51

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Мне до перерегистрации ещё 3-4 месяца,успею сейф прикупить или сделать.
А вот зачот надо будет пересдавать,там правило применения и всё такое.Его вроде только при первом получении лицензии сдавать надо?Кто перерегистрацию в этом году проходил?Правила не изменились?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Они могут измениься только при введении нового ЗоО, которого многие очень ждут smile. Повторная пересдача зачёта не трабуется. Он сдаётся 1 раз

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

53

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

aspid пишет:

Не советую оказывать никакой помощи:
1) человек может притворяться, что без сознания.
2) столько всякой заразы можно через кровь подцепить!
Поэтому - вызывайте скорую, милицию, а гопник пусть сам себе рану затыкает.

Ну Вы все садисты!!! Подстрелить гопа и не оказывать никакой помощи!!! Это же однозначно ст. 245 УК РФ! Убедится что гоп без сознания можно ногами! После десятка проверок можно и помочь. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

54

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(Часть в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 162-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(Часть в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 162-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)

Гзы...Чем лучше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки! (с)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

55

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Сегодня в ЛРО сказали "Готовьтесь к экзамену". В форуме чаще всего фигурирует формулировка  - "зачет". Я извиняюсь, если мой вопрос отдает нерадивым студенчеством, но как ЭТО вообще проходит? Неужели надо тянуть билет, брать бумажку, и идти готовиться в лучших традициях высшего образования? Я, безусловно, не против таких мер, нахожу их правильными. Меня просто сама по себе атмосфера заинтриговала после услышанной фразы "Готовьтесь к экзаменам" smile

56

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Меня устно спрашивали. Знаю иногда бумажку с вопросами дают. Иногда это формальность. Где как. Но лучше эти законы знать - могут пригодится.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

57

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Geniy пишет:

Меня устно спрашивали. Знаю иногда бумажку с вопросами дают. Иногда это формальность. Где как. Но лучше эти законы знать - могут пригодится.

не лучше знать, а обязательно знать!!

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

58

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Мне билеты тянуть не давали,просто устно опросили правила применения оружия,типа что бы не перейти пределы необходимой самообороны.Кому как повезёт с экзаменатором wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

59

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Штука вот в чем. Несмотря на все надругательство над русским языком, когда пишут законы (дочитывая абзац, забываешь о чем читал с самого начала), тем не менее понятно, что имеется ввиду в конкретной ст. закона. Но вот отвечать на вопросы надо "как по написанному", или своими словами, отражая суть ст. закона? И насколько правильно будет приводить самому же примеры?

60

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Кто нибудь может вопросы опубликовать.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

61

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

будет или тест (10 вопр. 2 неправильных - свободен) или в письменной форме попросят написать 4 статьи из ук, коап, фзоо. Или устно что нибудь по спрашивают

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

62

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Так, уже плохо. Значит унифицированного формата проверки знаний нет: то ли экзамен, то ли устный, то ли письменный, а то и вовсе нет..
Углубился в вирши законотворцев.

63

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

С нашими СМмами не знаешь на кого нарвёшья,иногда одного названия номеров статей досттаточно что бы поставить их в тупик или на место.А иногда наоборот их злит если они видят что ты лучше их знаешь Закон.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

64

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Ну вот оно и случится сегодня. После обеда позвали сдавать экзамен! Вновь это слово прозвучало. Признаться оно мне несколько смущает, ибо сразу представил себе сцену "тяните билет". Надежда на то, что СМ просто не заморачивался словами-синонимами, типа: "зачет", "собеседование", "тестирование"...да и просто - "приятная светская беседа двух воспитанных людей" smile
Ладно... Ушел повторять материал.

65

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Шторм пишет:

Ладно... Ушел повторять материал.

Удачи вам на экзамене smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

66

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Шторм, ни пуха...

Чирканул пару строчек...

67

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Уважаемые, благодарю!
И к черту! smile

68

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Уже вечер! Где результат?

D.V.C.

69

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Ну вот все и закончилось!
Экзамен сдан, лицензия получена smile
Все проходило в форме теста из 10 вопросов. Плюс попросили поведать ст. 24 Фзоо.
Кстати.. Та версия данной статьи, где присутствует абзац о недопустимости ношения оружия во время участия в пикетах, акциях и т.д., вызвала удивление! Нету такого абзаца, как мне сказали... В общем надо в магазин заглянуть, поискать ФЗоо.
А так.. Принимаю поздравления smile. Завтра, скорее всего, поеду на шопинг в ормаг smile

70

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

aspid пишет:

Уже вечер! Где результат?

Отмечает smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

71

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

Уже вечер! Где результат?

Отмечает smile

"Поляна" планируется в консолидированном сценарии: т.е и лицензи и покупка оружия отмечаться будет сразу smile

72

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Шторм пишет:
Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

Уже вечер! Где результат?

Отмечает smile

"Поляна" планируется в консолидированном сценарии: т.е и лицензи и покупка оружия отмечаться будет сразу smile

вот тока оружие и лицензию спрячте в сейф, а ключ отдайте не пьющему человеку. Ибо пьянки с оружием до добра не доводят

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

73

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Штормит...:)

Чирканул пару строчек...

74

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Axe-Grin пишет:
Шторм пишет:
Axe-Grin пишет:

Отмечает smile

"Поляна" планируется в консолидированном сценарии: т.е и лицензи и покупка оружия отмечаться будет сразу smile

вот тока оружие и лицензию спрячте в сейф, а ключ отдайте не пьющему человеку. Ибо пьянки с оружием до добра не доводят

Нет, ну что Вы! До такого состояния никто доходить не будет, т.к все предполагаемые участники за рулем!

75

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

http://ft.fotoplenka.ru/ft/1/43/144301/303104/0adcfc0e.jpg
Поздравляю! Только не злоупотребляйте! smile

D.V.C.