76

Re: По поводу мощности ОСЫ

Зато последние минуты дали возможность осознать свою ошибку...:)

Чирканул пару строчек...

77

Re: По поводу мощности ОСЫ

aspid пишет:

Вот ещё один "прикол": Уезжая в командировку один мужик поставил в свою квартиру самодельную сигнализацию. Она действовала так: вход в квартиру предтавляет собой короткий коридор (0,5м) снаружи и внутри запирающиеся двери. После того, как хозяин входил в этот тамбур - спрятанной секретной кнопкой выключал сигнализацию, если этого не сделать - завоет сирена. В качестве сирены этот мужик догадался использовать корабельный ревун. В один прекрасный день, когда он уехал его квартиру решили ограбить. Вор вскрыл наружную дверь и, чтобы не привлекать внимания, закрыл её за собой и начал возиться в внутреней дверью. Как только дверь поддалась сработала сирена. В замкнутом пространстве тамбура звук корабельного ревуна просто напросто убил вора. Мужик получил срок. Если мне не изменяет память, вроде, дело было несколько лет назад в Питере.
То @lega: в случае на дачном участке участия милиции небыло. Безухий также не обнаружен.

Я тоже где-то слышал про этот случай.У ворюги было сердечко слабое...Тут его "кондрат" и тюкнул.С таким сердцем и на такой "работе" работал. smileНадо было ему электрокардиограмму почаще снимать,прежде чем по чужим хатам лазить!!!
А что,мужику и правда дали реальный срок?Странно sad
Тут вроде 109 статья УК "Причинение смерти по неосторожности"да и то с большой натяжкой,он же не знал что у того сердечко барахлит!!!А еслибы стояла обычная вневедомственная сигнализация и как положено приехели бы вовремя СМ(фантастика smile ) и у него от одного их вида инфаркт бы случился?ТОгда бы СМ-ов засудили?
А про ухо...Ну теперь у воришки есть особая примета,да и на роже наверное следов осталось от резиновой "картечи" smile
Нефиг по чужим дачам лазить!!!

Отредактировано @lega (18.03.2007 05:45:00)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

78

Re: По поводу мощности ОСЫ

Интерсетный расклад.не 1-ый случай.Но непонятно как его вину доказывают.Моя квартира-чего хочу то и ставлю.Хоть капканы на медведей.А если вор залез в квартиру-то это уже не моя вина что он от этого капкана погиб.Что говорит закон?

Лучшее карате-это ТТ

79

Re: По поводу мощности ОСЫ

Закон говорит что капканы на медведей ставят только на медведей!!!
Уголовному преследованию подлежат преступления совершённые умышленно и по неосторожности,статья 24 УК РФ.
Умысел-прямой или косвенный,статья 25 УК РФ.
Неосторожность-по легкомыслию или небрежности,статья 26 УК РФ.
Есть ещё преступление с несколькоми формами вины,статья 27 УК РФ.
Если Вы сознательно ставите взведённый медвежий капкан дома допуская что вор,залезший к Вам в квартиру попадёт в него,это уже можно расценивать как прямой умысел.
А вообще мы в ОФФтоп ударились,тема про мощность патронов 18х45!
Придёт админ и всем надаёт smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

80

Re: По поводу мощности ОСЫ

Выходит, что всетаки можно капкан на гопника поставить "не специально", нигде не написано, что нельзя капканы дома и в доме во взведенном состоянии хранить, а он так, случайно попался по своей неосторожности smile smile smile

Чирканул пару строчек...

81

Re: По поводу мощности ОСЫ

@lega пишет:

А вообще мы в ОФФтоп ударились,тема про мощность патронов 18х45!
Придёт админ и всем надаёт smile

А мне больше интересно защиту от воров обсуждать. Давайте тему переименуем!  smile Кто за?

D.V.C.

82

Re: По поводу мощности ОСЫ

Я против! Тема моя смысле мной придумана (у автора всетаки должны быть права) и она мне нравится! Создайте другу тему.
С уважением, Black angel. (автор) smile

Отредактировано Black angel (18.03.2007 16:35:18)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: По поводу мощности ОСЫ

Надеюсь, автор ветки не будет сильно возмущаться по поводу уместности моего вопроса?
Меня, собственно, интересует такой момент. Участились случаи, когда после стрельбы из Осы у патронов вылетают капсули, то есть вместо них зияет дырка. Это нормально? Кто-нибудь знает, в чем причина? Пороха в патроны пересыпают изготовители?

84

Re: По поводу мощности ОСЫ

Dimis пишет:

Выходит, что всетаки можно капкан на гопника поставить "не специально", нигде не написано, что нельзя капканы дома и в доме во взведенном состоянии хранить, а он так, случайно попался по своей неосторожности smile smile smile

Если неспециально то это и попадает под косвенный умысел или под неосторожность wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

85

Re: По поводу мощности ОСЫ

алматинец пишет:

Надеюсь, автор ветки не будет сильно возмущаться по поводу уместности моего вопроса?
Меня, собственно, интересует такой момент. Участились случаи, когда после стрельбы из Осы у патронов вылетают капсули, то есть вместо них зияет дырка. Это нормально? Кто-нибудь знает, в чем причина? Пороха в патроны пересыпают изготовители?

нет я не проитв smile
а контакт вылетает потому что возможно пороха немного пересыпают и не очень качественно кантакт крепят. Ув. Keeper уже выкладывал фото патрона с такими же синдромами

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

86

Re: По поводу мощности ОСЫ

@lega пишет:
Dimis пишет:

Выходит, что всетаки можно капкан на гопника поставить "не специально", нигде не написано, что нельзя капканы дома и в доме во взведенном состоянии хранить, а он так, случайно попался по своей неосторожности smile smile smile

Если неспециально то это и попадает под косвенный умысел или под неосторожность wink

А вот косвенный умысел или неосторожность доказать надо еще! Кто знает - зашел гоп, взял копкан, надел на шею и он у него защелкнулся... презумцию невиновности никто не отменял! У нас законы сами знаете!

Чирканул пару строчек...

87

Re: По поводу мощности ОСЫ

Закон что дышло...
Смотря кто и как с судьёй и следствием договориттся. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

88

Re: По поводу мощности ОСЫ

провел я тут "испытания" очередные.....
началось все с того, что по "долгу службы" поехал я в рамках проверки на полигон, и на всякий случай захватил 4 лишних патрона 18х45 (стрелял правда из стражника, но какая фиг разница, что из него, что из осы).....чтобы не было обвинений меня в косорукости и косоглазости, говорю - в начале стрелял из ПМ с 25 метров, все там где надо (т.е. в мишени).....
значит достаю Стражника, отхожу от 2-х поясных мишений на 10 метров, и имитирую 2 выстрела с разворота навскидку - мишени чистые((((
перезаряжаюсь, 10 метров, 2 выстрела целясь (мишень поясная, слон, промазать невозможно, хоть кирпич через плечо кидай) - ЧИСТО!!!!
может конечно патроны НИИПХ кривоватые были, но я определенно расстроен (дыры конечно нашел в щите, только их размер и скрасил результат стрельбы)

Отредактировано spectro82 (21.05.2007 09:55:55)

Подробнее отдельным донесением

89

Re: По поводу мощности ОСЫ

2 кипер: вы помниться новые НОТовские патроны бабахали, как у них с траекторией полета?

Подробнее отдельным донесением

90

Re: По поводу мощности ОСЫ

Тут не в патронах дело, а в Стражнике. Я из Осы с 20 метров все 4 пули клал в грудь ростовой мишени запросто smile

Во-первых, у Стражника слишком высокая мушка, выше целика. Если ее не подпилить - то все пули уйдут ниже. Т.е. ее нужно либо экспериментальным путем подпилить до нужной высоты, либо целиться по ее середине.

Во-вторых, у него со временем разбалтывается кассета, что влияет на кучность.

Так что попробуй подпилить мушку. И, если кассета болтается, купить новую. А вообще, от Стражника хорошей кучности ждать особо не стоит...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

91

Re: По поводу мощности ОСЫ

Самооборона в основном на метр-два,ну максимум три!!!
Яумаю что даже со Стражника в торс трудно будет промазать.
Так что...да и одинаковых кассет не существует,все они по разному "кривые".Надо помнить какая куда мажет.

Отредактировано @lega (21.05.2007 11:11:21)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: По поводу мощности ОСЫ

у охранных и силовых структур свой вариант осы по моему от 140 дж, так что им ширпотреб наврядли пригодиться smile

93

Re: По поводу мощности ОСЫ

прикол был в том, что пули ушли не по вертикали, а по горизонтали! и кассета не болтается....мистика!

Подробнее отдельным донесением

94

Re: По поводу мощности ОСЫ

spectro82 пишет:

прикол был в том, что пули ушли не по вертикали, а по горизонтали! и кассета не болтается....мистика!

Может кассета кривая или сам Стражник криво отлит?
Пластмасса... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: По поводу мощности ОСЫ

spectro82 пишет:

прикол был в том, что пули ушли не по вертикали, а по горизонтали! и кассета не болтается....мистика!

Может, это страшные порывы ветра сыграли с Вами злую шутку? smile

96

Re: По поводу мощности ОСЫ

незнаю, надо будет еще побабахать, для чистоты эксперимента

Подробнее отдельным донесением

97

Re: По поводу мощности ОСЫ

spectro82 пишет:

незнаю, надо будет еще побабахать, для чистоты эксперимента

Попробуйте зажать в какой-нибудь станок и стрелять из жёсткофиксированного оружия.
Может просто при стрельбе у вас "ведёт" кисть руки?
У меня такое иногда бывает,когда слишком резко давлю на спуск или неправильно кладу фалангу пальца на крючок.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: По поводу мощности ОСЫ

@lega пишет:

Может просто при стрельбе у вас "ведёт" кисть руки?
У меня такое иногда бывает,когда слишком резко давлю на спуск или неправильно кладу фалангу пальца на крючок.

Вот-вот! Для более точной (по удаленным бутылкам) стрельбы из Осы, я использую вторую руку: делаю упор снизу. И даже часто стреляю с колена.
Однако, как ни крути, а Оса, Эгида и Стражник не предназначены для особо точного поражения цели на средних и больших дистанциях. Но вот чтобы из них в ростовую мишень не попасть, это да... мрачно! sad

Отредактировано алматинец (22.05.2007 15:08:25)

99

Re: По поводу мощности ОСЫ

за 2 минуты до этого с ПМа попадал)))

Подробнее отдельным донесением

100

Re: По поводу мощности ОСЫ

Много раз уже повторял. Повторяю ещё раз: реальное пистолетное боестолкновение происходит на растоянии не более 1,5-2,0 метра. А с такого расстояния можно даже прицельно сморкнуться! А если уж в руках оружие - надо быть полным муд**ом, чтобы промахнуться, хотя, бывает!

D.V.C.