обоймы

Axe-Grin пишет:

Запасные стволы к чему?? Если к Хорьку - то ствол у него не съёмный. Если к Стражу, то это не стволы, а касеты, ибо Страж бесствольный

"Ну Вы блин,даёте!!!"(c)
Ну конечно же к "Стражнику"!!!
А "стволы" или "кассеты"...ну какая разница,мы же поняли друг-друга wink
"Терминологию оспаривать мы не будем!!!"(c)
Главное что бы были хоть пара запасных,если сильно припрёт к одному месту...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: Дополнительные обоймы

Keeper пишет:

Ага, "мелкокалиберная травматика" - народное название, т.к. у нее нет единого официального названия. Не называть же ее "газовые пистолеты и револьверы с возможностью стрельбы резиновой пулей а также огнестрельное бесствольное оружие с пулями, не имеющими металлического сердечника"? smile

Если уж на то пошло, то и к слову "травматика" можно придраться - такого понятия не существует в наших законах smile

А как быть с патронами к "Осе" и "Стражнику"?
Сердечник желюзёванный у них есть!!! smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

49

Re: Дополнительные обоймы

to Кот :
Рад встрече с Земляком!!! smile
Беда в том,что у нас в городе можно купить в "Рыбачке",на площади где мэрия возле "Юности",только пневматику,газовых и травмы там нет.У них нет лицензии на это дело.Но кассеты к "Стражнику там есть.А во Владике я не был уже почти год,сам не знаю как там дела на рынке гражданского оружия.Надеюсь когда вся эта бодяга,что насыпала в понедельник,расстает съездить и посмотреть,что и по чём.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: Дополнительные обоймы

Keeper пишет:

Если уж на то пошло, то и к слову "травматика" можно придраться - такого понятия не существует в наших законах smile

Ну,батенька,по НАШИМ законам если на тебя прут двое-трое,или даже один,с ножом,бейсбольной битой или арматурой,то ты,теоретически можешь их убить в состоянии "необходимой самообороны",но оружие тебе разрешают носить и применять "нелетальное",сотрудников соответствующих органов мы пока не трогаем,чтобы не убить с первого выстрела "гопа"...
Вопрос:
Скока ударов битой или ножом надо "гопу",чтобы убить Вас? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А