1

Тема: Сталкер за 12 500 руб.

Вот сегодня сей девайс покрутил в руке...... хм.... не понравился как лежит в руке... рукоятка толстая, обхватом трудно дотянуться до кнопки выбрасывателя магазина.... пальцы не умещаются на рукоятке.... пытался передернуть затвор, че то маловат он...  в ствол заглянул... ничего не понял, там препятствий нет.... Ну а так, компактный......

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

2

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Многих Сталкер не просто не заинтересовывает, а даже вызывает недоверие уже на стадии визуального осмотра! Во-первых он вроде "цельносилуминовый". Сам не проверял, но говорят что в нем не магнитится НИЧЕГО! А во-вторых он действительно пухлый!

Обычно при создании малогабаритных пистолетов по важности ставятся следующие задачи:
1. Малогабаритность
2. Удобство скрытого ношения
3. Удобство применения
4. Боезапас.

Если сравнить ПСМыч со Сталкером, то ПСМыч уступает по длине и высоте, НО благодаря можно сказать уникальной тонкости намного удобней для скрытого ношения. А также лучше лежит в руке - удобство применения! Выходит при создании Сталкера(а вернее Beretta Jetfire 950) пожертвовали удобством ради увеличенного боезапаса. В моем понимании свели работу на нет!

romakhov пишет:

в ствол заглянул... ничего не понял, там препятствий нет...

Опять же сам не заглядывал, но вроде у него нет чека и перекрытие ствола зубами где-то на 1/3. Что подтверждает его хлипкость!

Хочу добавить, что на рынке гражданских малогабаритных пистолетов "наши" опять лажают! Покапался в справочниках и нашел пару интересных экзампляров: ОЦ-21 и МР-448С "Скиф-Мини". Оба под патроны 9х18 ПМ и 9х17 К, т.е. "переделка" не сложнее чем ПМ в Макарыча.

ОЦ-21
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//ots-21.jpg
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//ots-21-2.jpg
ОЦ-21 меньше и легче Сталкера. Длина 126мм(против 130). Вес 0,565 кг(против 0,6) Магазин на 5 патронов. Внешний вид нельзя назвать современным, собственно потому что и пистолет староват.

МР-448С "Скиф-Мини"
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//mp-448c.jpg
МР-448С "Скиф-Мини" является "карманной" модификацией МР-448 "Скиф". Короче ПСМа. Длина 145мм(против 158). Вес 0,59 кг. Магазин на 8 патронов. Является современным Российским короткостволом.

P.S. 12.5 тысяч за Сталкера - это дорого!

Отредактировано Kot (03.02.2007 18:08:24)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

3

Re: Сталкер за 12 500 руб.

гляньте на http://shop.izharsenal.ru/Products/57002.html ,он почти в 2 раза дешевле..цены с потолка берут.

C уважением.

4

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Ивашка пишет:

гляньте на http://shop.izharsenal.ru/Products/57002.html ,он почти в 2 раза дешевле..цены с потолка берут.

Сам понимаешь, Мурманск:(

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

5

Re: Сталкер за 12 500 руб.

по почте.спецпочта вполне надежна,методика покупки полно изложена на ганзе. экономия зато неплохая,на вагон патронов.

C уважением.

6

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Не думаю, что Вас Сталкер заинтересовал, но если что-то интересует, то при разнице в цене в 2 раза по-моему лучше отовариться через интернет-магазин Ижевского арсенала. Отзывы о нем вполне приличные. Или ч/з shop.e-guns.ru, но у них выбор поменьше!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Сталкер за 12 500 руб.

ну можно приехать москву посмотреть на сэкономленные деньги. smile

Удача сопутствует подготовленному.

8

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Ну допустим не цельносилуминовый он, а частично. Сплав такой же как у Стила, есть стальные вставки, как усиление. Преграды в стволе тоже как у стила - 2 вертикальные или горизонтальные "планки" недалеко от патронника. По отзывам владельцев девайс очень неплох, довольно крепкий, держит хорошую кучность. Но цена действительно выше потолка. Я видел за 8000 с копейками, но в Москве

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

9

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Джебарики-Хаинец пишет:

ну можно приехать москву посмотреть на сэкономленные деньги. smile

А в Первопрестольной, кстати, Stalker будет стоить еще дешевле: у постовщика - Umarex-m он стоит 7000 рублей.
А что, вообще известно о "Сталкере"? Собирался девушке своей купить... Особенно интересует его надежность.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

10

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Спасибо, Axe-Grin. Вы просто мысли мои читаете! smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

11

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Всегда пожлуйста smile. Девушке лучше купить что нить посерьёзней, но по кампактней - Стражник например, ибо с малокалиберных надо выцеливать, чтоб попасть по "нужным" местам. Вообще, моё ИМХО - большинству девушкам носить оружие нет смысла: таскают они его (оружие) где?? Правильно - в сумочке. Первым делом из рук вырыват что?? Правильно - сумочки. Е зачем тогда оружие, если его в большинстве случаев отбирают в перые секунды?? Даже если неотобрали сумочку: вы в неё заглядывали?? Реально там что нибудь найти бысто?? У моей - точно нет. Ну конечно не все такие, мож кто нибудь и будет носить в кобуре или кармане (в котором естественно тоже нельзя носить - 20.08 ещё никто не отменял)...

З.Ы. Единственное что мне нравится в Сталкере - его пилить ненадо - он и так хоршо работает

Отредактировано Axe-Grin (03.02.2007 20:10:45)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: Сталкер за 12 500 руб.

почему это в кармане носить нельзя??? правила ношения пистолета (газового и газового с возможностью) законом не регламентируются! поэтому хоть на шнурок от телефона повесте и на шее носите!
а насчёт сумочек вы правы! у моей тоже можно долго рыца ненайти и подумать что потеряли, а домой придёшь всё высыпишь и найдёшь! поэтому лучше балон! моя его правда дома забывает! ругаюсь ругаюсь!

13

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Насчёт балона - верно. Насчёт ношения в кармане - сейчас жутко лень искать, но меня штрафовали за это в самом ЛРО smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

14

Re: Сталкер за 12 500 руб.

То Axe-Grin:
Да ей пострелять только (в смысле, по мишеням).:)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

15

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Ну тогда это милое дело smile!! Просто пострелять его на долго должно хватить (если судить по Стилу) Тока испытывать на прочность и сувать туда "найденые" патроны и 9мм не стоит smile

Отредактировано Axe-Grin (03.02.2007 21:10:36)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Axe-Grin пишет:

Даже если неотобрали сумочку: вы в неё заглядывали?? Реально там что нибудь найти бысто??

+1! big_smile

Axe-Grin пишет:

Ну конечно не все такие, мож кто нибудь и будет носить в кобуре или кармане (в котором естественно тоже нельзя носить - 20.08 ещё никто не отменял)...

Насчёт ношения в кармане - сейчас жутко лень искать, но меня штрафовали за это в самом ЛРО

Штраф ОДНОЗНАЧНО НЕЗАКОНЕН! Нет такого запрета!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

17

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Не, я еще понимаю тех, кто берет 9-мм резинострелы из стали - там простор для тюнинга и, в принципе, из Мака или Хорхе можно еще что-то интересное получить. Но покупать силуминовый мелкокалиберный травмат для самообороны? smile

Вот честно, если бы у меня была альтернатива: баллончик КО ДЖЕТ или Сталкер как единственное оружие - не задумываясь выбрал бы баллончик.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Сталкер за 12 500 руб.

ИМХО, приобретение сталкера для меня является странной идеей. Маленький - но ведь есть ПСМыч, который стальной, а не силуминовый. так что...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Так меня в ормаге запаривали, ...что ОН СТАЛЬНОЙ!!!!

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

20

Re: Сталкер за 12 500 руб.

странное у них представление о стали

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Сталкер за 12 500 руб.

romakhov пишет:

Так меня в ормаге запаривали, ...что ОН СТАЛЬНОЙ!!!!

Самый простой способ проверить насколько он стальной - взять в магазин магнит. Если в сплаве есть хоть сколько-нибудь стали - он это покажет.

Нигде не нашел из чего сделан Сталкер. Есть только следующяя информация:
Сталкер - это следующий пистолет после Стила, выпущенный турецкой фирмой TARGET TECHNOLOGIES. Рамка и ствол Стила изготовлены из цинкового сплава. Затвор и УСМ - из стали. Ствол имеет стальную вставку-лейнер. Стил с натяжкой можно назвать стальным, но все же сталь это сталь, а сплав это сплав. Можно лишь предположить, что Сталкер целиком изготовлен из того же сплава что и Стил.

P.S. Не стоит принимать эту инфу на веру, это только мои домыслы, лучше запастись магнитом и фотоаппаратом, все проверить, сфотать и нам рассказать. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

22

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Магнит - не всегда универсальный показатель. Хотя бы потому что может реагировать на металические части ПОД затвором. Это раз. Во-вторых, при личном общении представитель  TARGET TECHNOLOGIES сообщил, нисколько не скрывая, что СТАЛЬНЫХ изделий газового ряда, т.е. целиком изготовленных из стали (как, например, газово-травматическое семейство Иж), просто нет - не рентабельно. Правда, он оговорился, что используемые сплавы вполне справляются с нагрузками. Собственно, это понятно газ/травматика - не боевой пистолет, выдерживать нагрузку от боевого патрона ему не требуется. Другой разговор, не касаемо продукции именно  TARGET TECHNOLOGIES, что подобные сплавы не всегда справляются с нагрузкой, ну хотя бы потому что навеска пороха в патронах 9 PA случается "гуляет". Поэтому лично я останавливаю свой выбор на отечественной травматике.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

23

Re: Сталкер за 12 500 руб.

правильно делаете. Вовсяком случае будет уверенность в том что он не развалится если попадется патрон с навеской в большую сторону

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Спасибо за лестную оценку моего выбора smile Но я из силуминовых пистолетов ни разу не произвел ни одного выстрела, разьве что держал их в руках.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Магнит действительно не показатель: существует ряд "нержавеек", которые не магнитятся. Вряд ли, конечно, их станут использовать при изготовлении газовиков и травматиков, но все же.
А на выбор между ПСМычем и "Сталкером" в пользу сталкера может сыграть бОльшая вместительность магазина. Тут "Сталкер" и с макарычем сравниться сможет: такой же боезапас (а по отношению к т.н. Мак-8 - даже больший!) при гораздо меньших размерах.
Что касается "силумина", почему-то никто не сомневается в надежности легкосплавных дисков...
А вообще, силумин - не просто алюминиевый сплав, а сплав алюминия и порошкового компонента неметаллического происхождения (песка). Я не материаловед, но вроде бы затвор моего P99 сделан не из порошкового сплава.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.