Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

ага и замочек посерьёзнеебы непомешало smile

Удача сопутствует подготовленному.

27

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

ящик бери сразу большой. вдруг гладкоствол надумаешь брать.

Подробнее отдельным донесением

28

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

jeka пишет:

Вот теперь осталось разобраться с сейфом, помогите надо его к полу прикручивать? и достаточно будет сейфа за 1000руб с замком как почтовый ящик?????

Зависит от участкового и ЛРОшников.Лучше заказать сварщику по своим размерам,из 2-2,5мм железа.и замочек покачественнее.у нас продают "шкаф оружейный" с двумя замками(такие же стоят на шкафчике на работе,открываются отверткой при некотором усилии) просто жуть.

C уважением.

29

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

по поводу замочка это на усмотрение участкового, а по поводу прикручивать скорее всего придется

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

30

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Для газового необязательно прикручивать. Главное исключить доступ посторонних лиц к оружию. Прикручивать надо для гладкого

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

31

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Возможно, но точкув этом вопросе поставит участковый который и будет проверять все это дело (участковый тоже чеовек, будет он в хорошем настроении может и не придется прекручивать, а если в плохом, то тут может сказать чтоб прикручивали)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

32

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Ох уж эти участковые! Участковый должен составить рапорт о мерах, принятых для хранения оружия. Т.е. ДШВ сейфа, толщина стенок, кол-во замков, пристрелен(прикручен) к стене. И ВСЕ!!! Буквально позавчера читал рапорт у одного знакомого. Участковый написал ему что тот не алкоголик, не наркоман, соседи довольны и т.д и т.п. В конце ОДНА фраза! Точно не помню, но что-то типа - Место жительства оборудовано под хранение пистолета!

Отредактировано Kot (03.02.2007 18:47:42)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

33

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Так, господа, с ящиком по подробнее… Хватит ящика 310 на 300 и глубиной 200 с двумя полками? Железо 2 мм. Я его спрятал и к стене прикрутил 3,5 шурупами по 100 мм каждый… Просто говорят, что патроны нужно хранить отдельно от оружия. Что это значит? Рядом в колодке? Или в другом сейфе? Или в отдельном запирающемся отсеке?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

34

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Думаю, вполне хватит такого ящика.

По патронам - насколько я понимаю, теоретически нужно хранить в специальном отделении сейфа. Но, фактически, ни разу не слушал, чтобы придирались к тому, что патроны лежат рядом с пистолетом.

Все равно Вы через недельку наиграетесь в правильное хранение и даже магазин вытаскивать из пистолета не будете smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

35

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Самое интересное, что участковый вообще не в праве ничего требовать. По сути он должен только написать в рапорте что увидел. А решать, будет ли соблюдена сохранность оружия должен ОЛРР!

К великому сожалению практически ВСЕ требования участковых и ОЛРР неправомерны! Но мало тех, кто с ними хочет "кусаться"... Вот что имеет смысл:
ПРАВИЛА оборота гражданского и служебного оружия
XI. Хранение оружия и патронов
...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

То же в ЗоО и Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом ГиСО.

Т.е. требуется сейф или что-то вроде того и замок!  Ни дополнительных замков, ни специальных отделений сейфа, ни определенной толщины стенок, ни прикручивания к стене!

Теперь о печальном! Что скажет участковый, то и должно быть... sad

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

36

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Мне участковый сказал, что ему этот сейф не нужен, и проверять его он не пойдёт. Просто размеры придуманные написал и всё. Но Сейф я всё таки купил, даже с 2я отделениями. Но патроны держу в пистолете (пистолетах), и вытаскиваю только для чистки и смазки оружия

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

37

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

У нас капитально к вопросу «Зачета» подошли. Пришлось отсидеть в учебном центре 4 часа (2 часа «правовые основы владения оружием самообороны» и 2 «устройство, особенности, запреты и ограничения применения оружия самообороны»). Затем экзамен в форме теста. 20 вопросов, (кстати, в 8 применялось двойное отрицание) максимум 2 ошибки. Вот у меня только один вопрос остался: на кой *пип* мне нужно знать дальность полета пули АК?  Все это удовольствие обошлось в 200р.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

38

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

spectro82 пишет:

доврачебной помощи вродеь как не существует......есть первая медецинская (если учились на управление автомобилем, должны знать)

существует
оказывается низшим и средним медперсоналом до приезда врача
(помоему официально так)

39

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

А чем её оказывать,если допустим шарик вошёл под кожу гопу и течёт кровь?Носового платка нет...
Точно,скоро аптечку заставят с собой носить smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Если задета артерия - жгут из ремня выше места ранения
Если вена - давящая повязка на место ранения из подручных матариалов (штаны гопа, рубашка гопа, футболка гопа smile )

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

41

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Axe-Grin пишет:

Если задета артерия - жгут из ремня выше места ранения
Если вена - давящая повязка на место ранения из подручных матариалов (штаны гопа, рубашка гопа, футболка гопа smile )

А если артерия сонная на шее wink
Куда жгут накладывать?
Или как в том анекдоте:

-Вы зачем задушили тёщу?
-Я её не душил,я оказывал ей первую помощь!!!
У неё пошла кровь из носа,я и наложил ей жгут на шею smile

Смайл катающийся от смеха по-полу...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

42

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Вы будите смеяться, но жгут на шею накладывается. Это я вам говорю как фельдшер скорой помощи.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

43

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Не советую оказывать никакой помощи:
1) человек может притворяться, что без сознания.
2) столько всякой заразы можно через кровь подцепить!
Поэтому - вызывайте скорую, милицию, а гопник пусть сам себе рану затыкает.

D.V.C.

44

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Axe-Grin пишет:

Вы будите смеяться, но жгут на шею накладывается. Это я вам говорю как фельдшер скорой помощи.

Да я знаю,но жгут давящий,то есть затыкающий рану снаружи,а не пережимающий кровеносную артерию smile
Вроде бы так... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

aspid пишет:

Не советую оказывать никакой помощи:
1) человек может притворяться, что без сознания.
2) столько всякой заразы можно через кровь подцепить!
Поэтому - вызывайте скорую, милицию, а гопник пусть сам себе рану затыкает.

Согласен на все 100% !!!
Вот тока "Закон об оружии" Государственную Думу её ёк... требует оказания первой помощи sad
Интересно,а есть хоть один случай чтобы гопота помощь оказывала?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

46

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Вы будите смеяться, но жгут на шею накладывается. Это я вам говорю как фельдшер скорой помощи.

Да я знаю,но жгут давящий,то есть затыкающий рану снаружи,а не пережимающий кровеносную артерию smile
Вроде бы так... wink

И да и нет. Первое что делается это пережимается артерия жгутом. Только жгут накладывается не как удавка. Нужно на место ранения положить валик, жгут растягиваем и заводим в подмышечную область противоположной стороны (рука поднята), далее концы жгута (один получается спереда, другой сзади) обвиваем вокруг этого валка (который и жмёт на сооную артерию), и возвращаем их в подмышечную обрасть. Там завязвываем и опускаем руку - жгут натягивается, кровотечение останавливается.

Есть ещё один способ, но для этого необходима шна Крамера, которая есть только у бригады СМП

А потом уже ещё (артерию) перекрывают зажимом. Но это в стационаре

Отредактировано Axe-Grin (10.03.2007 11:36:45)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

47

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Наскока я понял это и есть "давящая повязка".Или что то типа "давящего жгута"...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

А если серьёзно,то какие требования к "Пистолетному ящику" для газюка или травмы.
Я прочитал "Закон об оружии","Правила оборота оружия в РФ" и "Приказ МВД"...
Ничего конкретного нет ни по конструкции ящика,ни по размерам,ни по толщине металла для ящика.
Сказано только что в металлическом ящике или сейфе,закрытом на замок.
Мне в этолм году проходить перерегистрацию газовика да и травму хочу приобресть.
Первые пять лет обходился вообще без ящика,участковый был всего один раз но условия хранения не проверял,проверил само оружие,сличил номера и всё.
Боюсь что сейчас такое не прокатит.
Присмотрел в магазине электрики маленький ящичек,типа как для электросчётчиков размеры где-то 300х300х200 мм,но металл больно тонкий,около 0.1-1 мм.Можно консервным ножо открыть да и петли слабоваты,два самореза вкручены и все петли ... smile
Зато стоит всего около 400рублей.
Такой пойдёт или что солиднее надо?

Отредактировано @lega (10.03.2007 12:11:19)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

49

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

Для газюка нужно "место исключающее доступ к оружию посторнних лиц". Можно взять деревянный ящик, обить жестью и повесить замочек. Лично я взял помноценный сейф в 2я полочками. И оружие удобно хранить, и заначку накать smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

50

Re: Зачет, проводимый в лицензионном отдел, для получения лицензии на оруж

@lega пишет:

Наскока я понял это и есть "давящая повязка".Или что то типа "давящего жгута"...

понятия "давящий жгут" нет, т.к. они все давящие. А давящая повязка это обычная повязка бинтом, но при её наложении в проэкции раны бинт перекручивается, создавая там бОльшее давление

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда