76

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Да!

D.V.C.

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Меня устраивает полувзвод, ТТ с ним прошел весь свой боевой путь, но любители предохранителей могут его установить, для этого нужны: вертекальный фрезерный станок, металл для предохранителя, инструмент, желание, точный расчет и руки. На пальцах не объяснить, смысл в том, что если он запирается по часовой стрелке, то "тормозит" ударник (как у газового Вальтера ПП), а если против-то флажком упирается в курок.

78

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Лично я ничего сверлить в Татоше НЕ БУДУ! И другим не советую.

D.V.C.

79

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Axe-Grin пишет:

ИМХО предохранитель на Лидере нафиг не нужен. А вот что ему нужно, так это нормальная, рабочая ЗЗ (одно изглавных приемушеств у Лидера перед ПМычем и ПСМычем - можно на много быстрее менять магазин. Но если ЗЗ не работает - всё это на смарку)...

Да, про ЗЗ я совсем забыл. Серьезный недостаток. Без комплекта запчастей не обойтись.
Менять магазины в ПМ ("Макарыче") можно тоже натренироваться так, что этот процесс будет у вас проходить молниеносно. Приемущество "Лидера" не в этом.
У ТТ, в отличии от ПМ балансировка всегда была на уровне. Не знаю, на сколько это актуально для травматических пистолетов.
Народу ТТ известен гораздо больше (а в силу приведенного выше обстоятельства, и любим гораздо больче. ИМХО, вполне заслуженно.).

To Mihail s S.Z.O.:
Ага, что-то подобное я и подозревал. Примут вас с таким "Лидером" СМ и правы будут. Вы еще ствол замените на боевой! Запрещено вносить изменения в основные конструкции оружия. Сертификацию проходил "Лидер" без флажкового предохранителя, разобщающего курок и ударник (так целиком называется описаное вами устройство).
Хотя иногда очень жаль бывает, что законы пишем не мы.
С уважением.

Отредактировано Мора (30.03.2007 21:16:11)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Кого "примут"...    ... кого не "примут" .... вопрос не в этом. Это измениние не является разобщителем, у него чуть другая конструкция.

81

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Запрещено вносить конструктивные изменения влияющие на баллистику снаряда.А предохранитель на неё не влияет. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

82

Re: Сталкер за 12 500 руб.

aspid пишет:

Я уже где-то писАл, что как-то раз: взяв в руки Макарыч я сразу понял, что это не ПМ. По многим признакам: исполнение, люфты, рукоятка. Интуитивно сразу это ощущаешь. С Лидером немного приятнее: тот-же ТТ, если не заглядывать в ствол. Все-таки Макарыч никогда не был боевым оружием, в отличие от Лидера. Вместе с тем ещё раз хочу обозначить своё мнение: для каждого человека то оружие хорошо, которое одинаково хорошо приходится по руке и по душе.

Ну...я уже 11 лет не держал в руках боевого ПМа,так что подзабыл те тактильные ощущения что при этом возникают.
Когда в руках держу Макарыча то ощущуния что это полуоружие не возникает,если конечно забыть про результаты стрельбы по деревьям.Внешний вид как у ПМа,только "бородка" да спусковая скоба выдаёт... smile
А люфт затвора,так он и на боевом есть,правда меньше,но и у Макарычей есть достойные образцы.Надо просто выбирать...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Сегодня в магазине ознакомился поближе со сталкером и Вальтером П22Т. До этого они никакого интереса для меня не представляли, а тут решил удовлетворить свое любопытство. Вальтер дает какое-то ощущение игрушки, пока его изучал непокидало желание попытаться смять фальш-ствол пальцами.

Ощущения от сталкера практически такие же как написал Axe-Grin, дульный срез смотрится вполне цивильно, но внутренности ствола все равно далеки от совершенства.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

84

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Kot пишет:

Ощущения от Cталкера практически такие же как написал Axe-Grin, дульный срез смотрится вполне цивильно, но внутренности ствола все равно далеки от совершенства.

А что именно там "несовершенно"?Если остались следы от сверления или там от другой обработки,так это решается тряпочкой с притирочной пастой и последующей полировкой ГОИ.
У меня на Макарыче были жуткие следы от фрезы в патроннике и на скосе под патронником.2 часа работы и стало более менее прилично.Все царапины правда выводить не стал,но теперь можно заглядывать в патронник без матюков...

Отредактировано @lega (31.03.2007 13:56:33)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

85

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

Фоток рваных Walther P99 на Guns.ru нет! Там, вообще, только один убитый 99-й - на который сел кто-то очень крупный. У Walther, кстати, P99 ствол стальной - как владелец говорю.
Вот затворы и у 22-х "Вальтеров" лопаются, бывает. Дефект розработки. Но у 99-го репутация не запятнана.
А стволы и у Макарычей рвет, бывает.

Здесь http://talks.guns.ru/forummessage/46/93421.html есть фотки и 22 и 99 Вальтеров.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

86

Re: Сталкер за 12 500 руб.

@lega пишет:

Здесь http://talks.guns.ru/forummessage/46/93421.html есть фотки и 22 и 99 Вальтеров.

Бываю там периодически. Фотографий 99-го, погибшего в результате выстрела штатным патроном, по-прежнему нет.
И вообще, писали бы уже в "Вальтер-99", а то уж больно жесткий оффтоп.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

87

Re: Сталкер за 12 500 руб.

@lega пишет:

А что именно там "несовершенно"?Если остались следы от сверления или там от другой обработки,так это решается тряпочкой с притирочной пастой и последующей полировкой ГОИ.

Не, обработка нормальная, я наверно не так выразился. Все время думал, как хорошо было бы если б у макарыча была 9-ти мм-ая "дырка". А тут гляжу на сталкер, а у него при том что толщина ствола нормальная(не трубочка из фольги) видна вся "забота о человеке" невооруженным взглядом. Какая разница тогда между маленьким и нормальным отверстием если и так и так одинакого палево... sad

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

88

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Kot пишет:
@lega пишет:

А что именно там "несовершенно"?Если остались следы от сверления или там от другой обработки,так это решается тряпочкой с притирочной пастой и последующей полировкой ГОИ.

Не, обработка нормальная, я наверно не так выразился. Все время думал, как хорошо было бы если б у макарыча была 9-ти мм-ая "дырка". А тут гляжу на сталкер, а у него при том что толщина ствола нормальная(не трубочка из фольги) видна вся "забота о человеке" невооруженным взглядом. Какая разница тогда между маленьким и нормальным отверстием если и так и так одинакого палево... sad

Если у "Макарыча" будет дырка в 9 мм,то могут быть проблемы с перезарядкой.Существует мнение что чок нужен именно для нормальной работы автоматики перезаряда.
Я так и не понял,честно говоря,в чём именно "палево" если толщина стенок нормальная и ствол изнутри обработан как надо.Зубы там вроде бы не очень большие,писал уже кто-то...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

89

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

И вообще, писали бы уже в "Вальтер-99", а то уж больно жесткий оффтоп.

Ну...тема вообще то про "Сталкер" и упоминание других резинострелов ОФФтоп изначально wink
Думаю модератор простит smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

90

Re: Сталкер за 12 500 руб.

@lega пишет:

Я так и не понял,честно говоря,в чём именно "палево" если толщина стенок нормальная и ствол изнутри обработан как надо.Зубы там вроде бы не очень большие,писал уже кто-то...

Глядя с метра на дульный срез макарыча, "внутренности" ствола не видны, а у сталкера сразу бросаются в глаза. А именно ступенчатый ствол. Зубы тоже видны через дульный срез, но вплотную, если приглядеться.

Поискал фотки, вот именно про это я говорил.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 488273.jpg (307 КБ)
взято отсюда http://talks.guns.ru/forummessage/77/170762.html

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

91

Re: Сталкер за 12 500 руб.

По поводу первой ссылки...
Если внутренности ствола от среза до чокового сужения заворонить,то днём чок не так в глаза бросаться будет wink
Да и вообще большинство нападений гопоты приходится на тёмное время суток,а в темноте или при свете фонарей и без воронения не увидят сужение.Просто на светлом всё это сильно выделяется.
Можно просто держать в случае необходимости пистолет стволом чуть вниз.Ведь гопы не будут на землю ложиться что бы в ствол заглянуть. wink
Хотелось бы больше инфы про настрел и отказы,особенно связанные с разрушением элементов или повреждением составных частей.Особенно при стрельбе 9 мм РА.Он вроде мощнее чем 10х22.Всё таки не цельностальной,сплав.А так внешне вполне пристойно выглядит.Можно порекомендовать как дамский пистолет или мужикам как запасное оружие.Габариты как раз подходят для этого.

Отредактировано @lega (01.04.2007 11:46:34)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: Сталкер за 12 500 руб.

@lega пишет:

По поводу первой ссылки...
Если внутренности ствола от среза до чокового сужения заворонить,то днём чок не так в глаза бросаться будет wink
Да и вообще большинство нападений гопоты приходится на тёмное время суток,а в темноте или при свете фонарей и без воронения не увидят сужение.Просто на светлом всё это сильно выделяется.
Можно просто держать в случае необходимости пистолет стволом чуть вниз.Ведь гопы не будут на землю ложиться что бы в ствол заглянуть. wink
Хотелось бы больше инфы про настрел и отказы,особенно связанные с разрушением элементов или повреждением составных частей.Особенно при стрельбе 9 мм РА.Он вроде мощнее чем 10х22.Всё таки не цельностальной,сплав.А так внешне вполне пристойно выглядит.Можно порекомендовать как дамский пистолет или мужикам как запасное оружие.Габариты как раз подходят для этого.

От 9РА у них дует патронники. И деформируется затворы (по крайней мере у ближайшего его родственника - Стила - точно деформируются).

Как запасное оружие по габаритам не очень хорош - очень толстый. А вот ПСМыч - самое то

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

93

Re: Сталкер за 12 500 руб.

@lega пишет:

Запрещено вносить конструктивные изменения влияющие на баллистику снаряда.А предохранитель на неё не влияет. wink

Лидер огнестрел, с ним заморочек больше, чем с резинострельными. Ремонт огнестрела- статья. А любые изменения не сответствующие ТУ на оружие  ОЙ!

94

Re: Сталкер за 12 500 руб.

noise1 пишет:
@lega пишет:

Запрещено вносить конструктивные изменения влияющие на баллистику снаряда.А предохранитель на неё не влияет. wink

Лидер огнестрел, с ним заморочек больше, чем с резинострельными. Ремонт огнестрела- статья. А любые изменения не сответствующие ТУ на оружие  ОЙ!

Правильно рассуждаете.
Вообще, если так трактовать закон, то я легко могу заказать на свой 99-й "Вальтер" затвор из стали.  Безнаказанно.
Реально же, за такие фокусы - на нары. Как тут пишут "Турьма сидеть".
Не поддавайтесь на подобные провокации.
Не хотел развивать эту тему: все равно никого не переубедить, а разводить дискуссию не считаю целесообразным.
Для себя я все давно решил. Отписать о своем мнении - отписал. И хватит оффтоп разводить.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

95

Re: Сталкер за 12 500 руб.

А что 99-й Вальтер стал огнестрелом?
Я считал что он изначально газовик с травматикой.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

96

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Вообще странно устроено наше законодательство.К "Макарычу" можно изготовить запчасти,а к "Лидеру" нет sad
Тогда и новый тюнинговый курок к "Осе" из металла нельзя изготавливать,но тут на форуме где-то была фотка такой Осы.Неужели хозяина посадили?
Чего проще:разрешить людям КС и делов...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

97

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Это не фотка была, а грамотная работа в фотошопе smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

98

Re: Сталкер за 12 500 руб.

@lega пишет:

А что 99-й Вальтер стал огнестрелом?
Я считал что он изначально газовик с травматикой.

Не стал. Как был "газовым с возможностью", так и остался. Только замена номерных деталей - все равно статья. Это и для газовиков никто не отменял.
И, если уж вас так заинтересовал "Вальтер", могу добавить, что затвор - единственная номерная деталь в его механизме.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

99

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Значит рамку можно изготовить из стали покрасить и сказать что так и было smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

100

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Этот случай можно рассмотреть как изготовление, а потом и хранение основных частей огнестрельного оружия, а потом доказывай, что это просто для усиления конструкции газового-резинового оружия.