26

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Kot пишет:

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Щас уйду на перекур!!!

Разница между Техкримовскими патронами 50Дж и 35Дж ТОЛЬКО в бОльшей стабильности навески пороха первых! И ВСЕ! АКБСы - это вообще другая тема! И забудьте Вы про обозначение "50Дж"! Это УСЛОВНОЕ обозначеие для "усиленных" стволов!!!
Если бы все было так просто, "по пороху", на какой бы придумывали определение "дульной энергии"? Все бы знали, что у патрона 9х18 ПМ одна энергия, а у 7,62х39 другая! Но нет, все люди тупые, и почему-то измеряют на ВСЕХ образцах оружия дульную энергию! ПОВТОРЯЮ, энергию пули на выходе из ствола!!! И что обиднее всего, так это то, что она отличается между ПМ, АПС и КЕДРом или между Сайгой-МК и ИЖ-18МН при ОДИНАКОВЫХ патронах!

Ну возмозжно из за особенности изготовления оружия, формой зубов или по какм то еще техническим ухищрения ствола.
По вашему первоначальную энергию дает не только взорвавшийся порох в нутри гильзы так еще и ствол... объясните откуда еще энергия появляется, а то что то не очень понятно.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

27

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Вообще ствол(особенно если это нормальный ствол) штука очень полезная. Основная его задача - задавать пуле направление движения. НО не менее важной задачей является "помощь" в получении пулей максимального ускорения, а соответственно и энергии.
Пример 1. В нарезных, диаметр пули > диаметра ствола примерно на 0.2 мм. За счет этого уменьшается прорыв газов, что увеличивает ускорение пули!
Пример 2. Чуть выше я приводил примеры, но Вы видать на них не обратили внимания. Берем Сайгу-МК и ИЖ-18МН под патрон 7,62х39. Первый - это самозарядный карабин, т.е. часть энергии при выстреле тратится на работу автоматики(перезарядку). У второго вдобавок к отсутствию "потерь" еще и ствол длиннее, думаю понятно!
Ну и наконец пример 3. Вспомил о нем вовремя. Есть такая штука, как "Хорхе С"! Это служебный пистолет, разница с гражданским только в отсутствии зубов. Патрон тот же - 9 РА! Если бы разница между 9 РА и 10х23Т была бы в 2 раза(типа 50 и 100 Дж), то кому бы он был нужен? Всех бы устраивал МР-471!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

28

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Kot пишет:

Вообще ствол(особенно если это нормальный ствол) штука очень полезная. Основная его задача - задавать пуле направление движения. НО не менее важной задачей является "помощь" в получении пулей максимального ускорения, а соответственно и энергии.
Пример 1. В нарезных, диаметр пули > диаметра ствола примерно на 0.2 мм. За счет этого уменьшается прорыв газов, что увеличивает ускорение пули!
Пример 2. Чуть выше я приводил примеры, но Вы видать на них не обратили внимания. Берем Сайгу-МК и ИЖ-18МН под патрон 7,62х39. Первый - это самозарядный карабин, т.е. часть энергии при выстреле тратится на работу автоматики(перезарядку). У второго вдобавок к отсутствию "потерь" еще и ствол длиннее, думаю понятно!
Ну и наконец пример 3. Вспомил о нем вовремя. Есть такая штука, как "Хорхе С"! Это служебный пистолет, разница с гражданским только в отсутствии зубов. Патрон тот же - 9 РА! Если бы разница между 9 РА и 10х23Т была бы в 2 раза(типа 50 и 100 Дж), то кому бы он был нужен? Всех бы устраивал МР-471!

ну все же рез. шарик тормозится зубами верно? и чек тоже это дело тормозит? тогда вообще каким образом происходит разгон? не он конечно происходит, но сводится на нет зубами в стволе

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

29

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Black angel пишет:

ну все же рез. шарик тормозится зубами верно? и чек тоже это дело тормозит? тогда вообще каким образом происходит разгон? не он конечно происходит, но сводится на нет зубами в стволе

У меня складывается такое странное ачучение, что Вы прекрасно понимаете о чем я Вам говорю, но просто хотите поспорить непонятно о чем! Думаю, даже Вы сами понимаете "каким образом происходит разгон" и что он не "сводится на нет зубами в стволе"! Пуля вылетает из ствола? Вылетает!!! А у пули есть масса и скорость, так? Школьный курс физики: импульс = масса х скорость! Перемножаем и чего получаем?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

30

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

кажется я сам себя запутал

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

31

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Странный человек, обороняясь думает о детишках местных шишек. В этом случае вообще не нужно обороняться- то. Терпи тогда. По своему опяту скажу что оружие нужно доставать когда есть реальная опасность для жизни а не перспектива получить пару синяков.

32

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Black angel пишет:

не молочные сами современем повыпадают :-)
Просто я одного не могу понять зачем сделали такую разницу между Макарычем и той же ОСОЙ. И то и другое резинострел а вот характерести ки у них расходятся и довольно то ки прилично. Дульная энергия у Осы 80Дж, а у Макарыча(не модифицированного втулкой) 37, со втулкой 50Дж. Просто обидно за то что наши оружейники испаганили ствол Макара понатыкав в него зубов. У него и так дульная энергия небольшая так еще и масша шарика всего 0,7грамм, против той же осы у которой снаряд весит чуть больше 11граммов. Просто наше государство уж слишком лояльно относится к нападавшим. Ну сдела ли бы они ствол макарыча без зубов, всеравно выстрельнуть боевым врятли получится - патроник разорвет скорее всего да и чёк не даст вылететь 9мм пуле (ну или бы придумали еще что нить что бы перестраховаться).
Хотелось бы что бы Макарыч был по дульной энергии как ОСА в 80Дж, у него ведь шарик довольно таки легкий и большого вреда не наделает, но заставит нападающего серьезно задуматься о то м что бы свалить по дальше. Оса хорошая вещь ни кто не спорит, но довольно таки мощная. В охраника где я работал ночью произвели выстрел с осы (хулиганы блин). Так вот 1 операция, сломаное ребро и месяц в больнице. По его словам стреляли метров с 4х.
А теперь представьте что вы обораняетесь той же осой, а среди нападающих сыночек какой нибудь шишки, не знаю как в других городах но помойму в подобный случаях на всей территории России исход будет один - все свалят на обороняющегося и то что он напал на детишек, нанес им увечия, ограбил, поиздевался и тп.
Теперь представьте что вы обороняетесь Макарычем, но без зубов в стволе (конечно если это было законно). У нападающего: шок, синяки и полное желание свалить подальше и не лезть к вам благо вы не единственный человек на планете и есть другие у которых нет Макарыча. Даже если вы попадете в ситуацию где на вас полезет сынишка кокой нибудь местной шишки, то тут все будет гораздо проще - ну кто знает где он поставил этот синяк и вообще врятли кто будет поднимать шум из-за пары синяков.

Странный человек, обороняясь думает о детишках местных шишек. В этом случае вообще не нужно обороняться- то. Терпи тогда. По своему опяту скажу что оружие нужно доставать когда есть реальная опасность для жизни а не перспектива получить пару синяков.

33

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

А вообще для самообороны лучше и гуманнее всего разрешить боевой (пусть гладкоствольный) короткострел. Типичная ситуация - подошли два зёмы и начали чёто канючить. Нормальный человек всё разрулит базаром (не доставая ствол (любой)) Вторая ситуация - гуляете с беременной женой, в стороне сидят бухие бла тинейджеры (человек 10). Один к вам зацепился. На крик наших бью вас эта толпа (и вашу жену) за секунды втопчит в асфальт. Был бы боевой ствол - стрелял бы по ногам. Думаю 2-3 выстрела остановило бы натиск (еслиб знали что боевой) а так только в голову иначе извините вам кабздеч и ствол в жопе. Кто не согласен, видимо никогда не ловил пивную бутылку или бильярдный шар в голову

34

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

телохранитель пишет:

Странный человек, обороняясь думает о детишках местных шишек. В этом случае вообще не нужно обороняться- то. Терпи тогда. По своему опяту скажу что оружие нужно доставать когда есть реальная опасность для жизни а не перспектива получить пару синяков.

Волков бояться... В дыре которой я живу каждый второй чей-то сынок и т.п. и что? Будучи трезвым, имея свидетелей и т.п. смиренно терпеть? А насчет того, что повернут дело, это тоже пож вопросом, как правило областные районных не любят и протов свидетелей не попрут и запугивать врят-ли будут, скорей мировая будет. Да и правда то, что лишьний раз и без необходимости оружие и доставать не стоит. P.S. Про джоули... вспомните карс физики где энергия равна масса на скорость в квадрате и именно поэтому при 0,7 гр. шарик такую энергию имеет, а в жизни. Что проще остановить легковуку на скорости 100 км/ч или груховик на меньшей скорости порядка 30-35 км/ч. энергии почти ожинаковы, а вот в ДТП при лобовом почему-то грузовик дальше едет. Тоже самое и с шариком макарыча и пулей осы + кроме неэффективности по сравнению с Осой Мак еще и вреда может больше причинить! ИМХО!!!

Чирканул пару строчек...

35

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Ну пивную нет, от водки чеку в бровь, 1/6 кирпича с 25 метров, 5-6 раз печаткой в затылок, донце строительного патрона в лоб, и не так довно пара гопов меня решили поздравить с рождеством башкой об плитку, так мы с ним и катались поочерёдно поздровляя друг дуга (один стоял смотрел, дабы не мешать веселью).


простая задачка ( вес пули ПМ 6 грамм, скорость 315 м/с. )
Энергия = вес в кг. умножить на скорость ещё раз на скорость разделить на два
Энергия = 0,006 * 315 * 315 / 2 =297,675 Дж. всё просто....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

36

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Телохранитель пишет:

А вообще для самообороны лучше и гуманнее всего разрешить боевой (пусть гладкоствольный) короткострел. Типичная ситуация - подошли два зёмы и начали чёто канючить. Нормальный человек всё разрулит базаром (не доставая ствол (любой)) Вторая ситуация - гуляете с беременной женой, в стороне сидят бухие бла тинейджеры (человек 10). Один к вам зацепился. На крик наших бью вас эта толпа (и вашу жену) за секунды втопчит в асфальт. Был бы боевой ствол - стрелял бы по ногам. Думаю 2-3 выстрела остановило бы натиск (еслиб знали что боевой) а так только в голову иначе извините вам кабздеч и ствол в жопе. Кто не согласен, видимо никогда не ловил пивную бутылку или бильярдный шар в голову

А "Кто не согласен", не согласен то с чем? С тем что надо в голову стрелять? ИМХО самое правильное это всегда действовать по ситуации!

С "Типичная ситуация - подошли два зёмы и начали чёто канючить. Нормальный человек всё разрулит базаром (не доставая ствол (любой))" не согласен! Точнее было бы сказать при этой ситуации разрулить можно и без пушки, НО возможно Вы после этого подумаете что вот я разрулил как, а у меня будет мысль что пара этих контрацептивов после меня кого-нибудь найдут. И вобще чего разруливать? То что кого-то заинтересовало мое финансовое положение на данный момент? Если у кого что чешется и понты деть некуда или элементарно чужого бабла захотелось - вэлком на панель, там и заработают и энергию выплеснут и энное место почешут!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

37

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

ALFA пишет:

простая задачка ( вес пули ПМ 6 грамм, скорость 315 м/с. )
Энергия = вес в кг. умножить на скорость ещё раз на скорость разделить на два
Энергия = 0,006 * 315 * 315 / 2 =297,675 Дж. всё просто....

А это к чему??

ALFA пишет:

и не так довно пара гопов меня решили поздравить с рождеством башкой об плитку, так мы с ним и катались поочерёдно поздровляя друг дуга (один стоял смотрел, дабы не мешать веселью).

Неужели я не один такой!! Меня тож 7 января хотели поздравить пара ребят ЛГН (лицо гопской наружности smile ). Но я был с другом и при мне было ещё 2 моих очень хороших стальных друга. Так что поздравили мы их smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

38

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Kot - пытался написать но с ошибками.
Dimis - меня опередил но забыл разделить.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Неужели я не один такой!! Меня тож 7 января хотели поздравить пара ребят ЛГН (лицо гопской наружности  ). Но я был с другом и при мне было ещё 2 моих очень хороших стальных друга. Так что поздравили мы их
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Рад за тебя, вот только я своего слатьного друга купил 25 числа того-же года и месяца.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

39

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

телохранитель пишет:

Странный человек, обороняясь думает о детишках местных шишек. В этом случае вообще не нужно обороняться- то. Терпи тогда. По своему опяту скажу что оружие нужно доставать когда есть реальная опасность для жизни а не перспектива получить пару синяков.

Человек я не странный, а в полне обычный. Просто не очень хотелось что бы потом после применения была серьезная головная боль. Терпеть однако я не собираюсь.
Пара синяков.... откуда вы знаете чем кончится разборка?
Если наезд днем можно попытаться разобраться без стрельбы, а вот если ночью.... да кто его знает может у него (гопа) шило в рукаве. Ждать пока он меня этим самым шилом ударит... если есть возможность то предупредительный в воздух, а потем по обстоятельствам, если возможности нет то ГАСИ ГОПОВ smile, а потом предупредительный выстрел в воздух для милиции что бы не нарушать отчетности... мол выстрел предупредительный делали? ДА! smile
Хотя в некоторых случаях вызывать милицию это перебор

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

40

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Делать предупредительный всегда надо ПОСЛЕ обстрела гопов. Так здоровье лучше будет.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Я согласен с предидущим оратором, а с боевым наоборот - при прохождении первой пули по каналу ствола, она должна пройти мимо цели, так как, на ней присутствует масло и не присутствует нагар -- криминалистика.

42

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Axe-Grin, точно говоришь... Стой... и в лобешник, пара секунт и второй! smile

Чирканул пару строчек...

43

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

ALFA пишет:

Kot - пытался написать но с ошибками.

Чаво? smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

44

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

Dimis - Я это называю предупредительный в голову.
Kotу -
Школьный курс физики: импульс = масса х скорость! Перемножаем и чего получаем?
а тут правильно
Энергия = вес в кг. умножить на скорость ещё раз на скорость разделить на два
Энергия = 0,006 * 315 * 315 / 2 =297,675 Дж.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

45

Re: Основные требрования при выборе ИЖ-79-9Т "Макарыч"

ALFA пишет:

Kotу -
Школьный курс физики: импульс = масса х скорость! Перемножаем и чего получаем?
а тут правильно
Энергия = вес в кг. умножить на скорость ещё раз на скорость разделить на два
Энергия = 0,006 * 315 * 315 / 2 =297,675 Дж.

А! Ну да! Я через насколько дней понял что не ту формулу написал, но исправлять как-то не захотелось. Никто этого не заметил(или мне не сказал), да и не принципиально было это в тот момент. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..