Тема: это страшное слово "осечка"

Всё было бы хорошо. Но новый год мне немного омрачил случай осечки с Осой.
Оса у меня последней модификации ПБ 4 1 МЛ, купил сигнальных и осветительных патронов, чтобы устроить салют на НГ.
Так вот. зарядил как положено 4 патрона. Первый осветительный, остальные в разной цветовой гамме сигнальные.
До этого раза 2 стрелял с 1 заряженным сигнальным патроном (т.е. остальные 3 каморы были свободные), всё было ОК.
Делаю выстрел освтетительным в воздух.. норм полетел.. красиво, нажимаю далее на курок, щелчок..... тишина, ничего не происходит, ещё нажимаю... тишина ничего... жму раза 3... то же самое (((((( открыл закрыл осу... со зла три раза нажал все 3 сигнальные бахнули в воздух... что эе это такое ??? а если бы такая осечка в боевой ситуации.... блин уверенность упала в Осе (((((((( может кто что посоветует... кто-то может прокомментровать это ? (((((   это явно не патрон наверное.. а сама электроника глючит?

Отредактировано Потерпевший (01.01.2007 18:08:02)

Кровь за кровь.

2

Re: это страшное слово "осечка"

Смените на Стражник, жалоб пока нет.

Re: это страшное слово "осечка"

noise1 пишет:

Смените на Стражник, жалоб пока нет.

меня 4 патрона напрягают, а вы о двухзарядном Стражнике говорите ((((

Кровь за кровь.

4

Re: это страшное слово "осечка"

Все это печально... sad По механическому УСМ много советчиков найдется, а вот по электронике... ИМХО дома на коленках наладить не реально! Либо сервис, либо хорошие знакомые электронщики!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: это страшное слово "осечка"

Kot прав - пока я вижу единственный выход это обратиться в службу сервиса.

Не будите во мне хомячка!

6

Re: это страшное слово "осечка"

Скорее всего все таки патроны, большой разброс сопротивлений электро воспламенителей. В Стражнике есть накопительные конденсаторы и  они обеспечивают большей импульс тока.

Отредактировано noise1 (02.01.2007 20:23:58)

7

Re: это страшное слово "осечка"

noise1 пишет:

Скорее всего все таки патроны, большой разброс сопротивлений электро воспламенителей. В Стражнике есть накопительные конденсаторы и  они обеспечивают большей импульс тока.

Я не электронщик, но скажу. что думаю! Либо электронный коммукатор не опрашивал электрические цепи, либо выработанного тока не хватало на электровоспламенители. Но все таки склонен к глюкам электроники, т.к. те же 3 патрона и гильза в тех же местах сработали во второй раз четко!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: это страшное слово "осечка"

Kot пишет:
noise1 пишет:

Скорее всего все таки патроны, большой разброс сопротивлений электро воспламенителей. В Стражнике есть накопительные конденсаторы и  они обеспечивают большей импульс тока.

Я не электронщик, но скажу. что думаю! Либо электронный коммукатор не опрашивал электрические цепи, либо выработанного тока не хватало на электровоспламенители. Но все таки склонен к глюкам электроники, т.к. те же 3 патрона и гильза в тех же местах сработали во второй раз четко!

Именно так... местами ничего не менял, открыл - закрыл... все 3 оставшиеся сработали идеально (

Отредактировано Потерпевший (02.01.2007 23:02:20)

Кровь за кровь.

9

Re: это страшное слово "осечка"

Кагда прожигают ПЗУ(там перемычки) приходится несколько раз подавать импульс тока и тогда пережигаются. В Стражнике нет таких глюков из-за накопительных конденсаторов, которые обеспечивают большие импульс за меньшее время.

10

Re: это страшное слово "осечка"

noise1 пишет:

Смените на Стражник, жалоб пока нет.

На Стражник жалобы есть. Лично у меня, я описывал уже smile
Джаже на видео заснято.

Kot пишет:

Либо сервис, либо хорошие знакомые электронщики!

Не-не-не, ТОЛЬКО сервис.
Она ведь еще на гарантии, насколько я понимаю...


Это если такое постоянно происходит.


Но, я практически уверен, здесь проблема в другом. Проблема одноразового характера.
В МЛ-ке сведены "стволы" и патроны находятся под углом друг к другу. Потому в конструкцию были введены "плавающие" контакты, которые при закрытии центруются в центре контакта патрона.
Так вот, если захлопывать Осу РЕЗКО, то один или несколько контактов могут не отцентроваться. И, соответственно, контакта и выстрела не будет. Т.е. ты вначале захлопнул резко и контакта небыло. потом открыл-закрыл и контакты отцентровались.

Вывод - закрывай Осу плавно и будет счастье.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: это страшное слово "осечка"

Keeper пишет:
noise1 пишет:

Смените на Стражник, жалоб пока нет.

На Стражник жалобы есть. Лично у меня, я описывал уже smile
Джаже на видео заснято.

Kot пишет:

Либо сервис, либо хорошие знакомые электронщики!

Не-не-не, ТОЛЬКО сервис.
Она ведь еще на гарантии, насколько я понимаю...


Это если такое постоянно происходит.


Но, я практически уверен, здесь проблема в другом. Проблема одноразового характера.
В МЛ-ке сведены "стволы" и патроны находятся под углом друг к другу. Потому в конструкцию были введены "плавающие" контакты, которые при закрытии центруются в центре контакта патрона.
Так вот, если захлопывать Осу РЕЗКО, то один или несколько контактов могут не отцентроваться. И, соответственно, контакта и выстрела не будет. Т.е. ты вначале захлопнул резко и контакта небыло. потом открыл-закрыл и контакты отцентровались.

Вывод - закрывай Осу плавно и будет счастье.

Возможно ты прав. Я закрывал Осу довольно резко уперев в стол (по той причине что рукой она просто не закрывалась)) боялся что на курок сорву пальцем, иногда туго закрываеться).. но всё равно напряжно тепрь ))) если ещё подобное повториться , то мне сразу в сервис её ? ??? специально потестю её ))

Кровь за кровь.

12

Re: это страшное слово "осечка"

Keeper пишет:

В МЛ-ке сведены "стволы" .

и не только в МЛ wink
to Потерпевший: схади на ганзу, GK фсе разъяснит что к чиму......

Отредактировано Progalter (04.01.2007 05:59:41)

КонецЕсли;

13

Re: это страшное слово "осечка"

Progalter пишет:
Keeper пишет:

В МЛ-ке сведены "стволы" .

и не только в МЛ wink

Спасибо, я в курсе.
Но разве у нас не об МЛ разговор?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: это страшное слово "осечка"

эт для не просвещеных............

КонецЕсли;

15

Re: это страшное слово "осечка"

Всем добрый день. У меня было тоже самое. Из Осы. Еще первой модели. Первый выстрел. Дальше одно сщелкание. В магазине, продавцы Ос сказали, что если постоянно открывать, закрывать Осу, то пропадает контакт с патроном. Сказали что контакт ствола как бы "заминает" контакт на патроне. Если я их верно понял. Я это делал каждый день, утром, открывал,закрывал. А получается что так было делать нельзя ? Хотя где то читал что надо постоянно открывать закрывать ?
И еще у меня вопрос к Вам. У меня ПБ-4. Первых годов выпуска. Отличается ли надежность плавающих головок ,этого самого пьезо механизма в новых моделях, от моей модели? У меня торчат четыре тонкие "тычинки", а в магазине я видел на новых образцах, что они более длинные, и более мошные.
Если кто еще общается с первыми ПБ-4, есть ли проблемы с контактами ?
Спасибо.

16

Re: это страшное слово "осечка"

Раньше проблема была в основном в патронах. Сейчас - в основном в Осах. И это к лучшему, т.к. Оса поддается лечению, а патроны не проверить - либо бахнет, либо нет.

Некоторые как раз считают, что первые Осы (ПБ-4М) из-за отсутствия плавающих контактов надежнее нынешних. И один человек даже специально ищет, где ему купить сейчас 4М... Но я такого мнения не разделяю.

Лично мое мнение - лучший выбор это ПБ-4-1. Батареечная.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: это страшное слово "осечка"

Keeper пишет:

Раньше проблема была в основном в патронах. Сейчас - в основном в Осах. И это к лучшему, т.к. Оса поддается лечению, а патроны не проверить - либо бахнет, либо нет.

Некоторые как раз считают, что первые Осы (ПБ-4М) из-за отсутствия плавающих контактов надежнее нынешних. И один человек даже специально ищет, где ему купить сейчас 4М... Но я такого мнения не разделяю.

Лично мое мнение - лучший выбор это ПБ-4-1. Батареечная.

Спасибо уважаемый Keeper.
Извините за глупый вопрос.  У меня, в моем ПБ-4, контакты утопляются. Это не есть плавающий контакт? Плавающий что сам ищет контакт с капсулем ?

18

Re: это страшное слово "осечка"

Нет, это не плавающие.
И они считаются надежнее плавающих, т.к. при резком захлопывании Осы им никуда не деться и они встают на место. Плавающие же могут не успеть отцентроваться и при резком закрытии может получиться так, как у автора топика.

Отредактировано Keeper (09.01.2007 15:58:51)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: это страшное слово "осечка"

Keeper пишет:

Нет, это не плавающие.
И они считаются надежнее плавающих, т.к. при резком захлопывании Осы им никуда не деться и они встают на место. Плавающие же могут не успеть отцентроваться и при резком закрытии может получиться так, как у автора топика.

ну не факт что проблема была в том что именно контакт не "нашёл" )))

Кровь за кровь.

20

Re: это страшное слово "осечка"

cor пишет:

В магазине, продавцы Ос сказали, что если постоянно открывать, закрывать Осу, то пропадает контакт с патроном. Сказали что контакт ствола как бы "заминает" контакт на патроне. Если я их верно понял. Я это делал каждый день, утром, открывал,закрывал. А получается что так было делать нельзя ? Хотя где то читал что надо постоянно открывать закрывать ?

А мне когда брал наоборот сказали что нужно на ночь открывать Осу - видишли контакты на патронах от постоянного давления электродов утапливаются !!
Короче, один - одно говорит,  другой -другое !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

21

Re: это страшное слово "осечка"

Верить продавцам в оружейных магазинах может быть опасно для жизни. В прямом смысле.

Хотя, встречаются очень приятные исключения smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: это страшное слово "осечка"

Ну-да, вот интересно, а привлечь такого продавца по Закону о защите потребителя можно?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

23

Re: это страшное слово "осечка"

Не знаю, слабо представляю себе этот закон... Там есть статья о подаче ложной информации о товаре?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

24

Re: это страшное слово "осечка"

должна быть, только "заведомо ложной" .. а это сложно доказать.. он скажет.. мол я не так услышал что вы спрашивали и.т.п..

Никто так не врет, как очевидцы...

25

Re: это страшное слово "осечка"

в общем как уже говорилось - нужно почаще тестировать свои девайсы.
нежно.. smile

Смеется последним тот, кто стреляет первым