Тема: По поводу мощности ОСЫ

Ответьте пожалуйтс на вопрос. Не собирается ли наше доблестное правительство сделать ОСУ оружием для охраников и тп. и изъять из гражданского оборота. Ведь оса обладает мощьностью гораздо большей которую разрешет минздрав или я ошибаюсь?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

2

Re: По поводу мощности ОСЫ

если Оса находица в продаже в вашей стране как гражданское оружие, значит МинЗдрав разрешил, насколько я знаю в России Осу изымать не собираюца

КонецЕсли;

3

Re: По поводу мощности ОСЫ

К тому же для охранников придуманы служебные травматики, помощнее гражданских, среди которых если не ошибаюсь есть и служебные Осы!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

4

Re: По поводу мощности ОСЫ

Black angel пишет:

Ответьте пожалуйтс на вопрос. Не собирается ли наше доблестное правительство сделать ОСУ оружием для охраников и тп. и изъять из гражданского оборота. Ведь оса обладает мощьностью гораздо большей которую разрешет минздрав или я ошибаюсь?

Ошибаетесь smile
Оса обладает как раз максимальной разрешенной мощностью, не переступая порог. И она как раз юридически описана в законе и всяческий требованиях и нормах к огнестрельному бесствольному оружию. В отличие от "газовых с возможностью" smile

Это все относится к России.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: По поводу мощности ОСЫ

Kot пишет:

К тому же для охранников придуманы служебные травматики, помощнее гражданских, среди которых если не ошибаюсь есть и служебные Осы!

Не, Осы служебной нет. Есть Оса для армии-МВД smile

А у ЧОПов травматики действительно хорошие... Правда, законом они приравнены к огнестрельному оружию под 9х17.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: По поводу мощности ОСЫ

Black angel пишет:

оса обладает мощьностью гораздо большей которую разрешет минздрав

Вы ошибаетесь.Первые модели ОС были с дульной энергией 120 дж что было гуд,после её снизили.По сертификату Осиный патрон не должен иметь более 80дж..

C уважением.

Re: По поводу мощности ОСЫ

Ивашка пишет:
Black angel пишет:

оса обладает мощьностью гораздо большей которую разрешет минздрав

Вы ошибаетесь.Первые модели ОС были с дульной энергией 120 дж что было гуд,после её снизили.По сертификату Осиный патрон не должен иметь более 80дж..

Вы хотели сказать мощность не моделей Ос, а первые выпуски патронов 18х45 имели мощность 120 Дж )

Кровь за кровь.

8

Re: По поводу мощности ОСЫ

Потерпевший пишет:
Ивашка пишет:
Black angel пишет:

оса обладает мощьностью гораздо большей которую разрешет минздрав

Вы ошибаетесь.Первые модели ОС были с дульной энергией 120 дж что было гуд,после её снизили.По сертификату Осиный патрон не должен иметь более 80дж..

Вы хотели сказать мощность не моделей Ос, а первые выпуски патронов 18х45 имели мощность 120 Дж )

Конечно.

C уважением.

9

Re: По поводу мощности ОСЫ

Потерпевший пишет:

...первые выпуски патронов 18х45 имели мощность 120 Дж )

... и массу пули 8 с чем-то грамм, против 11.7 г. сейчас smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: По поводу мощности ОСЫ

а еще есть тестовые 120 Дж, но их только по запросу(а в свободной продаже нету) зато самые мощные (смешно и легальные)!

11

Re: По поводу мощности ОСЫ

а на ком же их тестить?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

12

Re: По поводу мощности ОСЫ

эти патроны, предназначены, для проверки осы, а значит все осы под них вполне пригодны, а вот тестить ими реально лучше очень плохих, которые сильно хотят потестить твой в лучшем случае бумажник!
А дверцу жигулей реально пробивают с 1 метра! Вот и делай выводы, почему все так хотят 120 Дж

13

Re: По поводу мощности ОСЫ

DESPERADO пишет:

а еще есть тестовые 120 Дж, но их только по запросу(а в свободной продаже нету) зато самые мощные (смешно и легальные)!

Прямо таки легальные? По-моему легально приобрести 9х17 К гораздо проще чем тестовые. А если с "легальными" тестовыми патронами заметут, то мало не покажется!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

14

Re: По поводу мощности ОСЫ

ха ну во первых если нет маркировки на патроне тестовом это не значит что он запрещен, к тому же что тогда и со старыми патронами из 1-х партий тоже будут заметать?
А вот приобрести по ошибке в нашей стране можно все что угодно!

15

Re: По поводу мощности ОСЫ

Я не знаю как дела обстоят с испытательными на осу, но 9РА, 10х22Т и .380 ME GUM маркируются. И кто интересно потом захочет отвечать за ошибки. Думаю, что не тот кто продал.

Отредактировано Kot (09.02.2007 19:03:04)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

16

Re: По поводу мощности ОСЫ

Вот поэтому призумпцию невиновности никто не отменял, пусть сначало докажут что человек знал про применяемые патроны что они не 85 Дж!

17

Re: По поводу мощности ОСЫ

что то я не слышал что до сих пор выпускают 120Дж и почему нельзя проверить Осу 85Дж всеравно всю нагрузку берет на себя гильза

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: По поводу мощности ОСЫ

Black angel пишет:

что то я не слышал что до сих пор выпускают 120Дж и почему нельзя проверить Осу 85Дж всеравно всю нагрузку берет на себя гильза

Это специальные более мощные патроны для проверки запаса прочности оружия. А всю нагрузку на себя гильза все равно не берет. Здесь есть очень любопытные фотки осы! http://talks.guns.ru/forummessage/46/093421-6.html

2 DESPERADO:
Практика показывает что правохранительные органы приравнивают самообороняющихся к безжалостным садистам, если они конечно не "свои". Для себя я усвоил одно правило: Прав тот, кто быстрей подаст в прокуратуру!

Также не понятно, зачем нужны тестовые патроны. Самообороняться патронами, запрещенными к обороту? Если Вы говорите что они "дверцу жигулей реально пробивают с 1 метра", что останется от головы нападающего? Сдается мне или там пуля металлическая(не сердечник,а полностью), или тазики стали делать из фольги.

Отредактировано Kot (10.02.2007 07:18:19)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

19

Re: По поводу мощности ОСЫ

для проверки они используются на заводе(как отпускное испытание),а Вам никто ими самообороняться не позволит.
кстати,у Ратника на каждый шарик по 60 дж.не верите?
http://www.akbnn.ru/2.html те же 120 как у осиных патронов первых выпусков

C уважением.

20

Re: По поводу мощности ОСЫ

ИМХО нельзя сравнивать пулю ратника и ОСЫ

КонецЕсли;

21

Re: По поводу мощности ОСЫ

да действительно патрончики разные и в никакое сравнение не идут.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: По поводу мощности ОСЫ

Kot
Бывалый
Я то практикующий юрист, мне проще, законы знаю и как отмазаться. а вот малограмотным реально лучше 85 Дж и все, поэтому кому как, а первые выпуски патронов тоже дырявили дверцы жигулей (ее металическую часть 50 на 50%)
да и в соотвестии со ст. 37 ук рф превышения пределов сомообороны больше нету если опасность реальна

23

Re: По поводу мощности ОСЫ

Опа этого не знал... так что если на меня прут с ножичком или топориком, а я не дай Бог его прибил с Осы, Макарыча или чего либо другого мне за это ничего не будет?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: По поводу мощности ОСЫ

да ничего не будет, но вот из макарыча, реальный случай хирургия (травма) один идиот хотел застрелиться, не получилось, так что макарыч это пукался, а вот ОСА это вещь, да и хороший преступник мертвый преступник!

25

Re: По поводу мощности ОСЫ

DESPERADO пишет:

да и в соотвестии со ст. 37 ук рф превышения пределов сомообороны больше нету если опасность реальна

А можно здесь по подробней. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..