26

Re: Прошу помочь

Ну?! Замутите тему уже!

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

27

Re: Прошу помочь

замутим... главное насобирать фотки с тушками гопов

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

28

Re: Прошу помочь

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?pid=7926

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: Прошу помочь

Доброго времени суток!

У меня тот же самый вопрос. Лицензию получил и теперь озадачился выбором того, что займет в ней первую строчку. Сам на 85% склоняюсь к Осе, но несколько сомнений есть:
- как поведет себя оса при дожде с учетом ее элекстро-спускового механизма?
- насколько прочный нестальной корпус?
- я слышал, что осиные патроны снизили в мощности с 85 дж до 60 дж, а это уже совсем не та сила, которую хочется...
- хватит ли четырех патронов чтобы остановить 2 человек одетых в зимнюю одежду, при том что в лоб стрелять нельзя?

ну и сомнения, посеянные продавцом в магазине, который сказал, что у Макарыча вышли новые патроны, которые дают мощность в 50 дж, что уже хорошо, а при магазине в 8 патронов вообще отлично.

Ну и на всякий случай, есть ли еще что-нибудь кроме Осы и Макарыча, на что можно обратить внимание? Я думал про "Викинга", но как я понял там сила вообще 35дж, т.е. понта нет никакого...

30

Re: Прошу помочь

AlёxA

   вообще то все еще продаются патроны 85 дж к осе, во время дождя стреляет нормально, корпус прочный уронил с 0.8 метра на плитку ничего не произошло, стреляет без проблем, живучисть выше чем у западных аналогов.
против двух одетых в зимнюю одежду поможет только если в лицо, ибо 85 дж это меньше чем было раньше 120 дж
а 50дж так же как и 35 дж только злят а не останавливают нападающих почитайте ссылку www.tnwt.ru там все разъяснено, по преимуществам осы перед всем остальным!
выбор большой травматиков, а альтернативе по мощности и останавливающему эффекту осе нету!

Отредактировано DESPERADO (14.02.2007 13:12:33)

31

Re: Прошу помочь

DESPERADO, 120 дж??? Я про такие даже не слышал. Интересно, можно ли их еще достать где-нить. Читал, что для милиции и охранников есть патроны на 100 дж. Они же тоже должны где-то продаваться? Значит их тоже можно попытаться купить...

У меня еще куча вопросов smile

Какие патроны лучше всего покупать? Есть ли разница в производителях, датах выпуска?

Насколько серьезную травму можно нанести стреляя в лицо? Тратить кучу денег на адвоката потом тоже не очень хочется, хотя это безусловно лучше, чем остаться инвалидом и разыскивать ублюдков, чтобы засадить подальше.
Вообще есть практика оптимального применения Осы? Может лучше стрелять в коленную чашечку или пытаться уфигачить в солнечное сплетение???
Кстати, а кто как тренируется в использовании Осы? Как лучше развить навык использования?

P.S. DESPERADO ссылка не открывется. Она корректна?

Re: Прошу помочь

AlёxA пишет:

Доброго времени суток!

У меня тот же самый вопрос. Лицензию получил и теперь озадачился выбором того, что займет в ней первую строчку. Сам на 85% склоняюсь к Осе, но несколько сомнений есть:
- как поведет себя оса при дожде с учетом ее элекстро-спускового механизма?
- насколько прочный нестальной корпус?
- я слышал, что осиные патроны снизили в мощности с 85 дж до 60 дж, а это уже совсем не та сила, которую хочется...
- хватит ли четырех патронов чтобы остановить 2 человек одетых в зимнюю одежду, при том что в лоб стрелять нельзя?

ну и сомнения, посеянные продавцом в магазине, который сказал, что у Макарыча вышли новые патроны, которые дают мощность в 50 дж, что уже хорошо, а при магазине в 8 патронов вообще отлично.

Ну и на всякий случай, есть ли еще что-нибудь кроме Осы и Макарыча, на что можно обратить внимание? Я думал про "Викинга", но как я понял там сила вообще 35дж, т.е. понта нет никакого...

Я думаю Оса спокойно остановит если зимой стрелять в ноги, хотя бы одному затем целишьс я в голову другому и орёшь если шевельнёться завалишь... думаю эффект будет ... при попадании вряд ли они за вами угоняться smile да и проблем с законом меньше будет, да и ещё возможно без попадания нападающий перепугаеться или нападающие. В крайнем случае (угроза жизни) я допускаю выстрел в голову.

Кровь за кровь.

33

Re: Прошу помочь

AlёxA пишет:

DESPERADO, 120 дж??? Я про такие даже не слышал. Интересно, можно ли их еще достать где-нить. Читал, что для милиции и охранников есть патроны на 100 дж. Они же тоже должны где-то продаваться? Значит их тоже можно попытаться купить...

У меня еще куча вопросов smile

Какие патроны лучше всего покупать? Есть ли разница в производителях, датах выпуска?

Насколько серьезную травму можно нанести стреляя в лицо? Тратить кучу денег на адвоката потом тоже не очень хочется, хотя это безусловно лучше, чем остаться инвалидом и разыскивать ублюдков, чтобы засадить подальше.
Вообще есть практика оптимального применения Осы? Может лучше стрелять в коленную чашечку или пытаться уфигачить в солнечное сплетение???
Кстати, а кто как тренируется в использовании Осы? Как лучше развить навык использования?

P.S. DESPERADO ссылка не открывется. Она корректна?

Итак, 120 Дж - самые первые патроны. Сейчас их достать очень сложно и для простого человека практически невозможно. Использовать патроны производства НОТ - навеска стабильней.
При выстреле в лицо травмы могут быть очень серьёзными. Вплоть до потери зрения, или даже смерти.
В коленную чашечку попасть ОЧЕНЬ сложно, особенно если противник двигается (но если удастся - свалит сразу же) В солнышко лучше при лёгкой одежде (весна, лето, осень). Зимой - туда, где одежда близко прилегает к рёбрам (часто у гопов куртки немного расстегнуты - хорошо если засадить в грудину: долго не встанет). Для использования оружия необходимы ПОСТОЯННЫЕ тренировки. Самое первое на скорость выхватывания и прицеливания. Дальше можно моделировать различные ситуации и Ваше поведение в них (если вас схватили за руку, или окружили, или уже бьют, или Вас повалили на землю)

З.Ы. В добавок к Осе нужно купить KO FOG или KO JET

З.З.Ы. Никогда полностью не полагаться на оружие - это не абсолютно эффективное средство. Нужно полагаться на свою голову

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

34

Re: Прошу помочь

DESPERADO пишет:

а 50дж так же как и 35 дж только злят а не останавливают нападающих почитайте ссылку www.tnwt.ru там все разъяснено, по преимуществам осы перед всем остальным!

Все преимущества осы в конечном итоге сводятся к массе пули. А на этом сайте написали то что им было выгодно. sad

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

35

Re: Прошу помочь

AlёxA пишет:

P.S. DESPERADO ссылка не открывется. Она корректна?

повидимому нет

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

36

Re: Прошу помочь

а по поводу неэфективности Макарыча могу поспорить. Те кто берут на понт типа иди сюда будем бить о тех свободно ИЖ спасает, а те которые подходят с зади и приставляют нож к горлу то врятли вам поможет даже автомат Калашникова

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

37

Re: Прошу помочь

Black angel пишет:
AlёxA пишет:

P.S. DESPERADO ссылка не открывется. Она корректна?

повидимому нет

Опять видимо что-то отлаживают...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

38

Re: Прошу помочь

Здравствуйте Kot.
"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай свою одежду и купи меч".
     Иисус Христос
а то что говорил комунг на сайте призидент БРЕД ПОЛНЫЙ... библию бы почитал

сори за офф

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

39

Re: Прошу помочь

AlёxA
   Я достал патроны 120 Дж через гос. орган, они тестовые (так называются непосредственно на заводе), обошлись мне в 100 у.е. за каждый взял 4 шт. их и ношу, просто жизнь дороже, мой знакомый тоже взял 4 шт, у него эгида, 1 патрон заценили по сравнению со штатным 85 дж, все таки 120 дж, это уже не удар кулаком а удар ломом, а это может спасти жизнь и здоровье (учитывая зимнюю одежду на потенциальных нападающих)
Ссылка корректна просто видимо сайт опять глючит у производителя осы! а так бери ПБ - 4М, этого достаточно, чем проще тем надежней! да и компактней чем с лазером!

40

Re: Прошу помочь

Алёха
Либо вот телефон производителя из Загорска 496-548-08-13 теб./факс (496) 548-08-86
а и мэйл inro@tnwt.ru


А насчет того куда стрелять решай сам, ведь мертвым адвокаты не нужны! lol

41

Re: Прошу помочь

DESPERADO пишет:

Я достал патроны 120 Дж через гос. орган, они тестовые (так называются непосредственно на заводе), обошлись мне в 100 у.е. за каждый взял 4 шт. их и ношу, просто жизнь дороже

Сказать честно, считаю такое капиталовложение странным(более точного слова не смог подобрать). Можно много способов найти как потратить 400 баксов. Вплоть до купить еще один макарыч и отстреливаться от гопоты по-македонски и все по головам. А еще и с учетом ст. 37-ой... И опять же таким патроном также можно не остановить, а можно и наоборот убить. А потом еще объяснять, на какой помойке нашел эти патроны... А если на Вас нападет стая дворовых собак, не жалко будет вкладывать такие бабки в живность?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

42

Re: Прошу помочь

Black angel пишет:

Здравствуйте Kot.
"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай свою одежду и купи меч".
     Иисус Христос
а то что говорил комунг на сайте призидент БРЕД ПОЛНЫЙ... библию бы почитал

сори за офф

Здоровенько! smile
Меня не столько удивило отношение к КС тупо по религиозным убеждениям, я это ожидал. Сильно удивила фраза типа никто не смеет вытирать ноги о Россию, а на элементарные доводы предпочел отмолчаться. Трудно иметь конструктивный диалог с человеком, который на основании веры будет говорить действительно полный бред, просто принципиально закрывая глаза на факты. (Для тех кто не в курсе! 1. konung прекрасно знает мою позицию, у меня нет никаких угрызений совести! 2. Если кто хочет мне что против сказать - konung "оформил" меня в одержимые бесовским, накажу! 3. Извеняюсь за офф, но если не извените - читать п.2) smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

43

Re: Прошу помочь

smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

44

Re: Прошу помочь

Kot
Там где шаряться агрессивные стаи собак не хожу, я юрист так что всегда смогу отмазаться!
А эффективность, всегда дороже денег, когда дело доходит до экстримальной ситуации!
К ГРОБУ БАГАЖНИК НЕ ПРИСТАВИШЬ!

45

Re: Прошу помочь

Kot, Как говорится, сытый голодного не поймет. Если есть крыша, то можно и 120 и 200 и 300 Дж применить (естественно, сказано с сарказмом). А если такой крыши нет, то лучше 80 Дж в голову. Хотябы 50/50 что небо в клеточку не увидите…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

46

Re: Прошу помочь

DESPERADO пишет:

я юрист так что всегда смогу отмазаться!

Именно по этой причине я не могу ничего понять. Какой смысл покупать тестовые потроны по 100 у.е, если можно на дороге случайно найти такие же "легальные" патроны с той же энергетикой за 2 у.е? Вы же все равно не будите знать что они тюненые! (А если нет разницы, зачем платить больше?©) smile

Отредактировано Kot (15.02.2007 19:21:01)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

47

Re: Прошу помочь

Kot
Бывалый
   За внесение изменений в травматический патрончик, ты можешь года на 3 быть обеспеченным казенным жильем и питанием. со здоровым режимом!
Был бы все просто никто бы тестовые не стремился бы достать!

48

Re: Прошу помочь

DESPERADO пишет:

Kot
Бывалый
   За внесение изменений в травматический патрончик, ты можешь года на 3 быть обеспеченным казенным жильем и питанием. со здоровым режимом!
Был бы все просто никто бы тестовые не стремился бы достать!

Да "Бывалый" я такой же как и Вы! smile Зачем постоянно писать статус?

Что-то я вообще стал туго соображать... Пора начинать принимать стимуляторы разные... В чем разница между тюниным патроном, найденым на помойке и заводским тестовым? Первый противозаконен в силу крим.требований, а второй потому что уже по определению запрещен к обороту и накак не предназначен для самообороны.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

49

Re: Прошу помочь

Кот  я так просто копировал ник lol
потому что тюненый практически не доказать что был найден на помойке, а вот тестовый легко

50

Re: Прошу помочь

да и к тестовому не придраться! он может быть по факту
а тюненный нет, вообще!