1

Тема: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Хм... значит так.... ехал себе один человек на ВАЗе...... остановился на запрещающий сигнал светофора.... Все стоят на светофоре... только загорается желтый, взади начинает сигналить и моргать фарами иномарка..... Когда все тронулись.... это иномарка догоняте этого чела и начинает сигналить... прижимать к обочине..... перегораживают 2 ряда наискось, включают аварийку.... выходят два чела. и начинают орать на гражданина на ВАЗе..... "...... пип... типа ты на своем тут корыте, мешаешься... щас метелить будем....., и типа о сего действа его спасла девушка, которая своим присутвием сидела на пассажирском сиденье...."... Поорав они просто уехали.........

П.С. я если кто-нить из вооруженных, из наших, был на месте товарища? Ваши коменты?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

нужно было не тормозить человеку на вазе, а впечатать им свой ваз в бочину, сейчасже страховщики должны оплачивать, а не "ты" из своего кармана,
и к томуже иномарка стояла поперёк полосы, гаи там и т.п.

Удача сопутствует подготовленному.

3

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Господа, а вам не кажется, что тема эта - провокация?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

4

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Провокация... хм, к чему..... ?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

5

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

К тому, чтобы кто-либо засветил превышение...
Просто сама тема подразумевает единственный адекватный ответ: по ситуации, есть угроза - применение, нет угрозы - соответственно. Остальное, ИМХО, не корректно.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

6

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Мора пишет:

К тому, чтобы кто-либо засветил превышение...
Просто сама тема подразумевает единственный адекватный ответ: по ситуации, есть угроза - применение, нет угрозы - соответственно. Остальное, ИМХО, не корректно.

обсолютно с вами согласен.  Неужели это такой новый способ органов правопорядка повысить раскрываемость или еще чего то повысить... шучу шучу wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Да, бросте вы.... повысить...., да такой хренью, на словах ни один заниматься не будет, говорю как экс ст. о/у по ОВД ОС УФСКН РФ по МО.... пришла бабушка и грит, страшным голосом,.... у меня соседи наркотики изготавливают:) ужоснах..... smile а и спрашиваю тихим голосом, а Вы наркотики хоть раз видели, нюхали...ЗАНАВЕС.....
У чела реальная ситуевина, была.... может он потом из самообороны чего-нить прикупить захочет!

Отредактировано romakhov (24.01.2007 09:21:22)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

прислушайтесь к шагам за дверью :-)))
сейчас вам в дверь позвонят :-))))))))))))))))))))))

Удача сопутствует подготовленному.

9

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Нельзя сказать что это заурядная ситуация, но на то оно и оружие самообороны, чтобы обороняться! А если смутило что типа ребята крутые, так на любого "крутого" управа найдется, главное знать где и как! Ну конечно если не окажутся быстрее и "криминальней", чем думали! Но это тогда уже другая "весовая категория"... Понимаете! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

10

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Джебарики-Хаинец пишет:

прислушайтесь к шагам за дверью :-)))
сейчас вам в дверь позвонят :-))))))))))))))))))))))

это ОН.......это ОН..........Ленинградский Пачальон!)))))))))

Отредактировано Progalter (24.01.2007 11:05:03)

КонецЕсли;

11

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Осторожность - это хорошо. Но не перегибая палку smile

Уверен, что участник Romakhov не является СМ, желающим путем провокаций заработать себе внеочередную звездочку.

Я бы на месте человека из первого сообщения поступил следующим образом:
Перекрывают дорогу - плавно пытаюсь объехать. Если не объехать и они выходят - блокирую двери, достаю мобилку, звоню  112. демонстративно глядя на их номер, маскимально громко (чтобы они слышали, если уже к машине подошли, можно немножко окно приоткрыть, на толщину пальца) сообщаю оператору, что я был заблокирован на дороге такой-то машиной с таким то номером и на меня совершено нападение, пришлите кого-нибудь, у меня есть оружие и в случае угрозы жизни я буду его применять. Звонки записываются, если что - подобная запись потом будет очень полезна в суде. Параллельно со звонком _незаметно_ готовлю оружие. А дальше просто сижу и жду, запершись в машине. Скорее всего они сразу уедут, но если не уехали - просто наблюдаю. И параллельно прикидываю свои шансы в зависимости от их количества и имеющегося оружия (Оса-Сайга, все-таки есть разница). Пока они не пытаются повредить машину или меня достать - ничего не предпринимаю. Начинают трогать дверную ручку - демонстрирую оружие. Дверь они открыть не могут, а если разобьют стекло - налицо нападение с целью убийства smile Тогда стреляю в первого прямо через окно, откидываю ударом плеча по двери и стараюсь выбраться из машины, т.к. она сильно сковывает движения. А там уже можно повоевать.

Но, само собой, это только "общее направление". Любые, даже незначительные внешние факторы могут сильно изменить стратегию.

ping пишет:

(у нас стёкла танированные были и слегка темнело уже, так что сколько чел. в машине он не видел) у меня тогда не было пистолета, только балончик, а у брата с другом по макарычу!они вышли передёрнули затворы и спросили "чтото не так?" мужик "обоссался" биту в машину бросил и давай извинятся! мол извинити ошибся! не горячитесь! мужик кстати обдолбаный какойто был!

На мой взгляд - понты. Если это действительно было. Бригада, блин...
Мужик мог не понять, что ему следует испугаться крутых пацанов со стволами из тА-А-Анированной девятки, и запросто раскроить вам всем головы битой, т.к. Мак - пукалка, не способная без серьезного тюнинга остановить обдолбанного мужика.

Хотя - да, желание поскорее достать предмет своей гордости в случает некоторых особенностей характера может стать непреодолимым.

Отредактировано Keeper (24.01.2007 12:06:06)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

2 Keeper: Не буду оригинален, но просто здорово.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Только что (3 минуты назад) звонил знакомый... Ситуация:

Вчера, Питер, Ленинский проспект. Он на машине (6-летний форд). Тормозит тонированная восьмерка-девятка, вылетают два ЛКН, дергают за ручку водительской двери. Дверь заблокирована. Тогда с размаху выносят боковое стекло. Знакомый "выплевывает осколки" и по газам... Гнаться не стали.

Знакомый мирный, т.е. явно не целенаправленно его выслеживали. И оружия у него, естессно, небыло.

Номеров не помнит.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Да... В таких ситуациях, обычно, не до номеров бывает.
Думается, что ваш знакомый поступил единственным правильным образом: вряд ли ему удалось бы вызвать и уж тем более, дождаться милицию. Хотя, конечно, грустно.
Для избежания подобных проишествий (или хотя бы сглаживания их последствий), можно посоветовать только пройти "Школу Экстемального Вождения". Не может быть, чтоб в Петербурге такой не было.
А потерпевшему можно посоветовать только все равно обратиться в милицию: велики шансы, что он такой не единственный и не последний, и, в конце концов, этих кавказцев отловят.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

15

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Ага - он все правильно сделал.

А если бы на его месте был грамотный человек с оружием?
В такой ситуации ведь можно сразу стрелять.

С одной стороны - стрелявший бы поимел потом проблем больше, чем стоимость разбитого стекла.
С другой - гады были бы наказаны/задержаны.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Keeper пишет:

С одной стороны - стрелявший бы поимел потом проблем больше, чем стоимость разбитого стекла.
С другой - гады были бы наказаны/задержаны.

Ага, вот так вот СМ благодарят нас за оказаное им содействие!:)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

17

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Я вот потом постараюсь еще разузнать подробностей при встрече, если возможность будет... Где, при каких обстоятельствах...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Слющяй! Зачэм сразу кавказцы винаваты, а! smile

Мда-а-а! У человеков, по-моему бизнес такой! sad Если была бы при этом возможность, не пожалел бы пулю в черепушку!(тьфу-тьфу-тьфу!)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

19

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Kot пишет:

Слющяй! Зачэм сразу кавказцы винаваты, а! smile

Мда-а-а! У человеков, по-моему бизнес такой! sad Если была бы при этом возможность, не пожалел бы пулю в черепушку!(тьфу-тьфу-тьфу!)

Ага ! Я не расист, но "негоров" не люблю ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

20

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Странная тема обсуждения, а еще говорят, что я мнение гражданского общества проверяю слишком провоцирующе! насет оборота кс и прочих легализаций и изменений.

21

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

А не надо дожидаться благодарной публики. Отстрелялся и далее поехал. Через километр оставил авто, отошел метров на 500 и звонишь, говоришь, машинку угнали. Прямо из под окна.... нехорошие люди...

22

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Тень пишет:

А не надо дожидаться благодарной публики. Отстрелялся и далее поехал. Через километр оставил авто, отошел метров на 500 и звонишь, говоришь, машинку угнали. Прямо из под окна.... нехорошие люди...

ой уважаемый, а на эти дейтсвия помойму в УК РФ есть соответствующий пункт.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Факт, есть

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

Важно все обставить в свою пользу да и не париться!
а если человек в этом плане малограмотный, ну что ж пообщается уже в суде

25

Re: Интересно, а вот если бы на месте товарища был бы кто-нить из форумнян

DESPERADO пишет:

Важно все обставить в свою пользу да и не париться!
а если человек в этом плане малограмотный, ну что ж пообщается уже в суде

а если все что обставили вскроется то проблем будет мама не горюй.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink