26

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

А вообще, силумин - не просто алюминиевый сплав, а сплав алюминия и порошкового компонента неметаллического происхождения (песка). Я не материаловед, но вроде бы затвор моего P99 сделан не из порошкового сплава.

Я в общем тоже не материаловед, но затвор P99 силуминовый, как м УСМ.

Мора пишет:

Что касается "силумина", почему-то никто не сомневается в надежности легкосплавных дисков...

Я сомневаюсь! smile Я видел как разлетелся кованный диск при налете на открытый колодец. А у меня на машине сам не знаю из чего, но пару раз делал хорошие царапины ширкнув об чето.

Вообще силуминовые стволы могут долго служить, НО также могут разорваться от первого выстрела на морозе. Силумин не любит холод.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

27

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Kot пишет:
Мора пишет:

А вообще, силумин - не просто алюминиевый сплав, а сплав алюминия и порошкового компонента неметаллического происхождения (песка). Я не материаловед, но вроде бы затвор моего P99 сделан не из порошкового сплава.

Я в общем тоже не материаловед, но затвор P99 силуминовый, как м УСМ.

Мора пишет:

Что касается "силумина", почему-то никто не сомневается в надежности легкосплавных дисков...

Я сомневаюсь! smile Я видел как разлетелся кованный диск при налете на открытый колодец. А у меня на машине сам не знаю из чего, но пару раз делал хорошие царапины ширкнув об чето.

Вообще силуминовые стволы могут долго служить, НО также могут разорваться от первого выстрела на морозе. Силумин не любит холод.

А откуда такая уверенность, по поводу силумина в P99? Нет, серьезно!

А что касается разрывов... Если Walther P22t может порвать на морозе, то "Макарычь" может порвать и в условиях тира, и тоже при первом же выстреле. Не мне вам говорить о качестве изготавления.
Не скрою, предпочел бы иметь полностью стальной пистолет, но точно не отечественный: модельный ряд больно несимпатичный.
Предпочитаю стрелять из "силуминового", но прилично сделаного пистолета.
Лучший, на мой взгляд, из стальных - ТБК-"Агент" я последний раз видел за 19000. И это за 6-зарядный револьвер! За известный немецкий полностью стальной пистолет я бы еще может быть выложил бы подобную сумму, но за отечественный и револьвер... нет уж, простите великодушно!!!

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

28

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

А откуда такая уверенность, по поводу силумина в P99? Нет, серьезно!

Вряд ли бы этот сайт стал наговаривать на продукцию Умарекса.
http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html
http://talks.guns.ru/forummessage/77/93670.html
До кучи:
http://talks.guns.ru/forummessage/46/93421.html
http://talks.guns.ru/forummessage/46/106042.html

Отредактировано Kot (13.02.2007 07:34:32)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

29

Re: Сталкер за 12 500 руб.

http://talks.guns.ru/forummessage/46/190646.html, а вот еще...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

30

Re: Сталкер за 12 500 руб.

2 Мора: Относительно силумина и его свойств говорят технические испытания, и, к сожалению, качество изготовления у них тоже не очень ровное, т.е. экземпляр экземпляру рознь. Если не сложно, поделитесь в отдельном топике своими впечатлениями от пистолета, если можно - с фотками, а думаю, всем будет интересно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

31

Re: Сталкер за 12 500 руб.

А мне кажется, что оружие это отражение его хозяина. Если хозяин за оружием следит, то у него это оружие может разорвать только при первом выстреле. А если относится к этому «недооружию» как к игрушке, то отсюда и последствия. Это касается стального оружия. А по поводу силумина могу сказать следующее: лучше хреновая отечественная сталь, чем хороший «ихний» силумин. Но это мое мнение.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

32

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

Предпочитаю стрелять из "силуминового", но прилично сделаного пистолета.
Лучший, на мой взгляд, из стальных - ТБК-"Агент" я последний раз видел за 19000. И это за 6-зарядный револьвер! За известный немецкий полностью стальной пистолет я бы еще может быть выложил бы подобную сумму, но за отечественный и револьвер... нет уж, простите великодушно!!!

Фига!! Вы где такой нашли?? Я видел за 8000р. Мне кстати он очень нравится. Подумываю о покупке его либо наганыча для самообороны от мишений и бутылок

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

33

Re: Сталкер за 12 500 руб.

То Kot:
Дело в том, что модератор раздела, посвященного резинострельному оружию сайта Guns.ru, некий DENI (по-совместительству СМ, что для меня уже о многом говорит) - фанат пистолета ПМ. Все темы, где о "Вальтерах" написано что-нибудь объективное, а не ьтолько ругань в их адрес, тут же закрываются, высказавшиеся люди высмеиваются, или посты и даже темы просто игнорируются. Если про p22t еще была какая-то объективная информация, то по p99t просто: говно и все. А обоснований никаких.
Для меня информация с этого сайта не может быть признана достоверной до ее досканальной проверки.
Извиняюсь за оффтоп.

То Leon:
Я описывал свои впечатления о Walther P99T здесь: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=213
Вроде бы и вы там отмечались...
Будет еще что-нибудь интересное - непременно напишу. С фото - извините, пока невозможно по техническим причинам. Но вы, вроде бы москвичь... smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

34

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Axe-Grin пишет:
Мора пишет:

Предпочитаю стрелять из "силуминового", но прилично сделаного пистолета.
Лучший, на мой взгляд, из стальных - ТБК-"Агент" я последний раз видел за 19000. И это за 6-зарядный револьвер! За известный немецкий полностью стальной пистолет я бы еще может быть выложил бы подобную сумму, но за отечественный и револьвер... нет уж, простите великодушно!!!

Фига!! Вы где такой нашли?? Я видел за 8000р. Мне кстати он очень нравится. Подумываю о покупке его либо наганыча для самообороны от мишений и бутылок

Извените, обманул, не 8000, а 9300. Восемь с чем-то я видел в интернет магазине

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

35

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

То Kot:
Дело в том, что модератор раздела, посвященного резинострельному оружию сайта Guns.ru, некий DENI (по-совместительству СМ, что для меня уже о многом говорит) - фанат пистолета ПМ. Все темы, где о "Вальтерах" написано что-нибудь объективное, а не ьтолько ругань в их адрес, тут же закрываются, высказавшиеся люди высмеиваются, или посты и даже темы просто игнорируются. Если про p22t еще была какая-то объективная информация, то по p99t просто: говно и все. А обоснований никаких.
Для меня информация с этого сайта не может быть признана достоверной до ее досканальной проверки.
Извиняюсь за оффтоп.

То Leon:
Я описывал свои впечатления о Walther P99T здесь: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=213
Вроде бы и вы там отмечались...
Будет еще что-нибудь интересное - непременно напишу. С фото - извините, пока невозможно по техническим причинам. Но вы, вроде бы москвичь... smile

мне тоже Guns.ru жуть как не нрвавится потому что мою тему про ПМ там попросту сразуже удалили и еще закрыли доступ. Вообще это не дело... если модератор то следи за тем что бы правила форума не нарушались... а там же что ему не нравится то сразу удалеется... вобщем мне это дело жуть как непонравилось
сори за офф

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

36

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Я вот тоже обладатель Waltera P22T.... купил в начале декабря 2006 года... настрел около 10-15 патронов... итальянскими Fiocci 10х22... продаются типа исключительно для него... но стоят 60 рублей. Т.о. был прикуплен МАК10, как всеядный и подлежащий последующему тюнингу..... Техкримом не отстреливал.. и как говориться выше... на Ганзе по сею весчь.. одзыв один... гуно...:(
http://do.auto51.ru/images/thumb_big/9386831.jpg

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

37

Re: Сталкер за 12 500 руб.

У кого еще имеютмя Walterы на руках... надо сей предмет подробнее обсуждать...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

38

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

То Kot:
Дело в том, что модератор раздела, посвященного резинострельному оружию сайта Guns.ru, некий DENI (по-совместительству СМ, что для меня уже о многом говорит) - фанат пистолета ПМ. Все темы, где о "Вальтерах" написано что-нибудь объективное, а не ьтолько ругань в их адрес, тут же закрываются, высказавшиеся люди высмеиваются, или посты и даже темы просто игнорируются. Если про p22t еще была какая-то объективная информация, то по p99t просто: говно и все. А обоснований никаких.
Для меня информация с этого сайта не может быть признана достоверной до ее досканальной проверки.

офф... Не помню чтобы сам DENI говорил что он СМ. А на форуме иногда проскакивают сообщение типа "он ведь СМ", а второй кто-то отвечает "нет он не СМ". Вобщем ситуация интересная.

Не понятно что значит объективное. Я в твоем отзыве(можно на ты?) например сразу обратил внимание на "На 6 произведенных выстрелов 2 перекоса патрона – после первого и пятого выстрелов." Ведь человек всегда лучше запоминает негатив, чем позитив.

Ну а например про макарычи там тоже много плохой инфы. И мех.обработка, и пули в стволе, и дутые стволы... И не скрывается эта инфа. Может просто с силу того что и Макарычей и спроса на них больше чем на вальтеров?

Black angel пишет:

мне тоже Guns.ru жуть как не нрвавится потому что мою тему про ПМ там попросту сразуже удалили и еще закрыли доступ. Вообще это не дело... если модератор то следи за тем что бы правила форума не нарушались... а там же что ему не нравится то сразу удалеется... вобщем мне это дело жуть как непонравилось
сори за офф

Мне по началу тоже! smile Но потом пришел к выводу, что практически любую новую тему про  ПМ, ТТ ну и еще много и много чего модераторы могут смело удалять в силу дублирования. Другой вопрос что новичкам рыться в "архивах" тоже не в понт. Иногда названия тем такие замысловатые, что то что нужно никогда не найдешь.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

39

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Дени не совсем СМ... И вообще, власть, даже маленькая, часто портит людей. И неприятно наблюдать как приличные в прошлом люди, получив каплю власти(модераторство), начинают вести себя совершенно иным образом. Но это оффтоп.

А так - да, Вальтеры изготовлены качественнее. В плане обработки. Но не будут же спорить владельцы Вальтеров, что силумин может составить конкуренцию стали? smile

Плюс стали - возможность для тюнинга, чтобы была возможность сделать из условно пригодного для самообороны девайса что-то приличное.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

40

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Keeper пишет:

Дени не совсем СМ... И вообще, власть, даже маленькая, часто портит людей. И неприятно наблюдать как приличные в прошлом люди, получив каплю власти(модераторство), начинают вести себя совершенно иным образом. Но это оффтоп.

Поэтому я и выбрал этот форум, как наиболее корректный на мой взгляд.

Keeper пишет:

А так - да, Вальтеры изготовлены качественнее. В плане обработки. Но не будут же спорить владельцы Вальтеров, что силумин может составить конкуренцию стали? smile

Невозможно отрицать очевидное... smile Однако я свой выбор сделал в пользу "Вальтера" и не жалею.
Пока на рынке нет отечественного пистолета, который мне хотелось бы купить. Ждем АПСыча. smile

Keeper пишет:

Плюс стали - возможность для тюнинга, чтобы была возможность сделать из условно пригодного для самообороны девайса что-то приличное.

И вы в серьез считаете, что изменение мощности выстрела на 5-7 Дж (от силы, дальше - только с изменением навески пороха) способно реально повлиять на эффективность травматика? Мне казалось, что в других темах вы убеждали людей в обратном...
На те же 2-5 Дж (приблизительно) при желании можно прокачать и 99-й "Вальтер". Только надо как следует пошевелить мозгами. smile
Плюсы стальных резинострелов: ударопрочность и возможность колдовать с навеской пороха в патронах... Если вспомнить, что последнее - на грани закона, а то и противозаконно...

В общем, везде свои плюсы и минусы...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

41

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Keeper пишет:

И вообще, власть, даже маленькая, часто портит людей.

Прав то, у кого больше прав. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

42

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Мора пишет:

И вы в серьез считаете, что изменение мощности выстрела на 5-7 Дж (от силы, дальше - только с изменением навески пороха) способно реально повлиять на эффективность травматика? Мне казалось, что в других темах вы убеждали людей в обратном...

Я имел в виду гораздо более глубокий тюнинг. Его потенциальную возможность, в случае войны smile

А при увеличении мощности на 5-7 Дж действительно особой разницы в эффективности не будет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: Сталкер за 12 500 руб.

как то все ушли от темы, может обсуждать нечего, ведь важно не какой резиноплюй быстрее развалиться, а какой красивей, все равно большенство берет чтобы было, а не для реальных ситуаций (масса то пульки просто катастрофически маленькая, а эффективность отвратительная) ну нет у нас альтернатив кроме патрона осы lol
   Cам в свое время взял макарыч, ну есть ну лежит, послужил один раз и то когда от тачки козлов желающих разбить стекло и вытащить магнитолу отогнал предупредительными выстрелами в их корпуса и все! с 10 метров пули эффектно отшлепали их, они и свалили (к стати кучность обычными 35 дж ничего)

44

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Вообще то, Сталкер - это Блов-мини. В прибалтийском варианте - выкручивается втулка. Для удобства чистки, я так полагаю. В Ближневосточном варианте - ну там вооще бардак. Находят на улице патроны боевые и суют, что по размеру подойдет. В нашем стандарте таких патронов нет. Но это касается Блов. Пости такие же делает и Вольтран. Несколько хуже с чисткой. Втулка не вынимается. Обе фирмы используют цынковый сплав. А америкосы закупают их для Умарекса. Ну, типа, офшор для денег.
По поводу Вальтера. Мне нравится. Техкрим выдерживает. Умарекс ждет новый Р29т. Это 22, но "усиленный". Всем привет.
А DENI - точно "серый" - замашки родные.

45

Re: Сталкер за 12 500 руб.

DESPERADO пишет:

ведь важно не какой резиноплюй быстрее развалиться, а какой красивей, все равно большенство берет чтобы было, а не для реальных ситуаций

Нуууу!!!! smile А как же на шашлыках пострелушки устраивать? А как тренироваться? А как хоть что-нибудь вобще доверить ненадежному оружию? Для КС да, красота важна, а вот для травматики извольте.

Gaydamak пишет:

Умарекс ждет новый Р29т. Это 22, но "усиленный".

Ооо, это уже интересней! только не понятно как его можно усилить. Заменой силумина на сталь и пластик попрочней. Тогда наверное и ценник подскочет. Или каким-нибудь хитроумным сомнительным образом...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

46

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Kot
    Посрелушки дешевле и проще из 410-той сайги устраивать, а с 5 метров можно и из пневматики по справочникам стрелять lol

47

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Придет - увидим.

48

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Gaydamak
привет а как вы вообще там живете?
просто любопытно ибо у вас не был smile
в плане культурных оружейных мероприятий, кроме гаражных вариантов lol

49

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Вот чего за наезды со стороны Desperado... опять на старых СМ наезжают..... ГАРАЖНЫЕ ВАРИАНТЫ..... у нас 6 колоний есть.... одно поселение.... в Зеленоборском.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

50

Re: Сталкер за 12 500 руб.

Живем потихоньку. С белыми медведями спирт пьем, песни орем.