Тема: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Прошу прощения за офф, но в этом разделе участники форума бывают гораздо чаще, чем скажем в разделе "Оружейный вопрос в России" поэтому и пушу сюда, так же извиняюсь перед администратором.
А теперь к сути дела.
ВСЕ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЛЕГАЛИЗАЦИИ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ "ЗА" НА ФОРУМЕ  www.prezident.ru.
Если мы так и будем молчать, то лиголизации нам не видать никогда.
В  общем, заходите на форум сайта www.prezident.ru и выскажите свое  мнение в разделе "Обращение к президенту" тема "Закон "Об оружии" или когда нас постигнет это счастье?".
Я думаю, это наболевшая тема и представилась возможность высказаться.


С уважением, Black angel.

Отредактировано Black angel (04.02.2007 15:17:51)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

2

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

а она вам нужна эта лигализация????
во первых: если тут резино плюй применишь потом не отмажешься то что тогда будет с КС???
во вторых: щас очень много ограблений с газовыми и травмат оружием!!!! а если КС то тогда не в больницу а на кладбище????
в третьих если вы будете кем то очень огорчены, ктото обидет ваших близких итд то думаю вы и без КС в глаз обидчеку зарядите!!!

ПЕРЕД ТЕМ КАК ВВОДИТЬ КС НАДО С РЕЗИНО ПЛЮЯМИ РАЗОБРАТЬСЯ, ХОТЯБЫ СМЯГЧИТЬ ЗАКОН В ОТНОШЕНИИ САМООБОРОНЩИКА! или вы хотите чтобы все отброски с КС ходили??? я нет! есля мне надо будет я и глотку перегрызу! оно нам не нужно!

3

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Заманчево конечно...
Но сначала советую зайти на http://samooborona.ru/ и почитать... Особенно документы...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

4

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

sergo пишет:

а она вам нужна эта лигализация????
во первых: если тут резино плюй применишь потом не отмажешься то что тогда будет с КС???
во вторых: щас очень много ограблений с газовыми и травмат оружием!!!! а если КС то тогда не в больницу а на кладбище????
в третьих если вы будете кем то очень огорчены, ктото обидет ваших близких итд то думаю вы и без КС в глаз обидчеку зарядите!!!

ПЕРЕД ТЕМ КАК ВВОДИТЬ КС НАДО С РЕЗИНО ПЛЮЯМИ РАЗОБРАТЬСЯ, ХОТЯБЫ СМЯГЧИТЬ ЗАКОН В ОТНОШЕНИИ САМООБОРОНЩИКА! или вы хотите чтобы все отброски с КС ходили??? я нет! есля мне надо будет я и глотку перегрызу! оно нам не нужно!

Уважаемый sergo скажу прямо ЛИГОЛИЗАЦИЯ НУЖНА!!!.
Прежде чем писать то что все отбросы будут ходить с КС зашли бы на форум и прочли но так как возможно у вас небыло возможности то я перенесу текст письма сюда
Закон "Об оружии" или когда нас постигнет это счастье?
Здравствуйте многоуважаемый президент В.В.Путин и уважаемые участники форума.
Я представляю несколько оружейных форумов. От лица участников форумов и от себя лично хочу задать вопрос. Будет ли принят закон "Об оружии", а если будет то когда?
Суть закона в том что бы разрешить хранение и ношение короткоствольного оружия (пистолетов и револьверов типа ПМ Вальтер и др.) как, например это сделано в США и ряде других стран.
Когда в первый раз рассматривали данный законопроект, то его запороли по мало понятным причинам. А именно аргументировалось это тем что лицензию будут получать все кому не лень и стрелять будут на каждом углу, у каждого бандита будет оружие до которого он раньше не мог добраться.
Причины мало понятны, потому что приведенные аргументы выражают полное дилетанство.
Для определения того, из какого оружия выпущена пуля используют пулегильзотеку, ведь след на пуле подобен отпечатку пальца человека который никогда не повторяется. Вот вам и система контроля. Скажите, пожалуйста много ли убито людей из гладкоствольного оружия... нисколько исключая случайные случаи на охоте и при самообороне. Повреждения с пистолета можно легко дозировать и ни кто не пойдет на умышленное убийство с зарегистрированным оружием. Бандиты никогда не будут задумываться о получении лицензии, так как им это просто не нужно, для них проще достать ствол не легально, а что касается тех кто промышляет гопстопом то у них таких денег нет, и что бы получить лицензию нужно не только обследование врачей ну и как минимум отсутствие проблем с законом.
В США в некоторых штатах оружие продают тем у кого есть права на машину... приходите в магазин предоставляете права и покупаете что вам нужно. Так что можно перенять опыт у американцев. А если считаете, что менталитет русского человека другой то можно в пример взять страны бывшего СССР. В некоторых короткоствольное оружие разрешено.
И еще 1 довод: ПМ собираются списывать и служебным оружием сделать ПЯ... так вот почему бы не лиголизовать ПМ, потому что их на складах осталось немерено и служебное оружие сдадут. Неужели Вы считаете что его нужно уничтожить, на мой взгляд и взгляд людей чьи интересы я представляю это было бы варварством. Для самообороны ПМ лучше некуда. Права ведь дают почти всем желающим... прошел обучение и пожалуйста катайся, но машина гораздо опаснее любого пистолета.
Ответьте на вопрос когда нас (самооборонщиков) постигнет счастье от лиголизации короткоствольного огнестрельного оружия?


Да законы РФ не безупречны, сейчас довольно сложно остановить нападающего резинострелами... даже самое моещно что предложено на рынке а это ОСА невсегда справлятся со своей задачей.
НИКТО НЕ ПОЙДЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ С ЗАРИГЕСТРИРОВАННЫМ НА НЕГО ОРУЖИЕМ!!!
ОСТАВИТЬ ПУЛЬ ИЗ КС НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (В ТЕЛЕ НАПАДАВШЕГО) РАВНОСИЛЬНО ТОМУ ЧТО ОСТАВИТЬ РЯДОМ С НИМ ЗАПИСКУ СО СВОИМИ КООРДИНАТАМИ.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Kot пишет:

Заманчево конечно...
Но сначала советую зайти на http://samooborona.ru/ и почитать... Особенно документы...

Спасибо за ссылку, зашел на страничку и сразу выскользнуло мнение: "Следует признать, что оружие хотя и является предметом повышенной опасности, но само по себе нейтрально и не обладает криминогенными свойствами, подобно автотранспорту. Необходимо признать также, что оружие вышло из-под государственного контроля и преступные элементы не испытывают никаких трудностей с его приобретением, хранением, ношением и использованием. Эти посылки неизбежно приводят к следующим выводам: нет никаких оснований искусственно ограничивать оборот оружия, поскольку подобные ограничения в первую очередь касаются законопослушных граждан и сотрудников правоохранительных органов. ......Граждане, обладающие безупречной правовой репутацией, должны получить возможность приобретения, хранения и использования короткоствольного огнестрельного оружия в целях самозащиты и пресечения преступлений"
Даниил Корецкий
"Версия", № 12 (185),
25-31 марта 2002

Документы прочту обязательно

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Отписался на президенте! smile

Black angel пишет:

Документы прочту обязательно

В документах то как раз все тухло! sad Великая сила - Российская бюрократия! sad

Отредактировано Kot (04.02.2007 16:23:01)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

7

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Прочел документы на сайте http://samooborona.ru/
они еще раз подтвержадают то что ЛИГАЛИЗАЦИЯ НЕОБХОДИМА

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

8

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Kot пишет:

Отписался на президенте! smile

Аналогично. Только, что-то мало пока нас таких. sad

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

9

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

вот вот, а еще мнение стороят те граждане которые обсмотрелись боевиков и считают что в них будут стрелять на каждом углу

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

10

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

из некоторых документов сайта  http://samooborona.ru/  следует что конституция РФ противоречит сама себе

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

вот если введут КС я на вас посмотрю как вы за головы схватитесь!!!

12

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Ув. sergo бандиту не нужна лицензия он приобретет оружие без лицензии и других документов, сделает это гораздо быстрее чем с лицензией.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Ваша позиция против КС НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАНА!!! Если я ошибаюсь то приведите обоснования вашего несогласия с лиголизацией КС. Самооборона это право, а не должностная обязанность!!! Я говорю это к тому что все чиновники имеют право на приобретение КС или КС им выдается (точно не знаю).

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

14

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Читали "Переписка В.П.Полозова с различными государственными инстанциями по поводу права на гражданское оружие"?

sergo пишет:

вот если введут КС я на вас посмотрю как вы за головы схватитесь!!!

Что мне сейчас мешает взять охотничий нож и резать всех налево и направо? Здравый ум! А что изменится при легализации КС? Ничего!
Что гопоте мешает взять нож и резать всех налево и направо? Ничего!
А что изменится при легализации КС? Могут получить пулю в лоб!
Что сейчас преступникам посерьезней мешает взять КС и валить всех налево и направо? Ничего! А что изменится при легализации КС? Шансы будут равны!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

15

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Kot пишет:

Читали "Переписка В.П.Полозова с различными государственными инстанциями по поводу права на гражданское оружие"?

sergo пишет:

вот если введут КС я на вас посмотрю как вы за головы схватитесь!!!

Что мне сейчас мешает взять охотничий нож и резать всех налево и направо? Здравый ум! А что изменится при легализации КС? Ничего!
Что гопоте мешает взять нож и резать всех налево и направо? Ничего!
А что изменится при легализации КС? Могут получить пулю в лоб!
Что сейчас преступникам посерьезней мешает взять КС и валить всех налево и направо? Ничего! А что изменится при легализации КС? Шансы будут равны!

правильно говорите!!!
Против лигализации только те кому это не выгодно (бандиты, гопы возможно и депутаты которые за людей нас не считают), те кто обсмотрелся боевиков и просто те которым кайф поспорить с участниками форума...
От лигализованного КС оружия проблем не будет, зато уравняется шансы нападающего и обороняющегося, уменьшится кол-во нападений в подворотнях и других местах.
А на данный момент только депутаты могут пользоваться правом защитить себя... а как же мы, выходит что по их мнению мы не люди... и права прописанные в конституции РФ действуют только для государственных служащих категории «А» и, частично, категории «Б» - т.е. высшие чиновники Государства. Самооборона это право которым я и многие другие продпочли бы воспользоваться. А на данный момент эфективная самооборона это не право, а должностная обязанность что нелезет ни в какие рамки!!!
Тоесть защищаться могут только депутаты и тп. лица, а рядовых граждан (матерей с детьми, стариков, девушек и молодых людей не способных физически дать отпор) пусть убивают... да не жалко, НО очень жалко нападающих, а если еще им и ножку не дай Бог прострелят так это вообще катастроффа, как же жалко нападающих, бедные они несчастные. Я не смеюсь, а просто проанализировал ситуацию которая сложилась на данный момент.
Переписку читал... замкнутый круг, сплошная бюрократия аж тошно!!!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

16

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Против лигализации ГОСУДАРСТВО! Зачем нашим правителям свободные граждане? Отобрать деньги, расстрелять избранный народом парламент,
грабить недра и т.д. и т.п. Если народ не держать за быдло, все это с ним проделать нельзя!Ну а насчет обращений к царю батюшке, Екатерина говорила, что это ......

17

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Хм, всегда думал, что слово легАлизация пишется через а...
Что бы разрешить КС необходимо координально менять законы о самообороне, и превышении её пределов. Так же необходимо ввести неприкосновенность частной собственности (а то фигня получается: в квартику вламываются налётчики с битами, ты и хи подстреливаешь (может даже убиваешь), и сидишь за превышение пределов необходимой ообороны). Так же считаю что ПМ малопригоден для самообороны:
1. Носить патрон в патроннике всё равно не разрешат.
2. 9х18 обладает плохой останавливающей способностью.

ИМХО: вот еслиб револьвер кал .45, с лёгкой пустотелой пулей и уменьшеной навеской - былоб самое то...

Отредактировано Axe-Grin (04.02.2007 23:09:34)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

18

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

noise1 пишет:

Против лигализации ГОСУДАРСТВО! Нахрен нашим правителям свободные граждане? Отобрать деньги, расстрелять избранный народом парламент,
грабить недра и т.д. и т.п. Если народ не держать за быдло, все это с ним проделать нельзя!Ну а насчет обращений к царю батюшке, Екатерина говорила, что это свобода попи....ть.

О господи ну сколько раз твердили миру... КС нужен для самообороны, а не для того что бы с ним идти на дело. Kot предложил хорошую идею, а именно разрешать получение лицензии тем кто уже 5 лет владеет оружием самообороны (легально конечно).

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

19

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Axe-Grin пишет:

Хм, всегда думал, что слово лагАлизация пишется через а...
Что бы разрешить КС необходимо координально менять законы о самообороне, и превышении её пределов. Так же необходимо ввести неприкосновенность частной собственности (а то фигня получается: в квартику вламываются налётчики с битами, ты и хи подстреливаешь (может даже убиваешь), и сидишь за превышение пределов необходимой ообороны). Так же считаю что ПМ малопригоден для самообороны:
1. Носить патрон в патроннике всё равно не разрешат.
2. 9х18 обладает плохой останавливающей способностью.

ИМХО: вот еслиб револьвер кал .45, с лёгкой пустотелой пулей и уменьшеной навеской - былоб самое то...

какая разница, что и через какую букву писать... мы не науроке русского и летературы. Само собой при лигализации КС изменится и закон о самообороне.
Каждый решает для себя сам, если КС лигализуют то выбор за моделью оружия будет только за вами. Да носить патрон в патронике не разрешат, а вот по поводу останавливающего действия можно и поспорить, да и врятли после лигализации КС придется стрелять на поражение исключая редкие случаи с полными отморозками. Сам вид оружия будет останавливать потому что сейчас нападающий рискует только получением синяка и мало задумывается о том что его могут убить зато он может свободно убить того на кого нападает. А так ему придется задуматься о том что его могут пристрелить или о том что храмать он будет всю жизнь (раньше ведь такого небыло). Посмотрите что случилось в других странах посли лигализации КС, жить стало спокойнее.
Что касается револьвера, каждый оружие выбирает для себя и у каждого вида оружия есть свои достоинства и недостатки.
Вобщем сейчас речь не идет о том какой КС выбрать для самозащиты.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

20

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

гыыы, пишется лЕгАлизация. Но я нисколько не придираюсь - каждый пишет как хочет. Я просто поправил. Я с вами согласен, что вид оружия будет пугать более менее "адекватных" гопов, но накуренным, унюхавшимся или жутко бухим на это будет пофигу. Вот если бы наши законодатели думали так же как мы - жить стало бы легче. Не пойму чего они боятся?? Бунта чтоль с оружием?? Да его и так полно. Того что после легализации все друг друга перестреляют?? А им не пофиг?? Ведь в обратном случае просто перережут нормальных людей и остануться одни быдла.... (ну эт я конечно утрировал smile )

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

21

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Axe-Grin пишет:

гыыы, пишется лЕгАлизация. Но я нисколько не придираюсь - каждый пишет как хочет. Я просто поправил. Я с вами согласен, что вид оружия будет пугать более менее "адекватных" гопов, но накуренным, унюхавшимся или жутко бухим на это будет пофигу. Вот если бы наши законодатели думали так же как мы - жить стало бы легче. Не пойму чего они боятся?? Бунта чтоль с оружием?? Да его и так полно. Того что после легализации все друг друга перестреляют?? А им не пофиг?? Ведь в обратном случае просто перережут нормальных людей и остануться одни быдла.... (ну эт я конечно утрировал smile )

хорошо исправлюсь и буду писать правильно...
если основную массу будет пугать то это уже хорошо, а те которые не испугаются будут хромать 1 ногу, а особо упертые на обе, (но думаю до этого не дойдет потому что после порвой дырки в ноге в эктсренном порядке включится инстинкт самосохранения и гоп просто свалит) зато в следующий раз не полезут.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

и тишинаааа.... люди выскажетесь

PS.: Хотелось бы услышать мнение нашего консультанта,  Keeper'а smile

PPS: Спасмбо всем тем кто уже отписался на  www.prezident.ru ... нужное дело делаем

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Свое мнение по вопросу легализации КС я уже неоднократно высказывал в других темах данного раздела, приводил аргументы и факты.

Могу повторить - да, легализация нужна. Нужна она всем, даже тем, кто оружие покупать не собираются. И, в принципе, большинство против только потому, что они абсолютно ничего не знают по данному вопросу и их единственный источник информации - экраны телевизоров, где товарисч Гудков вещает про "все друг друга перестреляют". Но, как показала практика, после проведения коротких разъяснений с человеком (если у него голова работает, а не только тупо репродуцирует услышанное игнорируя любые аргументы и факты), даже активные противники легализации становятся сторонниками. Повторюсь, если у них есть голова на плечах.

А этот спор - он стар как мир. И бессмысленен, на мой взгляд. Да, я стараюсь по мере сил объяснять людям пользу от легализации и давать ту информацию, которой они лишены, но, в то же время, прекрасно понимаю, что кучка активных сторонников не сможет убедить всех граждан, что им это нужно, что их сможет защитить не только милиция, но и соседи, случайные прохожие... Нет у нас таких ресурсов.

Государство пока не хочет нам этого разрешать. Обращаться к нему с просьбами, типа как в исходном сообщении, бесполезно. Поверьте, там в курсе ситуации, и легализацию не проводят не потому, что "руки не доходят", а потому, что "так надо". Прошлогодняя интернет-конференция Путина наглядно показала это, когда один из самых популярных вопросов про легализацию КС был просто проигнорирован - для страны оказалось гораздо важнее узнать о мотивах поцелуя мальчика-Никиты (ТМ) в живот.

Если же разъяснительная работа активных сторонников возымеет силу и процент этих самый сторонников станет угрожающим - государство вмиг поднимет свою машину пропаганды и вмиг сшибет результат этой работы серией крикливых передач для домохозяек с Андреем Малаховым, где 40-летняя дама в слезах будет на всю страну рассказывать, как ее пятилетнюю дочку застрелил псих из Осы.

Так что пока наверху не созреет такая мысль - ждать нечего. Кроме того, мероприятие это довольно сложное в плане реформирования системы ЛРО, нужно создавать для его организации хорошую команду с грамотным руководителем. Пока что количество хлопот для власти превышает потенциальную прибыль. А жизнь граждан - ерунда. Их много. Расходный материал.

Отредактировано Keeper (05.02.2007 12:04:56)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

24

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Спасибо что высказались, если бы еще проголосовали на форуме сайта президент.ру было бы тоже очень хорошо. Я понимаю что это все капля в море, но мало ли... в свете предстоящих выборов может что то и изменится в лучшую сторону

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: Прошу прощения за офф...ВНИМАНИЕ! легализация короткоствольного оружия

Мне кажется, что МВД заниматься оружием не хочется. Представляете сколько работы им добавится… В смысле: пулегильзотека, контроль более строгий…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.