151

Re: Украина

aspid пишет:

Экономика региона складывается из многих факторов. Крым - заведомо убыточный. Выгода для России - только военно-политическая. А тут уж теперь - деваться некуда.

В условиях когда развитие экономики России замедлилось даже при высоких ценах на нефть новый нахлебник может просто переломить гниленький жребет нашей экономики.
2.5 миллиона людей в убыточном регионе нам могут дорого стать.
Но наши вороватые олигаршонки сейчас имеют шанс сунуться резко в Крым и прибрать самые лакомые кусочки побережья к своим рукам.
Крымчане,напуганные войной в Киеве,ещё видимо не понимают КУДА они вступают!!!
Скоро они узнают и про рейдерские захваты и про многое другое "интересное".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

152

Re: Украина

aspid пишет:

В настоящий момент любой регион России, или Украины, без разницы, в котором не добываются природные ресурсы - живут за счёт тех регионов, в которых они добываются. Это - так называемая нефтяная игла, на которой сидит всё постсоветское пространство. И посажен на неё был ещё СССР теми самыми геронтократами. В Украине бОльшая часть ресурсов сосредоточена в восточной её части http://www.segodnya.ua/img/users/2/29/map_ukr.jpg , в Крыму - практически их нет. Поэтому, западная часть нужна майдану чисто политически, и Крым нужен России - тоже чисто политически. А вот главная драка происходит за восточные регионы, особенно - за Донецкую область. И финансирующим переворот нужен именно этот жЫр. И причём это - явно не Россия, т.к. она свои-то ресурсы освоить не может. Это - Запад и свои собственные карманные олигархи.
Короче: Крым будет российским, кроме России и самих крымчан он никому не нужен. Поэтому Запад покричит немного для виду и успокоится. В Донецке будет драка.

Ну...Союз не был ТАК зависим от мипорта как сейчас Россия.
Про продовольственную безопасность не буду говорить.
В Союзе не было столько безработных.Был выше средний уровень образования людей и квалификация рабочих кадров всех категорий.
Да и цены на нефть тогда были гораздо ниже.
А Россия она не на "нефтяной игле" сидит,посаженная нынешним режимом,обещавшим её с иглы снять.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

153

Re: Украина

Leon пишет:
ZARBAZAN пишет:

Да, вот, ещё что, вспомним про Милошевича, Саддама, Каддафи, Жирафа в датском зоопарке, мне кажется это не нормально, а кто-то испытывает восторг от этих шоу  sad

Саддам - это была реальная угроза всем и вся.

Это был американский миф,усиленно накачанный самой Америкой перед воржением в Ирак в 1993 году.
Саддам каким бы он там не был,но держал Ирак в кулаке.Террактов там практически не было.
Сейчас там чёрт его знает что...
Ты просто сравни сКОЛЬКО войн развязал Ирак в годы Саддама,и сколько военных действий провела Америка за тот же период.Ливан,Ливия,Гренада,Панама...только часть,первое,что пришло на память...
Опасность всем и вся исходит из Вашингтона!!!
Пиндосы любят перекладывать решение своих проблем на другие страны.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

154

Re: Украина

stendovik99 пишет:
Ladomir пишет:

Посчитав разные источники, я так понял, что татары-крымчаки хотят оставить Крым в составе Украинской республики или я что-то путают?

Крымские татары и крымчаки- разные национальности. Татары рулимые г-ном Чубаровым категорически против референдума. С его подачи идёт запугивание соотечественников (+ вера,очень серьёзный фактор). Он всячески пытается сорвать это мероприятие и хочет быть в составе Украины. Последнее мне не совсем понятно (какова причина?). Думаю, что данный "товарищ" обнаглел, считая, что только все  требования крымских татар  (а фактически его амбиции) подлежат исполнению. А другие департированные национальности им забыты.

Как бы не аукнулись эти крымские татары России как когда-то аукнулась Чечня и сейчас аукается Северный Кавказ.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

155

Re: Украина

stendovik99 пишет:
Leon пишет:

Вот объясните, КАК и в ЧЕМ вы восстановитесь?
А касаемо референдума, то его результаты уже сейчас очевидны.

По референдуму Вы скорее всего правы. Так как кроме крымских татар (да и то не всех), остальные крымчане поддержат войти в состав России. О таком решении заявили лидеры других национальных меньшинств.
Те суммы, которые Крым отдавал Киеву в бюджет, хватало, что бы кормить 3-и западные области Украины.
У нас нет только тяжёлой промышленности. Три завода, только в Симферополе работают на оборонку, твёрдые сорта пшеницы шли только на экспорт, не говоря уже о качественной сельхоз продукции (фрукты, виноград, овощи) без ГМО и нитратов.

Это пока вы не войдётк в состав России.У нас собственное сельское хозяйство практически лежит.Примерно 80% продуктов,это оценки "экспертов",импорт.
Выдержит ли ваше сельское хозяйство конкуренцию с импортом?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

156

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Леон писал:  Господа, сегодня реалии таковы, что Крым в ближайшее время станет частью РФ. Хорошо это или плохо - это уже не важно. Теперь надо думать, что с этим чемоданом без ручки делать.
Его надо открыть. С уважением.

А если это "ящик Пандоры"?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

157

Re: Украина

aspid пишет:
Leon пишет:

Я сам много раз бывал в Западной Украине. Никаких проблем с русcким языком там не было.

Не знаю, ребята. Я две недели ещё в 1988 году жил в Тернополе, ездил во Львов и другие города западной Украины. Там уже тогда, в советское время, ненавидели русских, даже детей. Я, тогда восьмиклассник, очень много нового узнал про свою русскую национальность. Я уже тогда понял, что мне с теми людьми, мягко говоря, не по пути. И насильно мил не будешь.

Мой знакомый служил в Черновцах с 1988 по 1989 год.
Рассказывал,что уже тогда в лесах на митинги украинские националисты собирались и много чего "обещали" России.
Может пора нам устраивать ночные дежурства у подвалов наших домов,что бы не взлетать в воздух как на Каширке?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

158

Re: Украина

Олег, под всеми постами готов подписаться, кроме Саддама. Он был реальной угрозой всему Среднему Востоку. Он него страдали все - Кувейт, Сирия, Иран, Израиль, Иордания, это он уничтожал курдов и ассирийцев, шиитов всех видов и толков.

Отредактировано Leon (20.03.2014 21:41:58)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Представляете как нас затренировали? С уважением.

   Молодец! Отбился!  smile

160

Re: Украина

Leon пишет:

Олег, под всеми постами готов подписаться, кроме Саддама. Он был реальной угрозой всему Среднему Востоку. Он него страдали все - Кувейт, Сирия, Иран, Израиль, Иордания, это он уничтожал курдов и ассирийцев, шиитов всех видов и толков.

Если учесть,что на определённом этапе США заигрывало с Саддамом и использовало его в своих интересах,то опять таки,американские "ястребы" гораздо опаснее.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

161

Re: Украина

@lega пишет:
Leon пишет:

Олег, под всеми постами готов подписаться, кроме Саддама. Он был реальной угрозой всему Среднему Востоку. Он него страдали все - Кувейт, Сирия, Иран, Израиль, Иордания, это он уничтожал курдов и ассирийцев, шиитов всех видов и толков.

Если учесть,что на определённом этапе США заигрывало с Саддамом и использовало его в своих интересах,то опять таки,американские "ястребы" гораздо опаснее.

Саддам это не человек, а концепция. А ястребы они средние. Кишки не хватило коммуняк вьетконговских в нуль свести. А жаль.

Отредактировано Leon (20.03.2014 23:22:55)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

162

Re: Украина

Leon пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

Олег, под всеми постами готов подписаться, кроме Саддама. Он был реальной угрозой всему Среднему Востоку. Он него страдали все - Кувейт, Сирия, Иран, Израиль, Иордания, это он уничтожал курдов и ассирийцев, шиитов всех видов и толков.

Если учесть,что на определённом этапе США заигрывало с Саддамом и использовало его в своих интересах,то опять таки,американские "ястребы" гораздо опаснее.

Саддам это не человек, а концепция. А ястребы они средние. Кишки не хватило коммуняк вьетконговских в нуль свести. А жаль.

А "ястребы" это не концепция?Способ решать все спорные вопросы с другими странами с позиции силы это не концепция?
Ну строила себе Гренада аэродром,ну америкозы посчитали,что он может использоваться в военных целях и может "угрожать" американской безопасности...Дальше напоминать?
А про Саддама...Ну опять же,америкозы со своей стороны в определённый исторический периода приложили руку в взращиванию этой концепции.Потом сами же и задавили под предлогом "борьбы с мировым терроризмом" и "уничтожения оружия массового поражения в Ираке"...Это оружие до сих пор не нашли. big_smile
За многими действиями Саддама стояли "ястребы".Ещё кажется Бисмарк говорил,что "англосаксы ищут дураков,которые за них будут лоб под пули подставлять".США наследница самых "лучших" политических традиций Британии.А Британия обычно таскала каштаны из огня ЧУЖИМИ руками.
За 10 лет войны во Вьетнаме американцы уничтожили около 3.5 миллионов вьетнамцев.
Сколько погибло за все годы правления Саддама от иракских войск?
Но что-то мы заоффтопили...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

163

Re: Украина

Ты не понял, что я имел в виду. И ещё уточни какое количество жертв на совести хошиминоского режима. При борьбе с нацистами и большевиками все средства хороши.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

164

Re: Украина

Leon пишет:

Ты не понял, что я имел в виду. И ещё уточни какое количество жертв на совести хошиминоского режима. При борьбе с нацистами и большевиками все средства хороши.

Разговор зашёл за Саддама,а не за хошиминовский режим.
Или у тебя политика двойных стандартов?
Когда саддамовско-хошиминовские солдаты убивают людей это преступление,а когда Пентагон,то это спасение Мира?
От Америки исходит реальная угроза всему Миру,по сравнению с котоьрой Саддам лишь пионер,доигравшийся в "Зарницу".
Ещё Генри Форд сказал,что "Отберите все деньги у нескольких десятков еврейских семей,и войны по всему миру прекратятся!!!"
А он знал,что говорит...Он работал и на ВПК Америки и даже Гитлеру помогал в подготовке к войне производством техники.
Так может в борьбе с евреями все средства хороши?
Чем тебя большевики ТАК обидели?
Сколько капиталисты народу перебили?
Вспомни КАК подавляла восстания в колониях Британия,сколько там было убито.
Вспомни как истребляли индейцев в Америке.Как ловили в африке негров и продавали в рабство в ту же самую Америку.
Если есть Высший Суд где-то далеко во Всселенной,то обвинительного приговора не избежать ни одной социально-политической системе в мире!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

165

Re: Украина

Олег, у меня нет двойных стандартов. Большевики истребили народу не меньше чем нацисты. И, как и нацисты, устроили веселую жизнь своиюму же народу. И геноцид они проводили по полной. Это и не только кавказские народы, но и немцы, греки, болгары, отчасти украинцы (пос. три определение геноцида), начавшаяся травля евреев, казаков (они обладают признаками этноса). Уничтожение коммунистических режимов хорошо и правильно как и уничтожение нацистских режимов. Не важно кем.

. Про саддамов ты мало знаешь и ничего не понимаешь. За Саддамом Хусейном никто не стоял и ничьей марионеткой он быть не мог по определению. Причём здесь Форд? Экономику и армию Германия подняла во многом благодаря Советской России.
Далее. Историю войн в колониях мне  не рассказывай. Мои предки воевали с англичанами. С французами дело другое. Да и с англичанами не все просто.
Про Форда, который писал хрень и был поклонником Гитлера и говорить нечего. Он ничего не понимал вне узких рамок автомобильной промышленности.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

166

Re: Украина

@lega пишет:

Ещё Генри Форд сказал,что "Отберите все деньги у нескольких десятков еврейских семей,и войны по всему миру прекратятся!!!"
А он знал,что говорит...Он работал и на ВПК Америки и даже Гитлеру помогал в подготовке к войне производством техники.

Тогда вспомни о планах самого Гитлера: Согласно этим планам ты вообще уже не должен был родиться.

D.V.C.

167

Re: Украина

aspid пишет:
@lega пишет:

Ещё Генри Форд сказал,что "Отберите все деньги у нескольких десятков еврейских семей,и войны по всему миру прекратятся!!!"
А он знал,что говорит...Он работал и на ВПК Америки и даже Гитлеру помогал в подготовке к войне производством техники.

Тогда вспомни о планах самого Гитлера: Согласно этим планам ты вообще уже не должен был родиться.

Не совсем так. План сокращения поголовья русских (это не моя терминология) был рассчитан лет на 50 или даже больше. Т.е. русских именно как русских во время войны не уничтожали. Рабы ещё были нужны.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

168

Re: Украина

Мастерица пишет:
stendovik99 пишет:

Представляете как нас затренировали? С уважением.

   Молодец! Отбился!  smile

 
http://s.rimg.info/23b62fe9f71e59424ef05df39fb2b4c1.gif

169

Re: Украина

@lega пишет:
Leon пишет:

Крым надо вернуть исторически сохранившимся хозяевам. smile

Грекам?
Тгда и Америку индейцам,а Обаму в Африке на пальму загнать big_smile

А что? Я за smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

170

Re: Украина

stendovik99 пишет:
Мастерица пишет:
stendovik99 пишет:

Представляете как нас затренировали? С уважением.

   Молодец! Отбился!  smile

 
http://s.rimg.info/23b62fe9f71e59424ef05df39fb2b4c1.gif

Ещё не отбился. Ему ещё таджикский с киргизским учить скоро будет надо.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

171

Re: Украина

Leon пишет:
stendovik99 пишет:
Мастерица пишет:

   Молодец! Отбился!  smile

 
http://s.rimg.info/23b62fe9f71e59424ef05df39fb2b4c1.gif

Ещё не отбился. Ему ещё таджикский с киргизским учить скоро будет надо.

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

172

Re: Украина

Мастерица пишет:

"В падлу" - перевод: "Лень или не хочу принципиально"
      Да, Леон, мы  не хотели учить украинский, а даже не видели смысла.  Ведь не мы пришли в Украину жить, а она свалилась на наши головы.

Поддерживаю. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

173

Re: Украина

stendovik99 пишет:
Leon пишет:
stendovik99 пишет:

 
http://s.rimg.info/23b62fe9f71e59424ef05df39fb2b4c1.gif

Ещё не отбился. Ему ещё таджикский с киргизским учить скоро будет надо.

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

Ну если в Крыму не найдут ещё более дешёвых работяг.

174

Re: Украина

aspid пишет:
@lega пишет:

Ещё Генри Форд сказал,что "Отберите все деньги у нескольких десятков еврейских семей,и войны по всему миру прекратятся!!!"
А он знал,что говорит...Он работал и на ВПК Америки и даже Гитлеру помогал в подготовке к войне производством техники.

Тогда вспомни о планах самого Гитлера: Согласно этим планам ты вообще уже не должен был родиться.

У тебя с логикой вообще как?
Понимаешь прочитанное?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

175

Re: Украина

Leon пишет:
aspid пишет:
@lega пишет:

Ещё Генри Форд сказал,что "Отберите все деньги у нескольких десятков еврейских семей,и войны по всему миру прекратятся!!!"
А он знал,что говорит...Он работал и на ВПК Америки и даже Гитлеру помогал в подготовке к войне производством техники.

Тогда вспомни о планах самого Гитлера: Согласно этим планам ты вообще уже не должен был родиться.

Не совсем так. План сокращения поголовья русских (это не моя терминология) был рассчитан лет на 50 или даже больше. Т.е. русских именно как русских во время войны не уничтожали. Рабы ещё были нужны.

Как-то вот странно перекликается с речями Маргарет Тэтчер,что в России должно остаться скоко-то там,не очень много,миллионов аборигенов для обслуживания всяких там труб и месторождений.
Путинская едросня в мирное время тихой сапой эти планы реализует под восторженные вопли аборигенов о "поднятой с колен России".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А