51

Re: Прошу помочь

DESPERADO пишет:

потому что тюненый практически не доказать что был найден на помойке, а вот тестовый легко

DESPERADO пишет:

да и к тестовому не придраться! он может быть по факту
а тюненный нет, вообще!

Аж стыдно, но я ничего не понял! Особенно по второму...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

52

Re: Прошу помочь

DESPERADO, на тестовом патроне клейма такие же, как и на обычных?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

53

Re: Прошу помочь

те что имею я с обычными клеймом, в общем разницу поняли только после проверки 85д и 120 дж
да и благо никто накалывать не собирался smile
поэтому так спокойно их и ношу!

54

Re: Прошу помочь

smile))

ВНИМАНИЕ!!!
Продам 120-дж патроны для Осы! Цена - 100 у.е. за штуку!!! В любых количествах!! При заказе крупных партий, срок обработки - 1 сутки (в оружейный сбегать).

Шутки шутками, но как Вы эти патроны проверяли?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

55

Re: Прошу помочь

гы... за такие бабки я сам в оружейку сбегаю.... ну и цены на доставку у вас big_smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

56

Re: Прошу помочь

Keeper
   Проверял в экспертно криминалистической лаборатории, на желатине, а маркировочка там чуть иная (но это не для всех)
   Но если не всматриваться то ничего не увидеть (шкуркой затерто хорошо) lol
а как тест в обычных условиях, просто старая дверь от жигулей 85 дж ее не дырявят а 120 дж в железе оставляют пролом либо дырку

57

Re: Прошу помочь

Keeper

  а так если лохи купяться впаривай смело lol (коль репутацией не дорожишь)
благо не все же будут требовать проверки их на пробиваемость, на том же самом справочнике или других подходящих вещах smile

58

Re: Прошу помочь

DESPERADO! Я на форуме или самый любопытный или самый вредный... Пожалуйста, ответьте поподробней на мои вопросы (немного выше), а то я скоро сон потеряю, пытаясь понять что и как и по какой причине... smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

59

Re: Прошу помочь

Kot
  у тюненого есть призумпция вины (даже если он не стрелянный) т.е. владельцу срок (свобода при хорошем адвокате)
а у тестового (есть призумпция невиновстности) потому что простой человек не обязан разбираться в маркировках lol
это тоже самое что ходить по армейским стрельбищам после учений (и не такое можно найти, заметь в том числе под гражданские калибры lol типа охотничьи)

60

Re: Прошу помочь

Я вот чего не могу понять: Если даже чисто теоретически увеличить навеску пороха и сделать это очень красиво, как можно доказать что он тюниный? А если это еще с завода. А даже если патрон будет коряво переделан. Так он ведь с помойки! Я ж не спец, чтобы определить тюниный он или нет. Также как и с тестовым. Это как носить фальшивые деньги, как можно доказать что ты их изготовляешь, а не нашел? А вот сам факт ношения и применения тестового патрона как и тюненого противозаконен. Я также понимаю, что сам факт что патрон тестовый вроде как снимает вину, но как можно доказать что красивый тюниный патрон - тюниный, а не заводской с гуляющей навеской пороха, и если смогут, как можно доказать что его изготовил владелец?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

61

Re: Прошу помочь

Неужели в и впрямь думаете, что «ой, дяденьки милиционеры, я не знал что патрон такой неправильный» вам поможет? Также рассуждая, можно носить АК, а при случаи сказать: «Я же не обязан знать маркировку! Я его на помойке нашел, думал пневматический». Презумпция невиновности это: человек невиновен, пока его вина не доказана. Но, незнание закона не освобождает от ответственности.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

62

Re: Прошу помочь

да да это точно
так же и в Иже можно зубы поудалять и сказать "ХЫ... а я не знал. А что мне за это будет?" А будет 223я.
И можно орать я не виновен, на помойке нашел или мне такой продали... хто поверит, с нашими законами так "Он у тебя - значит ты виновен."

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

63

Re: Прошу помочь

T96 пишет:

Неужели в и впрямь думаете, что «ой, дяденьки милиционеры, я не знал что патрон такой неправильный» вам поможет? Также рассуждая, можно носить АК, а при случаи сказать: «Я же не обязан знать маркировку! Я его на помойке нашел, думал пневматический». Презумпция невиновности это: человек невиновен, пока его вина не доказана. Но, незнание закона не освобождает от ответственности.

T96, естественно я не думаю что поможет «ой, дяденьки милиционеры, я не знал что патрон такой неправильный»! Причем что тюненый, что тестовый! Вот я и пытаю ув. DESPERADO вопросами разными, чтобы узнать в чем принципиальная разница между тем и другим! Чтобы наконец понять за что переплата в 98$!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

64

Re: Прошу помочь

Kot
  тюненый эксперты всегда просекут
а вот тестовый он же заводской и все делалось на производстве а переплата 98 у.е. за дополнительную можщность (в 35 дж) и все! (просто иногда может не хватит как раз именно этих 35 дж)
К тому же ну нет на тестовом срока когда он произведен!
он и за старый может сойти 120 дж, который когда то был lol, так что никакого состава преступления нету
то что сейчас называеться тестовым раньше бело обычным для осы боеприпасом!

к стати досыпать красиво порох можно, вот только какой марки lol кому нужно пусть нарушает ук рф, я предпочитаю быть в рамках закона!

65

Re: Прошу помочь

Kot пишет:

в чем принципиальная разница между тем и другим! Чтобы наконец понять за что переплата в 98$!

Вы сами на свой вопрос ответили. Разница в 98 $. smile Думаю, если вас поймают с «тестевым» патроном, то есть вероятность отделаться легким испугом, естественно если не было применения этого патрона. А вот с тюненым патроном такая вероятность уменьшается многократно. По поводу «старых» патронов, сделаю упреждение. В 60х годах ружья покупались в хоз. магазинах по паспорту. Но это не значит, что эти ружья не надо было регистрировать в 70х, когда законодательство изменилось.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

66

Re: Прошу помочь

T96

   Самое смешное что у некоторых такие ружья лежат по сей день, строгость закона компенсируется его не исполнением

Кот ну реально попадешся с тюненым теже 98 у.е "недоплаты" уйдут на адвоката, даже больше вот в этои и есть разница! За рамки закона не спеши выходить!

67

Re: Прошу помочь

DESPERADO пишет:

Кот ну реально попадешся с тюненым теже 98 у.е "недоплаты" уйдут на адвоката, даже больше вот в этои и есть разница! За рамки закона не спеши выходить!

Дак я и не спешу . smile Я вообще за "разумный" тюнинг. Но как доказать что патрон тюнений, если визуально нет никаких следов тюнинга, никакой там мельчайшей царапины? Либо отстрел либо навеска. Но при отсутствии следов тюнинга это может быть и заводская точность изготовления. Если все равно навеску "вешать" на владельца как тюнинг, то тогда можно выхватывать на улицах всех у кого заводские АКБСы и паять 223-е! Разве не так?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

68

Re: Прошу помочь

Kot
  Криминалистика в россии реально продвинутая по крайней мере в москве!
короче все на твое усмотрение! Ты ведь сам себе хозяин!

69

Re: Прошу помочь

DESPERADO пишет:

Kot
  Криминалистика в россии реально продвинутая по крайней мере в москве!
короче все на твое усмотрение! Ты ведь сам себе хозяин!

может и продвинулась, но недобросовесные сотрудники остались и кроме Москвы есть еще куча городов в которых далеко не так уж все гладко

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

70

Re: Прошу помочь

Black angel
  судить о других регионах не могу, благо там все было чисто! lol
а подкинуть дурь, патроны и т.д. могут и в москве  smile

71

Re: Прошу помочь

то что подкидывают это да... такая злость пробирает, но выход порой один или отдать то что есть или с улыбкой попросить позвонить и при этом вспомнить кто из друзей у тебя начальник в той же милиции

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

72

Re: Прошу помочь

Black angel

  все таки в 90-г.г. середине были и приятные моменты когда ментов предлогавших крышу(либо подброс патронов и наркоты, в случае отказа), расстреливали прям на выходе из офиса (потенциально крышуемой фирмы) "настоящая крыша" lol
хотя в том же дагестане почти в милиции не бьют и не подкидывают оружие, там за это таких сотрудников просто убивают, а нам показывают что это происки терористов smile
к стати наверное единственный регион, где иногда справедливость торжествует smile

73

Re: Прошу помочь

возможно и единственный... обидно что он всего один

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

74

Re: Прошу помочь

Black angel
  ну сейчас просто нет альтернатив, по крышам, как раньше lol

75

Re: Прошу помочь

Ув. DESPERADO вы настолько часто смеетесь, постарайтесь быть чуточку серьезнее. Вроде о серьезных вещах говорим, а смеха как на КВНе.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink