101

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Ага, а потом рассверлить ствол, полностью переделав под 10мм S&W, заменить УСМ с куркового на ударниковый, и продолжать утверждать, что так и было! big_smile
Ничего у вас чувство юмора.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

102

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Сегодня был во Владивостоке,брал ящик под оружие и патроны.Заодно попросил поюзать Сталкера в ручонки.Интересно было как в руке лежит.
Лёг он в принцыпе неплохо.Ощущения "игрушечного" оружия не появилось.Вполне подходит для "очень" скрытного ношения.Габариты вполне позволяют.Вот только ручка показалась толстоватой для таких маленьких размеров.Хотя может это просто с непривычки после Макарыча? wink
А вот хват неудобен...Я не считаю что у меня самая большая ладонь и самые крепкие и толстые пальцы,но безымянный палец никак не хотел влазить в пространство между скобой спускового крячка и анатомическим наплывом,назовём его "клювом",на пятке обоймы.Сильно большой клюв...
При желании конечно можно с усилием впихнуть безымянный палец в этот зазор,но тогда становится неудобно держать.
Может он более удобен будет женщинам как дамский пистолет?У них пальчики потоньше wink Но для них рукоятка и подавно будет толстоватой,да и вес для женских ручонок всё-таки будет большеватым sad ...
Непонятно под какую руку рассчитывали конструкторы...
Вцелом Сталкер оставил приятное впечатление качеством изготовления и обработки.Люфты сведены к разумному минимуму.Качество поверхностей на уровне.
После Сталкера решил взять поюзать Хорхе.
В руку сразу лёг как влитой.Хотя рукоятка с непривычки показалась тоже толстоватой.Порадовал маленький,почти незаметный люфт затвора,работа кнопки фиксатора обоймы.Удобные прицельные приспособления:две белые точки на прицельной планке и одна на мущке здорово помогают при прицеливании,не надо глазом искать мушку и прорезь планки,белые точки сами "просятся" в глаза.Хотя это уже дело привычки и особенностей стрельбы каждого отдельного индивидума.
Вес пистолета,по крайней мере с пустым магазином,почти "не тянет" руку.Затвор передёргивается плавно,усилие нарастает равномерно.Спуск мягкий,ровный,без провалов.
Единственно визуадьно напрягает вид курка во взведёном положении.Слишком он на мой взгляд большой,или я просто привык к Макаровским пропорциям?
Предохранитель полностью металлический.Продавец заверил что они пистолетом довольны и собираются в будущем ещё и запчасти к нему закупать.Есть надежда что сервис будет на приемлемом уровне.
В общем качественно сделанное оружие.Не знаю как Хорхе себя ведёт в эксплуатации,но при ознакомительном общении оставил самые приятные впечатления.
Через пол годика подкоплю деньжонок и думаю прикупить себе и Хорька,если конечно производитель не "опустит" качество.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А